Panasonic Lumix S1/S1R

Всего 4077 сообщ. | Показаны 3521 - 3540
Re[elvispreasley]:
от: elvispreasley

Разве в SL и S1 одна и та же матрица?

Одна, TowerJazz, но фильтры и профили разные.
от: elvispreasley

И можно поподробнее насчет неоднозначности цвета в S1 и уже исправленной ситуации в S1R?

в S1 картинку по умолчанию увели в холодные, хотя там красивая тёплая тональность если поправить. В рав легко крутится.
от: elvispreasley

Так то между S1 и SL я бы тоже выбрал Лейку, но новый Панас в 2 раза дешевле, что в моем случае важный аспект, а б.у. SL по месту никто не продает. Так что видимо буду брать S1

Сейчас SL брать новой уже смысла точно нет, лучше S1, новой если брать то только SL2, но я бы не стал.
Re[gene4000]: Фото стиль
Добрый день!)
Поделитесь опытом, какие настройки вы используете при «обычной» съёмке?
Фото стиль сами настраивайте или стандартными пользуетесь?



Re[isi]:
можно поподробнее про S1
что там надо править в раве?
можно ли эту правку сразу записать в профиль в камере?
Re[Лич]:
от: Лич
можно поподробнее про S1
что там надо править в раве?
можно ли эту правку сразу записать в профиль в камере?


Профиль можно построить для любой камеры - было бы желание. Подгоняете параметры картинки под свой вкус/видение и получившийся профиль используете по назначению.
Но опять же, дефолтный профиль - профилю рознь, т.к. под каждую камеру, в разных редакторах строят свой дефолтный профиль. Разработчики АСR, С1, RPP имеют свое видение насчет того - как должна выглядеть картинка по умолчанию при открытии РАВа камеры.
Лично мне дефолтный вариант в RPP всегда полностью устраивает, т.к. все равно дальше правлю на свой вкус, в зависимости от колористики конкретного снимка.
Re[elvispreasley]:
от:elvispreasley
Кручу РАВки S1 с dpreview: вполне себе приятный цвет выходит, если пользоваться старым-добрым алгоритмом "RPP+PS".

Результат с dpreview




RPP+PS из РАВа




В общем S1 - камера годная и с цветом у нее все в порядке: главное использовать "правильные" конверторы для которых умелые ребята строят "правильные" профиля под камеры, которые поддерживает их софт.
Подробнее


И вам нравиться этот сизый нос алкаша и такие же сизые губы? Уверен, что в реальности этот джентльмен выглядит намного приятнее. Сами профили вы никогда не сделаете под камеру, а то что есть сейчас мне кажется очень печально.
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
И вам нравиться этот сизый нос алкаша и такие же сизые губы? Уверен, что в реальности этот джентльмен выглядит намного приятнее. Сами профили вы никогда не сделаете под камеру, а то что есть сейчас мне кажется очень печально.
Подробнее


Очевидно же, что если я оставил именно такой финальный вариант цветокоррекции снимка - то он мне пришелся по душЕ.
Профиль под конкретную камеру для конкретного софтового конвертера, может сделать каждый - было бы желание.
Печально или нет - это уже решать каждому для себя. Если вам не нравится тот или иной вариант цвета цифрового снимка - это же не значит что такой вариант не может нравится никому.
Re[dima_nn]:
Многое зависит от освещения. Тут хоть Каноном фотографируй, примерно тот же результат будет.
Re[elvispreasley]:
RPP работает только с маками, покупать ради этого мак смысла не вижу.

вопрос был - можно ли отредактировать профиль в камере чтобы получать цвет лейки?
например, сдвинуть цвет Х на +1, цвет Y на -2 и получить результат лейки?
Re[Лич]:
Нет.
Re[Лич]:
от: Лич

вопрос был - можно ли отредактировать профиль в камере чтобы получать цвет лейки?

Точно нет, что-то подобное, возможно, но только для камерного джепега.
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
И вам нравиться этот сизый нос алкаша и такие же сизые губы? Уверен, что в реальности этот джентльмен выглядит намного приятнее. Сами профили вы никогда не сделаете под камеру, а то что есть сейчас мне кажется очень печально.
Подробнее

Правду жизни не утаишь.
Re[gene4000]:
Странно, но у меня почему то RPP не читает RW2.


Re[vandenik]:
от:vandenik
Странно, но у меня почему то RPP не читает RW2.


Подробнее


Надо скачать последнюю бету. Версия с офф сайта и правда пока не "дружит" с РАВами S1.
Я чуть позже оставлю здесь ссылку на бету
"сизый нос"
добавлю свой вариант (:




https://www.dpreview.com/sample-galleries/9191191786/panasonic-lumix-s1-sample-gallery/7921723992
Re[Лич]:
от: Лич
вопрос был - можно ли отредактировать профиль в камере чтобы получать цвет лейки?

А что это за цвет такой?
Re[muar]:
от:muar
добавлю свой вариант (:




https://www.dpreview.com/sample-galleries/9191191786/panasonic-lumix-s1-sample-gallery/7921723992
Подробнее

Нормально получилось. "Хотюнчик", меж бровей, надо было убрать. ) Там их два. )))
Re[igorsphoto]:
Купи лейку - узнаешь.
Re[OlAf]:
Так ведь никто не прячет цветные картинки от фабрики Ляйка, а потому не вижу смысла в пустой трате немерянных денег и уже в который раз убеждаюсь в снобизме большинства купивших. Проще говоря, не в коня корм. ;)
Re[muar]:
от:muar
добавлю свой вариант (:




https://www.dpreview.com/sample-galleries/9191191786/panasonic-lumix-s1-sample-gallery/7921723992
Подробнее

И даже здесь, из уважения к автору, я сделал самопроверку своего восприятия по шкале HSB у ФШ. Номер цвета губ имеет значение 340. Это цвет венозной крови. Могу предположить печальный диагноз у этой модели. Быстрее всего виноваты не калиброванные мониторы для таких ошибок. Но почему то такие ошибки постоянно происходят у этой модели фотоаппарата. Я не спорю о вкусах. Я говорю о тенденции.
Re[dima_nn]:
Простите его, доктор. А модель уже перевели на кроветворную диету.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта