Тема закрыта

ФФ БЗК Canon EOS R (часть 1) (тема закрыта)

Всего 2879 сообщ. | Показаны 2321 - 2340
Re[KOt]:
от:KOt


Очевидно, что фототехника уперлась в некий порог качества и разрешения, выше которого - и трудно, и не особо нужно.

Поэтому пошли другим путем - работают над другим процессом фотографирования, то есть процесс станет менее техническим, но более творческим.
А это плюс, я считаю, чем меньше технических моментов в фото - тем лучше для творческой составляющей, лучше контакт с моделью - в общем, более полное "погружение".
Подробнее
Порог, это размер сенсора...
А вот БЗК СФ (16 бит.)это очевидный шаг вперед в изображении, с зеркала ФФ.
ФФ БЗК ...это очевидные тех. удобства, без видимых изменений в изображении.
Re[Editorrr]:
от:Editorrr
Три фоточки от George Lepp
Тут есть еще: https://www.facebook.com/georgelepp/





Подробнее

Красиво!
Чёт так и не понял, видно ли в видоискателе бзк EOS R такую картинку, до нажатия на кнопку или нет?
То бишь можно ли сразу, вращая диафрагму, контролировать ГРИП визуально?
Re[Justin]:
от: Justin

Чёт так и не понял, видно ли в видоискателе бзк EOS R такую картинку, до нажатия на кнопку или нет?
То бишь можно ли сразу, вращая диафрагму, контролировать ГРИП визуально?


Можно:

https://kenrockwell.com

"Few people know that modern SLR "bright" screens can't show the full amount of a lens' defocus at wider than about f/2.5.
If you use your preview button, you can't see the actual depth of field at apertures wider than f/2.5 on modern laser-cut matte screens (we haven't used actual ground glass since the 1970s),
but today with mirrorless, my f/1.2 and f/1.0 lenses show exactly how little is in focus in my EOS-R finder."
Re[v.z.]:
от:v.z.
Можно:

https://kenrockwell.com

"Few people know that modern SLR "bright" screens can't show the full amount of a lens' defocus at wider than about f/2.5.
If you use your preview button, you can't see the actual depth of field at apertures wider than f/2.5 on modern laser-cut matte screens (we haven't used actual ground glass since the 1970s),
but today with mirrorless, my f/1.2 and f/1.0 lenses show exactly how little is in focus in my EOS-R finder."
Подробнее

Это же не на всех бзк или на всех?
Re[KOt]:
от:KOt
Ну, кому надо - тому надо. Я понимаю, где его в теории можно заюзать - но обычно приводимые примеры или не интересны для меня или брак. Фото с парой - да, имеет место быть. А фото с детьми - это вопрос к фотографу, работа со светом крайне слабая....да и после вытяжки фото не выглядит хорошо - слишком по-разному освещены лица. Имхо.

ETTR хорош когда есть в кадре белый цвет или близкий к нему.
А если снимаем портрет на более темном фоне и пытаемся по ETTR экспу брать - получается жесть.
Подробнее

Среди кучи фоток нашёл, к чему придраться, молодец!
ETTR, очевидно, не применяете, но и тут комментарий даете. Ettr можно и нужно применять вне зависимости от фона.
Re[Justin]:
от: Justin

Это же не на всех бзк или на всех?

Я не знаю.Странно что он не упомянул о других БЗК,ведь ему то есть с чем сравнить.
Re[Eahhaa]:
Чисто технически а7-iii мне больше нравится, но цвет на снимках... блин, ну за что!? Кенон гораздо лучше картинка чтр в фото, что в видео, особенно убоги потуги с раскраской у gh5 это какой-то адовый ад.

P.S. как была у мен, сони а6000 и желтушно зеленушные картинки, так и нс а7-3 все так же.

p.p.s. новые обьективя для R, особенно 50/1.2 оч.хороши, но сука, как же все дорого!!! Мне и 50/1.4 хватило бы!

Все это субьективно, если пого обидел- пардоньте.
Re[Fishmann_Vic]:
от:Fishmann_Vic

Чисто технически а7-iii мне больше нравится, но цвет на снимках... блин, ну за что!? Кенон гораздо лучше картинка чтр в фото, что в видео, особенно убоги потуги с раскраской у gh5 это какой-то адовый ад.

P.S. как была у мен, сони а6000 и желтушно зеленушные картинки, так и нс а7-3 все так же.

p.p.s. новые обьективя для R, особенно 50/1.2 оч.хороши, но сука, как же все дорого!!! Мне и 50/1.4 хватило бы!

Все это субьективно, если пого обидел- пардоньте.
Подробнее

Да, тут много соневодов трётся, сейчас люто обидятся)
Цвет у сонь гуано, поэтому так ждали Кенон, поэтому такой ажиотаж.
Переходник есть, ставьте Ef 50/1.2, тоже будет супер.
Хотя сейчас это ещё не дорого, дорого будет через пару месяцев.
Re[hunter07]:
от: hunter07
Да вот совсем не напрасны. В мороз как по экрану водить или под дождем если он намокнет?
Это мне напоминает отказ от кнопки Home в айфоне, выдают за достижение, а по факту скорее минус.

Вот прям вижу - как захотелось неспешно побаловаться сенсорным экраном под снегодождем

Сенсорными телефонами пользуемся в любых условиях - думаю, камерой будет не сложно. Пока не увидел ни одного отрицательного отзыва по юзабилити.
Re[Eahhaa]:
Bryan добавил результаты тестирования шумов новой камеры EOS R.
Ссылка на новость:
https://www.the-digital-picture.com/News/News-Post.aspx?News=28531
Ссылка на сами результаты:
https://www.the-digital-picture.com/Reviews/Camera-Noise.aspx?Camera=1221

Его выводы следующие:
"Unsurprisingly, the Canon EOS R vs. 5D Mark IV comparison shows the two cameras about equal"
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Порог, это размер сенсора...
А вот БЗК СФ (16 бит.)это очевидный шаг вперед в изображении, с зеркала ФФ.
ФФ БЗК ...это очевидные тех. удобства, без видимых изменений в изображении.

Ты в клубе в Клубе: 3550 дней - видимые изменения в изображении - это Идея, Композиция, Свет, Ракурс - железяки тут - на сильно последнем месте. Нет? Так и не понял? Не судьба, видать. :laugh:
Re[Editorrr]:
от: Editorrr
DPP и утилиты обновили для EOS R
https://support-hk.canon-asia.com/contents/HK/EN/0200570202.html


Спасибо за ссылку. Скачал и установил себе последнюю версию. Один raw скачанный сконвертировал, чтобы посмотреть самому как получается. Вроде неплохой фотоаппарат вышел. Вот и думаю на него чуть накопить или же Canon 6D2 взять с 24-105 второй версии. Все равно хочу взять свой первый ФФ. Читал что ЭВИ на какое то время замораживает картинку во время съемки и сразу после нее. Даже полсекунды это много, если объект быстро движется. Интересно, как с этим дело обстоит в этой камере, действительно ли есть подтормаживание ЭВИ?
Re[Лщтыефтешт]:
от:Лщтыефтешт
Да, тут много соневодов трётся, сейчас люто обидятся)
Цвет у сонь гуано, поэтому так ждали Кенон, поэтому такой ажиотаж.
Переходник есть, ставьте Ef 50/1.2, тоже будет супер.
Хотя сейчас это ещё не дорого, дорого будет через пару месяцев.
Подробнее

Рискнёшь парные показать?!
Или потыкай пальцем в ... спициализд:

Перейти по ссылке
Re[KOt]:
от: KOt

Сенсорными телефонами пользуемся в любых условиях - думаю, камерой будет не сложно. Пока не увидел ни одного отрицательного отзыва по юзабилити.

Соглашусь.Ни разу не сталкивался с такой проблемой на своём айфоне,дождь,снег...работает отлично!
Re[George Boos]:
от: George Boos
Среди кучи фоток нашёл, к чему придраться, молодец!
ETTR, очевидно, не применяете, но и тут комментарий даете. Ettr можно и нужно применять вне зависимости от фона.

Хотите критики по всем? А смысл? Понятно, что будет только обида, так как на фото явно семья.
Любите снимать людей со стабом - снимайте, ваше право.
У меня другое мнение - поэтому я его и не юзаю, даже если есть на стекле. Всегда можно извернуться - увеличить свет, поднять ИСО или открыть дырку....или даже запулить серию в крайнем случае, один - да будет резким.
А польза стаба для съемки людей сомнительна для меня - не люблю неминуемо большое количество брака.

ЕТТР я вполне часто юзал, а потом отказался от него - просто не вижу смысла в таком не универсальном методе, на пейзаже юзаю всегда.
Для меня лучше всего по людям "визуальный" способ - просто смотрю на яркость кожи на снятом фото и принимаю решение по +/- экспе.

ЕТТР по модели на темном фоне приведет к выбитой кожи модели - в клинических случаях по всем каналам, а чаще всего - вылетит красный канал и "объемная" модель станет плоской. Такое особенно часто бывает при съемке на прямом солнце.
Re[Fishmann_Vic]:
от: Fishmann_Vic
Кенон гораздо лучше картинка чтр в фото, что в видео,

Дык, а за что мы все этого обалдуя уважаем? За картинку все можно простить.
Я как при имеющейся 7100 купил 5Д2 - 2 первых дня освоения камеры плевался - нифига в ней нет, такой архаизм. Зато после первой съемки прозрел...

Так и тут - да, у Сони куча опыта в БЗК уже, но кому оно нужно - такое? Цвета нет, стекла родные весьма не дешевы, сторонние - костыльные.
Re[v.z.]:
от: v.z.
Соглашусь.Ни разу не сталкивался с такой проблемой на своём айфоне,дождь,снег...работает отлично!

Не, соглашусь, что с совсем мокрыми пальцами сенсор не сработает. Но у меня как-то таких ситуация за 5 лет не было. Я бы и пятаком любым не решился бы под сильным дождем снимать - вода лазейку найдет.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
Ты в клубе в Клубе: 3550 дней - видимые изменения в изображении - это Идея, Композиция, Свет, Ракурс - железяки тут - на сильно последнем месте. Нет? Так и не понял? Не судьба, видать. :laugh:
Артист.
Вот смех то..ваши коменты от данной новинки..доходящие до брызг.
Сами то почитайте свои сообщения.
Где от новой железяки, слова дрожат.
Вы сколько на форуме 3824
Сколько крику от вас было о 4/3

Вот и снимайте дальше на микру... и ищите Идею, Композицию,Ракурс,Особенно Свет.
Артист.
Никулин отдыхает.


Re[avatorikus]:
Харош боярыник бухать!
Твой поток слов безпрецедентен!
Re[KOt]:
от:KOt

Не, соглашусь, что с совсем мокрыми пальцами сенсор не сработает. Но у меня как-то таких ситуация за 5 лет не было. Я бы и пятаком любым не решился бы под сильным дождем снимать - вода лазейку найдет.
Подробнее

Я своим "древним" 5D снимал в дождь,работает по сей день баз проблем,так это 5D,уверен в EOS R будет всё на высшем уровне,и это только начало.