Тема закрыта

ФФ БЗК Canon EOS R (часть 1) (тема закрыта)

Всего 2879 сообщ. | Показаны 2121 - 2140
Re[Editorrr]:
от: Editorrr

А RAW программно можно шарпить?

В принципе - да. Пентах пытался на первых много-пиксельных кропах, но бросил.
Сейчас вроде не уличают никого, только "шумодробление" в RAW (у всех практически).
Re[Саня Терминатор]:
от: Саня Терминатор

Странное заявление

Странное замечание...
Теплое с мягким не путайте.
Re[Editorrr]:
от: Editorrr
Интересное интервью Скотта Келби (гугл-переводчик достойно справляется):
https://scottkelby.com/straight-talk-qa-on-canons-eos-r-full-frame-mirrorless/
В дополнение к известному термину "слат-шейминг", узнал новый термин "слот-шейминг". :D
Re[MaMoHTuK]:
от:MaMoHTuK
Если у Вас нет хотя бы минимального пространственного воображения (странно, если так, раз Вы фотограф), чтобы понять, как держать камеру для съемки детей с нижней точки (особенно до года, которые ползают или сидят) и для понимания предмета необходимо аж 10(!) фото, то это не моя проблема.
Подробнее


благодарю за столь информативное сообщение
вы ответили на все мои вопросы


несомненно, с выходом Canon EOS R станет намного больше интересных детских фотографий
Re[Eahhaa]:
амазон уже выставил камеру на предзаказ, можно поглядеть цены
9 октября релиз
стоимость бат блока немного угнетает – 500 баксов. Заметил на фото бат блока новые контакты. Интересно как его сделают китайцы
Re[FYII]:
да и сама камера как-то вдруг стала дороже Z6
Так говорил Роджер...
Re[v.z.]:
от: v.z.
Да,да я вас услышал!
Они все,к вашему сведению,у Canon есть,и разные и важные!

Так когда говорите будет RF 85mm f1.2 ?
Вероятно так же как и обновленный EF 50mm f1.4
или вообще не обновленный EF 28-135
Re[unreal]:
от: unreal
несомненно, с выходом Canon EOS R станет намного больше интересных детских фотографий


У меня была в свое время камера Sony DSC-R1, довольно часто снимал прямо с ремня, от пуза, там экранчик очень круто расположен был, маленький, но и зрение было хорошее:



Но чтобы вот прямо невозможно было снять без экрана.... Ползающих и сидящих детей снимаю обычно лежа, даже имея такой экранчик. Пока этот экранчик откроешь, пока то да се, быстрее прилечь рядом.

Однако - если вокруг грязь и грудничок сидит в ней, то да, лучше откидной экран :)
Re[Justin]:
от:Justin
Заблюрить всегда можно, а вот если резкости нет, ее не добавить. В конце концов, гламурные портреты всегда ретушируются и всякие проблемные участки кожи можно исправить, а вот реснички подчеркнуть или рисунок радужки, это уже только стекло способно. Ну или отрезайзить в почтовую открытку, чтобы ничего этого не было видно. :)
Подробнее

Гламурные портреты - то есть бьюти - на открытой никто не снимает. Снимают в студии на "пезажных" дырках. И под это ретачат попиксельно.

А когда целей "бьюти" нет, то дебильная (по-другому сказать не могу) резкость Сигм 85-ток на открытой прибавляет девушкам сразу с пяток лет. А потом начинается ретач конкретный, по итогу девушка все меньше похожа на себя.
Re[v.z.]:
от: v.z.
Всё правильно,я лично только за!
Зачем сторонние объективы,когда есть родная,которая работает ОТЛИЧНО! в системе!

Наверное для того, чтобы производитель не зажирался совсем уж через край - ощущая свою полную монополию.
А также для экономии денег. Та же Сигма 35 сильно дешевле родной 35-ки при сопоставимых ТТХ.
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
Не понимаю, причем тут экспозиция, ее уровень определяется гистограммой, а не по экранчику...

Подскажите тогда как определить экспозицию по гистограмме в таких случаях:
1. Солнце слегка пробивается через ветки деревьев за моделью
2. Снимаем в контре с отражателем на фоне бассейна с белыми элементами
3. Модель освещена солнцем и ее кожа - самый яркий объект в кадре
Это для начала - могу еще с десяток раскладов накидать - если надо.

от: MaMoHTuK
Совершенные экраны достаточно качественные. И ярче и не бликуют.

Все теряют в читаемости при условии попадания стороннего света на экран.
Re[maxim ge]:
от:maxim ge
У меня была в свое время камера Sony DSC-R1, довольно часто снимал прямо с ремня, от пуза, там экранчик очень круто расположен был, маленький, но и зрение было хорошее:



Но чтобы вот прямо невозможно было снять.... Ползающих и сидящих детей снимаю обычно лежа, даже имея такой экранчик. Пока этот экранчик откроешь, пока то да се, быстрее прилечь рядом.

Однако - если вокруг грязь и грудничок сидит в ней, то да, лучше откидной экран :)
Подробнее


лично мне не нравится то как сделан откидной экранчик у кэнана, для меня неудобно, потому я им и не пользовался, хотя в наличии ))
если я снимаю с нижней точки, то держу камеру левой рукой снизу под обьектив, а экранчик откидывается именно в эту сторону и реально мешается...
так-же он выносится далеко в сторону и тыкать по нему уже не комфортно (особенно если нацеплен 70-200) и света много ловит...
плюс откидывание - многоходовка, нужно отвернуть в сторону, потом развернуть к себе...

мне бы хватило простейшего варианта с поворотом экрана вверх, чтобы можно было управлять одним большим пальцем руки...

но для селфистов - самое то ))
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
Ну вообще-то вместе с шумом всегда уходит цвет... А современные тушки от 5Д2 ушли по шуму не более, чем на ступеньку.. За исключением сверхвысоких ИСО6400+, которые все равно шлак.

Цвет до ИСО 800 ощутимо не страдает даже на 5Д2.
Сильно различается 5Д2 от современных по ИСО - если не по графикам смотреть, а в реале. Шум ведь разный у них, у 5Д2 сильно цветной шум лезет.

от: MaMoHTuK
Качество света и его количество - это совершенно разные категории.

Чудес не бывает. Нет света - годного цвета на людях не получить. В лучшем случае - "покрашенного" в цвет фонаря человека.
Re[unreal]:
от:unreal

если я снимаю с нижней точки, то держу камеру левой рукой снизу под обьектив, а экранчик откидывается именно в эту сторону и реально мешается...
так-же он выносится далеко в сторону и тыкать по нему уже не комфортно (особенно если нацеплен 70-200) и света много ловит...
плюс откидывание - многоходовка, нужно отвернуть в сторону, потом развернуть к себе...
Подробнее

Достаточно просто сменить руку: держите правой под объектив, левой по экранчику. Спуск затвора производится прикосновением к экрану.
Достаточно удобно.
Re[unreal]:
от: unreal

мне бы хватило простейшего варианта с поворотом экрана вверх, чтобы можно было управлять одним большим пальцем руки...

но для селфистов - самое то ))

Согласен, конструкция на той же д750 - оптимальна и по ттх для меня, и по прочности.

Но блоггеры и видюшники с нами не согласятся. А они - немалая аудитория.
Re[Editorrr]:
от: Editorrr
Достаточно просто сменить руку: держите правой под объектив, левой по экранчику. Спуск затвора производится прикосновением к экрану.
Достаточно удобно.

ни-за-что! ))

функцию снимка по касанию отключаю сразу
физику в школе изучали, что такое плечо силы еще помните? а теперь посмотрите на конструкцию, экранчик далеко в стороне, в момент касания будет шевеленка и стаб может не успеть раскрутиться...
плюс в сабже нет джойстика, выбор точки фокусировки идет по экранчику, ну и надолбится тонна случайнх щелчков

вариант никана мне нравится больше
Re[Eahhaa]:
А до 30 сентября скидка на адаптер для EF 50% ).
Re[unreal]:
от:unreal
ни-за-что! ))

функцию снимка по касанию отключаю сразу
физику в школе изучали, что такое плечо силы еще помните? а теперь посмотрите на конструкцию, экранчик далеко в стороне, в момент касания будет шевеленка и стаб может не успеть раскрутиться...
плюс в сабже нет джойстика, выбор точки фокусировки идет по экранчику, ну и надолбится тонна случайнх щелчков

вариант никана мне нравится больше
Подробнее

Там же микроприкосновение :)
Но как скажите.

от: Сусанин
А до 30 сентября скидка на адаптер для EF 50% ).

Где??
Re[Editorrr]:
от: Editorrr
Где??

У кэнона акция. Естественно при покупке сабжа).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта