Panasonic Lumix S1/S1R

Всего 4077 сообщ. | Показаны 3581 - 3600
Сравнение топов Panasonic (G9+200/2.8 vs S1+70-200/2.8+TC20)
Обзавелся телеконвертором DMW-STC20.
Выложил обзор
Сравнение топов Panasonic (G9+200/2.8 vs S1+70-200/2.8+TC20)
Re[Nik79]:
от: Nik79

ждемс...
и вроде кенон улучшил спорный цвет эр-ки...

Фанаты марки уверены - да!
Лично я больших отличий не заметил: по мне и второй пятак, и третий и Эрка - примерно в одном духе, "фирменный цвет Сапога" (со всеми "+" и "-").
Re[isi]:
от: isi

Вот ответ Сони будет интересно посмотреть, что там они теперь будет ваять, а то последние пару лет конкретно спали.

Ответ асимметричный - чисто по видео, a7s3
от: isi

R5 можно ставить памятник только за то, что она сейчас конкретно встряхнёт рынок.

Ну, пусть сначала доедет до полок и в "оч.умелые ручки" независимых тестеров попадёт...
Хотя, если вот это - правда, то можно будет и памятник...
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Ответ асимметричный - чисто по видео, a7s3

Но реально её так и нет, выйди она год назад, для сони все было бы явно выигрышней.
А сейчас будет интересно посмотреть, что реально будут покупать работающие видеографы, маркетинговые плюшки кенона или реальные наработки сони. Но это реальные, а толпы пойдут скупать кенон, польстившись на 8к 47М хотя реально они пока не нужны в видео.

от:Одиссей
Ну, пусть сначала доедет до полок и в "оч.умелые ручки" независимых тестеров попадёт...
Хотя, если вот это - правда, то можно будет и памятник...
Подробнее

С МП у сони пока вообще непонятно, но мы говорим о ВИДЕО камере, поэтому реально 12мп достаточно. У кенона мне например интересно реально ли они добились на 47мп скорострельности в 12 механика и 20 электронный, это уже хорошо. В видео да это больше маркетинг но полезный для встряски рынка. А в остальном посмотрим какой там матричный стаб и аф например, но зная кенон думаю они допилили камеру.
Вот что совсем неинтересно это картинка она сегодня у всех на одно лицо.
Re[gene4000]:
интересный результат сравнения S1 с R5




а если сравнить и с 5dsr ...
Re[gene4000]:
Venus Optics announced six new Laowa lenses for L-mount.
https://leicarumors.com/2020/07/24/venus-optics-announced-six-new-laowa-lenses-for-l-mount.aspx/#ixzz6TKdWXUJJ
Стучит что то он у меня
Добрый день. Хочу поинтересоваться. Купил S1R.
Если фотоаппарат направить байонетом вверх и начать двигать по сторонам то ощущается существенное движение внутри и постукивание. При включении это пропадает. включается стаб. И такой вопрос, если направить байонетом вперед и начать наклонять фотоаппарат байонетом вниз и обратного, то чувствуется движение внутри и стук(звук другой), это не пропадает при включении. Пока пришел только фотоаппарат без объектива. Не знаю пока что думать. Буду рад если подскажите. Спасибо
Re[Kantali]:
Если звуки мягкие, без жестких стуков, все нормально это матричный стабилизатор, он должен двигаться, но лучше поставить объектив и проверить. И слишком усердно трясти тоже не стоит можно сломать то, что работает.
Re[isi]:
Да как бы не трясу, просто наклоняя вниз и назад. звук похожий на стук при чем не тихий,, в том числе и в включенном состоянии и при серийной сьемке. Обьектив еще в пути неделю будет.все заказывал
Re[isi]:
Может кто ответит у кого одет обьектив
Re[gene4000]:
Снимаю я на S1 уже больше года, и только сейчас задумался а кто производитель матрицы, сплетничают что мол сама Sony поставляет сенсоры для Lumix.
Кто знает точную инфузорным?)
Panasonic S5 наверное можно, в тему добавить.
Я могу заблуждаться конечно, но матрица в Panasonic Lumix S5 sample gallery в отношении именно Цвета очень даже неплоха и имеет разницу с прочими современными матрицами, в даль конечно "каша" как у всех Байер матриц, но именно цвет (когда он есть) при увеличении "сатурейшн" не деградирует фатально.





Re[muar]:
Матрица как я понимаю от S1?
Честно говоря я наверное не профи, так как разницы практически не замечаю.
Если взять S1, S5 и Canon R6 то моё зрение не позволяет найти разницу. :?
Re[vandenik]:
Насколько знаю, матрица израильской фирмы (название не вспомню), которая делает такие матрицы для Leica SL2. Все параметры одинаковы. Sony не разрабатывает матрицы для "чужих" камер, они продают свои. Теперь у них все матрицы с фазовыми датчиками, альянс Leica и Panasjnic пошли по другому пути, и думаю, что это правильно, если в приоритете качество.
Re[gene4000]:
Картинки странные в хорошем смысле, полистайте от этой картинки вперёд https://www.flickr.com/photos/188216419@N02/49840869852/in/photostream/

не привычно как то, это S1 Так отжигает или пост обработка ? Не привычен микроконтраст и детализация, какая то графичность прямо.
Re[NASA]:
этот автор очень любит «микроконтраст», у него все картинки подобным образом обработаны. с камеры картинки и даже в жипег с накрученной резкостью, будут совсем иные.
Re[gene4000]:
Есть ощущение, что всё таки стекла у этого пана не простые, нас как маленьких учили (очень грубо говоря), есть либо резкость, либо микроконтраст (миллиард оттенков светло лососёвого), это два крайних полюса и производитель выбирает, в какую сторону ему сместиться, либо умный, либо красивый, либо не того не другого.
У пана картинки так обработаны, что как будто он и умный и красивый одновременно.
Re[LEO-3D]:
от: LEO-3D

Насколько знаю, матрица израильской фирмы (название не вспомню), которая делает такие матрицы для Leica SL2. Все параметры одинаковы.

SL2 - аналог S1R, а никак не S1. Towerjazz делал матрицы для Никона д850. По Мп - да, похоже, что и в S1R она. Но 24Мп матрицы на рынке сплошь были Сони (кроме кропов Сапога).
от:LEO-3D

Sony не разрабатывает матрицы для "чужих" камер, они продают свои. Теперь у них все матрицы с фазовыми датчиками, альянс Leica и Panasjnic пошли по другому пути, и думаю, что это правильно, если в приоритете качество.
Подробнее

Вы Соню с Сапогом путаете.
Сенсорный дивизион (Sony Imaging) с подавляющим преимуществом делает матрицы именно для ЧУЖИХ камер (включая СФ P1, Хассель и Фуджи). Обычными "кропами" и полнокадровыми 24/36 - снабжают Фуджи, Пентах, Никон и др.
Кроме того, они выпускают "заказные" сенсоры по ТТХ заказчика.
ФАФ не матрице - тоже опция. В частности, для зеркалок Никона и Пентаха 24 и 36Мп сенсоры поставлялись без ФАФ.
Так что в S1 по вторичным половым признакам, стандартная Соня.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
SL2 - аналог S1R, а никак не S1. Towerjazz делал матрицы для Никона д850. По Мп - да, похоже, что и в S1R она.

SL, S1 и S1R, SL2 это две и одни и те же матрицы от Towerjazz, они же делают СФ матрицы Леек, не знаю насчет последней, но на прошлую 007 точно.
А вот с 850 есть сомнения, есть подозрение, что там всё-таки сони по спецификациям Никона.
Re[isi]:
от: isi
SL, S1 ... одни и те же матрицы от Towerjazz,


Где можно про это почитать и получить подтверждение? Оч. интересно.
Тогда, по логике, и в S5 Towerjazz?