Тема закрыта

ФФ БЗК Canon EOS R (часть 1) (тема закрыта)

Всего 2879 сообщ. | Показаны 2781 - 2800
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
В чем тогда "КОСМОС"?!Для спортивного фотографа амбасадора Canon,Андрея Голованова?!Он на ОИ и ЧМ,ЧЕ,КХЛ и.т.д. постоянно снимает.

Хороший вопрос, но у меня не может быть на него ответа.
В моем восприятии, EOS R соответствует уровню 5Д4. Что считал Голованов, знает только он сам.
Re[Саня Терминатор]:
Я фоторепортёр, и видеовозможности фотокамеры считаю излишней опцией. ;)
Re[Саня Терминатор]:
от:Саня Терминатор
Легкий вес и маленький размер, это плюс только с легкими объективами. Стабилизатор? Как часто он необходим? При съемке ночного города с рук? Несколько кадров в клубе, без вспышки? На концерте? Ну может быть..... но если б я выбирал между камерой со стабом, которая весит 650 грамм и без стаба, но 450 грамм, я бы наверное выбрал бы последнюю.
Подробнее

Стаб мне нужен и очень часто. Тревел, любые вечерние прогулки, интерьерка, да практически весь лоулайт, когда нет под рукой штатива. Вес и размер. Этой троицы что выпустил N хватит для всех моих задач и вес у них допустимый. Ну ещё телевик нужен
Re[Justin]:
А зачем для трэвэл и интерьерки стаб? Трэвэл выдержку покороче поставьте. А интерьерка со вспышкой снимается. Там то же выдержка короткая.








Re[Editorrr]:
от: Editorrr

В моем восприятии, EOS R соответствует уровню 5Д4. Что считал Голованов, знает только он сам.

3 к/с - это никак не уровень 5д4. Даже не 5д3. Вызов пользовательских настроек С1-С3 также пока странно выглядит в плане оперативности.
Корректнее сказать "почти 6д2 с сенсором 5д4"
Re[Одиссей]:
от: Одиссей

Корректнее сказать "почти 6д2 с сенсором 5д4"


Я вот это сказал сразу, в самом начале ветки.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Он вообще многословием не страдает, а тут ещё и писать! Вот и высказался весьма лаконично. ;) Читайте это как "камера очень понравилась". ;)
Да они все нравятся,если просто так подарят.Но эта камера, явно не для серьезных спортивных мероприятий. :smile2:
Но это и так,каждый знает. ;)
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт

возможны ли промахи АФ?

Почему нет? Микро-ошибки неизбежны: даже 4х-ногие кони спотыкаются. Думаю, мы их уже видели на первых сэмплах, покуда отнеся на счёт сырой прошивки.
Хочется верить, что СКО намного меньше, чем на зеркале неюстированном. По-крайней мере, инженеры Сапога в интервью IR божились и гордились этим.
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
Dual Pixel RAW не имеет отношения к перефокусировке, это рав в который пишется в два раза больше информации с матрицы, поэтому медленнее.

Т.е дуал рав + джпг в серии с следящим аф будет максимум около 2к/сек при удачном стечении остальных параметров. А обычный рав + джпг со следящим на серии - около 3 к/сек?
Re[Саня Терминатор]:
от: Саня Терминатор
А зачем для трэвэл и интерьерки стаб? Трэвэл выдержку покороче поставьте. А интерьерка со вспышкой снимается. Там то же выдержка корот


Очень много интересного в тревеле происходит в плохую погоду, в тени, в сумерках. Даже при условно годных 6400 выдержку покороче поставить бывает затруднительно.
А в музеях, например, вспышка запрещена.
Так что стаб весьма востребован в тревеле.
Re[pppax]:
от: pppax
Т.е дуал рав + джпг в серии с следящим аф будет максимум около 2к/сек при удачном стечении остальных параметров. А обычный рав + джпг со следящим на серии - около 3 к/сек?
Скорее всего так, камеру в руках не держал, поэтому точно сказать не могу.
У EOS 5D Mark IV скорость серийной съёмки при записи Dual Pixel RAW уменьшается, значит и у этого так.
Re[hunter07]:
от: hunter07
6400 не такое уж и бешеное исо, на 5д4 (а значит и на сабже) вполне можно и на 12800 снимать

снимать то можно. но судить о работе автофокуса - спорный момент. часто вы снимаете людей, которые не особо то на месте стоят, на 24-105, на длинном конце, с исо от 6400 до 12800 и выдержкой от 1/40 до 1/160. так, чтобы автофокус проверить?
Re[unreal]:
от: Eahhaa

Как соневод, имею заметить обратное. Обязательно на форумах о камерах сони тусуется толпа кэнонистов и лейщиков, агрессивных и хамоватых.
Срок наблюдения - 5 лет. И это - моя правда.

от: unreal
если вы соневод, то с какой целью создали эту ветку?
тем более, что вы ее вообще не ведете
уже накидано много интересных ссылок, а первая страница не оформлена и что-то найти будет непросто

+100500
Нужно нормальное оформление и мини-вики в начале темы
Re[slav0nic]:
от: slav0nic
Canon EOS R Image Quality: Good news, BAD news
https://www.youtube.com/watch?v=IwUHBolbCbU

про бендинг и сравнение тянучести равов против sony

Вот только не понятно, 5 стопов высокой тянучести у Сони сравнивали в режиме мультикадровой съемки с пиксельным сдвигом? Ха!
А кадры на ИСО6400 почему у Сони такие шумодавленные, по сравнению с эркой?
Re[Саня Терминатор]:
от:Саня Терминатор
А зачем для трэвэл и интерьерки стаб? Трэвэл выдержку покороче поставьте. А интерьерка со вспышкой снимается. Там то же выдержка короткая.




Подробнее

Земляк, ответ очевиден же, чтобы получить более длинную выдержку, и соответственно меньше шумов.;) Брал на съёмку интерьерки Олик, там и стаб в тушке и размер очень маленький, что в любой карман помещается, но ИСО с приемлемой для меня картинкой макс 800-1000. Да и качество так себе.
С 850 картинка в разы лучше, но его таскать совсем не сподручно. Z7 мне видится идеальным решением, повторяю, для моих задач. Возможно и хватит Z6 или R
Что снимаю, можно глянуть у меня под автаркой, есть ссылочка на сайт.
Re[Eahhaa]:
Вроде не было https://youtu.be/cFGgZMTcF3M
Re[Eahhaa]:
канан выпустил шикарную камеру с отличными характеристиками
позиционируют ее на уровне 6Д2 и своей нише Canon EOS R соответствует на все 100!
обьективы так-же просто прекрасны!
многочисленные примеры показали отличные фотографии и видео, что еще нужно?

ну а любители фоток с ниточками и резиновыми куклами пусть берут сони, олики и прочие никаны... и обсуждают это в своих ветках
Re[unreal]:
Появится на руках - посмотрим. Пока теоретизировать рановато.
Re[unreal]:
от:unreal
канан выпустил шикарную камеру с отличными характеристиками
позиционируют ее на уровне 6Д2 и своей нише Canon EOS R соответствует на все 100!
обьективы так-же просто прекрасны!
многочисленные примеры показали отличные фотографии и видео, что еще нужно?

ну а любители фоток с ниточками и резиновыми куклами пусть берут сони, олики и прочие никаны... и обсуждают это в своих ветках
Подробнее

было бы 1/4000 в таком случае. Именно по характеристикам это двоюродный брат 5д4
Re[FYII]:
от: FYII
Именно по характеристикам это двоюродный брат 5д4
Во-во, просто чуть потормознее в силу того, что некоторые вещи на беззеркалках пока работают медленнее.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта