Panasonic Lumix S1/S1R

Всего 4077 сообщ. | Показаны 501 - 520
Re[svetsvetsvet]:
от: svetsvetsvet
а Олик новую супер-камеру мощнее Е-М1М2 у Канона и Никона случится мощной баттхёрт! Всем троллям назло. :D

А по цене то какой, 5000уе для конкуренции с a9 ? :o
Re[svetsvetsvet]:
от: svetsvetsvet


Сочувствую! Большей тупости и дебилизма трудно себе представить.



Выше цитата о переходе на личности - о том кто первый себе это позволил. Вы на безобидную шутку об отречении ответили грубостью. Это еще один штрих к вашему чувству юмора. И обратите внимание на еще один момент. Вы чуть ли ни на страницу расписали доказательства о несостоятельности мышления вашего собеседника. Попросту говоря, вы старательно доказывали дураку, что он дурак, что в принципе неосуществимо... На этом все. Продолжайте изображать из себя воспитанного молодого человека. Удачи.

Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard

А как же по горам полазить?
Любимый аргумент дваждыкропщиков

Для гор обязательно нужно G9 брать?
Более лёгкая и маленькая камера не пойдёт, что ли? Хоть от Панаса, хоть от Олика.
Да и G9, не настолько ужасен. 600грамм, с копейками.
Вам тяжело?
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard

У вас компакт был? А телефон?
65гр или более 25% уже вполне так ощущаются: на ремешке на руке, на ремешке на шее, в кармане, и даже в пальцах при "мыльничном хвате"
Что-то заинтересовало. А вы на какую камеру (камеры) фотографируете, с вашими претензиями к весу и размеру?
Не поделитесь?
Re[alligatory]:
от: alligatory
Что-то заинтересовало. А вы на какую камеру (камеры) фотографируете, с вашими претензиями к весу и размеру?
Не поделитесь?

В профиле, на 2 руки-базуки, но и хват там другой совсем

от: alligatory
.Да и G9, не настолько ужасен. 600грамм, с копейками.
Вам тяжело?

Так и EOS R столько же, нацепи блинчик и лезь на гору
Re[HellGerhard]:
Да уж. Похоже, вам просто поболтать захотелось. :D
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
Так и EOS R столько же, нацепи блинчик и лезь на гору


EOS R - это обмылок, уровня 6д2, но без зеркала, со старой матрицей от 4го пятака, одним слотом под карточки, слабой скорострельностью, без стаба, без видео, без фишек нормальных современных беззеркалок, но с весьма не скромным (как на свои возможности) прайсом. Панас G9 - солидный аппарат уровнем выше, топового уровня на своей системе, так что ему простительно "весить" больше начальных камер, он и не должен быть очень мелким и максимально легким - это очевидно.
Re[Saturnus]:
от: Saturnus
EOS R - это обмылок, уровня 6д2, но без зеркала, со старой матрицей от 4го пятака

т.е. Когда олик/панас ставит старую матрицу 16мп от 1000уе - это нормально?

от: Saturnus
Панас G9 - солидный аппарат уровнем выше, топового уровня на своей системе

Именно потому, что солидный, больше чем 10минут в 4k не пишет?

Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
т.е. Когда олик/панас ставит старую матрицу 16мп от 1000уе - это нормально?


когда это солидная камера (камера это не только матрица) - да, нормально. Когда обмылок, который ничего нового не предлагает - нет, но раз купят, почему бы и нет .. тоже нормально ))


от: HellGerhard
Именно потому, что солидный, больше чем 10минут в 4k не пишет?

Вот никогда не понимал этого плача по поводу 10 минут. Это не регистратор же, накой хрен больше одинм куском ? где в кино / рекламе/ клипах что то снимают такими кусками ? У меня вобще максимальная длина шота была чуть более минуты за все 2 года. И таки лучше 10 минут годного видео с хорошим качеством, чем 4 часа убогого, как со старой нокии.
Re[Saturnus]:
от:Saturnus
Вот никогда не понимал этого плача по поводу 10 минут. Это не регистратор же, накой хрен больше одинм куском ? где в кино / рекламе/ клипах что то снимают такими кусками ? У меня вобще максимальная длина шота была чуть более минуты за все 2 года. И таки лучше 10 минут годного видео с хорошим качеством, чем 4 часа убогого, как со старой нокии.
Подробнее

Концерт, н-р, можно снимать - поставить несколько штук на штатив и поливать с разных точек.
На Panasonic GX80, емнип, можно около часа писать.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
Концерт, н-р, можно снимать - поставить несколько штук на штатив и поливать с разных точек.
На Panasonic GX80, емнип, можно около часа писать.


Так обычно концерты снимают с нескольких камер все равно и звук пишется отдельно, а потом все это монтируется и сводится. Короче - надуманная проблема ИМХО. Я не спец по всяким свадьбам (терпеть это все не могу), но насколько я в курсе, уже давно не модно снимать фильмы по 5 часов по типу "что вижу, то пою", все хотят креатива, модного покраса, каких то понтов с мотажем и прочим и суммарно получается клип минут на 30
Re[gene4000]:
В общем: не менее 42 МП

Чую, корячится 8K.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
Концерт, н-р, можно снимать - поставить несколько штук на штатив и поливать с разных точек.
На Panasonic GX80, емнип, можно около часа писать.


Ни одна камера Micro4/3 не названа производителями Panasonic или Olympus репортажной или вещательной видеокамерой. Никогда не заявлялось, что на них можно снимать видеорепортажи. Все эти камеры для постановочной съемки. Новая, судя по всему, будет точно такой же. То что люди от бедности и от глупости решили снимать на эти камеры свадьбы не означает, что камеры для этого предназначены. Причем это касается всяких варикамов и альфасонь - они тоже для постановочной съемки. Репортажные и вещательные камеры выглядят совсем иначе и стоят совсем-совсем других денег.
Re[gene4000]:
от:gene4000
Ни одна камера Micro4/3 не названа производителями Panasonic или Olympus репортажной или вещательной видеокамерой. Никогда не заявлялось, что на них можно снимать видеорепортажи. Все эти камеры для постановочной съемки. Новая, судя по всему, будет точно такой же. То что люди от бедности и от глупости решили снимать на эти камеры свадьбы не означает, что камеры для этого предназначены. Причем это касается всяких варикамов и альфасонь - они тоже для постановочной съемки. Репортажные и вещательные камеры выглядят совсем иначе и стоят совсем-совсем других денег.
Подробнее

Я снимаю. Срук - https://www.youtube.com/channel/UCoWZqrmaqxG9hatk6wtWNZQ?view_as=subscriber
В Тае положил Е-М5 на стол с 12-40/2,8 и снимал (любительски, разумеется) концерт в регги пабе сквозняком и, с 42,5/1,2 + не помню линзу бродил по залу.
Звук с Е-М5 весь с перегрузом был и всё улетело в мусорку.
Re[gene4000]:
(FT5) Panasonic FF camera has more than 42MP and is designed for both stills and video users
https://www.43rumors.com/ft5-panasonic-ff-camera-has-more-than-42mp-and-is-designed-for-both-stills-and-video-users/
Цену оставили на потом :)
Re[А.Барабанщиков]:
Мне очень нравится G9. Я чуть тестил её в магазине с оптикой 12-60 f/2.8-4. И так понравилось, что отдавать не хотел.
Размер просто идеальный. От GH5 такого чувства я не испытывал. И если так подумать, то в таком же размере корпуса
есть место для более крупного байонета.

Посмотрев обзоры с удовольствием использовал бы G9 c оптиками 12-60 f/2.8-4 и 50-200 f/2.8-4.
Но то, что меня тормозит, эти лимиты записи по видео.

Думаю новая Full Frame камера и будет играть эту роль. Хорошая эргономика, крутые фото и классные видео возможности.
Из GH5 и G9 будут взяты лучшие идеи и это было круто. Но, вес и размеры оптики, будут новым камнем преткновения...
Re[А.Барабанщиков]:
от:А.Барабанщиков
(FT5) Panasonic FF camera has more than 42MP and is designed for both stills and video users
https://www.43rumors.com/ft5-panasonic-ff-camera-has-more-than-42mp-and-is-designed-for-both-stills-and-video-users/
Цену оставили на потом :)
Подробнее

Три раза хорошо.
Конкуренция между ФФ-БЗК
Камера будет использовать современные объективы MFT
Olympus не присоединяется к системе Panasonic FF
:D


Re[IDCARD]:
от:IDCARD


Мне очень нравится G9. Я чуть тестил её в магазине с оптикой 12-60 f/2.8-4. И так понравилось, что отдавать не хотел.
Размер просто идеальный. От GH5 такого чувства я не испытывал. И если так подумать, то в таком же размере корпуса
есть место для более крупного байонета.

Посмотрев обзоры с удовольствием использовал бы G9 c оптиками 12-60 f/2.8-4 и 50-200 f/2.8-4.
Но то, что меня тормозит, эти лимиты записи по видео.

Думаю новая Full Frame камера и будет играть эту роль. Хорошая эргономика, крутые фото и классные видео возможности.
Из GH5 и G9 будут взяты лучшие идеи и это было круто. Но, вес и размеры оптики, будут новым камнем преткновения...

Подробнее


Я эту камеру рассматриваю не иначе как вторую под одно фокусное расстояние(со светлым полтинником или таким же фиксом с фр 35мм), а основной по-прежнему вижу БЗК Олимпус.
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy


Три раза хорошо.
Конкуренция между ФФ-БЗК
Камера будет использовать современные объективы MFT
Olympus не присоединяется к системе Panasonic FF
:D



Андрей, вот и я о том же. Конкуренция производителей всегда на руку потребителям :)
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Андрей, вот и я о том же. Конкуренция производителей всегда на руку потребителям :)

Ессно.
Теперь интересно какой стартовый парк оптики будет. Паналейка Суммикрон 35 неплохо бы.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта