Panasonic Lumix S1/S1R

Всего 4076 сообщ. | Показаны 441 - 460
Re[gene4000]:
Зачем вы упоминаете в пример ЗК?

+ Sony A9 Announced Apr 19, 2017 и с весны прошлого года камера стала дешевле (на международных торговых площадках) на 500 баксов, к моменту (предполагаемого) выпуска ФФ БЗК Панасонек этой Соне будет 2 года и если не официально, то на рынке б/у А9 будет стоить меньше чем 3000 баксов + к тому же Панасонек анонсирует (якобы) камеру с матрицей "больше чем 30Мп., а это важный параметр (намекаю на Соне A7R3 и Никан Зи7 и Кенан Рэ) и да - Я таки "Деда Ванга" ;)
Re[gene4000]:
от: gene4000
Когда вы уже думать начнете?

Чтобы думать правильно нужно еще хоть что-то знать... Или хотя бы читать научиться - ясно же написал Вам, что отсутствие фронт/бек фокуса это заслуга контрастного фокуса, а не особенность датчиков на матрице. А почему фазовые датчики в зеркалках более точные, чем на матрице поймете, когда ознакомитесь с устройством тех и других...
Re[Shovg]:
Я не понимаю, как они могут быть боле точными, если они мажут. Вы пишете тут всякую ахинею. Давайте прекращайте.
Re[gene4000]:
от: gene4000
Я не понимаю, как они могут быть боле точными, если они мажут. Вы пишете тут всякую ахинею. Давайте прекращайте.

Они никак не могут быть более точными, Вы абсолютно правы. Проблема отдельного модуля АФ в том, что его параллельность сенсору со временем нарушается и нужно его периодически юстировать. Точки фазового АФ, расположенные на самом сенсоре, не могут физически отклониться с плоскости сенсора и, соответственно, в последующих юстировках не нуждаются. Если даже будут ошибки фокусировки при полностью отъюстированных в "0" стеклах, то они правятся программно, без механических регулировок.
Re[Helgert_01]:
от: Helgert_01
Проблема отдельного модуля АФ в том, что его параллельность сенсору со временем нарушается и нужно его периодически юстировать.

Эта проблема, действительно, имеет место. Спасает юстировка. Плюс же отдельного модуля АФ в том, что там, кроме пикселей датчика, присутствует еще и оптика, которая, в соответствии с идеей фазовой фокусировки, позволяет направлять на эти пиксели свет с противоположных краев объектива. Если датчики на матрице, то серьезной оптики там в принципе быть не может. Мне кажется, что они вообще могут только определить направление смещения оптики объектива, но не величину смещения, как в отдельном модуле АФ. Это тоже дает выигрыш в скорости фокусировки, но не такой уж и большой, как рекламируют.
Панасоник, кстати, пошел своим путем. Использует технологию DFD, а не датчики на матрице. Вполне вероятно, что и она позволяет только определить направление сдвига, но требует только вычислительного ресурса, а не особых пикселей на матрице, которые итогового качества картинке не прибавляют.
Re[Александр Яхонтов]:
Панасоник объяснил нежелание делать сенсоры с точками АФ на них тем, что не хочет компромиссов в части картинки. И в этом плане он абсолютно прав. Посмотрим, будет ли DFD так хорошо работать на полнокадровом сенсоре.
Re[Helgert_01]:
от:Helgert_01
Панасоник объяснил нежелание делать сенсоры с точками АФ на них тем, что не хочет компромиссов в части картинки. И в этом плане он абсолютно прав. Посмотрим, будет ли DFD так хорошо работать на полнокадровом сенсоре.
Подробнее

И вот тут снова вспоминаем про использование сторонней оптики, поскольку для работы DFD требуется информация о характеристиках картинки объектива в зоне нерезкости... ;) Для родной оптики эти данные есть или в прошивке камеры или в прошивке объектива... А откуда камера возьмет это для "левой" оптики?
Re[gene4000]:
Как у вас тут всё сложно, однако. Ну на хрена фотографирующей братии озадачиваться инженерными заморочками? Вот ежели только для кругозору. Полагаю, что это их проблемы. И если они налажали, мы вправе не помогать им деньгами. ;)
Re[Shovg]:
от: Shovg
С какого перепугу? При одинаковой технологии матриц отличия только в способе считывания данных с ячеек.

С такого что иногда неплохо бы и гуглить, если интересует
Как и много фото - это компромисс: что Фовен, что Искривленная матрица сони, что, вероятно, и Органическая матрица Панаса из лаборатории
Re[gene4000]:
от:gene4000
Если в Панасоника будет 20 к/с при разрешении более 40 МП, то это будет круче ВСЕХ камер на рынке. Я не думаю, что другие так сделать не могут, скорее всего оставляют задел на будущее. Но Панасоник может такое выдать, чтобы привлечь внимание. А может и не делать, но этого мы не узнаем еще некоторое время. После этого, Sony сможет выпустить A9r какой-нибудь. Canon и Nikon такое делать не будут - у них зеркало отвалится.
Подробнее

С контрастным автофокусом? Ну-ну :o
https://www.43rumors.com/ft5-panasonic-will-launch-new-dfd2-with-artificial-intelligence-likely-with-the-new-panasonic-full-frame-camera/
Re[svetsvetsvet]:
от:svetsvetsvet


Сразу же понятно, что до вас не дошло, что это была безобидная шутка, иначе зачем было бы упоминать про профессора Преображенского, который, кстати, имел замечательное чувство юмора.
Ну, и дальше вы начали извиваться, как уж на сковородке, пытаясь доказать (чтобы не было видно вашего невежества), что там был не юмор, а "скорбь, обида, слезы одолевают и чувство безвременной утраты". Но это так только на поверхности, чтобы понять это надо иметь понятийное мышление, обладать широким кругозором и знать истою.

Подробнее


Молодой человек, это до вашего сознания никак не доходит, что вопрос: "На кого это рассчитано?" - по своей сути риторический... проще говоря, вопрос с ответом. Этим вопросом я в самом начале высказал свое отношение к шутке, дав понять, что подобный швондеровский юмор примитивен и рассчитан на весьма специфическую аудиторию. Ключевое слово "это". Впрочем, это уже никому ненужные детали, поскольку вы свою сущность показали сполна и дальнейшее развитие этого разговора лишено всякого смысла. В этой истории хуже всего то, что ваши недоброжелательность и словесная несдержанность мотивированы тем, что на шутку юмора я отреагировал не так как вы рассчитывали. Вас это крепко задело, ну а дальше события катились по наклонной. Войдя в раж, вы не преминули блеснуть фальшивыми знаниями (речь о ваших сомнениях по поводу высадки астронавтов на Луну), а после с легкостью переключились на личностные оценки и выпады в мою сторону. Но это уже не столько и не только ваше личное горе, сколько беда насквозь прогнившего общества, которое, не имея в последние десятилетия своих достижений, отрицает (искажает) чужие. На этом разговор окончен.
Re[gene4000]:
АФ G9 реальные пользаватели этой камеры хвалят. На этом форуме есть владельцы двух топовых камер: G9 и ем1м2 - уж они то точно судят о цепкости, точности и скорости фокусировки не по наслышке. Если они пишут, что у G9 чуть ли ни один из лучших АФ на сегодняшний день, то у меня лично нет оснований им не доверять. А в G9, насколько мне известно, фазовых датчиков нет... Я допускаю, что КАФ будет елозить на слабо контрастных объектах и в этом случае ФАФ был бы не лишним, но Панасоник, видимо, на что-то рассчитывает, раз не размещает фазовые датчики на новой полнокадровой матрице.
Re[А.Барабанщиков]:
Так он и елозит в сравнительно тёмных сценах, в чём как раз и уступает алимпазу 1-2. Лично для меня это серьёзный повод для сомнений в выборе камеры для работы.
Re[А.Барабанщиков]:
от:А.Барабанщиков
АФ G9 реальные пользаватели этой камеры хвалят. На этом форуме есть владельцы двух топовых камер: G9 и ем1м2 - уж они то точно судят о цепкости, точности и скорости фокусировки не по наслышке. Если они пишут, что у G9 чуть ли ни один из лучших АФ на сегодняшний день, то у меня лично нет оснований им не доверять. А в G9, насколько мне известно, фазовых датчиков нет... Я допускаю, что КАФ будет елозить на слабо контрастных объектах и в этом случае ФАФ был бы не лишним, но Панасоник, видимо, на что-то рассчитывает, раз не размещает фазовые датчики на новой полнокадровой матрице.
Подробнее



https://mirrorlesscomparison.com/panasonic-vs-olympus/g9-vs-em1-mark-ii/2/

В обеих камерах есть определенные преимущества.
Re[keri-di]:
от:keri-di


https://mirrorlesscomparison.com/panasonic-vs-olympus/g9-vs-em1-mark-ii/2/

В обеих камерах есть определенные преимущества.

Подробнее


Толковый обзор. Спасибо.
Re[А.Барабанщиков]:
https://camerasize.com/compact/#777,725,795,ha,f

Какого же размера ФФ у Панасоник будет, если сейчас он в м43 больше чем ФФ тушки ? Все довольны , хвалят и цена уже почти ФФ , если сделают нормальный адаптер под микру , то можно просто как топовую тушку микры и рассматривать и не надо никаких ФФ стекол. Ну там одно любимое :D
Re[roma7]:
от: roma7


https://camerasize.com/compact/#777,725,795,ha,f

Какого же размера ФФ у Панасоник будет, если сейчас он в м43 больше чем ФФ тушки ?



Рома, 25.09.18 узнаем. Сантиметром больше или меньше по большому счету все равно. Было бы неплохо узнать как обстоят дела с оптикой под родной байонет: какие именно объективы панасоник планирует запустить в продажу параллельно с камерой. Линзы Leica SL не вариант, очень дорогие.
Re[А.Барабанщиков]:

Да плевать какие будут под ФФ, если под микру все хорошо будет сделано, просто топовая тушка с мультиформатной матрицей. На размер же никто уже ругается ( а надо было) , на цену тоже ( а надо было) . Ну смешная ведь картинка, когда камера с матрицей в 4 раза меньше по площади - больше и цена на нее сопоставима.

Для смеха добавил современный Хассель
https://camerasize.com/compact/#777,725,678,ha,f

Так вообще убойно - https://camerasize.com/compact/#777,725,678,ha,t
Re[roma7]:
от:roma7

https://camerasize.com/compact/#777,725,795,ha,f

Какого же размера ФФ у Панасоник будет, если сейчас он в м43 больше чем ФФ тушки ? Все довольны , хвалят и цена уже почти ФФ , если сделают нормальный адаптер под микру , то можно просто как топовую тушку микры и рассматривать и не надо никаких ФФ стекол. Ну там одно любимое :D
Подробнее

Важнее то, какими будут цены. Тут всё пока плохо даже по предположениям.
Тушка будет дорогая, особенно за счет видевозможностей.
Хорошие стекла под лейблом Лейки и на микру стоят несуразных денег в магазине.
Паналейки на ФФ-тушку будут в этом же ценовом трэнде или выше.
По ощущениям общая стоимость системы будет весёлой.
Re[roma7]:
от: roma7
Ну смешная ведь картинка, когда камера с матрицей в 4 раза меньше по площади - больше и цена на нее сопоставима.

Я думаю, 7III надо сравнивать с GX9