Panasonic Lumix S1/S1R

Всего 4077 сообщ. | Показаны 3441 - 3460
S1 / 24-105
S1+SL+S50
:D
S1+50S
Re[KOНCТАНTИН]:
Что сиё означает?
Re[gene4000]:
То, что при +5EV SL полосит, но цветом лучше. Это очевидно. Кто снимает с недодером 5 стопов? Да никто, только в исследовательских целях :D
Re[OlAf]:
У S1 по умолчанию зачем-то профиль сильно уводит в холодно синий плюс экспозиция по умолчанию на полстопа разная, зачем они это сделали только выпендрится, если брать серое или белое поле и выставлять экспозицию по нему, потом подгонять экспозицию разница очень небольшая.
Re[gene4000]:
Да не важно зачем, важен сухой остаток, что и отметил. Зачем танцы с бубном на ровном месте?
Re[OlAf]:
Ааа... А я в телепоне смотрел. Не понял на что обращать внимание
Re[witalya79]:
А кто что знает о неких "проблемах" у этих камер (или у "эрки") с работой со сторонними вспышками? Наткнулся на зарубежные обсуждения. И насколько понял, там какие-то проблемы если используешь не оригинальные вспышки
Re[witalya79]:
Что вы называете сторонними вспышками? У меня Godox v1 для Olympus/Panasonic, работает без проблем.
Re[isi]:
Если вы пользователь этой системы, не могли бы вы уже на основе своего опыта что-то рассказать? Ну типа - камера ништяк, все нравится, все круто, но вот...
Re[witalya79]:
Потенциально отличная система с хорошим заделом, но пока сыровата по софтовой части, думаю со временем допилят прошивками, пока сони и фуджи стабильнее, но тушки явно интереснее чем первые камеры от никона и кенона. И лично мое мнение только контрастный АФ проигрывает гибридному.
Re[isi]:
Чтобы контрастный АФ не проигрывал гибридному, нужна бОльшая вычислительная мощность процессоров и лучшие алгоритмы. Конечно это вопрос времени.
Re[OlAf]:
Контрастный по скорости никогда не догонит гибридный по определению, как собачка не догонит свой хвост. Чтобы оценить контраст, особых мощностей процессора не нужно, там нет сложной математики. Основные тормоза в механике.
Re[LEO-3D]:
от: LEO-3D
Контрастный по скорости никогда не догонит гибридный по определению.....

Микрушники пытались доказать обратное, убирая обратный проход линз, но наткнулись на понижение точности фокуса.
Re[dima_nn]:
Человечек не понимает сути, вот и плодит мифы. Все будет, но позже.
Re[OlAf]:
Не открывайте страшного секрета. Суть не знает никто. Даже сам производитель. Метод называется "проб и ошибок". :D
Re[OlAf]:
от: OlAf
Чтобы контрастный АФ не проигрывал гибридному, нужна бОльшая вычислительная мощность процессоров и лучшие алгоритмы. Конечно это вопрос времени.

Вполне возможно, но вопрос был у уже вышедших S1/S1R к ним можно добавить и уже вышедшие Leica SL/SL2 где производительности процессоров явно не хватает и это уже не исправить прошивками, а на перспективу возможно, хотя по моим наблюдениям контрастный намного больше зависим от света и цвета снимаемого объекта в контровом или при слишком пестром объекте в боке он иногда начинает неприлично тупить, возможно при росте производительности это можно будет решить «интеллектуальными алгоритмами» поживем увидим.
Re[isi]:
от:isi
..... хотя по моим наблюдениям контрастный намного больше зависим от света и цвета снимаемого объекта в контровом или при слишком пестром объекте в боке он иногда начинает неприлично тупить, возможно при росте производительности это можно будет решить «интеллектуальными алгоритмами» поживем увидим.
Подробнее

Ей поможет только интеллектуальный режим основанный на узнавании имени, фамилии человека и его родственных связей с вами, на котором надо сфокусироваться. Или вид достопримечательности, что бы отличить ее от мусорного контейнера. Только думаю вы же сами и откажетесь от такой информативности вашей камеры. :)
Все остальное высасывается из пальца при использовании только контрастного режима. Только гибридный нам в помощь.
Re[dima_nn]:
Это не секрет, а суровая правда. Лет через 5 фазовый АФ станет анахронизмом.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта