Тема закрыта

ФФ БЗК Canon EOS R (часть 1) (тема закрыта)

Всего 2879 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
Сколько киловатт света на стадионе?
Объясните людям во сколько им станет аренда такого света

Вас беспокоят затраты за электричество?
Разве его вы оплачиваете?
Иногда из кокона заблуждений нужно выползать, а то отстать можно в развитии всего, вы так явно показываете свою «обиду» Соне, что закрадывается мысль - уж не патология ли?
Касаемо сабж.
возлагаю большие надежды, появится в реале, обязательно присмотрюсь тщательнее, но это похоже произойдёт в конце этого года/начале 2019 года.
«Зеркало» - рудимент конечно, но и БЗК системная не есть самоцель.
Re[muar]:
от: muar
Вас беспокоят затраты за электричество?
Разве его вы оплачиваете?

Вас не беспокоят затраты? Так мож тогда проставитесь
от: muar

Иногда из кокона заблуждений нужно выползать, а то отстать можно в развитии всего

Именно, выйдите на улицу и найдите там такой свет

А скорее все будет так,
https://youtu.be/IocuvOoR5Cc?list=PLs8rzKUvSSsglAGAx9pnNRk0FrMKnG2-9&t=1649
Тайминг 27:30
даже с родными стеклами, с EF еще в 2 раза хуже
Re[Zanger]:
от: Zanger
Sony A7III задала уровень, с которым теперь будут сравнивать новинки от Canon и Nikon.

Осталось начать сравнивать не только тушки, но и объективы, но этим продвиженцы Сони заниматься не любят. Как по мне, так уже только ради трех из четырех новых объективов многие купят именно EOS R, и никакой сонин стабилизатор не поможет.
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard

А скорее все будет так,

Не зря же они устраивают свои презентации для лояльных блоггеров только при хорошем освещении, в темноте стесняются, видимо.
гы-гы
тема не про «то» и да, затраты чьи-либо, на электричество/свет/камеры/день/ночь/садовый инвентарь меня действительно не беспокоят.
Re[sergtrav]:
от:sergtrav
Осталось начать сравнивать не только тушки, но и объективы, но этим продвиженцы Сони заниматься не любят. Как по мне, так уже только ради трех из четырех новых объективов многие купят именно EOS R, и никакой сонин стабилизатор не поможет.
Подробнее

Полагаете, что Кенан таки вырвет пальму первенства у Соне?
Я полагаю, что этого не произойдёт, даже ежели все «приверженцы» ЗК Кенан/Никан одномоментно перейдут на БЗК.

А не «любят приверженцы Соне» сравнивать объективы непосредственно «Соне» или вообще?
У меня такое стойкое впечатление, что владельцы А7+ цепляют на байонет, все что цепляется и вполне себе довольны.
Re[muar]:
от: muar

У меня такое стойкое впечатление, что владельцы А7+ цепляют на байонет, все что цепляется и вполне себе довольны.

И именно поэтому они в каждой теме, в каждых комментариях с пеной у рта доказывают другим и самим себе, как же они счастливы, перейдя именно с Кэнона на Сони Ни с Никана, ни с Пентакса, ни с Фуджи, ни с Панасоника, только с Кэнона. Что касается первенства, если предполагаемые характеристики подтвердятся и камера будет стоить 1900$ с переходником в комплекте, то Соне придется крепко задуматься над снижением цены на свои безусловные шедевры. Стаб - это замечательно, но низкая цена, уникальные объективы, поворотный экран, полноценная работа с дешевыми EF-объективами для очень многих будут замечательнее.
Re[sergtrav]:
от:sergtrav
И именно поэтому они в каждой теме, в каждых комментариях с пеной у рта доказывают другим и самим себе, как же они счастливы, перейдя именно с Кэнона на Сони Ни с Никана, ни с Пентакса, ни с Фуджи, ни с Панасоника, только с Кэнона. Что касается первенства, если предполагаемые характеристики подтвердятся и камера будет стоить 1900$ с переходником в комплекте, то Соне придется крепко задуматься над снижением цены на свои безусловные шедевры. Стаб - это замечательно, но низкая цена, уникальные объективы, поворотный экран, полноценная работа с дешевыми EF-объективами для очень многих будут замечательнее.
Подробнее

Уж и не знаю, на Соне перешли, либо имеют комплектом, не только бывшие владельцы ЗК Кенон и это факт, чаще упоминается Кенан потому как более «попсовая» ЗК именно Кенон, знаю пару «свадебных» отказавшихся от Соне А и вернувшихся на Кенан ЗК, но мотивация была - «не смог побороть/привыкнуть к цвету» а не отсутсвие/наличие зеркальной пентапризмы.

Согласен с основным - не нужно жилы рвать за бренды и ЗК vs БЗК, но нужно иметь ввиду персональные предпочтения, помня однако, что Ваши предпочтения не являются таковыми даже вашими близкими друзьями.
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard

Сколько киловатт света на стадионе?
Объясните людям во сколько им станет аренда такого света

Это Вы с кем сейчас разговаривали?
Re[sergtrav]:
от:sergtrav

Осталось начать сравнивать не только тушки, но и объективы, но этим продвиженцы Сони заниматься не любят. Как по мне, так уже только ради трех из четырех новых объективов многие купят именно EOS R, и никакой сонин стабилизатор не поможет.
Подробнее

Которые 3 Вы имеете ввиду? Честно говоря, без объявления ценника несколько сильное утверждение...
Я согласен, что при сравнении с Никоном, объявление Сапога выигрывает именно в плане линейки оптики. Но после некоторого осмысления, ощущается диссонанс между очевидно-любительским уровнем тушки и "про-ориентированным" 50/1.2 и 28-70/2.
Надежда шепчет, что это намёк на скорый выход следующей тушки "полу-про", но...
с другой стороны, вспоминается классик:"Ах, обмануть меня нетрудно!" (с)
Re[sergtrav]:
от:sergtrav
если предполагаемые характеристики подтвердятся и камера будет стоить 1900$ с переходником в комплекте, то Соне придется крепко задуматься над снижением цены на свои безусловные шедевры. Стаб - это замечательно, но низкая цена, уникальные объективы, поворотный экран, полноценная работа с дешевыми EF-объективами для очень многих будут замечательнее.
Подробнее
+1
Хотя насчёт переходника в комплекте я бы не надеялся, скорее всего будет как с EOS M, отдельно за 200 баксов.
Re[sergtrav]:
от:sergtrav

И именно поэтому они в каждой теме, в каждых комментариях с пеной у рта доказывают другим и самим себе, как же они счастливы, перейдя именно с Кэнона на Сони Ни с Никана, ни с Пентакса, ни с Фуджи, ни с Панасоника, только с Кэнона.
Подробнее

Ну, это Вы так воспринимаете. Как "старожил" тем "Соне-БЗК" с 6-летним (почти) стажем, встречал среди "счастливых (и не очень) пользователей" оных и тех, и тех, и тех, и других. Если Сапог и фигурировал несколько чаще, так лишь благодаря доминированию его ЦЗК а последние годы.
И, кстати, в ветках Фуджа или Никона (д850).здравствуют и бодрствуют "обратные беглецы", попробовавшие Соню, но не оставшиеся на ней.
от:sergtrav

Что касается первенства, если предполагаемые характеристики подтвердятся и камера будет стоить 1900$ с переходником в комплекте, то Соне придется крепко задуматься над снижением цены на свои безусловные шедевры.
Подробнее

На переходник в комплекте я бы не рассчитывал (тем более, что их аж ТРИ РАЗНЫХ). По-крайней мере, когда я весной задумался-таки, а не купить ли М5, то с удивлением обнаружил, что из комплекта поставки переходник исчез... Хотя, емнип, он был в начале продаж (что выглядело гуманно и завлекательно, с точки зрения "лоялиста бренда" с парком EF-оптики).
от: sergtrav

Стаб - это замечательно, но низкая цена, уникальные объективы, поворотный экран, полноценная работа с дешевыми EF-объективами для очень многих будут замечательнее.

Все так. Правда, разница в цене всего $100 пока и это как раз легко парируется рибейтами, которые и так, и так будут на осень/рождество объявлены в нормальных странах.
Также ввиду "наличия отсутствия" Eye-AF, сравнение "полноценности" работы с EF-оптикой сабжа и a7-3 стоит отложить до реального тестирования. В плане следящего при видеосъемке,- да, готов отдать Сапогу статус фаворита с его зеркальной оптикой (отметив, впрочем, ее неоптимальность именно для этих задач). А вот для фото-задач не так все очевидно. Разве что "эффект Килкпатрика" Сапог учел и преодолел при управлении диафрагмой.
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
+1
Хотя насчёт переходника в комплекте я бы не надеялся, скорее всего будет как с EOS M, отдельно за 200 баксов.



первое время Кэнон прилагал переходник бесплатно, если я правильно помню
Re[Vladimir-Od]:
от: Vladimir-Od
тогда вам любая камера подойдет )

Осталась мелочь, научится интересно снимать на все это :D
Re[muar]:
от:muar
знаю пару «свадебных» отказавшихся от Соне А и вернувшихся на Кенан ЗК, но мотивация была - «не смог побороть/привыкнуть к цвету» а не отсутсвие/наличие зеркальной пентапризмы.
Подробнее


А ведь это важная причина на самом деле. Кто бы и что не говорил, у сони отвратный цвет. Может люди и привыкают со временем, но сразу это режет глаз.
Сам почти купил а7-3, но это далеко не идеальная камера, как ее преподносят. Вообще не вижу в ней ничего революционного и когда говорят, что беззеркалки никон-кэнон явно слабее, "пытаются запрыгнуть в уходящий поезд" и т.п. возникает вопрос, чем же всех так опередила сони?
Фокус по глазу? Две карты? А как насчёт цвета, тормозного меню и медленного отклика, пиксельного видоискателя и невзрачного экрана? Убогая эргономика, перегрев, цены на оптику, отсутствие пылевлагозащищенности, все это не учитывается? А достаточно слабый фокус в видео? Многовато минусов для лидера, которого все воспевают.
Хорошо хоть знакомый купил ее раньше чем я. Крайне разочарованным остался человек. Тоже надеялся приобрести супертехнологическую камеру.
Пока кэнон не так плох. Но до обзоров делать выводы рано.
Re[v.z.]:
от: v.z.
Уверен! Фотографии с него будут отличными!
А если нет,на...ик он нужен тогда,этот Canon! :D

К самой фотографии это мало имеет отношение, камер и сейчас хороших и лучше навалом. Интересует что там с цветом и какая матрица, от 5д или новая
"... 2020 color matrix, not the old BT.709."
https://www.canonrumors.com
Тут тоже интрига : 0.05sec AF speed should be the fastest among the FF ML DSLR.
Re[GEORG]:
от:GEORG
К самой фотографии это мало имеет отношение, камер и сейчас хороших и лучше навалом. Интересует что там с цветом и какая матрица, от 5д или новая
"... 2020 color matrix, not the old BT.709."
Подробнее

В данном контексте фраза относится только к видео
Re[Eahhaa]:
Если без стаба, то тяжёлый получается корпус 660 гр. У Сони со стабом 650 гр. Nikon 675. Навреное, стаб всё же есть.
Re[Eahhaa]:
Из того , что пока знаем новинкой представляются контрольные кольца на стёклах, видимо, программируемые, по типу Ring F на G компактах.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта