Тема закрыта

ФФ БЗК Canon EOS R (часть 1) (тема закрыта)

Всего 2879 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[muar]:
от: muar
Так вы себе планку «народную» уже выставили?!
1000 баксов и не более?

Народ так и не понял похоже что ФФ камер, новых моделей, за 1000 скорее всего никогда не будет и ждет чуда…
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Которые 3 Вы имеете ввиду?

Которые 35 1.8 IS Macro, 28-70 2.0 и 50 1.2. Первый вряд ли будет дорог, все же не элька, и выглядит идеальным фиксом "для всего", не припоминаю, чтобы кто-нибудь раньше предлагал светосильные 35мм со стабилизатором и полноценным макро, со вторыми двумя и так все ясно - абсолютно уникальный агрегат и мечта/любимый объектив многих любителей/профессионалов.
Про миллион EF-объективов и говорить нечего, ни одна система не предлагает и не собирается предлагать автофокусный 50 1.2 за 50т с Авито, который теперь смело можно покупать, не опасаясь проблем с фокусом. Поглядим, что будет с переходником и положат ли его в комплект, под EF-M сейчас стоит 100$, китайские друзья предлагают металлические и пластиковые аналоги намного дешевле. В любом случае, не 500$ за Метабонс.
Re[Zanger]:
от: Zanger
Однако когда дело доходит до свежеразработанных объективов, то дешевизна зеркальных объективов куда-то улетучивается, и оказывается, что аргумент актуален для старых объективов.

Сравнить можно много чего. Например, 70-200 2.8/4, 85 1.4, 85 1.8, 100 и 90макро. Может кому-то нравится платить до двух раз больше, я не против. Посмотрим, конечно, сколько Canon заломит за R-объективы, но EF в любом случае никуда не денутся.
Re[Vladimir-Od]:
от: Vladimir-Od
надо заметить что оптика Сони очень приличная и на мой взгляд одного уровня с К и Н, может даже в чем-то и лучше ... (в чем-то и хуже, но не оптическими характеристиками).

Оптически сонины объективы очень даже на уровне. Но по итогам регулярного прочтения на форумах обсуждений соневодов у меня сложилось стойкое ощущение, что у Сони контроль качества объективов хромает. Как-то больно уж много обсуждений брака и рассказов о покупке "попробовал в магазине 5 экземпляров, и нашел некривой". Это конечно не статистика, но ощущение такое сформировалось. В то же время, если повезло купить хороший экземпляр, то по конструкции и картинке радует и Каниконов не хуже.
Re[Eahhaa]:
я предлагал кенону взамен 28-70/2.0 сделать 28-135/2.8, но он, зараза, не послушал :(
Re[Eahhaa]:
Характеристики новых объективов https://www.ixbt.com/news/2018/09/03/canon-rf-canon-eos-r.html
Re[muar]:
от: muar
Так вы себе планку «народную» уже выставили?!
1000 баксов и не более?
В вашем представлении «народная» - значит «все по 30» и/или что иное?

Значит не с матрицей уровня 5Dm2/a900/a99 как предыдущие a7
Re[Michael K]:
от: Michael K
Хочу попробовать ФФ, есть такая блажь, и мечта.


Это правильно
Re[sergtrav]:
от: sergtrav
Характеристики новых объективов https://www.ixbt.com/news/2018/09/03/canon-rf-canon-eos-r.html
Вот жеж ixbt бред пишет...

Помимо этих четырех, дорожная карта объективов Canon RF для беззеркальных полнокадровых камер включает еще три модели: EF-M 32mm f/1.4 STM, EF 400mm f/2.8L IS III USM и EF 600mm f/4L IS III USM.

Неужели непонятно, что это не RF-объективы... Перепечатывают новости с canonrumors даже не пытаясь как-то вникать в содержимое.
Re[maxim ge]:
Это правильно

Взаимно Жаль придётся подождать. А хочется сейчас...
Re[GEORG]:
от: GEORG

..Осталась мелочь, научится интересно снимать на все это :D

Да ну её в ..опу, эту фотографию!
Техника нужна для обсуждения и зарубов на форумах.
Re[GEORG]:
от: GEORG

.. Интересует что там с цветом ...

Ну ты знаешь ответ на этот вопрос)
5D4, 1Dx II, 6D II..
Традиционно, точно, нейтрально, чисто, скучновато.. в общем под раскраску.
жЫра, думаю, не будет.
Сделали бы как у 1Dx или 5DSr - уже было бы прекрасно.
Re[Michael K]:
Кто подскажет, сто такое DUAL PIXEL RAW?
Re[A2YL]:
от: A2YL
Кто подскажет, сто такое DUAL PIXEL RAW?

https://www.canon.ru/cameras/eos-5d-mark-iv/dual-pixel-raw/
Re[A2YL]:
от: A2YL
Кто подскажет, сто такое DUAL PIXEL RAW?

https://blog.lexa.ru/2018/02/09/dprsplit_rashchepitel_dual_pixel_raw_faylov_canon_5d_mk_iv.html
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
Всмысле??? Это камера-мечта! $1900 - цена очень приятная.
Спецификации идеальные.

Мечта..железо...)?
Мечта..картинка..)??
Re[my-ilich]:
от: my-ilich

Мечта..железо...)?
Мечта..картинка..)??

Первое, конечно.
Картинками весь интернет завален. Что от картинок толку-то?
Главное, когда на полке лежит дорогая современная камера с такими же объективами. Можно и любоваться на неё и на форуме писать: "у меня есть ...D, о чём мы спорим?"
Re[my-ilich]:
от: my-ilich
Мечта..железо...)?
Мечта..картинка..)??
Железо. Картинка хороша у всех кэнонов.
Для меня в плюс беззеркальные фишки (нет бэк/фронт фокуса, сразу в видоискателе видно экспу). Возможность использовать EF-S объективы.
Возможность использовать те же гелиосы без опасения что зацепят зеркало.
Re[Eahhaa]:
Плюсы:
1. Нет фронт/бэк фокуса (хотя в зеркалке это решается за полчаса не выходя из дома)
2. В видоискателе видно экспу.
3. Возможность использовать ЕFи EF-S объективы
Минусы:
1. Батарея ~ 350 кадров (это еще проверить надо)
2. Нет стаба (и не жили хорошо - нечего и начинать)
Остальное по результатам тестов (dpreview например)
Меня сподвигнуть менять 6д2 на EOS-R мог бы только стаб.

Re[eugene-r]:
от: eugene-r

Возможность использовать те же гелиосы без опасения что зацепят зеркало.

Правильно, что зеркало, пусть сразу матрицу... чё мелочиться-то)))