Тема закрыта

ФФ БЗК Canon EOS R (часть 1) (тема закрыта)

Всего 2879 сообщ. | Показаны 2341 - 2360
Re[v.z.]:
от: v.z.
Я своим "древним" 5D снимал в дождь,работает по сей день баз проблем,так это 5D,уверен в EOS R будет всё на высшем уровне,и это только начало.

Раньше и колбаса была суше и двигатели-миллионники на мерседесах
Re[Editorrr]:
от:Editorrr
Три фоточки от George Lepp


Подробнее

Дваждыкроп?
Re[avatorikus]:
от: avatorikus

Порог, это размер сенсора...

Вы видели презентацию новых айфонов?
Re[mavani]:
от: mavani
Дваждыкроп?


Re[Полесов]:
от: Полесов

Раньше и колбаса была суше и двигатели-миллионники на мерседесах

Да нет,я не говорю что 5D это какой-то показатель,просто хочу сказать,
что все эти опасения по поводу защиты,работы тачскрина и т.д. в новой EOS R как бы слишком раздуты.
Уверен,всё там работает на высшем уровне!
Ведь делал же и делает Canon камеры отличные,почему вдруг эта должна быть хуже.
Re[Лщтыефтешт]:
Лично я ждал только кроп беззеркалку и желательно поменьше пикселей до 15 мгп.. Она действительно была бы компактней , да и скорострельность могла быть выше за счёт меньшего объёма считываемой информации ну и количество кадров на один заряд аккумулятора было бы больше . А с остальным прекрасно справляется зеркало ФФ .
Re[v.z.]:
от: v.z.

Уверен,всё там работает на высшем уровне!
Ведь делал же и делает Canon камеры отличные,почему вдруг эта должна быть хуже.


Марксизм-Ленинизм всесилен, потому что он верен! (С)
Re[mavani]:
от: mavani
Вы видели презентацию новых айфонов?
Еще айфоны не глядел...извините,но зачем?
Вы в этой теме...и понимаете,да и наверно разделяете восторг от новинки ФФ БЗК Canon EOS R.
А почему ?
Есть же БЗК Canon EOS М!
Нет? ... ФФ БЗК Canon EOS R интересней...да?
Вот и ответ...про презентацию айфона.
Микру... и другие чудеса маркетологов.


Re[Eahhaa]:
Сони ещё не представили модель А7SIII. Боюсь после неё Canon R будет выглядеть не столь выигрышно, особенно в видео.
Re[vitalik76]:
от: vitalik76
Сони ещё не представили модель А7SIII. Боюсь после неё Canon R будет выглядеть не столь выигрышно, особенно в видео.

Ну, представит, а дальше-то что? Это ведь опять новый кетайский переходник подбирать :)
Re[dimanes]:
от: dimanes
Ну, представит, а дальше-то что? Это ведь опять новый кетайский переходник подбирать

Ну это у кого куча объективов EF завалялась.
Re[PSergy]:
от:PSergy
Bryan добавил результаты тестирования шумов новой камеры EOS R.
Ссылка на новость:
https://www.the-digital-picture.com/News/News-Post.aspx?News=28531
Ссылка на сами результаты:
https://www.the-digital-picture.com/Reviews/Camera-Noise.aspx?Camera=1221

Его выводы следующие:
"Unsurprisingly, the Canon EOS R vs. 5D Mark IV comparison shows the two cameras about equal"
Подробнее


может ошиблись? нужно подождать
сбалконный фотограф точно сказал, что там 2 стопа разницы...

да и тестуют, насколько я понимаю, предпродажные образцы, конечный продукт будет на 3 стопа лучше 5D Mark IV
Re[v.z.]:
от: v.z.
Я своим "древним" 5D снимал в дождь,работает по сей день баз проблем,так это 5D,уверен в EOS R будет всё на высшем уровне,и это только начало.

А в чем проблема надеть пакет из супермаркета, сделав дырку под бленду объектива и для ВИ? И камера целее будет, и выбор точки АФ без проблкем - води себе по экранчику. А отсматривать снятые кадры можно и в ЭВИ.

Зачем без нужды напрягать технику.
Re[vitalik76]:
от: vitalik76
Ну это у кого куча объективов EF завалялась.

А вы много видели владельцев новейших светосильных фиксов и топовых зумов с E-маунтом хотя бы в рамках данного форума?

Тема про R, Соне тут точно никому не сдалась... :о)
Re[Vitalge]:
от:Vitalge
А в чем проблема надеть пакет из супермаркета, сделав дырку под бленду объектива и для ВИ? И камера целее будет, и выбор точки АФ без проблкем - води себе по экранчику. А отсматривать снятые кадры можно и в ЭВИ.

Зачем без нужды напрягать технику.
Подробнее


джойстик значительно лучше
сегодня спецом вылез с 5Д4, чтобы посмотреть....
не, друзья...
если у кого-то палцы как зубочистки, то может и кайфово ерзать по экранчику, а джойстик намного точнее и удобней
тем более, что и ерзание тоже в наличии... ))


еще один интресный момент, какой там экранчик...
если стекло как у пятаков - намана, если пластмасса как у кропов, совсем бяда...
Re[dimanes]:
от: dimanes
Тема про R, Соне тут точно никому не сдалась

А, ну, если эта тема фанатов R где можно только хвалить, тогда конечно откланиваюсь. А так, учитывая цену R, его характеристики по сравнению с другими кенонами смотрятся неплохо, но в сравнении с конкурентами всё уже не столь безоблачно.
Re[pevec]:
от: pevec

Лично я ждал только кроп беззеркалку


А зачем ждали-то, заботливый Кенон моделей пять уже выпустил, можно идти покупать.
Да, артистов тут под завязку.
Re[vitalik76]:
от:vitalik76

А, ну, если эта тема фанатов R где можно только хвалить, тогда конечно откланиваюсь. А так, учитывая цену R, его характеристики по сравнению с другими кенонами смотрятся неплохо, но в сравнении с конкурентами всё уже не столь безоблачно.
Подробнее

А вы чем фотографируете? Покажите пару портретов.
Re[vitalik76]:
от:vitalik76
А, ну, если эта тема фанатов R где можно только хвалить, тогда конечно откланиваюсь. А так, учитывая цену R, его характеристики по сравнению с другими кенонами смотрятся неплохо, но в сравнении с конкурентами всё уже не столь безоблачно.
Подробнее

Да, это тема фанатов R. Теперь вы спокойны? :)
Как выйдет A7SIII тогда и можно предметно поговорить.
Re[dimanes]:
от: dimanes
Да, это тема фанатов R. Теперь вы спокойны? :)


+100500!
камера прекрасная!