Panasonic Lumix S1/S1R

Всего 4077 сообщ. | Показаны 1001 - 1020
Re[Shovg]:
А причем здесь 8 кадров в режиме хайрез? Какие же это 45 Мп, там всего 16))) Кого тут на.....ть пытаетесь?)
Это что теперь так тесты оптики проводят? Дважды кропнутых стекол с глубиной резкости на открытой как на ЭФР 35 1,4, 24/1,4 вообще нет. Лейка 15/1,7 на открытой будет соответствовать диафрагме 2,8 на фф, только лейка будет софтить, а нормальный ширик фф на 2,8 покажет свои практически максимальные характеристики и будет кристально четким. Да и стоят дваждыкропнутые ширики конски, цена не соответствует качеству.
Re[сухоффф]:
от: сухоффф
А причем здесь 8 кадров в режиме хайрез? Какие же это 45 Мп, там всего 16))) Кого тут на.....ть пытаетесь?)

Площадь кадра дваждыкропа почти в 4 раза меньше площади ФФ. Считаем : 20Мп матрица дваждыкропа соответствует по плотности пикселей (пикселпитчингу) ФФ матрице в 80Мп. Есть такие матрицы в ФФ? Нету. Есть такая оптика в ФФ? Нету! Так что, поспокойне! :)
от:сухоффф

Это что теперь так тесты оптики проводят? Дважды кропнутых стекол с глубиной резкости на открытой как на ЭФР 35 1,4, 24/1,4 вообще нет. Лейка 15/1,7 на открытой будет соответствовать диафрагме 2,8 на фф, только лейка будет софтить, а нормальный ширик фф на 2,8 покажет свои практически максимальные характеристики и будет кристально четким. Да и стоят дваждыкропнутые ширики конски, цена не соответствует качеству.
Подробнее

Пламенный сказочник! "Нормальный ширик ФФ" на Ф/2,8 никогда и нигде не показывает своих максимальных характеристик и не дает кристальной четкости. Почитайте, сколько стонов про плохие углы, про виньетирование и хроматические аберрации и про необходимость зажимать диафрагму до 8, а то и до 11, чтобы края выглядели нормально. Если было бы так сказочно, как у вас,то Кенон не выпускал бы модернизированные 16-35 или 24-70! :D
Re[Юрий Трубников]:
Я спросил, где на дважды кропе фиксы с фокусным 24мм с глубиной резкости эквивалентной 1,4 у кенона? У дважды кропнутых шириков на открытой все отлично?)) Где матрица с разрешением 50 Мп как у сапога? Сказки про говнозумы, вообще не интересны ;)
Re[сухоффф]:
31 января Panasonic Lumix S1/S1R будут офицально представлены и открыт предзаказ.

Panasonic S1
24MP
L-mount
4k60p
Dual IS (in body stabilization and in lens stabilization)
Contrast AF (DFD technology)
Industry highest resolution EVF (Rumor: Could be 5.6 milion dot)
Deep learning AI
1 XQD and 1 SD slot
3-axis tiltable LCD
100% weather sealing
High Resolution mode (eight consecutive images are captured while shifting the sensor)
HLG Photo
Ships in March
Rumor: Price around $2,000
L-rumors.com

Panasonic S1R
47MP
L-mount
4k60p
Dual IS (in body stabilization and in lens stabilization)
Contrast AF (DFD technology)
Industry highest resolution EVF (Rumor: Could be 5.6 milion dot)
Deep learning AI
1 XQD and 1 SD slot
3-axis tiltable LCD
100% weather sealing
High Resolution mode (eight consecutive images are captured while shifting the sensor)
HLG Photo
Ships in March
Rumor: Price around $4,000

Panasonic S lenses:
50mm f/1.4
24-105mm (Rumor: f/4.0)
70-200mm (Rumor: f/2.8)


Цена очень вкусная на Panasonic S1 за 2000$, но, думаю на 500 дол. будет дороже...
Re[Gerass]:
от: Gerass
Price around $2,000

Хорошая цена. Посмотрим, что будет в реале.
Re[OlAf]:
Все объективы, которые на сегодняшний день продаются под этот байонет в России

Объектив Leica Summicron-SL 90mm f/2 Aspherical 366 960 ₽

Объектив Leica Super-Vario-Elmar-SL 16-35mm f/3.5-4.5 Aspherical 443 951 ₽

Объектив Leica Vario-Elmarit-SL 24-90mm f/2.8-4 Aspherical 340 000 ₽

Объектив Leica Elmarit-TL 18mm f/2.8 Aspherical 110 609 ₽

Объектив Leica Vario-Elmarit-SL 90-280 mm f/2.8-4 APO Aspherical 394 447 ₽

Объектив Leica Summilux-SL 50mm f/1.4 Aspherical 290 000 ₽

Мало и дорого.
Re[Gerass]:
Кто-то там выше писал, что предзаказа не будет :D
Re[gene4000]:
По родным стёклам цены в слухах есть?
Re[mavani]:
Цены на современные линзы для беззеркалок не дешевы. Не думаю, что Панас будет в этом плане исключением. Но ждать то не долго осталось, 31-го объявят цены.
Re[gene4000]:
Sigma кроме своих объективов L сделает адаптер EF - L, и любой объектив канона будет работать с автофокусом и пр..
Re[gene4000]:
Прикинули в Панасонике, что в «премиум сегмент» ФФ БЗК войти не смогут и решили прайс выставить усреднённый, но интересно, чем собственно обусловлена двойная разница промеж S1 и S1R?
Ежели матрица в S1 будет на уровне Leica M - SL, то полагаю стоит присмотреться внимательней, с оптикой проблем точно не будет.
Re[muar]:
от: muar
Прикинули в Панасонике, что в «премиум сегмент» ФФ БЗК войти не смогут и решили прайс выставить усреднённый, но интересно, чем собственно обусловлена двойная разница промеж S1 и S1R?



По цене сейчас на зарубежных форумах дают такой расклад

Nikon Z6 is already $2000 with gray market price retailing $1600. EOS R is around $2000 gray market. A7III can be had for $1800 on greentoe and cheaper used. A7RIII ~2450 on greentoe

S1 need to be aggressive in features and pricing if they want to gain a sizeable market share.


It will be $2k for the lower end camera. They will make it a loss leader to pull in customers to the system. Panasonic also has their own branded lenses so there is value in them getting people into the system and selling them lenses (even with Leica and Sigma also selling lenses). The SR1 is priced for a high end camera, more than Sony so they plan to make up some of the profit loss on the S1 with the SR1 for the serious pro-photogs that jump over. It seems like a very well thought out plan


от: muar

Ежели матрица в S1 будет на уровне Leica M - SL, то полагаю стоит присмотреться внимательней, с оптикой проблем точно не будет.


С матрицей там самое интересное, из недавнего интервью с их разработчиком

Датчики внутри S1 и S1R описаны как «недавно разработанные». Они изготовлены Panasonic?

Мы не можем раскрыть это. Я хотел бы сказать вам, но я не могу - вы просто должны понять. Очевидно, у нас есть опыт производства сенсоров, но я не могу ничего раскрыть. Даже если бы мы привлекли аутсорсинг, конструкция все равно соответствовала бы нашим спецификациям. Качество изображения определяется не только датчиком. Есть также конструкция линз и технология обработки.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Sigma кроме своих объективов L сделает адаптер EF - L, и любой объектив канона будет работать с автофокусом и пр..

Если Панасоник сделает упор только на своем контрастном DFD фокусе, то любое постороннее стекло, о котором нету данных по рисунку в расфокусе будет страшным тормозом...
Re[gene4000]:
Скоро все узнаем и проверим.
Re[сухоффф]:
от: сухоффф
Я спросил, где на дважды кропе фиксы с фокусным 24мм с глубиной резкости эквивалентной 1,4 у кенона?

А кто писал про широкоугольник с кристальнными краями прямо на Ф/2,8? Марсианин? Или у вас амнезия?? :D То есть, про широкоугольники вы сболтнули в полемическом вздорном угаре. На дваждыкропе есть фиксы даже на 12мм. С Ф/1,4. Эквивалентной ФФ кенону нет и не будет, это узкоспециализированныая оптика и ее разработчики лучше нас с вами понимают смысл или бессмыслицу ее изготовления. Встречный вам вопрос: почему у кенона нет на его кроп вообще ни одного объектива с эквивалентной грубиной резкости на Ф/1,4? :D
от: сухоффф
У дважды кропнутых шириков на открытой все отлично?))

Я ими снимаю постоянно, у них все отлично!
от: сухоффф
Где матрица с разрешением 50 Мп как у сапога?

Не будем брать старичков, возьмем олимпус ЕМ-1Х с его возможностью снимать с рук картинки по 50 Мп, а со штатива - 80Мп.
от: сухоффф
Сказки про говнозумы, вообще не интересны ;)

А мнение изворотливых болтунов мне тоже неинтересны...
Re[OlAf]:
Юрий, у кого именно отлично?
Re[OlAf]:
от: OlAf
Скоро все узнаем и проверим.

+1

Сижу жду... На фоне ФФ БЗУ Сони К+Н не то чтобы сильно впечатлили... Посмотрим, как покажет себя Панасоник
Re[Evoque]:
от: Evoque
Юрий, у кого именно отлично?

У 7-14/2,8, 12/2,0, 12/1,4, 17/1,8. 12-35/2,8 и 12-40/2,8.
Re:
Первого февраля вываливают обзоры в том числе и русскоязычные

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=antkPBUa0HE


Кстати, пишут, что в Красноярске он уже был на выставке...
Re[Evoque]:
от: Evoque
+1

Сижу жду... На фоне ФФ БЗУ Сони К+Н не то чтобы сильно впечатлили... Посмотрим, как покажет себя Панасоник

Скорее всего будет заточен под чумовое видео, недаром выбран корпус большого размера, в котором легче организовать охлаждение матрицы и компонентов.
С лейкой тоже понятно - дорогой элитный бренд вряд ли немедленно подешевеет. В этом L-альянсе интересен ход сигмы, какую камеру от нее мы скоро увидим? Понятно, что будет соответствующая тема после анонса. То, что будет много L-mount оптики от сигмы, можно даже не сомневаться.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта