Тема закрыта

ФФ БЗК Canon EOS R (часть 1) (тема закрыта)

Всего 2879 сообщ. | Показаны 2761 - 2780
Re[dron.]:
от: dron.
сложно судить о том где фокус по фотографиям, снятым на бешенном исо, да еще и после шумодава.


6400 не такое уж и бешеное исо, на 5д4 (а значит и на сабже) вполне можно и на 12800 снимать
Re[nomer1]:

от: Полесов
Нашли с чем соревноваться по ДД - с 6д2.
Почему не с 5д4?


[/quote]
Это самим с собой что ли соревноваться тогда?)

от: Justin
Ролик то смотрели? Просто это было очень отчётливо видно. С четвертаком паритет.


Еще бы там паритета не было, матрица же одна)
Вот если бы тесты показали какую то разницу, вот тогда уже можно было бы думать что туда что то новое поставили.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Не смотрел. Меня дд мало интересует. Других бы бед не было.

Спасибо, что проинформировали. Ваше мнение очень ценно для нас.
Re[hunter07]:
от: hunter07
Еще бы там паритета не было, матрица же одна)
Вот если бы тесты показали какую то разницу, вот тогда уже можно было бы думать что туда что то новое поставили.

Разница есть, но скорее по оптике варианты..5d4 поприличнее смотрится по картинке.
Re[Justin]:
от: Justin
Z7 пока больше нравится, кроме цены.

Так семерка позиционируется как камера другого уровня вот выйдет наконец что-то с Z6 можно будет сравнивать это камеры одного уровня.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Андрей Голованов, спортивный фотограф и амбассадор сапога в России пробовал камеру. Его краткое резюме: "Космос". Вопросами не стал мучить, потому как камеру брать не намерен.

Про "космос".Вот будет интересно вспомнить, данного спортивного фотографа,"амбасадора от Canon в России", через так 10-12 месяцев.
У этих ребят, язык без костей.Потом запросто назад отыграет...скажет,"На тот момент,мне так показалось"! :laugh:
Re[Сусанин]:
от: Сусанин

Может в следящем еще снимали, в нем пока не допилили по глазам.

И не обещает никто. АФ чисто фазовый; при этом "честная" скорострельность - 3 к/. Ну, и куда тут слежение по глазу воткнешь?
Re[isi]:
от: isi

Так семерка позиционируется как камера другого уровня вот выйдет наконец что-то с Z6 можно будет сравнивать это камеры одного уровня.

Правильнее - "одного ценового диапазона".
Re[Justin]:
от: Justin

6D2 по ДД слил вчистую сабжу. Но все зарулила сонька A7R3. Ждем от Тони сравнения R-ки с Z7. Вроде что-то там сказал про это.

IR уже ж выложили первые снимки. Сони лучше (на 6400 заметнее). Z7 по четкости 850му брату проиграл (что странно немного?), даже навеяло воспоминания про shutter shock.
ps: для реальной жизни отличия минимальные между 3 камерами: на печатати до А2 включительно вряд ли будет видно.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей

для реальной жизни

техногиков это не интересует
Re[Одиссей]:
от: Одиссей

АФ чисто фазовый

возможны ли промахи АФ?
Re[avatorikus]:
от:avatorikus
Про "космос".Вот будет интересно вспомнить, данного спортивного фотографа,"амбасадора от Canon в России", через так 10-12 месяцев.
У этих ребят, язык без костей.Потом запросто назад отыграет...скажет,"На тот момент,мне так показалось"! :laugh:
Подробнее

Я через "10-12 месяцев" спрошу у Голованова -"Андрей, некто avatorikus интересовался неизменностью твоего мнения о Canon R и хамски предполагал, что ты " запросто отыграешь назад". Что ты на это скажешь?".
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
Я через "10-12 месяцев" спрошу у Голованова -"Андрей, некто avatorikus интересовался неизменностью твоего мнения о Canon R и хамски предполагал, что ты " запросто отыграешь назад". Что ты на это скажешь?".
Подробнее
Да,обязательно спросите. :)
Плюс уже будет мнение других спортивных фотографов, не амбасадоров. :smile2:
Как им в сравнении,Canon 1Dx mark II vs Canon EOS R,для ЧМ и ОИ. ;)
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
в сравнении,Canon 1Dx mark II vs Canon EOS R,для ЧМ и ОИ. ;)

Эта камера точно не для ЧМ. Она так и не позиционируется.
Re[Justin]:
от:Justin
Z7 пока больше нравится, кроме цены. Там полноценное управление, как на D850 + 3 программируемых режима на диске, которых даже на 850-ом нету. Стаб на мартице тоже большой плюс. Ну и вес конечно гораздо легче.
Очень жду парные с эRкой на полтосах.
Подробнее


Легкий вес и маленький размер, это плюс только с легкими объективами. Стабилизатор? Как часто он необходим? При съемке ночного города с рук? Несколько кадров в клубе, без вспышки? На концерте? Ну может быть..... но если б я выбирал между камерой со стабом, которая весит 650 грамм и без стаба, но 450 грамм, я бы наверное выбрал бы последнюю.
Re[Editorrr]:
от: Editorrr
Эта камера точно не для ЧМ. Она так и не позиционируется.

Ещё один перл. Это даже похлеще будет, чем "профессиональный фотоаппарат". :)
Re[Саня Терминатор]:
"Лёгкими" камерами работаю с 2012 года и смею утверждать, что наличие стабилизации здесь более необходимо. Матричную стабилизацию отключаю лишь при работе камерой со штатива. Во всех остальных она активна. Кстати, когда-то работал камерой Praktica, отличающейся достаточно "звонким" затвором и сравнительно малым весом и умудрялся ловить шевелёнкуу на 1/125с. И не только я один. Решение было найдено и использовалось многими: к нижнему торцу коробки крепили пластину из свинца или бабита. Не стал заморачиваться и камеру продал.
Re[Editorrr]:
от: Editorrr
Эта камера точно не для ЧМ. Она так и не позиционируется.
В чем тогда "КОСМОС"?!Для спортивного фотографа амбасадора Canon,Андрея Голованова?!Он на ОИ и ЧМ,ЧЕ,КХЛ и.т.д. постоянно снимает.Что он такого увидел, для своего профиля съемки?!
Re[igorsphoto]:
Вы вероятно больше видео снимаете?
Re[avatorikus]:
Он вообще многословием не страдает, а тут ещё и писать! Вот и высказался весьма лаконично. ;) Читайте это как "камера очень понравилась". ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта