Тема закрыта

ФФ БЗК Canon EOS R (часть 1) (тема закрыта)

Всего 2879 сообщ. | Показаны 1 - 20
ФФ БЗК Canon EOS R (анонс)
Ссылка на Вторую часть темы про Canon EOS R >>>Перейти по ссылке
Ссылка на Третью часть темы про Canon EOS R >>>Перейти по ссылке


Вот и Canon пришёл в ФФ БЗК

05/09/2018 состоялась презентация данного аппарата.

thumb_1260 by Сергей Травкин, on Flickr




https://youtu.be/pL_XfjlbHPI - предварительный обзор

https://1drv.ms/f/s!AhomcETaw5K-vjgLF22LVIebXXJQ - некоторые примеры снимков

Re[Eahhaa]:


Спецификации, известные на данный момент
полнокадровая матрица разрешением 30.3 МП
фокусировка за счёт сдвоенных пикселей на матрице, покрывающих 88% матрицы, чувствительность модуля автофокуса до EV-6
возможность уточнения фокусировки с помощью технологии Dual pixel CMOS AF
большой электронный видоискатель
поворотно-откидной сенсорный экран размером 3,2 дюйма
влагозащищенный корпус из магниевого сплава
габариты: 136 × 98 мм
байонет EOS-R, диаметр 54 мм, рабочий отрезок 20 мм
адаптер под объективы EF включён в комплект.

Re[Eahhaa]:
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
?
" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке

Не закрываю пока. Это БЗК в теме БЗК.
Там тема ЗРК. Модератор перенесёт, ок, закрою.
Re[Eahhaa]:


Вместо заднего колесика-качелька?
Re[Eahhaa]:
Полные официальные спецификации -
https://www.canonrumors.com/wp-content/uploads/2018/09/EOS-R-PDF-Specifications.pdf
Re[eugene-r]:
похоже кенон таки решился иу себя добавить кроп мод и поддержку ef-s стекол (для мягкого перехода с кропа интрересная плюшка), и переходник таки нужен для ef, IBIS нет
Re[Eahhaa]:
Из ОБС "............2020 цветовая матрица, а не старая BT.709."
Re[Eahhaa]:
https://fototips.ru/digest/polnye-harakteristiki-canon-r-utekli-v-set-i-oni-vas-porazyat/
Re[Eahhaa]:
Стаб в тушку не завезли походу.

https://www.canonrumors.com/canon-eos-r-full-specifications/

При обещанной цене из обс в 1900$ выглядит предпочтительнее 6D2
С батарейной ручкой не маленький совсем, как показывали ранее.

Re[Eahhaa]:
от: Eahhaa
Вот и Canon пришёл в ФФ БЗК

Только одно интересно..какими будут завлекушки кэнона, что заставить народ покупать эти чудовищно дорогие в производстве чудеса фототехники, да и вообще хватит ли производственных мощностей даже у такого гиганта как кэнон делать это или штучное производство по спец заказам..проф.фотографов ,а это дай бог 1% от всех владельцев кэнона
Re[GEORG]:
от: GEORG

Вместо заднего колесика-качелька?

The strange looking < > bar on the back of the camera seems to be called the m-fn bar and can be programmed for:
ISO Speed,
white balance,
check focus / display info,
movie shooting,
Flexible Priority AE or User customization.
It supports four types of actions, left, right, slide and press.
Re[my-ilich]:
от:my-ilich
Только одно интересно..какими будут завлекушки кэнона, что заставить народ покупать эти чудовищно дорогие в производстве чудеса фототехники, да и вообще хватит ли производственных мощностей даже у такого гиганта как кэнон делать это или штучное производство по спец заказам..проф.фотографов ,а это дай бог 1% от всех владельцев кэнона
Подробнее
Всмысле??? Это камера-мечта! $1900 - цена очень приятная.
Спецификации идеальные.
Re[my-ilich]:
от:my-ilich
Только одно интересно..какими будут завлекушки кэнона, что заставить народ покупать эти чудовищно дорогие в производстве чудеса фототехники, да и вообще хватит ли производственных мощностей даже у такого гиганта как кэнон делать это или штучное производство по спец заказам..проф.фотографов ,а это дай бог 1% от всех владельцев кэнона
Подробнее

Сначала будет дорого. Но потом будет дешевле.
Всё-таки зеркало и призма имеет и вес, и стоит чего-то, и производство не на коленке. Рудимент, пора уводить на свалку истории.
Re[Eahhaa]:
Как-то пока нет ясности, что вся эта инфа официальная. pdf с логотипом canon я могу и сам сверстать.. Более всего удивляет 28-70/2,0.. Прям вот так вот сразу такое чудо?

Но если правда, то, собственно, все норм.. 31Мпкс (от 5Д4?), плавный и безболезненный переход с EF/EF-S, т.е. стекла свои продавать вовсе не обязательно, родной переходничок компактный...


Re[MaMoHTuK]:
от:MaMoHTuK
Собственно, замечательно все, как и ожидалось.. 31Мпкс (от 5Д4?), плавный и безболезненный переход с EF/EF-S, т.е. стекла свои продавать вовсе не обязательно, родной переходничок компактный... Главный вопрос, который пока не ясен, это качество видео. Остальное уже понятно, что норм.)
Подробнее

никто и не сомневался, что еф можно будет ставить через переходник, надеюсь в функциональности еф линзы никак не обрежут. но вопросов всё-таки много. ibis похоже нет, я считаю это большой минус, неизвестно как реализован аф по глазу, ничего не написано про разрешение эл. видоискателя, зебры думаю не будет. вопрос как они будут развивать линейку кропнутых камер, если продолжать серию М, то линзы еф-с остаются за бортом, если кроп с ER байонетом, то серия м уходит в историю (как сейчас совместимы линзы еф и еф-с с камерами серии М это грустно, на примере работы стабилизатора в линзах, например). новые линзы похоже вообще на камеры серии М не станут. похоже праздник будет немного испорчен, хотя хочется быть оптимистом. хотя на таклй случай у меня есть камера Сони, где все нужное есть и хорошо работает через адаптер, какая разница будет этот адаптер от кэнон или метабонс
Re[v.z.]:
Re[Vladimir-Od]:
от: Vladimir-Od
ibis похоже нет, я считаю это большой минус
Та и хорошо что нету, я бы волновался если бы в моей камере тряслась матрица. Ето всё дурацкие выдумки от мерзкой Сони, нам такого не надобно.
Re[Vladimir-Od]:
от: Vladimir-Od
зебры думаю не будет
Пишут "Focus Guide from Cinema EOS, no need to worry about using MF Lens".
Re[Vladimir-Od]:
от: Vladimir-Od
зебры думаю не будет.

наоборот выше вероятность, что будет

предполагаю часть функционала по работе с видео будет перенесена из линейки EOS-C