Panasonic Lumix S1/S1R

Всего 4077 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[gene4000]:
от:gene4000
Если вы сравните разрешение в линиях на миллиметр, которые намеряют на для разного типа оптики, то удивитесь, что у micro43-объективов разрешение примерно вдвое выше, чем у "полнокадровых".

Подробнее


Извиняюсь, что влез в разговор, но такое разрешение совсем неудивительно - пиксель на матрице 4/3 намного мельче и оптике его надо разрешить
Re[AndyA]:
от: AndyA

Есть прекрасная книжка Erwin Puts "Leica Chronicle".
На этом заканчиваю, захотите - купите и почитаете. У меня она на полке стоит.


Эрвин Путц часто очень субъективен. Неудивительно, потому что он - живой человек (несомненно, много знающий о фото).
Мнение можно составить и самому, посмотрев хронику разработок 35-мм камер: http://corsopolaris.net/supercameras/early/early_135.html
Re[Focomat II]:
от: Focomat II
Эрвин Путц часто очень субъективен. Неудивительно, потому что он - живой человек (несомненно, много знающий о фото).

В указанной книге Эрвин сухо описывает камеры и объективы - год, количество, характеристики. Он работал в архивах компании, так что излагаемые им факты достаточно достоверны, в отличии от разных "сетевых мифов".
Вот "Leica Compendium" с его описанием объективов, тут да, субъективизма достаточно. Вот только компания Leica ссылается на него на своем официальном сайте в описании некоторых объективов :)

...
.......
...
.......
Re[gene4000]:
А я вот думаю, что они сделают его надувным. Хочешь матрицу поболе - надуй и снимай. Габаритами чуть больше станет, но в весе не прибавит. А ещё можно будет без бутербродов. В комплекте будет два-три десятка наборов сменных разноцветных эластичных обкладок. Их можно будет есть.
Re[igorsphoto]:
Было бы круто, а то у некоторым постоянно размер маловат, а другим - сильно гигантские последние GH и G9. Если каждый надует под себя - будет шикарно. Совсем не та ерунда со сменными накладками, как в Pentax KP.
Re[svetsvetsvet]:
от: svetsvetsvet

Скорее всего, матрица будет от TowerJazz, я так думаю.
Но Панас может и свою сделать.

Панасоник с 2014 года совладелец towerjazz, так что в любом случае матрица в новой камере своя :)
Re[gene4000]:
Интересно, какой АФ у панасоника будет: гибридный, контрастный? Я особо не вникал в ТТХ камер панасоник, но вроде бы фазовых датчиков в БЗК с его шильдиком нет.
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Интересно, какой АФ у панасоника будет: гибридный, контрастный? Я особо не вникал в ТТХ камер панасоник, но вроде бы фазовых датчиков в БЗК с его шильдиком нет.

Гибридный на БЗК делают для линз от зеркалок, а здесь наследства нет и он не нужен.
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy

Гибридный на БЗК делают для линз от зеркалок, а здесь наследства нет и он не нужен.

Андрей, новая камера, новый размер датчика, новый байонет... Речь идет не о наследстве, а о возможности привлечь обладателей сторонней оптики.
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Андрей, новая камера, новый размер датчика, новый байонет... Речь идет не о наследстве, а о возможности привлечь обладателей сторонней оптики.

Никому из производителей систем сторонняя оптика не интересна. Panasonic на micro4/3 выпустил переходники с 4/3 и LeicaM, Olympus с 4/3 и OM. Sony с зеркальной системы, Canon аналогично. Одна Sigma пилит переходники с одной системы на другую, но это производитель оптики, для своей Quattro он тоже не заинтерисована в выпиле переходника с того же Canon, хотя оба протокола у нее в наличии.
Re[AndyA]:
Дорогой!

В отличие от тебя я прочитал не 1 книжку Путса, а практически все. Как и книги разработчиков Цейса.

И, в частности, обратил внимание на то, что ускользает обычно от дилетантов. А именно, на _количество_ и _сложность_ проблем, которые Лейка решила с 1914 по 1925 год. Чтобы сделать первую в мире успешную компактную серийную фотокамеру ей пришлось это сделать. А потом, пришлось решать ещё очень много проблем, связанных с эволюцией плёнок и требований к изображению.
Это именно тот опыт, о котором я говорю. И которому определённо больше 100 лет. И у Эрвина Путса в книгах это всё есть.

Если очень хочется со мной поспорить - заводи _профильную_ ветку или обращайся в личку. И сделай поиск по форуму. Тут таких много было, которые мне что-то доказывали.

Если дальше будет офтопик - я просто позову модератора.

Удачи!
Re[gene4000]:
Как тут всё строго!
А каким, простите, боком ляйкины проблемы и успехи в многотрудном деле камеро- и оптикостроения отражаются на фантазиях здесь присутствующих относительно невнятной перспективы новинки от Панаса?
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков

Интересно, какой АФ у панасоника будет: гибридный, контрастный? Я особо не вникал в ТТХ камер панасоник, но вроде бы фазовых датчиков в БЗК с его шильдиком нет.

НУ вопрос в сети уже выясняли. В камерах Олимпус (на матрице Панасоник) фазовый фокус есть, а у Панасоник (при той же матрице) - инновационный контрастный.

Это вопрос договорённостей Олика с Панасом. Они разводят фичи в своих камерах на м4/3. Типа Панас больше для видео, Олик для фото. Притом, что камеры в железе практически одинаковые.

Что будет здесь? Неизвестно. Я даже не исключу, что есть договорённости с Сони о дележе рынка любительского ФФ. И Олик скорее всего тоже делает свой ФФ.

Так что техническая возможность скорее всего будет. А вот будут её использовать или нет - вскрытие покажет.
Надо дождаться презентации Панасоника. Обычно они в презентациях довольно чётко обозначают сегмент рынка, на который они рассчитывают.

Объективно, фазовый автофокус _нужен_ только в старших моделях репортёрских камер (типа единичек кэнон). Для большинства остальных приложений и контрастного хватает.
Re[igorsphoto]:
Камера выйдет, всё узнаем.

Я правда, 99,9999% её не куплю, т.к. мне GH-ей хватает.
Re[igorsphoto]:
от:igorsphoto
Как тут всё строго!
А каким, простите, боком ляйкины проблемы и успехи в многотрудном деле камеро- и оптикостроения отражаются на фантазиях здесь присутствующих относительно невнятной перспективы новинки от Панаса?
Подробнее

Да никаких, на самом деле. Современная фотография крутится вокруг электроники, включая правку оптических проблем. У тут уже Leica до Panasonic как до луны пешком. Что ее нишевая позиция и демонстрирует. Хотя та же Sony с ее развитой электроникой на рынке FF грызет конкурентов, в отличии от Leica SL.

Просто веселят "эксперты", читавшие "почти все" книги Путца, которых всего четыре, из которых историю Барнака он описывает в тех двух, названия которых я привел. И в которых он четко пишет, что это была личная идея Барнака и остальные работники помогали ему в порядке частной инициативы. Хронология создания камер под кинопленку выше, просто видимо товарищ не в курсе таких компаний как Goertz, Steinell, Ernemann которые просто поставили затворы Compur, как это сделала Лейка в одной из своих первых версии Leica A. И то что Цейсс с его Zeiss Contax по оптике покрыл Лейку как кит мышь в 30х и это исправилось только к 60м с появлением Leica M и приходом Мандлера.
И и конкретное название книги "разработчиков Цейсса" было бы интересно узнать, а то товарищ забыл конкретику.

Но к Панасонику это точно не имеет никакого отношения, сочинят что-нибудь с учетом имеющихся технологий и инженерных проблем при масштабировании этих технологий на матрицу 24x36.
Re[olybyr]:
Я правда, 99,9999% её не куплю, т.к. мне GH-ей хватает.


Да и я кабы в нетерпеливом ожидании горсть бабок в потном кулаке не жму. Хотя бы исходя из понятия степени достаточности. Мне гораздо любопытнее слух о топовой новинке алимпаза. Хотя тоже пока только трёп и фантазии.
Re[svetsvetsvet]:
от: svetsvetsvet

Скорее всего, матрица будет от TowerJazz, я так думаю.

Ну, да. Если ее не оказалось в d850, то где-то же она должна "всплыть"? Не в Сапоге же ЭОС Эр?!?
от: svetsvetsvet

Но Панас может и свою сделать.

Может. Но не нужет...
Re[igorsphoto]:
от:igorsphoto
Я правда, 99,9999% её не куплю, т.к. мне GH-ей хватает.


Да и я кабы в нетерпеливом ожидании горсть бабок в потном кулаке не жму. Хотя бы исходя из понятия степени достаточности. Мне гораздо любопытнее слух о топовой новинке алимпаза. Хотя тоже пока только трёп и фантазии.
Подробнее

Да тоже может быть и FF. Тащатся белые гайдзины с FF, так "любой каприз за ваши деньги" (c), пример цен родной оптики от Сони на семерку вдохновит даже мертвого на выпуск FF, а уж есть прилепить шильдики Цейсс/Лейка то вообще. :)
Наличие A7/A9 не отменило выпуск камер APS-C, включая дремучую A6000 2014 года. Ибо покупают! То что на оптику под кроп забили, так общий байонет же.
Найдут кому продать, тут вопрос в функционале в камерах, у Никон он пока получился не особо. Что будет у Кэнон - по идее 5го увидим, но Кэнон частенько режет функционал своих тушек ниже топ. Так что есть варианты у Панасоника и Олимпуса и на рынке FF и на рынке micro4/3.
Не думаю, что те, кто осознанно выбрал micro4/3 бросятся продавать нажитое непосильным трудом и побегут набирать новые FF камеры, что бы туда не напихали.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта