Тема закрыта

ФФ БЗК Canon EOS R (часть 1) (тема закрыта)

Всего 2879 сообщ. | Показаны 2801 - 2820
Re[FYII]:
от: FYII
было бы 1/4000 в таком случае. Именно по характеристикам это двоюродный брат 5д4

представитель кэнана сказал, что позиционируется как 6Д2 и больше ничего не нужно выдумывать

от: Astins
Появится на руках - посмотрим. Пока теоретизировать рановато.

матрица отличная, выдержка и диафрагма в наличии, стекла любые, какие угодно...
что еще нужно смотреть?
в прямых руках будет "огонь", в кривых дальше тестов с балкона не увидим
Re[unreal]:
На русском

Canon сделает встроенную стабилизацию и удалит сенсорную панель.

Глава отдела разработки Canon дал интервью, опубликованном на японском сайте. В ходе беседы открылось много интересных нюансов, касательно новой системы полнокадровых беззеркальных камер EOS R. Canon может реализовать встроенную в камеру стабилизацию изображения на основе сдвига датчика в будущих камерах.

Вот краткое изложение основных моментов интервью:

Хотя расстояние от байонета до матрицы составляет 20 мм, более важно расстояние между последним элементом оптики и датчиком. Это значение будет меняться от объектива к объективу.
Камера EOS R использует новую матрицу, разработанную на основе существующего датчика. Обновление принесло новый механизм фазового автофокуса и новый массив микролинз. Это позволит получить более высокую производительность ISO.
EOS R должен дать лучшее качество изображения, чем 5D Mark IV благодаря процессору DIGIC 8. Он будет лучше бороться с шумами и даст на 1/3 стопа более высокое максимальное ISO.
Система может работать без многофункциональной сенсорной панели или кольца управления, так что некоторые будущие модели R могут не иметь их. Вряд ли мы увидим объективы с байонетом EF, имеющие кольца управления, потому что данная функция реализована при помощи специальных электронных контактов.
Конструкция байонета даёт дополнительную свободу в проектировании объективов меньшего размера и с лучшим качеством.
Canon имела чёткую позицию не реализовывать встроенную стабилизацию в зеркальных камерах, но в случае с беззеркалками это не так. Отсутствие IBIS на EOS R – это результат компромисса между размером камеры, стоимостью и реализацией теплоотвода для данной модели. Компания считает, что в будущих моделях сможет реализовать стабилизацию на основе сдвига датчика.
Камера EOS R в первую очередь предназначена для пользователей среднего уровня, которые ранее использовали зеркальные камеры. Система R может оказаться для многих пользователей беззеркалок EOS M слишком дорогостоящей.
Canon EOS R — это камера среднего сегмента, аналогично серии зеркалок 5D. Компания планирует выпустить более и менее производительные полнокадровые беззеркальные устройства.
Re[hunter07]:
от: hunter07
В теме по сабжу на майведе даже среди амбсадоров возникли некоторые разногласия по поводу быстроты и непогрешимости АФ.

"
Дарья Булавина (Luthien) 3 дня назад Цитата
ну пока
"

Ой, не. У этой барышни, уверен, все работает неуверенно :) Когда-то мне кто-то скинул ее МК.....мнение можно не учитывать :)
Re[FYII]:
от: FYII
я думал все владельцы арт сигм по дефолту ее имеют хD я свою очень долго и муторно настраивал, из коробки не работала как надо :(

Хех, у меня единственное стекло, которое по дефолту работает в ноль - причем стабильнее родных фиксов :)
Чуть позже сбросил на пару единиц в минус - мне так удобнее перефокусироваться.
Но реально стабильнее родных - за что и ценю.
Re[Aperturer]:
от: Aperturer
+100500
Нужно нормальное оформление и мини-вики в начале темы


Я создал тему для того, что бы тролли ушли с ветки про Никон Z.
Я создал эту тему по всем правилам форума. У меня на лбу нет печати от фирмы Сони. У меня есть фотоаппараты фирмы Сони, так когда-то получилось. Я не фанатею с этого, более того мне интересны и другие системы (сердце ближе к Никон, так случилось, что с Кэнон почти не случалось знакомиться).

Совершенно не понимаю, почему я был вынужден открывать ветку про БЗК Сапоп в разделе про БЗК (так как в ветку про БЗК Никон прибежали тролли, которым некуда было изливать свою сущность), в то время как умные, реальные и вообще крутые пацаны-фотографы-фанатики сидели точно в такой же форуме, но на ветке зеркалок.
Я могу объяснить такую ситуацию только высоким умом, вежливостью и сообразительностью фанатов компании Кэнон.

О своём отношении к фанатам какой-либо торговой марки. Не люблю и стараюсь избегать общения с такими физическими или виртуальными телами.

Как мне оформлять и тд и тп - как нибудь разберусь либо без вас, либо побольше конструктивизма и ссылок, буду вставлять. Предложения пишите в личку.

Если Вам что-то не ясно из вышенаписанного - почитайте ещё раз.

Модерировать и ввязываться в разборки виртуальных троллей от какой-либо компании нет желания даже близко. Могу постараться забанить, но смысла не вижу.

С уважением, топикстартер.
Re[A2YL]:
от:A2YL
На русском

Canon сделает встроенную стабилизацию и удалит сенсорную панель.

Глава отдела разработки Canon дал интервью, опубликованном на японском сайте. В ходе беседы открылось много интересных нюансов, касательно новой системы полнокадровых беззеркальных камер EOS R. Canon может реализовать встроенную в камеру стабилизацию изображения на основе сдвига датчика в будущих камерах.
Подробнее


Если я не ошибаюсь, зеркалки со встроенной стабилизацией были только у Сони и есть сейчас у Пентакс. Досадно, что Кэнон так и не сподобилась установить, например, в 5д4.

Ну а сейчас это выглядит как забег догоняющего.

С точки зрения наличия стаба - кто к нему привык, тот более не откажется. По себе знаю, так как люблю фотографировать стрит и сумерки.
Отсутствие стаба по нынешним беззеркалочным временам может быть объяснено только либо массой (фотоаппарат с пониженной массой и габаритами), либо звёздностью фирмы, которая за столько лет не увидела фишек конкурентов.

Моё ИМХО.

Re[FYII]:
от: FYII
было бы 1/4000 в таком случае. Именно по характеристикам это двоюродный брат 5д4

Я бы сказал так - эта камера для спокойных сюжетов должна быть заметно интереснее 5Д4.
А вот для динамики - пока не понятно, нужны еще мнения и обзоры.
Re[Eahhaa]:
от: Eahhaa

С точки зрения наличия стаба - кто к нему привык, тот более не откажется. По себе знаю, так как люблю фотографировать стрит и сумерки.

Думаю, не просто так не вставили. Скорее всего, на текущий момент - это неэффективно.
Для более-менее профессионального фото стаб не нужен, нужен только для тех случаев, когда фотограф не смог организовать свет или штатив, а это не признак "про" отнюдь.

Имхо, это такой же религиозный спор как и - нужна ли встроенная пыха на зеркалке. Никонианцы будут рвать серде - ДА, НУЖНА, кенонисты просто пожимают плечами.
Та же история и тут - чтобы зафоткать друга за столиком в темном баре пыха - отличная штука, но для более-менее серьезного фото - зряшная штука.
Re[Eahhaa]:
от: Eahhaa
С уважением, топикстартер.

Жалко первое сообщение не заполняется... :(
Re[KOt]:
от:KOt
Думаю, не просто так не вставили. Скорее всего, на текущий момент - это неэффективно.
Для более-менее профессионального фото стаб не нужен, нужен только для тех случаев, когда фотограф не смог организовать свет или штатив, а это не признак "про" отнюдь.

Имхо, это такой же религиозный спор как и - нужна ли встроенная пыха на зеркалке. Никонианцы будут рвать серде - ДА, НУЖНА, кенонисты просто пожимают плечами.
Та же история и тут - чтобы зафоткать друга за столиком в темном баре пыха - отличная штука, но для более-менее серьезного фото - зряшная штука.
Подробнее


Ну, как бы, мне совершенно не понятно всё равно, так как у Сони с 2008 года в зеркалках стаб. Можно сколько угодно спорить, но снять при фокусном 24 мм при 1/5 совершенно просто. Либо при фокусном 50 1/10. Я не представляю, как можно нынче (во время кристальной резкости и высоких ДД) жить без стаба.

Это не религиозный спор, это моё мнение как практика (уже 4 года у меня фотоаппарат класса зеркалок фф со стабом на матрице, и появился он до стаба на соневских бзк).
Re[Сусанин]:
от: Сусанин
Жалко первое сообщение не заполняется... :(

Пишите в личку чем (фактура, ссылки), буду заполнять.

Рассуждения о том как надо и не надо без конкретики не обладают смыслом.
Re[KOt]:
от:KOt
Думаю, не просто так не вставили. Скорее всего, на текущий момент - это неэффективно.
Для более-менее профессионального фото стаб не нужен, нужен только для тех случаев, когда фотограф не смог организовать свет или штатив, а это не признак "про" отнюдь.

Подробнее

Кто был в Стамбуле знают, в Айю-Софию, будь ты хоть трижды про фотограф, со штативом вход воспрещён. И не только туда. Поэтому стаб решает.
Re[Eahhaa]:
от: Eahhaa

Это не религиозный спор, это моё мнение как практика (уже 4 года у меня фотоаппарат класса зеркалок фф со стабом на матрице, и появился он до стаба на соневских бзк).

Вам нужен, мне - нет. Лично я не готов доплатить даже 100 баксов за это "преимущество".
Поэтому, думаю, для аудитории, которой нужен стаб - выпустят другую модель камеры, возможно - немного за другие деньги.
Re[Justin]:
от: Justin
Кто был в Стамбуле знают, в Айю-Софию, будь ты хоть трижды про фотограф, со штативом вход воспрещён. И не только туда. Поэтому стаб решает.

Думаю, для высокоуровневой полиграфии и серьезных проектов - вопрос со штативом решаемый.
А для "фото из отпуска" - да, стаб не помешает.

Честно скажу, я вообще не совсем понимаю суть съемок в музеях/церквях и т.п. в отпусках и просто "для себя". Народ реально потом пересматривает эти тысячи фоток с экпозициями, барельефами и орнаментами?
Re[Eahhaa]:
от: Eahhaa
Рассуждения о том как надо и не надо без конкретики не обладают смыслом.

Так если ведут ветку, то и писать не нужно...
В теме уже давали много ссылок, и делали пометку, что их можно на первую страницу.
Re[Сусанин]:
от: Сусанин
Так если ведут ветку, то и писать не нужно...
В теме уже давали много ссылок, и делали пометку, что их можно на первую страницу.

уже решается
Re[KOt]:
от:KOt
А для "фото из отпуска" - да, стаб не помешает.

Честно скажу, я вообще не совсем понимаю суть съемок в музеях/церквях и т.п. в отпусках и просто "для себя". Народ реально потом пересматривает эти тысячи фоток с экпозициями, барельефами и орнаментами?
Подробнее


под все эти сьемки существует прекрасный новый 16-35 с отличным стабом
Re[Сусанин]:
от: Сусанин
Так если ведут ветку, то и писать не нужно...
В теме уже давали много ссылок, и делали пометку, что их можно на первую страницу.

Если сказать нечего, то не стоит и говорить.
Re[unreal]:
от: unreal
представитель кэнана сказал, что позиционируется как 6Д2 и больше ничего не нужно выдумывать
В интервью японцы сказали что считают что камера уровня 5д4.
Re[A2YL]:
от: A2YL
На русском

Canon сделает встроенную стабилизацию и удалит сенсорную панель.
Если это то интервью, которое здесь пробегало на японском - то руссо журналисто опять всё переврали.

Они сказали что возможность добавления стабилизации обсуждается.)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта