Panasonic Lumix S1/S1R

Всего 4077 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
Хорошо. Как мне писать 10 кадров в секунду с минимум 10 плоскостями фокуса?

Понятия не имею , такие сложности не для меня
Re[С-скиталец]:
от: С-скиталец
Понятия не имею , такие сложности не для меня

Я так и думал

На большом экране PC брекетинг по фокусу хоть можно смотреть?
Re[Michael K]:
от:Michael K

Есть статистика World Press Photo и других репортёрских конкурсов. Почти всё лучшее снято там на ФФ К и Н. О чём Вы говорите? О том что можно сделать хороший репортаж на М43, можно. Но это редкость для профессионалов. Почти все предпочитают ФФ.
Подробнее

Это называется инерционность - ФФ зцифрозеркалки существуют 20 лет, беззеркалки всего 10. Давайте посмотрим на статистику года через три...
Re[gene4000]:
от: gene4000


Все-таки, каким образом Panasonic, при условии, что он захочет, сможет прикрутить текущую оптику.

А зачем ему делать такую глупость? Все фирмы зарабатывают не на камерах, а на сменной оптике к ним. Неужели вы думаете, что в Панасонике работают идиоты, которые добровольно откажутся от возможности выпотрошить карманы покупателей? :D
Re[Юрий Трубников]:
Я не знаю какие идиоты там работают, нету у меня там знакомых. Но вот почему-то остальные производители стараются сделать так, чтобы новая камера поддерживала старую оптику. Хз, может там ВЕЗДЕ идиоты.
А тут логика немного другая, тут надо не более крупный объектив прикрутить на маленькую камеру, а наоборот. И именно поэтому возникает вопрос: как это будет сделано и будет ли сделано вообще.
Re[gene4000]:
от:gene4000

Я не знаю какие идиоты там работают, нету у меня там знакомых. Но вот почему-то остальные производители стараются сделать так, чтобы новая камера поддерживала старую оптику. Хз, может там ВЕЗДЕ идиоты.
Подробнее

Очень даже понятно, почему. Потому что при полной несовместимости оптики возникает риск потери лояльности клиента. Если ему все равно заново всю оптику покупать, то многие, кто считает деньги, рассмотрит и варианты от других производителе: как справедливо заметил Юрий, стоимость камеры составляет существенно меньшую часть ТСО (на фоне парка оптики).
от: gene4000

А тут логика немного другая, тут надо не более крупный объектив прикрутить на маленькую камеру, а наоборот. И именно поэтому возникает вопрос: как это будет сделано и будет ли сделано вообще.

Теоретически можно "супер-турбо-бустер" сочинить, но ему не только придется конверсию 0.5х делать, но и восстанавливать бесконечность, поскольку необходимой разницы в длине РО для стакой сложной оптики в помине не будет...
Re[Michael K]:
от: Michael K

Есть статистика World Press Photo и других репортёрских конкурсов. Почти всё лучшее снято там на ФФ К и Н.

На таких конкурсах оценивают не качество картинки/количество пикселей/шумы в тенях.
Оценивается:
1) Контекст. Если Вы просто сняли (даже хорошо) девочку - то это никого там не заинтересует. А вот если Вы сняли (пусть даже плохо) девочку-рохинджа, то это снимок будут смотреть.
2) История. Снимок должен содержать указание на события, а не просто изображать что-то.

от: Michael K

О чём Вы говорите? О том что можно сделать хороший репортаж на М43, можно. Но это редкость для профессионалов. Почти все предпочитают ФФ.


И много Вы работаете с профессионалами?

Профи-репортёры работают на агентства. Там камеры и оптику закупают централизованно. И никого не волнует, чем хочет снимать фотограф. И менять технику почем зря там не будут. Слишком дорого и сложно. Техники много, а весь пост-процесс заточен под конкретные камеры. Это производство, конвеер по производству "медиа-контента".
Во многих глянцевых издательствах стандарт Хассель. И Вы можете не рассказывать им, что Никон "тоже 35 МПикселей" выдаёт. У них несколько десятков журналов по всему миру и каждый должен выходить раз в месяц, да ещё и с приложениями. Там тоже тех.процесс, он заточен под конкретные требования.

А приставка "ПРО" на камерах - это развод для лохов. Чтоб покупали. Типа с "ПРО" камерой и снимки будут "ПРО". Ага...

А фрилансеры-репортеры работают кто на чем горазд. Снимают и лейками, и даже на пленку.
И у фрилансеров на 1 работающего на топ-ФФ приходятся 5-6, а то и больше, снимающих кропами.
Re[gene4000]:
Чегой-то вы плодите сущности без необходимости.

ФФ-панасоник давным давно сделан. Он продаётся под маркой Лейка. Leica-SL. То, что вся электроника там сделана Панасоником - никто никогда не скрывал.
Матрица? Ну так и сейчас Олимпус-Сони-Панасоник фактически работают на этом рынке согласованно. Это дети в форумах блох на снимках ищут и холивары устраивают. Различия матриц - исключительно на уровне цифровой обработки процессором.

Сделают попсовее, шильдик лейки уберут. Сделают 2-3 стекла подешевле и на 0,2 стопа потемнее. Будут покупать - будут развивать.
Ну и рекламу надо задвинуть, чтоб на фоне новостей от конкурентов про Панасоник не забыли.
Re[olybyr]:
Всё верно, но я уже перестал реагировать на такие сентенции. ;) Больше тридцати лет в профессии и всё это время наблюдаю эти вопросы и споры. По-моему, покупка так называемых "про"камер и "про"оптики это, зачастую, удовлетворение собственного эго или, говоря проще, понты. Тем более, что такой классификации просто не существует. Есть понятие "топ" как наиболее технологически совершенной среди линейки моделей. Всё остальное "от лукавого".
Re[Michael K]:
от:Michael K


Есть статистика World Press Photo и других репортёрских конкурсов. Почти всё лучшее снято там на ФФ К и Н. О чём Вы говорите? О том что можно сделать хороший репортаж на М43, можно. Но это редкость для профессионалов. Почти все предпочитают ФФ.
Подробнее

Со статистикой все верно, а вот выводы сомнительные. Я вижу другое объяснение. Все лучшее снято профессионалами, людьми, которые фотографией зарабатывают на жизнь и прошли естественный отбор в так называемую высшую лигу. Снимают они тем, к чему привыкли за последние 10-20 лет в своей повседневной работе и тем, что Бог послал, а это в основном К&N. Ну а как следствие их творчества, это уже сухая статистика в цифрах, которая показывает нам, что все лучшее снято на ФФ и на К&N. Иными словами, будь у них в руках камеры сторонних производителей, вы бы сделали выводы в их пользу. Все свелось к тому, что все лучшее снято не на то-то и то, а профессионалами своего дела, которые снимают лучше остальных. Извините за банальность, но в данном контексте уместно вспомнить, что снимает не камера, а фотограф. ИМХО.

Re[olybyr]:
от: olybyr
Сделают попсовее, шильдик лейки уберут

Некоторые уверены, что Лейка будет против такого поворота. Своё они лепить могут куда угодно и цвеличивать цену в полтора-два раза, получая неплохую прибыль. А тут наоборот - у них бабло забирают и "принижают" уровень бренда (ну я думаю, что тут вряд ли так просто можно решить принижают или повышают).
По логике да - бери Leica SL и продавай немного дешевле, однако зачем это Панасонику? Однажды, кажется тут форуме, кто-то сказал: зачем Панасонику продавать копию SL дешевле, если можно продавать оригинальную SL за цену Лейки.
В общем, история непонятная. Вообще, Лейка сама себе принадлежит или еще кому? Вон Хассельблад купили и сразу объектив на новом квадрокоптере Mavic 2 Pro стал называться Hasselblad, а ведь именно объективы Leica стоят на куче мыльниц Панасоника. Поэтому, если Лейка давно под Панасоником, то они могут взять свое и переименовать, а если Лейка просто торгует значком, то ситуация немного сложнее. Причем, даже Панасоник Лейку прямо сейчас купит (если не купил уже), то ему тоже было бы глупо удешевлять настолько дорогой бренд. Возможно, это вообще самое дорогое название в фототехнике, странно от него отказываться или снижать его стоимость.
Re[gene4000]:
Как мне помнится, у ляйки и панаса уже давно в младшем сегменте существует одна и та же камера, но под разными шильдиками. Так что мешает сделать то же самое в старшем сегменте!?..
Re[igorsphoto]:
Есть мнение, что так Лейка снижает свой престиж. Якобы одно дело лепить свою логотип на чужой продукт и совсем другое дело отдавать свой продукт под чужой логотип.
Представьте, если так, то теперь любой нищеброд купивший Leica T сможет накрутить тут какой-нибудь (о, боже мой) панасониковский объектив.
Не знаю, не могу высказаться ни за, ни против этой идеи. Тут надо быть директором Лейки или ее акционером.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Как мне помнится, у ляйки и панаса уже давно в младшем сегменте существует одна и та же камера, но под разными шильдиками. Так что мешает сделать то же самое в старшем сегменте!?..

Да, мене тоже «помнится», но очень сомневаюсь я, что предполагаемый ФФ от Панасоника, получит байонет Leica SL, скорее всего будет нечто новое, на которое посредством адаптеров можно будет цеплять линзы от всего остального.
Re[gene4000]:
А вот касаемо названия темы, то хотелось бы видеть её чуть корректней, что-то типа «[Слухи] Системная ФФ БЗК Панасоник/Олимпус.»
Лично мне слабо верится в перспективы ФФ от Панасоника.
Re[muar]:
от: muar

Лично мне слабо верится в перспективы ФФ от Панасоника.

Я, когда об этом услышал, сразу подумал, а не 1 апрелем адресуется новость :)
Но, прочитав, не припомнил ни одного случая, когда слух под индексом FT5 вдруг оказывался фейком...

Re[alligatory]:
от: alligatory
Я, когда об этом услышал, сразу подумал, а не 1 апрелем адресуется новость :)
Но, прочитав, не припомнил ни одного случая, когда слух под индексом FT5 вдруг оказывался фейком...

С точки зрения маркетинга, в момент, когда два зеркалочных гиганта стартуют с фф бзк, и панас и олик имеют такие же шансы запустить новые линейки камер... Парк оптики в сегменте фф бзк у всех кроме сони будет очень скудным, наделать переходников под чужие стекла - тоже не проблема... А привлечь внимание верующих из других конфессий к своему бренду очень даже получится... Лишь бы ресурсов и сил хватило, а опыта, наработок, возможностей увязать все это с существующим и развивающимся дваждыкропом у панаоликов поболее, чем у новых конкурентов...
Re[Shovg]:
от: Shovg
Парк оптики в сегменте фф бзк у всех кроме сони будет очень скудным, наделать переходников под чужие стекла - тоже не проблема..

Хороший шаг, но чтот сомневаюсь что панас будет выпускать переходник на EF
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
Хороший шаг, но чтот сомневаюсь что панас будет выпускать переходник на EF

Зачем панас? Всякие метабонсы подсуетятся... Микровские протоколы ими уже освоены, а новые RF- ы и Z-ы еще ломать нужно...
Re[muar]:
от: muar
А вот касаемо названия темы, то хотелось бы видеть её чуть корректней, что-то типа «[Слухи] Системная ФФ БЗК Панасоник/Олимпус.»
Лично мне слабо верится в перспективы ФФ от Панасоника.


Про Олимпус ничего такого неизвестно. Про Олимпус говорят, что будет что-то "более топовое", чем линейка E-M1 плюс патенты на оптику. Можно предположить, конечно, что они тоже тут участвуют, но пока никаких утечек на эту тему не было.

Касаемо того, что про Панасоник это тоже слухи могу сказать, что товарищ, который эту опубликовал "клянется", что информация от старого проверенного источника, а значит это не слухи, а информация от проверенного источника. То есть, она может оказаться враньем, но не слухами. Слухи - когда куча народу говорит что-то примерно похожее друг на друга, но различается в деталях. Грубо говоря, ждем второе сообщение от другого источника и тогда это станет слухами.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта