Тема закрыта

Canon EOS R первая полнокадровая беззеркальная

Всего 55 сообщ. | Показаны 41 - 55
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Страсти по зеркалу нет.Есть надежда на то, что будет выпущена БЗК камера,с байонетом EF,в корпусе 5м4 и 1Дх.Все.

А смысл тогда в чем? Заменить оптический видоискатель электронным?
Re[ChaosMaster]:
Скорее конкурент камер вроде 6D2. И, скажу я вам, новая камера обещает быть лучше шестерки практически во всём.

Да и предворительная цена в 1900 у.е. об этом говорит
Re[Медвежик]:
Интересно, в чем заключается обещаное "секси солюшн" по байонетам? В трех костылях?
Re[dima_87]:
от: dima_87
А смысл тогда в чем? Заменить оптический видоискатель электронным?
Да...и еще все плюсы БЗК.
Re[avatorikus]:
Самым Большим плюсом беззеркальной камеры с полной матрицей по идее является возможность устанавливать объективы с маленьким задним вершинным отрезком.
Поэтому в данных камерах самым большим плюсом должен быть максимально большой диаметр дыры посадочного байонета - например - 70 мм и максимально -близкое расположение матрицы от плоскости байонета.
Чем больше эти параметры - тем большее количество уникальных и прочих объективов можно было бы приспособить(спроектировать и произвести множество переходников). Но японцы - они тупые в инженерной и мыслительной области и делают по своему - опять воткнули маленькую дырку байонета и сразу же за ней огромную планку контактов. Тем самым , как мне кажется ,испортив всю полноматричную задумку. Других каких-то особых плюсов в полно матричных беззеркалках -и я лично не вижу.
Re[avatorikus]:
Посмотрим, как оно будет по скорости автофокуса при хреновом освещении хотя бы по сравнению с 6д2 через ОВИ.
Приспособление большого количества уникальных и прочих объективов мало кого волнует. Главное, чтоб Гелиос налезал :)
Re[Медвежик]:
похоже стабилизатора на матрице нет, а/фокусировки по глазу нет, аа фильтр перед матрицей зато есть (при всего 30 мп может так и надо не знаю), в остальном камера вроде нравится (нигде не нашел сколько мп в электронном видоискателе, надеюсь не меньше 3,6). но Сони в этом случае выглядит предпочтительнее, там все есть и еф объективы работают через метабонс прекрасно )
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
нет фокуса по

У М50 есть, не вижу причин, чтобы не быть у R.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Да...и еще все плюсы БЗК.
Для меня как фотолюбителя оптический видоискатель позволяет очень сильно экономить заряд аккумулятора. Т.к. кадрированием занимаюсь не торопясь выбирая лучший ракуркс, угол зрения и др. параметры. Плюс есть желание поберечь свое зрение.

Мой выбор бзк это минималистичный корпус, максимальный размер матрицы и блинчики фиксы/зумы. Т.е. больше жду аналог canon m100 с ФФ сенсором и поворотным экраном для селфи.
Re[Vladimir-Od]:
от: Vladimir-Od
еф объективы работают через метабонс прекрасно )

Какое громкое заявление.
Re[worse]:
от:worse
Самым Большим плюсом беззеркальной камеры с полной матрицей по идее является возможность устанавливать объективы с маленьким задним вершинным отрезком.
Поэтому в данных камерах самым большим плюсом должен быть максимально большой диаметр дыры посадочного байонета - например - 70 мм и максимально -близкое расположение матрицы от плоскости байонета.
Чем больше эти параметры - тем большее количество уникальных и прочих объективов можно было бы приспособить(спроектировать и произвести множество переходников). Но японцы - они тупые в инженерной и мыслительной области и делают по своему - опять воткнули маленькую дырку байонета и сразу же за ней огромную планку контактов. Тем самым , как мне кажется ,испортив всю полноматричную задумку. Других каких-то особых плюсов в полно матричных беззеркалках -и я лично не вижу.
Подробнее
Это разговор проновый байонет и новое поколение стекл ...которых нет.Тогда как под байонет EF их полно.Под EF и должны создать чтобы поддержать владельцев Canon.
Re[sergtrav]:
от: sergtrav
Какое громкое заявление.

проверил на а7р3. следящий аф не пробовал, в остальном все отлично, даже стабилизатор матрица/объектив можно выбрать.
с другой стороны ставлю еф стекло с ис на кэнон м5 и что я вижу? стабилизатор постоянно включен, его можно выключить только переключателем на линзе. и что это исправили? нет.
такая вот совместимость.
я большой поклонник Кэнон, но такие подставы напрягают, как-бы и сейчас Кэнон не пристроил какую-нибудь засаду с еф линзами на новой бзк.
и на мой взгляд отсутствие стабилизатора на матрице огромный жирный минус, фокусировка по глазу должна быть (на м50 она есть), но скоро увидим что там кэнон сделал )
Re[Vladimir-Od]:
от: Vladimir-Od
проверил на а7р3. следящий аф не пробовал, в остальном все отлично)

Все один?
Re[Vladimir-Od]:
от: Vladimir-Od

с другой стороны ставлю еф стекло с ис на кэнон м5 и что я вижу? стабилизатор постоянно включен, его можно выключить только переключателем на линзе. и что это исправили? нет.

А надо где выключать?
Canon EOS R первая полнокадровая беззеркальная
Тема была перемещена сюда из форума Цифровые зеркальные фотоаппараты