Тема закрыта

ФФ БЗК Canon EOS R (часть 1) (тема закрыта)

Всего 2879 сообщ. | Показаны 2101 - 2120
Re[v.z.]:
от: v.z.
Это и хорошо и правильно,я лично только за!
Зачем сторонние объективы,когда есть родная,которая работает ОТЛИЧНО! в системе!

Затем чтобы кэнон сильно не борзел с ценами :!:
Re[Editorrr]:
от: Editorrr

Что-то мне подсказывает, что теперь очередь 135 мм и это будет f/1.4-1.8 RF...

Вы 135/1.4 видели?
И это без АФ
Re[A2YL]:
от: A2YL

Затем, что объективы разные нужны, объективы разные важны.

Да,да я вас услышал!
Они все,к вашему сведению,у Canon есть,и разные и важные!
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE

Затем чтобы кэнон сильно не борзел с ценами :!:

Цены нормальные и правильные,качество стОит денег!
Как-то не замечал чтобы Сигмы и Тамроны сильно влияли на цены объективов у Canon.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Вы 135/1.4 видели?
И это без АФ

Надо же, как один стоп увеличивает размер....
Re[nomer1]:
от: nomer1

был еще патент на матрицу, где радикально улучшится ДД
за счет слоев тоже или чего-то такого, не помню уже
ссылку к сожалению сейчас не найти

Угу. И на трехслойку а-ля Фовеон уже лет 7, как все запатентовано...
Re[Editorrr]:
от: Editorrr

Надо же, как один стоп увеличивает размер....

1.8 не сильно компактней!
Да Вы, небось, и сами знаете по za135
Re[Justin]:
от:Justin

Мда, вот это кенон заморочился с новым полтосом. Разница со старым, небо и земля. ХА нет от слова совсем, даже на 1.2! Резкость по всему полю, даже лучше нового никкора 105/1.4 И это только начало развития R стёкол.
Подробнее

Как говорит наш друг Олаф:"Давайте дождемся и послушаем Роджера!"
Различия масшатбов уже не в пользу данного теста, а вид картинок с R-ки навевает подозрение о софтверной коррекции и шарпе "на грани".
Re[Сусанин]:
от: Сусанин

А тем временем на новом айфоне можно менять значение дифрагмы (размытие) после съёмки).

У Сапога это с первых DP-RAW, как фенька, появилась... и никого не возбудила по причине мерихлюдности. Мобилофонные "software photography" рассчитаны на миллениалов с неоформившимся мозгом.
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
Как говорит наш друг Олаф:"Давайте дождемся и послушаем Роджера!"
Различия масшатбов уже не в пользу данного теста, а вид картинок с R-ки навевает подозрение о софтверной коррекции и шарпе "на грани".
Подробнее

А RAW программно можно шарпить?
Re[alligatory]:
от: alligatory
Ещё бы узнать, а как на новой камере будут фокусироваться Сигмотамроны...

Мне все равно, я не пользуюсь изделиями этих фирм... :D
Re[v.z.]:
от: v.z.

Зачем сторонние объективы,когда есть родная,которая работает ОТЛИЧНО! в системе!


Просто многие родные линзы либо так себе либо очень даже, но очнеь дорогие.
В тоже время у конкурентов с такими же характеристиками в разы дешевле.
Яркий пример 35мм 1.4.
Re[unreal]:
от: unreal

много не нужно, 10 фото хватит, хочется понять о чем вы рассказываете

Если у Вас нет хотя бы минимального пространственного воображения (странно, если так, раз Вы фотограф), чтобы понять, как держать камеру для съемки детей с нижней точки (особенно до года, которые ползают или сидят) и для понимания предмета необходимо аж 10(!) фото, то это не моя проблема.
Re[KOt]:
от:KOt

Значит, у нас разное виденье съемки. Для меня портретное фото, где нужен "сверхширокий ДД" - хлам в 99% случаев. Обычно это указывает на косяки фотографа, который "не шмогла" сочетать модель и фон, а снял "как получилось".
Подробнее

Ну да, все фото на фоне заката - хлам. Разумеется.
Вообще никакой связи между сочетанием модели и фона и ДД снимка не вижу. Это совершенно разные категории. И говорю я не про свехрширокий ДД, а про приемлемый на высоких ИСО.

Re[KOt]:
от: KOt
То есть по экранчику на пляже вы отлично определяете уровень эспозиции +/- треть стопа? Или стоп-полтора туда-сюда - не проблема, вытянуть всегда можно?

Не понимаю, причем тут экспозиция, ее уровень определяется гистограммой, а не по экранчику...

от: KOt

А также видите нюансы позы на мелком 3-дюймовом экранчике?
Завидую вам - лично я на солнце вижу только очертания примерные.
Примерно тоже - если отражается пасмурное небо.

Совершенные экраны достаточно качественные. И ярче и не бликуют.
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard

С Сигмой не интересно, там кривой протокол, каждый раз надо все патчить/перешивать
Что с Тамроном и остальными?

На Никон Зю7 не работает. На сабжах - пока молчок!
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Мобилофонные "software photography" рассчитаны на миллениалов с неоформившимся мозгом.


Странное заявление

https://kremlinstore.ru/product/nabor-iz-5-obektivov-momax-5in1-superior-lens-kit-dlya-smartfonov/?utm_campaign=or>lenses.p>11917.r>%7Bcampaignid%7D.pg>%7Bproduct_partition_id%7D.v>m1.s>g.c>gm&utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_term=onlywordtest&gclid=CjwKCAjwlejcBRAdEiwAAbj6KetNxRsgTNOL25MPP2ZvCpqfEtq5ppQr9O2eTShZiLvNN-ot1eVZSRoCwgQQAvD_BwE


https://egegei.ru/catalog/elektronika/telefony_i_aksessuary_k_nim/aksessuary_dlya_mobilnykh_telefonov/obektivy_dlya_smartfonov/obektiv_dlya_smartfonov_8_kratnyy_zoom.html?gclid=CjwKCAjwlejcBRAdEiwAAbj6KROQRybc6L619xuVUd9JymtcLX69S4NxO-DCLcWyawyIH9o-QzMmUxoCRYMQAvD_BwE
Re[KOt]:
от: KOt

Так вроде именно этот момент в БЗК должен исправиться. И должно резкости хватать.

ЕМНИП, у зеркального 50/1.2L фокус-шифт довольно выраженный (в чем, собственно, и корень проблемы).
от: KOt

50/1,4 тоже ругают на открытой - а он вполне сносен - такой же как и Цейс планар по резкости. На открытой все 3 полтоса не коммерческие, но для творчества - с головой резкости.

Тут важно уточнять: по центру или по всему полю (краям). В этом, собственно, "отличье мальчика от мужа".
Re[v.z.]:
от: v.z.

Зачем сторонние объективы,когда есть родная,которая работает ОТЛИЧНО! в системе!

А это, уж позвольте, пользователям самим решать :)
Re[KOt]:
от:KOt
Мне шум не мешает совсем, а вот смазы - критичны. Поэтому логика иная.
Творческие фото мне не нужны в полноразмере, если же отдаю моделям для буков/портфолио - им тоже шум не мешает.
И надо понимать, что говорю о шумном 5Д2. Какие проблемы с шумом на современных тушках - не понимаю вообще.
Подробнее

Ну вообще-то вместе с шумом всегда уходит цвет... А современные тушки от 5Д2 ушли по шуму не более, чем на ступеньку.. За исключением сверхвысоких ИСО6400+, которые все равно шлак.

от: KOt

Если же речь не о творчестве - то я там никогда не буду снимать с хреновым светом. Потому как хочешь коммерческий продукт - надо соответствовать требованиям.

Качество света и его количество - это совершенно разные категории.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта