Panasonic Lumix S1/S1R

Всего 4077 сообщ. | Показаны 921 - 940
Re[kuvaldes]:
от: kuvaldes
Буква м?

Ну буква.
Re[Shovg]:
от:Shovg
С мониторами понятно... Но здесь, по моему, о другой проблемме пишут... Не просто мерцание картинки, как на старых мониторах, а пропуски кадров при движухе и слабом освещении - человечек в кадре с одного места исчезает, а потом появляется в следующем месте... Здесь скорее матрица или софт не успевают обновлять картинку...
Подробнее

Откуда инфа про пропуски кадров? Это про зетки речь так понимаю?
Re[Eahhaa]:
от: Eahhaa
Не логично. 4/3 - это по сторонам кадра название, а не по величине матрицы.

Ошибаетесь, название не по сторонам кадра, а по диаметру видикона...
Re[Justin]:
от: Justin
Откуда инфа про пропуски кадров? Это про зетки речь так понимаю?

Мое предположение... В зетках кто-то пожаловался на заметный строб... В свое время довольно подробно разбирали такую же проблему на ранних соньках...
Re[Eahhaa]:
от: Eahhaa
Не логично. 4/3 - это по сторонам кадра название, а не по величине матрицы.
ФФ в принятом состоянии на сейчас есть получается 3/2.

Что мешает у тех же 4/3 увеличить физические размеры сторон? :)


У Fuji GFX 50S на среднем формате как раз соотношение сторон равно 4/3, размер сенсора 43,8х32,9 мм (=4/3).
Re[Shovg]:
от: Shovg
Мое предположение... В зетках кто-то пожаловался на заметный строб... В свое время довольно подробно разбирали такую же проблему на ранних соньках...


Ну на фото-ру эту историю (небылицу, басню - нужное подчеркните) запустили вы. Специально из-за вас людей напрягал, проверяли.

А про кэнон у вас истории есть?
Re[dedline]:
от: dedline
У Fuji GFX 50S на среднем формате как раз соотношение сторон равно 4/3, размер сенсора 43,8х32,9 мм (=4/3).


Вот! А его неправильно называют.

А если серьёзно, то приближение кадра к квадрату позволило уменьшить оптику.
Для пейзажников квадрат - это зло, по крайней мере, многие знакомые ворчат.

ПыСы Сам снимал (и буду, наверное) на СФ плёнку 6х6, вообще идеальный квадрат. Пока не разобрался сам - нравится или нет такие границы.
Re[Eahhaa]:
от: Eahhaa
Ну на фото-ру эту историю (небылицу, басню - нужное подчеркните) запустили вы. Специально из-за вас людей напрягал, проверяли.


Вы просто не внимательно следите за форумом... ;)
Перейти по ссылке
Вот с этого началось и потом два дня рубились в теме зетки...
Re[Shovg]:
от:Shovg
Вы просто не внимательно следите за форумом... ;)
Перейти по ссылке
Вот с этого началось и потом два дня рубились в теме зетки...
Подробнее

Ну виноват. Про строб всё же я тут прочитал.
Реальные тесты первых отечественных владельцев не подтверждают тех коллег.
Re[Eahhaa]:
от: Eahhaa

Реальные тесты первых отечественных владельцев не подтверждают тех коллег.

Я читал это в той ветке и это не может не радовать!...
Re[Eahhaa]:
от: Eahhaa
Ну виноват. Про строб всё же я тут прочитал.
Реальные тесты первых отечественных владельцев не подтверждают тех коллег.


Вчера специально ездил проверять эту информацию. Крутили и так и сяк, меняли разные настройки. Подтверждаю, кто после зеркалок - будет тяжеловато привыкать. Проверяли все режимы, было предположение, что с электронным затвором не так заметно, но нет.
Если проблема программная, то новыми прошивками уберут, если аппаратная, то уберут в следующей модели.
Пишу тут, так как на профильной ветке любые, даже самые мелкие замечания трутся немедленно.
Заранее прошу у всех прощения, что не по теме ветки.
Re[Eahhaa]:
от: Eahhaa
Ну виноват. Про строб всё же я тут прочитал.
Реальные тесты первых отечественных владельцев не подтверждают тех коллег.

На фотокине один коллега по сони-клубу - сразу сказал - ЭВИ стробит у Z7 в сравнении с сони.
(Он долгое время снимал на А99, сейчас снимает на фф кенона)
Re[A2YL]:
от:A2YL
Вчера специально ездил проверять эту информацию. Крутили и так и сяк, меняли разные настройки. Подтверждаю, кто после зеркалок - будет тяжеловато привыкать. Проверяли все режимы, было предположение, что с электронным затвором не так заметно, но нет.
Если проблема программная, то новыми прошивками уберут, если аппаратная, то уберут в следующей модели.
Пишу тут, так как на профильной ветке любые, даже самые мелкие замечания трутся немедленно.
Заранее прошу у всех прощения, что не по теме ветки.
Подробнее
профильной ветке -это ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7???
Так автор здесь,сейчас в этой теме (Eahhaa)
Спросите почему он только мед оставляет.
Наверно только медоносы нужны...
Re[A2YL]:
от:A2YL
Вчера специально ездил проверять эту информацию. Крутили и так и сяк, меняли разные настройки. Подтверждаю, кто после зеркалок - будет тяжеловато привыкать. Проверяли все режимы, было предположение, что с электронным затвором не так заметно, но нет.
Если проблема программная, то новыми прошивками уберут, если аппаратная, то уберут в следующей модели.
Пишу тут, так как на профильной ветке любые, даже самые мелкие замечания трутся немедленно.
Заранее прошу у всех прощения, что не по теме ветки.
Подробнее


Если вы про профильную ветку Никон Зи, то я её автор. И затёр я вас за троллинг. Потому, что вам показалось, что я заявил, что у Сони нет 2470/4 (нормального нет). Вы это повторили пару раз, а затем пришёл ваш товарищ, который сообщения писал каждые 5 минут. Надеюсь, что товарищ этот - не вы. А то ребячество какое-то.

То, за что я затёр вас, не касалось Никона вообще. Адекватно вести себя надо по отношению к теме ветки, и всё будет хорошо.

Что касается строба - то в ветке присутствует владелец первый, которые опровергает слухи о стробе. Более того, сравнивает с последней а7-3 от сони. Получается, что есть ваше слово и слово владельца. И ваше слово тут, а не там.


Извиняюсь за офтоп.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
профильной ветке -это ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7???
Так автор здесь,сейчас в этой теме (Eahhaa)
Спросите почему он только мед оставляет.
Наверно только медоносы нужны...


Я стараюсь быть объективным, тру только троллей. Стараюсь по крайней мере.

Извиняюсь за офтоп.
Re[Zaxarou]:
от: Zaxarou
На фотокине один коллега по сони-клубу - сразу сказал - ЭВИ стробит у Z7 в сравнении с сони.
(Он долгое время снимал на А99, сейчас снимает на фф кенона)


Не понимаю, зачем мы обсуждаем это тут, есть же ветка и первый владелец, у него спрашивал.
Я сам снимаю на А99 и у меня есть а7r(первый ещё) так же, тоже им снимаю, и обеими уже 4 года. Даже а7r не стробит у меня, хотя тормоз по аф и лаги бывают всякие.

Давайте не засорять данную тему, и будем общаться в профильной ветке.
Это сообщение нужно будущим владельцам камеры Никон, а тут оно потеряется.


Извиняюсь за офтоп.
Re[Eahhaa]:
от: Eahhaa
Если вы про профильную ветку Никон Зи, то я её автор. И затёр я вас за троллинг. Потому, что вам показалось, что я заявил, что у Сони нет 2470/4 (нормального нет).


Вранье, мне ничего не показалось, ты прямо написал, что в системе нет 2470/4 а когда я привел в пример твой пост, ты стер и мой пост и свой.

от: Eahhaa

Что касается строба - то в ветке присутствует владелец первый, которые опровергает слухи о стробе. Более того, сравнивает с последней а7-3 от сони.


Я специально ездил тестировать на предмет блэк аута Z-ку. И ещё раз повторяю, блэк аут ужасный, никакого сравнения с сонькой нет.

Речь идет вот о чем.
Z7
https://www.youtube.com/watch?v=w2dJYg7-x94
https://www.youtube.com/watch?v=IoTk02U0JeU
73
https://www.youtube.com/watch?v=1R7fJpEc-vM
7R3
https://www.youtube.com/watch?v=h0ondl3U5vs

Тут ты не сотрешь
Re[A2YL]:
Тут, наверное, проблема и в том, что строб при визировании и блэкаут при сьемке - немного разные вещи... И все понимают это по разному... А так, да, и то и то неприятные вещи...
Re[Eahhaa]:
от: Eahhaa
Не понимаю, зачем мы обсуждаем это тут,

Затем, что камера от Панаса настолько никому не интересна, что в профильной теме занимаются сравнением никона и сони
Re[kuvaldes]:
По этой камере слишком мало информации. Собственно, пока что и обсуждать особо нечего. Ветка оживет после анонса s1&s1r, после того как в сети появятся первые семплы, независимые обзоры и отзывы реальных пользователей.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта