Тема закрыта

ФФ БЗК Canon EOS R (часть 1) (тема закрыта)

Всего 2879 сообщ. | Показаны 2501 - 2520
Re[KOt]:
от:KOt

Мое мнение - когда поднимаешь камеру к глазу - уже не надо думать о технической стороне вообще, надо сосредоточиться на творческих моментах. Светлее/темнее еще ладно подкрутить.
Но если смотреть на диафрагму-выдержку-исо, а потом еще прикинуть количество оставшихся кадров - это бред, после этого перейти к размышлениям о композиции или ракурсе...имхо, противоречие, цифры и тонкие материи.
Подробнее

Полностью согласен!
Re[v.z.]:
от: v.z.

Влепили бы они джойстик,было б очень круто,выбирай что хочешь для АФ: джойстик,колесо,задний экран,тачпад,заднее колесо с стрелками...Да и места занимает всего ничего.

За чей счет банкет? )
Re[Vitalge]:
от:Vitalge

В таком режиме он практически ничего не ест.



Это подтвердит любой пользователь зеркалки без верхнего экранчика.
Подробнее

Ключевое слово "без верхнего" экранчика.Но в EOS R он есть,и очень хорошо что есть.
Все зеркалки без верхнего экранчика у Canon находятся в нижнем сегменте.
Более "продвинутые" камеры имеют верхний экранчик.
Re[alligatory]:
от: alligatory
А зачем фотографу лазить по менюшкам?
Если та же информация постоянно выведена на ЭВИ и большой экран?


Вы нормальную камеру в руках держали? То что не снимали и так понятно.
В зеркалках вся эта информация тоже выодится как в видоискатель так и на большой экран, никакого различия с БЗК тут не вобще. Теперь задайте вопрос зачем этот экранчик в зеркалках.
Сразу отвечу, потому что банально удобнее. Так то то следуя вашей логике на камер вобще кроме кнопки вкл/выкл и спуск никакие кнопки не нужны, все через экранчик можно выставить.
Re[Eahhaa]:
Сколько всего написано об очевидном.
Re[COACH ALEKSANDR]:
от: COACH ALEKSANDR
За чей счет банкет? )


За тот же чей и 2 флэшки, нормальный эргономичный корпус и тд
Кто ценит удобство заплатит, а кому на это пофиг могут и дальше на телефон снимать.
Re[Eahhaa]:
И все же, появление кольца управления на объективе, это тенденция на управление параметрами съемки , глядя в ЭВИ.
Re[v.z.]:
от:v.z.
от:Vitalge
Точно точно? :D
В таком режиме он практически ничего не ест.



Это подтвердит любой пользователь зеркалки без верхнего экранчика.
Но ладно, чего спорить. Интересно будет послушать людей когда купят камеру и будут пользоваться.
Подробнее

Ключевое слово "без верхнего" экранчика.Но в EOS R он есть,и очень хорошо что есть.
Все зеркалки без верхнего экранчика у Canon находятся в нижнем сегменте.
Более "продвинутые" камеры имеют верхний экранчик.
Подробнее

Более продвинутые зеркалки, имеют верхний экранчик - для экономии батареи? :D

Мы говорили про экономию батареи. То есть, нет доказательств, что в таком режиме в зеркалках задний экран потребляет больше энергии, чем верхний? Если есть, я почитаю. А может верхний ест больше, чем задний в режиме показа настроек? :D

Ну, одним аргументом меньше. На экономию батареи не влияет. Только для удобства, привычки и красоты. Разобрались.


Re[COACH ALEKSANDR]:
от: COACH ALEKSANDR
И все же, появление кольца управления на объективе, это тенденция на управление параметрами съемки , глядя в ЭВИ.

Или в задний экранчик. Но точно не в верхний. :D
Re[Илья Корнейчук]:
от: Илья Корнейчук
Вторая пачка фотографий в той же папке - снимки от человека, который разобрался в работе камеры, и там даже на открытой дырке все идеально.


Там F/1.6 и F/4, дистанция больше, вот все и влазит в ГРИП. У Вас 1.2 с близкой дистанции. Если по лицу фокус, то, видимо, за губы АФ тоже цеплялся, яркий объект, вот зрачок и не поместился в ГРИП.

Не переживайте, наконец, реальный опыт достаточно экстремального использования технологии.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge

Более продвинутые зеркалки, имеют верхний экранчик - для экономии батареи?

Не только,это просто удобно,и да,верхний ест меньше батарею чем задний экран.
В новых БЗК верхний экранчик не такой же как на зеркалках.Странно что вы об этом не знали.
Почитайте на досуге про верхние экранчики у Fuji H-H1/GFX50/Nikon Z6/Z7/Canon EOS R,будете удивлены.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
На экономию батареи не влияет.

чем дальше, тем интересней...

большой экран как телевизор жрет батарею и довольно сильно
а вот верхний, как электронные часы
Re[v.z.]:
от: v.z.
от:hunter07
Я думаю любой адекватный фотограф пользуется верхним экранчиком, а не лазает по менюшкам на основном.
Да это понятно давно и всем,вот только Vitalge пытается что-то доказать самому себе.
Подробнее

Что ты меня приплел сюда? Я что, писал, что нужно в меню лазить? Все меняется колесиками и кнопками не заходя в меню, так же как и по верхнему экрану, настройки есть на заднем экране. Фото выше.

Не обсуждай меня здесь. Есть что то, пиши мне, а не кому то про меня.
Re[Илья Корнейчук]:
от:Илья Корнейчук

В папке лежат две серии фотографий - первая серия мой процесс знакомства с камерой, которая работала так или иначе в режиме автомат. Автомат по экспозиции. Автомат по выбору точки фокусировки. Я делаю предположение, что сам производитель задумывал, что вне зависимости от режима фокусировки "по лицу" или "по глазам", фокус должен стараться работать все же по глазам, как оно и должно быть. И почему то в большинстве ситуаций этого не произошло, что мы видим на фотографии. Что еще может быть? Сырая предпродажная версия прошивки камеры и переходника или не совсем верно отъюстированный объектив (юстировка физическая, как таковая, не требуется, и должна фикситься самой камерой, точнее, ее софтом). В любом случае, снимки получились такими, какими получились. Есть варианты на чуть прикрытых диафрагмах, и там все уже так, как должно быть. Вторая пачка фотографий в той же папке - снимки от человека, который разобрался в работе камеры, и там даже на открытой дырке все идеально. Эти фотки также приводятся. Какой еще возможен вариант? По-моему, камера цепляется все же за ресницы, а не за глаза. И если это так, то надо фокусироваться по точке, либо прикрываться. Как бы то ни было, для фуллфрейма работа на таких диафрагмах это задача не такая частая, так как ГРИП уж слишком маленькая, а матрица позволяет подняться по ISO. Но, попробовать стоило
Подробнее

да, спасибо
на фотору весьма требовательная аудитория))
есть у меня некоторые сомнения, что прям идеально по глазу будет фокусироваться с EF объективами, подождём увидим
Re[Eahhaa]:
Если с выходом новой камеры обсуждается верхний экранчик, значит, камера определенно удалась :)
Re[Vitalge]:
от: Vitalge

Что ты меня приплел сюда? Я что, писал, что нужно в меню лазить?

Приплёл сюда себя ТЫ! с своим задним экраном и ЭВИ! Завязывай троллить!

Давным давно всем известно для чего задний экран,ЭВИ и верхний экран,и как ими пользоваться!

Но для тебя это всё как-то в новинку и непонятно!

Пишешь хз что:зачем это когда есть то,зачем то когда есть это!?

Верхний экран сделан для отображения всех настроек камеры,и пользоваться им просто МЕГАУДОБНО!

Если на твоей камере нет верхнего экрана,значит пользователя лишили в удобстве,нравится тебе этот или нет!

Bye!
Re[v.z.]:
Спокойнее, господа, пожалуйста.
Не уподобляйтесь Золотову )))
Re[COACH ALEKSANDR]:
от: COACH ALEKSANDR

Спокойнее, господа, пожалуйста.

Принято! :smile2:
Re[Eahhaa]:
А Екатерина тем временм снимая на 5-4 говорит, что на R-ку было это делать удобней.
Re[v.z.]:
от:v.z.
Не только,это просто удобно,и да,верхний ест меньше батарею чем задний экран.
В новых БЗК верхний экранчик не такой же как на зеркалках.Странно что вы об этом не знали.
Почитайте на досуге про верхние экранчики у Fuji H-H1/GFX50/Nikon Z6/Z7/Canon EOS R,будете удивлены.
Подробнее

Учитывая прожорливость беззеркалки (ЭВИ+работающая матрица во время визирования), то разница там в районе статистической погрешности. Учитывая, что задний в режиме показа настроек работает в монохромном режиме, без задней подстветки.

Моё мнение, что экономия батареи - не аргумент. Удобство, привычка, красота - да, кому как нравится.
от:v.z.
Приплёл сюда себя ТЫ! с своим задним экраном и ЭВИ! Завязывай троллить!

Давным давно всем известно для чего задний экран,ЭВИ и верхний экран,и как ими пользоваться!

Но для тебя это всё как-то в новинку и непонятно!

Пишешь хз что:зачем это когда есть то,зачем то когда есть это!?

Верхний экран сднлан для отображения всех настроек камеры,и пользоваться им УДОБНО!!!

Если на твоей камере нет верхнего экрана,значит пользователя лишили в удобстве,нравится тебе этот или нет!

Bye!
Подробнее

У тебя, на древнем Пятаке, даже нет подсветки точек АФ в ОВИ. Не мешает? А, ок, ты все видишь в верхний экранчик, теперь я понял откуда такая привычка:laugh: :D



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта