Тема закрыта

ФФ БЗК Canon EOS R (часть 1) (тема закрыта)

Всего 2879 сообщ. | Показаны 2621 - 2640
Re[Doktur]:
от: Doktur
Да никуда эти зеркалки не денутся ещё лет 5-10,через год ещё 5 Марк выкатят.

Ой, что-то сомневаюсь :)
Думаю, что и Сони, и Кенон сейчас усердно трудятся над разработкой глобального затвора. Мне кажется логичным именно этот путь развития.

от:Полесов
У меня джентльменский набор EF стекол. Если они без косяков будут работать на сабже, то можно будет подумать. Потом. Менять парк оптики не собираюсь. Разве что, если будет стабовый 24-70/2.8 и не по цене чугунного моста.
Подробнее

По идее, следующим фиксом под RF будет 135-ка. Самое заждавшееся обновления стекло.
Re[Editorrr]:
от:Editorrr
Ваш союз меча и орала Паналимпаз скоро выходит с ФФ-матрицей. Повесите на него Зуйку и будете радоваться.
Возможен вариант безудержной радости и от изделий фирмы SONY, где 63-кратные трансфокаторы - вообще норма.
И Вы допустили непростительную оплошность: забыли написать, что Вам ГРИП не нужен :(
Подробнее


Господин редакторрр, у меня складывается впечатление, что Вы "един в трёх лицах". Два раза отвечал не Вам, но не тут-то было. Вы тут как тут. :) Давайте без неточностей и буйных фантазий. Лишь Панас декларирует вход в фф стандарт, но при этом пока ещё информация официально не подтверждена и остаётся интрига. Безудержную радость от соневских трансфокакторов оставьте при себе (видимо, очень хочется обладать). Про грип вообще "сморозили" несуразное. Мало того, что ваша формулировка бредовая (относительная грип присутствует в любой оптической схеме фотообъектива), так ещё и пытаетесь приписать мне то, чего я не говорил. Да, я работаю системой м4/3, но покажите мне, где свой выбор я навязываю другим.


Re[Eahhaa]:
от: Eahhaa
Как соневод, имею заметить обратное. Обязательно на форумах о камерах сони тусуется толпа кэнонистов и лейщиков, агрессивных и хамоватых.
Срок наблюдения - 5 лет. И это - моя правда.


если вы соневод, то с какой целью создали эту ветку?
тем более, что вы ее вообще не ведете
уже накидано много интересных ссылок, а первая страница не оформлена и что-то найти будет непросто
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Господин редакторрр, у меня складывается впечатление, что Вы "един в трёх лицах".

Хорошо, господин ФотоИгорь, я буду игнорировать Ваши посты. Не стоит обожествлять меня, только триединства мне и не хватало!
Re[Eahhaa]:
от: Eahhaa
Как соневод, имею заметить обратное. Обязательно на форумах о камерах сони тусуется толпа кэнонистов и лейщиков, агрессивных и хамоватых.
Срок наблюдения - 5 лет. И это - моя правда.

Я сам кенонист, но сони люблю и хамов посылаю быстро...
Re[Eahhaa]:
от: Eahhaa
Обязательно на форумах о камерах сони тусуется толпа кэнонистов и лейщиков, агрессивных и хамоватых.
Срок наблюдения - 5 лет. И это - моя правда.

Оно и видно, в том числе по этой теме. На Ютубе под каждым видео 90% клоунов, который год подряд "переходящих" с Кэнона на Сони, причем даже один слот пять лет не был препятствием. На странице Кэнона в VK самые первые посты после анонса от очередных "переходящих" режиссеров-операторов. Под любым обзором камеры Кэнон бесконечные советы купить Сони и заплесневелые вбросы про пятилетнее отставание, перемешанные с откровенной брехней и рассказами, как он перешел с 5D2-3 на Сони и предельно счастлив. Блоггеры уже до такой степени продались, что инсценируют поломки Sd-карт именно тогда, когда им это нужно, а позже выпускают видео "5 Things Better Than a NEW CAMERA (Picture This! Photography Podcast)" с, кто бы мог подумать, EOS R на превью. И вижу это далеко не только я.
Re[Editorrr]:
Не стоит становиться в позу обиженного. У взрослых принято вести разговор по существу разногласий.
Re[Eahhaa]:
Re[sergtrav]:
от:sergtrav
Оно и видно, в том числе по этой теме. На Ютубе под каждым видео 90% клоунов, который год подряд "переходящих" с Кэнона на Сони, причем даже один слот пять лет не был препятствием. На странице Кэнона в VK самые первые посты после анонса от очередных "переходящих" режиссеров-операторов. Под любым обзором камеры Кэнон бесконечные советы купить Сони и заплесневелые вбросы про пятилетнее отставание, перемешанные с откровенной брехней и рассказами, как он перешел с 5D2-3 на Сони и предельно счастлив. Блоггеры уже до такой степени продались, что инсценируют поломки Sd-карт именно тогда, когда им это нужно, а позже выпускают видео "5 Things Better Than a NEW CAMERA (Picture This! Photography Podcast)" с, кто бы мог подумать, EOS R на превью. И вижу это далеко не только я.
Подробнее


Мы с вами взрослые люди, что бы смотреть в рот школярам всяким. Лично я уже давно не смотрю отроков в ютубе типа айкакпросто и тд, т.к. уровень их владения темой ниже плинтуса.
Диденко, Васильев (хотя, с оговорками, олимпус его одно время проплачивал сильно), да и всё, наверное.

Лично я как бы тут на плёночных ветках часто был с год назад. Сони-ветка тут обычно аншлаг из троллей, что и тут прыгают (правда, спустя пять лет как-то потише стало, что ли).

Вообще, вот по превью и вообще мнения про камеры. Китаец Кай в одно время как бы не очень протестил камеру а99. Он не включил нормальные режимы фокусировки, выбрал старый не_моторный объектив, сравнил с нормальным объективом и нормальным режимом в Никоне (610 что ли). На весь мир, он же очень популярен.
Мне, как бы, не обидно, даже наоборот, нет ажиотажа, легче и дешевле покупать цейсы на систему в силу этого. Но это же всё равно не объективно. Не будь у меня в руках в тот момент камеры а99, я бы, наверное, её не купил после просмотра.

Потому только личные ощущения уже давно для меня важны, и только. Не стоить верить никому при выборе девушки и фотоаппарата, я так думаю.
Re[Eahhaa]:
Вот читаю, читаю и никак не могу понять суть ваших разногласий. Какая разница какой системой работать...лишь бы хорошо. Столько всего понаписали, инфа о новом фотике тонет в потоках бурных системных выяснений.
Re[sergtrav]:
от:sergtrav
Оно и видно, в том числе по этой теме. На Ютубе под каждым видео 90% клоунов, который год подряд "переходящих" с Кэнона на Сони, причем даже один слот пять лет не был препятствием. На странице Кэнона в VK самые первые посты после анонса от очередных "переходящих" режиссеров-операторов. Под любым обзором камеры Кэнон бесконечные советы купить Сони и заплесневелые вбросы про пятилетнее отставание, перемешанные с откровенной брехней и рассказами, как он перешел с 5D2-3 на Сони и предельно счастлив. Блоггеры уже до такой степени продались, что инсценируют поломки Sd-карт именно тогда, когда им это нужно, а позже выпускают видео "5 Things Better Than a NEW CAMERA (Picture This! Photography Podcast)" с, кто бы мог подумать, EOS R на превью. И вижу это далеко не только я.
Подробнее


Про сиди. Я не профи. У меня за 8 лет не убилась ни одна сидюшка. С год назад одна карта перестала читаться, пришлось восстановить утилитой и вытаскивать так фото. Но, я так подозреваю, что из-за того, что я на фотофоруме её совал в тестовые фотоаппараты.

Если какой-то вьюнош считает, что фотоаппарат без 2-х карточек и без 10 бит 4К при 60 кадрах - отстой, то я думаю как раз про этого самого юношу так. Полярные контрасные взгляды характерны для подростков или для людей, у которых не всё гладко в жизни.
Re[Полесов]:
от:Полесов
У меня джентльменский набор EF стекол. Если они без косяков будут работать на сабже, то можно будет подумать. Потом. Менять парк оптики не собираюсь. Разве что, если будет стабовый 24-70/2.8 и не по цене чугунного моста.
Подробнее

Задал вопрос ребятам с Kaddr.com, которые делали обзор на камеру и щупали ее руками
https://yadi.sk/i/Xe6KpQ5ne3aG3w
Re[druckmeister]:
от:druckmeister
Вот читаю, читаю и никак не могу понять суть ваших разногласий. Какая разница какой системой работать...лишь бы хорошо. Столько всего понаписали, инфа о новом фотике тонет в потоках бурных системных выяснений.
Подробнее


Это форумы на фото-ру, привыкайте. :))))
Тем более, что камеру ещё никто нормально не тестил, в руках держали единицы, так что трэш в комментариях как бы был предусмотрен.

Вот, помню, в ветке про бзк сони 5 лет назад чего творилось. Примерно тоже.
Re[Eahhaa]:
Не спора ради, а объективности для...
Все-таки 28-70/2.0 и 14-35/2.0 это два разных диапазона фокусных. Видно не только по цифрам в обозначении, но и в том, что если их оба приладить к одинаковой матрице (например на MFT через переходник RF-MFT, если он появится) диапазоны приближений снимаемого объекта окажутся разными. Когда уважаемый мной Олимпаз сделает именно 28-70/2, который сможет покрыть полный кадр, тогда можно сравнивать с таковым от уважаемого мной Кэнона и обсуждать.
P.S. Если я ошибаюсь, не ругайтесь, поправьте, я себя шибко большим спецом не считаю...
Re[Hor Izont]:
от:Hor Izont
Не спора ради, а объективности для...
Все-таки 28-70/2.0 и 14-35/2.0 это два разных диапазона фокусных. Видно не только по цифрам в обозначении, но и в том, что если их оба приладить к одинаковой матрице (например на MFT через переходник RF-MFT, если он появится) диапазоны приближений снимаемого объекта окажутся разными. Когда уважаемый мной Олимпаз сделает именно 28-70/2, который сможет покрыть полный кадр, тогда можно сравнивать с таковым от уважаемого мной Кэнона и обсуждать.
P.S. Если я ошибаюсь, не ругайтесь, поправьте, я себя шибко большим спецом не считаю...
Подробнее


Вообще, кмк, стоит котлеты отдельно рассматривать от мух.
Оптика - ну оптика, а камера - это камера.
Re[FYII]:
от: FYII
Задал вопрос ребятам с Kaddr.com, которые делали обзор на камеру и щупали ее руками
https://yadi.sk/i/Xe6KpQ5ne3aG3w


речь шла про фото или про видео ?
вообще конечно радует, что у них такое ощущение
Re[Eahhaa]:
от: Eahhaa
Вообще, кмк, стоит котлеты отдельно рассматривать от мух.
Оптика - ну оптика, а камера - это камера.


Да, точно! Надо еще про это Кэнону и др. сказать, чтоб одновременно камеры с объективами не анонсировали :)
Re[Hor Izont]:
от: Hor Izont
Да, точно! Надо еще про это Кэнону и др. сказать, чтоб одновременно камеры с объективами не анонсировали :)

Ага, с 2470/2.
Вы заказали уже этот объектив? Закажите?
Вот только честно?


Re[Eahhaa]:
Попробую объяснить, что лично мне нравится в R-ке, а чего хотелось бы еще.

Плюсы:
- Объективы. Я бы точно не возбудился на эту камеру, если бы не стекла. 28-70/2, предполагаю, будет жить на моем фотоаппарате 95% времени, если мне таки удастся купить этот комплект;
- БЗК. Возможности тысяч точек фокусировке без всяких фронт/бэков;
- ЭВИ. Если бы он был уровня Сони А7-3, я бы точно пропустил этот фотоаппарат. Но он, судя по обзорам, шикарен;
- Эргономика. Держал в руках семерки. Не хочу такого. У Кенон лично для меня эргономика самая-самая;
- Поворотный экран с шикарным разрешением. Для меня это жирный плюс, хоть и не определяющий;
- Цвета. Люблю скины Кенон. Просто люблю;
- минус 6EV. Да, при /1.2 Но есть!

Минусы:
- Скорострельность. Пусть не 20к, как на А9, но и не 8/5/3;
- Электронный затвор. Опять хочется сравнивать именно с А9, хоть и понимаю, что камеры разных назначений. Но грусть-тоска.

Пофиг:
- одна карта;
- любое видео.

Определенно, что-то забыл указать, но суть не меняется.
Было бы интересно узнать ожидания/приоритеты и других софорумцев.
Re[Eahhaa]:
от: Eahhaa
Вообще, кмк, стоит котлеты отдельно рассматривать от мух.
Оптика - ну оптика, а камера - это камера.

Всё бы ничего, но в прикладном понимании объектив без камеры это ничто, как, впрочем, и наоборот. Рассматривать нужно систему в комплексе и не подменивать понятия, как в старой истории про бабушку и яйца.