Panasonic Lumix S1/S1R

Всего 4077 сообщ. | Показаны 3821 - 3840
Re[gene4000]:


Re[gene4000]:

Re[gene4000]:S1R sigma 85 f 1.4 art
Re[gene4000]:



24-105 не лучшим образом работает при контровом свете, как оказалось... При полном солнце ниже его - огромный круглый фларище (флариком его назвать не могу), в котором сильно проседает контраст, пришлось как то в ПП его стараться загасить...



Re[Snowcat]:
от:Snowcat

24-105 не лучшим образом работает при контровом свете, как оказалось... При полном солнце ниже его - огромный круглый фларище (флариком его назвать не могу), в котором сильно проседает контраст, пришлось как то в ПП его стараться загасить...
Подробнее


Да, верно про контровой.
Re[eov]:
от:eov


Подробнее

Добрый день!
Олег, как вам результат, получаемый с камеры? Насколько, по-вашему, значителен прирост качества и как следствие желание брать камеру с собой?
Re[mavani]:
от: mavani
Добрый день!
Олег, как вам результат, получаемый с камеры? Насколько, по-вашему, значителен прирост качества и как следствие желание брать камеру с собой?

На мой взгляд камера вполне удалась (и цвет и эргономика все хорошо). По городу в основном хожу теперь с ней. Результат практически всегда радует. Здесь, по сравнением с олимпусом прирост в качестве виден. На фотоохоту использую сейчас как вторую камеру. Результат тоже вполне неплох, если учитывать ее некоторые недостатки (не самый шустрый автофокус, заметные искажения от Rolling Shutter, вес, меньшая скорострельность). Динамику или очень шустрые объекты S1 снимать посложнее. Как итог, сожаления от приобретения и использования нет от слова совсем. Осенью в планах выезд на пейзажи. Хочу сравнить две системы плотнее в этом виде.
Re[gene4000]:




В продолжении о 24-105. Да, контру он плохо держит, но зато макро неплохое, причем не только в плане того, что он 1 к 2, но и довольно симпатичное боке выдает.


Re[gene4000]:
Да, макро на 24-105





Re[Oleg_borovik]:
от: Oleg_borovik
Да, макро на 24-105

Это же кропы наверное? Мне кажется, 24-105 ТАК крупно все же не умеет...

Кстати, вот красная роза ваша показывает, как хорошо S1R работает с цветами. Розы такого оттенка на многих камерах безбожно клипуются (то есть текстура лепестка теряется из за выхода за пределы ДД а красном цвете). А тут все прям прожилка к прожилке!

Продолжу тему:




Вообще, своей S1R я прям наслаждаюсь. Давно у меня не сохранялся "восторг" от камеры так долго!
Re[Snowcat]:
от:Snowcat
Это же кропы наверное? Мне кажется, 24-105 ТАК крупно все же не умеет...

Кстати, вот красная роза ваша показывает, как хорошо S1R работает с цветами. Розы такого оттенка на многих камерах безбожно клипуются (то есть текстура лепестка теряется из за выхода за пределы ДД а красном цвете). А тут все прям прожилка к прожилке!



Вообще, своей S1R я прям наслаждаюсь. Давно у меня не сохранялся "восторг" от камеры так долго!
Подробнее


Да, конечно, кроп, вырезано где-то то 3000 пикс. по стороне. А камера, да, сплошной восторг.
Re[gene4000]:
Абхазия








Re[gene4000]:
Фестиваль уличных театров "Елагин парк"
S1R и Sigma 85 1.4 на открытой всё.






Re[gene4000]:
Моя дочка









Re[Snowcat]:
от:Snowcat
Моя дочка








Подробнее

Папина гордость
Re[gene4000]:S1R sigma 85 f 1.4 art
Театрально-фестивальное :











Re[gene4000]:

Re[eov]:
от:eov

Подробнее

Отлично!
Re[Cog]:
от: Cog
Отлично!

Спасибо!
Re[gene4000]: