Panasonic Lumix S1/S1R

Всего 4077 сообщ. | Показаны 3561 - 3580
Re[witalya79]:
а откуда вестишки?
Re[Leo53]:
Начиная с камер G90 и ФФ S1/S1R в камерах Панасоник в меню добавлен Великий и Могучий)) перестали разделять на регионы. А вот до выпуска этих камер разделение на регионы идёт включая G9.
Проверено лично, можете не сомневаться)
Re[С-скиталец]:
от: С-скиталец
перестали разделять на регионы.

У меня S1R американка, русского нет, у знакомого S1 из Японии также без русского. Только если в каких то прошивках удалили регион, но я об этом не слышал.
Re[gene4000]:
https://www.ebay точка com.au/itm/264756207861 да вот смотрел за бугром камеры и увидел, что на бумагах есть русский язык
Re[gene4000]:
У меня всё по русски
Re[witalya79]:
от: witalya79
https://www.ebay точка com.au/itm/264756207861 да вот смотрел за бугром камеры и увидел, что на бумагах есть русский язык

Судя по этикетке это регион европейский, в европейских тушках русский будет.
Re[isi]:
от: isi
У меня S1R американка, русского нет, у знакомого S1 из Японии также без русского. Только если в каких то прошивках удалили регион, но я об этом не слышал.

Да, я имел ввиду европейские тушки, раньше до выхода S1 vs G90, в прошлых моделях русский отсутствует
Re[gene4000]:
Всё больше и больше нравится S1. Недавно узнал о двух нативных ISO у данной камеры - 640 и 4000.
Для меня на S1 по новому раскрылся объектив Pentax 31 Lim.
Очень удобно наводится вручную по экрану даже не используя отличный фокуспинг, что даёт возможность играться с контролирумым расфокусом.
Картинка получается очень пластичной. Получаю истинное удовольствие от самого процесса съёмки.. :)
S1 на мой вкус, вообще самый лучший и универсальный инструмент на рынке.
Отличный размер и ухватистый корпус.

Re[Alex_M_Bronco]:
от: Alex_M_Bronco
Всё больше и больше нравится S1. Недавно узнал о двух нативных ISO у данной камеры - 640 и 4000.

откуда новость?
Re[Nik79]:
видимо, своеобразная интерпретация "dual-gain" сенсора в сочетании с Log-функциями видео.
По факту единственный перелом - на 640:

,
т.е. 64(100) и 640(800) native получаются.
Re[Одиссей]:
ну да, 640.
непонятно откуда 4000...

сейчас выходит R6, если цена таки будет ниже 2500 или около этого, можно ждать хорошие скидки на панасоник :)
Re[Nik79]:
уверен, цена будет более 3000 за р5.
могут себе позволить, и разбирать будут как горячие пирожки. это же кэнон.
Re[Nik79]:
Да он и так уже упал ниже плинтуса по цене, а наши официалы вряд ли скинут.
Re[isi]:
не, еще не упал.
пока скидки около 35%, а на черную пятницу на S1R были 50%.
вот будет на S1 скидка 50%, можно брать!

конкурировать S1 прийдется с этим:

Canon EOS R6 Specification
20mp full-frame CMOS sensor
IBIS
12fps mechanical and 20fps electronic.
Oversampled 5K Video
4K @ 60p
FullHD @ 120p
Canon Log
10-bit
Zebras
AF identical to the EOS R5
Dual SD UHS-II slots
Head detection AF
Animal detection AF
Identical 5 million dot EVF as the EOS R5
Bluetooth 4.2 (EOS R5 to get Bluetooth 5.0)
LP-E6NH Battery (Same as the EOS R5)
Announcement July 9, 2020
Under $2500 USD (Rumored)
Re[Nik79]:
от: Nik79

вот будет на S1 скидка 50%, можно брать!

Не удивлюсь что её тогда просто уберут с рынка)
Re[isi]:
уберут, но склады то надо распродать.
R6 завтра будет анонсирована по 2500, и это MSRP, т.е. с этой цены гарантировано будут скидки на черную пятницу.
а с учетом того, что рынок фотокамер из-за карантина просто лег, можно ждать очень вкусные предложения по ценам на распродаже складов.
Re[Alex_M_Bronco]:
от: Alex_M_Bronco
Отличный размер и ухватистый корпус.

Это да.
Re[Nik79]:
от: Nik79

сейчас выходит R6, если цена таки будет ниже 2500 или около этого, можно ждать хорошие скидки на панасоник :)

Сапог не подвёл... $2499 в Штатах. Ход Панасоника...
Re[Одиссей]:
ждемс...
и вроде кенон улучшил спорный цвет эр-ки...
Re[Одиссей]:
от: Nik79
уберут, но склады то надо распродать.

Это возможно, но как понимаю расходы на разработку они всё-таки отбили, тушки продавались без фанатизма, но неплохо, S1 вначале для видео брали достаточно активно, но с выходом S1H интерес поубавился.
Вообще будущее у Панасоника достаточно туманное сейчас.
от: Nik79
R6 завтра будет анонсирована по 2500

Это не совсем конкурент, вот R5 реальный убийца.
от: Одиссей
Ход Панасоника...

Повесится… Как всему альянсу на самом деле, Sl пять лет назад была очень серьезной заявкой, но дальше пока они не продвинулись, тот же АФ для камеры 2020 года разочаровывает, быстрее и точнее навестись руками)
Вот ответ Сони будет интересно посмотреть, что там они теперь будет ваять, а то последние пару лет конкретно спали.
R5 можно ставить памятник только за то, что она сейчас конкретно встряхнёт рынок.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта