Тема закрыта

ФФ БЗК Canon EOS R (часть 1) (тема закрыта)

Всего 2879 сообщ. | Показаны 2641 - 2660
Re[nomer1]:
от: nomer1
речь шла про фото или про видео ?
вообще конечно радует, что у них такое ощущение

думаю можно спросить по интересующим вопросам https://youtu.be/tNRXrkrDAk0 , ребята отвечают
Re[Eahhaa]:
от: Eahhaa
Ага, с 2470/2.
Вы заказали уже этот объектив? Закажите?
Вот только честно?


Если бы быть уверенным, что после покупки с первых же кадров пойдут шедевры, что займу все призовые места престижных фотоконкурсов, а за право печать мои фотки издания будут стоять в очереди, вот честно, купил бы.
Но у меня другая уверенность, прямо противоположенная :) А раз так, то на мой любительский уровень 24-70/2.8 со стабом достаточно за глаза. (А то и без стаба.)

https://www.youtube.com/watch?v=OyGmXwTx57g
Re[igorsphoto]:
от:igorsphoto
Всё бы ничего, но в прикладном понимании объектив без камеры это ничто, как, впрочем, и наоборот. Рассматривать нужно систему в комплексе и не подменивать понятия, как в старой истории про бабушку и яйца.
Подробнее


Сразу видно, что вы чисто теоретик. Если у вас есть парк оптики от зеркалок кэнон, то вас, прежде всего, интересует вопрос применимости их на бзк.
То, что нужно, и так всем ясно.
Re[Hor Izont]:
от:Hor Izont
Если бы быть уверенным, что после покупки с первых же кадров пойдут шедевры, что займу все призовые места престижных фотоконкурсов, а за право печать мои фотки издания будут стоять в очереди, вот честно, купил бы.
Но у меня другая уверенность, прямо противоположенная :) А раз так, то на мой любительский уровень 24-70/2.8 со стабом достаточно за глаза. (А то и без стаба.)
Подробнее

Ясно. А зачем этот спич про то, что "в комплексе"? Если у вас есть парк оптики уже, то вас интересует вопрос применимости этой оптики сейчас.
Re[Eahhaa]:
от: Eahhaa
Ясно. А зачем этот спич про то, что "в комплексе"? Если у вас есть парк оптики уже, то вас интересует вопрос применимости этой оптики сейчас.

Вообще-то мой изначальный месседж был о другом. О том, что 28-70/2 пока в своем роде уникален, и сравнение с 14-35/2 некорректно.
Второй месседж о том, что камера без объектива не работает. Не случайно же нынче камеры со сменной оптикой без набора этой оптики (системы в широм смысле) никому не интересны.
Re[Eahhaa]:
от: Eahhaa
Сразу видно, что вы чисто теоретик. Если у вас есть парк оптики от зеркалок кэнон, то вас, прежде всего, интересует вопрос применимости их на бзк.
То, что нужно, и так всем ясно.

Ну да. Лет уже около сорока теоретизирую. :) Чтобы не попасть впросак, возьмите за правило смотреть профиль собеседника.
Re[Eahhaa]:
от: Eahhaa
Как соневод, имею заметить обратное. Обязательно на форумах о камерах сони тусуется толпа кэнонистов и лейщиков, агрессивных и хамоватых.
Срок наблюдения - 5 лет. И это - моя правда.

Зляцца!
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Ну да. Лет уже около сорока теоретизирую. :) Чтобы не попасть впросак, возьмите за правило смотреть профиль собеседника.

Так тем более.
Re:
Соневоды вездесущи, не хило у них подгорает
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Соневоды вездесущи, не хило у них подгорает

необходимо переименовать ветку в

Соневоды о ФФ БЗК Canon EOS R
Re[Eahhaa]:
нужна новая ветка
и лучше, если ее будет вести чкфр dimanes
Перейти по ссылке


Re[Fishmann_Vic]:
от:Fishmann_Vic
Чисто технически а7-iii мне больше нравится, но цвет на снимках... блин, ну за что!? Кенон гораздо лучше картинка чтр в фото, что в видео, особенно убоги потуги с раскраской у gh5 это какой-то адовый ад.

P.S. как была у мен, сони а6000 и желтушно зеленушные картинки, так и нс а7-3 все так же.

p.p.s. новые обьективя для R, особенно 50/1.2 оч.хороши, но сука, как же все дорого!!! Мне и 50/1.4 хватило бы!

Все это субьективно, если пого обидел- пардоньте.
Подробнее


Сорри за офтоп, присматриваюсь и к Sony A7 M3, т.к. к ней есть автофокусный Techart LM-EA7 для неавтофокусных стекол.

Скачал снимок А7М3, перекинул пресеты с кенона на sony, получились приятные цвета:
https://cloud.mail.ru/public/5bU7/1ADEViMDZ

C Canon 5D3 цвета вкуснее, но я сравнивал разные кадры. Нужно снять один сюжет на две камеры, например, на Canon 5D mark iii + Sony A7m3 и сравнить, тогда будет видно.
Можете снять портрет в рассеянном свете по типу такого
https://cloud.mail.ru/public/CsXY/Cb53PQfdg
и скинуть равы? Хочу сравнить цвета.
Спасибо заранее!
с меня пресеты
Re[dima_87]:
от: dima_87

необходимо переименовать ветку в

Соневоды о ФФ БЗК Canon EOS R

Re[Justin]:
от:Justin
Большой тест обзор, с примерами, на китайском. Через гуглохром понять немного можно.
https://www.mobile01.com/newsdetail/26856/canon-eosr-rf24105?utm_source=youtube&utm_campaign=videoseo&utm_content=5571412
Подробнее


Загнал в переводчик яндекса, это конечно песня.
Подпись под видео "Кэнон EOS фокус R на комментарии и поиграть:"

Первоначально только предназначен, чтобы говорить от 5 до 10 минут, не думаю, что дерьма много На говорить на 20 минут, но слова слова слова, искренние слова, действительно хотите быстро разобраться ВБ, Р, показанные на первых, чтобы увидеть этот блок!
Re[George Boos]:
от: George Boos
Загнал в переводчик яндекса, это конечно песня.

Вам же написали: читать через Гугл.
Отлично перевел.
Re[Полесов]:
от: Полесов
сабж появился в сравнительном туле.
https://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM


качнул фото с сабжа и 5D-4 на ISO6400,
четвертый пятак резче на этих сэмплах.
Сравнивал по мелким буквам на бутылке Samuel Smith
Re[George Boos]:
Я джипеги с Сони подправлял в кеноновской ДПП 3. Без проблем .
Re[unreal]:
от: unreal
нужна новая ветка
и лучше, если ее будет вести чкфр dimanes
" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке
Хорошая ветка. Дискуссии любые нужны. Важно не оскорблять другие фирмы.
Re[FotoRex]:
от: FotoRex
Важно не оскорблять другие фирмы.


Это как раз неважно. Важно, чтобы с сабжа получались хорошие фото :D
Re[Editorrr]:
от: Editorrr
Я в этом году купил 85 1.4 Роскошное стекло. Но если у Кенон в планах выпустить его же на RF, это будет ударом под дых :)

85 1.4 зе бест). Тоже были виды на него). Но т.к. 85-ку юзаю редко, решил не торопиться, может и к лучшему))).