Тема закрыта

ФФ БЗК Canon EOS R (часть 1) (тема закрыта)

Всего 2879 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Eahhaa]:
За 1900$ с адаптером, даже без стаба, может стать "народным" через 1.5-2 года. У меня для него уже есть две стекляхи. :smile2: Да, и EF-S тоже считаем, тогда 4.
Re[Michael K]:
от: Michael K
За 1900$ с адаптером, даже без стаба, может стать "народным" через 1.5-2 года....

Что такое перспектива 1.5-2 года?
За это время выбор хороших и отличных БЗК будет ещё больше, так что «народная» либо сейчас, либо нахнадо.
Re[muar]:
от: muar
Что такое перспектива 1.5-2 года?
За это время выбор хороших и отличных БЗК будет ещё больше, так что «народная» либо сейчас, либо нахнадо.

Ну и что в фф БЗК в районе $1000 можете предложить из современного?
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
Ну и что в фф БЗК в районе $1000 можете предложить из современного?

Так вы себе планку «народную» уже выставили?!
1000 баксов и не более?
В вашем представлении «народная» - значит «все по 30» и/или что иное?
Re[Eahhaa]:
народная беззеркалка уже есть - серия М называется
Re[muar]:
Что такое перспектива 1.5-2 года?
За это время выбор хороших и отличных БЗК будет ещё больше, так что «народная» либо сейчас, либо нахнадо.

Лично я не потяну сразу $1900, я этим не зарабатываю. За 1200 серый продукт меня устроит через время, и думаю что многие тоже будут ждать. Конкуренция среди ФФ БЗК будет наростать и за 1.5-2 года выйдет немало моделей, особенно у Сони, что и есть очень хорошо.
Re[Vladimir-Od]:
народная беззеркалка уже есть - серия М называется

У меня есть такая. Хочу попробовать ФФ, есть такая блажь, и мечта. Хотя и EF-M хватит с головой. для большинства сюжетов.
Re[muar]:
от: muar

Полагаете, что Кенан таки вырвет пальму первенства у Соне?
Я полагаю, что этого не произойдёт,

А я полагаю, что Canon ее никому и не отдавал... :)
Re[sergtrav]:
от:sergtrav
Осталось начать сравнивать не только тушки, но и объективы, но этим продвиженцы Сони заниматься не любят. Как по мне, так уже только ради трех из четырех новых объективов многие купят именно EOS R, и никакой сонин стабилизатор не поможет.
Подробнее

Оптика конечно важна. Только вот когда приводят этот аргумент, то в качестве иллюстрации предлагается что-то вроде 50/1,8 STM против сониного 50/1,8. Однако когда дело доходит до свежеразработанных объективов, то дешевизна зеркальных объективов куда-то улетучивается, и оказывается, что аргумент актуален для старых объективов.
Сдается мне, что новые объективы для Canon EOS R низкой ценой отличаться не будут. А старые зеркальные на Сони ставятся вполне успешно.

З.Ы. если что, я не фанат Сони и даже не пользователь, но со стороны за борьбой этих трех брендов наблюдаю с интересом. Без всякой предвзятости, хотя и субъективно, считаю, что Сони пока смотрится предпочтительнее при покупке "с чистого листа". Разве что предполагаю, что пылевлагозащита у Каникона должна бы быть гораздо лучше и честнее.
Re[MaMoHTuK]:
А я полагаю, что Canon ее никому и не отдавал... :)

Среди ФФ БЗК Сони пока лидер, но с малым байонетом они всё же просчитались, и это в будущем повлияет на успех серии А7-9, да и в оптике они не такие мастаки как К и Н. Лидером останется Сanon.
Re[Michael K]:
от: Michael K
Если без стаба, то тяжёлый получается корпус 660 гр. У Сони со стабом 650 гр. Nikon 675. Навреное, стаб всё же есть.


Стаб сильно к весу не прибавит. Тяжелый потому как из магниевого сплава, вроде где то проскакивало. А что за контрольные кольца на объективах, я как то упустил что это такое?
Re[Michael K]:
от: Michael K
А я полагаю, что Canon ее никому и не отдавал... :)

Среди ФФ БЗК Сони пока лидер, но с малым байонетом они всё же просчитались, и это в будущем повлияет на успех серии А7-9, да и в оптике они не такие мастаки как К и Н. Лидером останется Сanon.
Подробнее

Чем повлияет? Если ни каких пока ограничений с родной оптикой нет....

А по оптике.... Ну наследие минольты у сони в руках, да и стекляшки им дядя Карл Цейсович разрабатывает нынче.
Re[vosbu]:
А что за контрольные кольца на объективах, я как то упустил что это такое?

На всех объективах есть дополнительные кольца у красной линии. Всего на зумах по 3 кольца, а у фикса 2. Контрольные кольца будут управлять различными параметрами, которые на них назначат(ISO, WB и прочие) По моему, это новинка, такого ни у кого не было.
Re[Zaxarou]:
Чем повлияет? Если ни каких пока ограничений с родной оптикой нет....

Наверное, по светосиле будет предел 1.4 для автофокусных стёкол.
Re[vosbu]:
от: vosbu
А что за контрольные кольца на объективах, я как то упустил что это такое?
Дополнительное неширокое кольцо, в дополнению к кольцам зума и фокусировки. Функция кольца задаётся на камере. По умолчанию вроде та же функция, что у заднего колеса на зеркалках Кэнон. Типа для того чтобы задействовать вторую руку, например в мануале колесо возле кнопки спуска - выдержка, на объективе - диафрагма и можно сразу двумя руками крутить чтоб быстрее.

Такое же кольцо и на адаптере EF-RF, так что и с EF-объективами будет.

У Никона на Z-объективах тоже есть, но там оно не отдельное, а программируется функция кольца фокусировки. Т.е. либо ручная фокусировка, либо другая функция.
Re[Zaxarou]:
от: Zaxarou
Чем повлияет? Если ни каких пока ограничений с родной оптикой нет....

А по оптике.... Ну наследие минольты у сони в руках, да и стекляшки им дядя Карл Цейсович разрабатывает нынче.

последнее время Цейс как-то меньше стал помогать Сони, но надо заметить что оптика Сони очень приличная и на мой взгляд одного уровня с К и Н, может даже в чем-то и лучше ... (в чем-то и хуже, но не оптическими характеристиками). у них даже есть интересные объективы (например 100/2.8 стф. наверное наследие Минольты, возможно. но не только оптика, вспышки оказывается у Сони тоже очень хорошие. поэтому не стоит недооценивать Сони.
п.с. я не перешел с Кэнон на Сони и переходить не планирую, но камера Сони и некоторая оптика и аксессуары есть, как дополнение к Кэнон )
Re[Vladimir-Od]:
от:Vladimir-Od
последнее время Цейс как-то меньше стал помогать Сони, но надо заметить что оптика Сони очень приличная и на мой взгляд одного уровня с К и Н, может даже в чем-то и лучше ... (в чем-то и хуже, но не оптическими характеристиками). у них даже есть интересные объективы (например 100/2.8 стф. наверное наследие Минольты, возможно.
Подробнее


Меньше не меньше, а авто-фокусные цейсы регулярно выходят под сони.
Да и стекляшки G очень не дурны. Уж не знаю кто их разрабатывает.

А с учетом того что стекла еще пленочной минольты по разрешению вполне себе неплохи на многопиксельных камерах, то разговоры о том, что КиН по оптике лучше....

Да нет некоторых топовых стекол - но тетка нормально так себя нынче чувствует...
Re[Michael K]:
от:Michael K

На всех объективах есть дополнительные кольца у красной линии. Всего на зумах по 3 кольца, а у фикса 2. Контрольные кольца будут управлять различными параметрами, которые на них назначат(ISO, WB и прочие) По моему, это новинка, такого ни у кого не было.
Подробнее

Было.
Sony rx100 (с первой версии начиная), а за нею - все компакты премиальные.
Re[Vladimir-Od]:
от: Vladimir-Od

у них даже есть интересные объективы (например 100/2.8 стф. наверное наследие Минольты

Не было такого у Минольты. Ближайший "родственник" был 135 STF, но он не-АФ, а это "две большие разницы": до последнего времени АФ с аподизацией не дружил совсем (прорыв совершила Фуджи своим xf 56/1.2 APD).
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
А я полагаю, что Canon ее никому и не отдавал... :)

Ну что вы все как не родные, все пулю с пальцев скрещиваете? (;
ФФ БЗК Кенан только что пытается анансировать, да в Соне фору приличную (: