Выбор проявителя-концентрата для проявки черно-белой пленки

Всего 31 сообщ. | Показаны 21 - 31
Re[bnxvs]:
от: bnxvs
PC-TEA тоже заслуживает внимания.

не заслуживает

о проявителе http://attar.ru/archives/14291

Re[Attar]:
от: Attar
нет
... я как бы его литрами извожу ;)

это не имеет отношения к делу.
П,С. только не надо выкладывать тут картинки с лягушками для подтверждения.
Re[Юрий Журавлев]:
Всем откликнувшимся огромное спасибо!
Заказал пока Kodak HC-110 и FOMADON R09 на пробу. На первое время хватит, а там видно будет.
-----------------
Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.
это не имеет отношения к делу.
П,С. только не надо выкладывать тут картинки с лягушками для подтверждения.

я не знаю какая именно картинку с лягушками имеется в виду.

пирокат довольно капризный, в использовании ну и иногда/часто жует резкость причем не очень предсказуемо... непрерывное перемешивание спасает от этого но непрерывное перемешивание убивает многие ништяки пироката...

а ещё оно сильно по разному работает а пленках разной площади узкая/широкая/листы...

а ещё для него литровый бак нужен.
Re[Attar]:
от: Attar
не заслуживает

Да ну? Я был не в курсе, простите, что вы первый зам. Аллаха на Земле. Теперь вооружившись новой истиной понесу ее в народ.
Re[Юрий Журавлев]:
)))) Мир всем !)))
Я для портретов и пленки до 125 ISO возлюбил пирокат ашдиси , для пуша LC 29 , для некоторых видов пленки родинал .
Почитал и захотел HC-110 :D
Re[bnxvs]:
от: bnxvs
Да ну? Я был не в курсе, простите, что вы первый зам. Аллаха на Земле. Теперь вооружившись новой истиной понесу ее в народ.

там ссылка на мои тесты...
мой опыт с этим проявителем порядка 15 реальных пленок + десяток сенсеметрических тестов, были на него виды.

я снимаю порой больше 20 пленок в месяц, и могу сравнить с другими комбинациями пленка проявитель... так что да PC-TEA не заслуживает внимания, если только для тестов.

Re[Attar]:
135-ми в таком количестве я конечно в этом проявителе похвастать не смогу (да и не стал бы честно говоря, ибо не довод ни разу), а вот листовой 4х5 проявил в нем достаточно, чтобы судить не по чьему-то мнению.
Аргументы типа "он слишком густой" как-то тянут больше на "ИМХО", а не на безапелляционные заявления согласитесь. Если вы лично с ним не нашли "общего языка" это вовсе не повод навязывать свое мнение в столь радикальной манере.
Впрочем ваше дело. Мне как-то параллельно - каждый сам должен делать выводы на основании собственного опыта.
Re[Attar]:
от: Attar
там ссылка на мои тесты...
По мне там ссылка на технический брак, не более того. Пафосно называть это тестами, а густоту - выводами... Стареете.
Re[bnxvs]:
от:bnxvs
135-ми в таком количестве я конечно в этом проявителе похвастать не смогу (да и не стал бы честно говоря, ибо не довод ни разу), а вот листовой 4х5 проявил в нем достаточно, чтобы судить не по чьему-то мнению.
Аргументы типа "он слишком густой" как-то тянут больше на "ИМХО", а не на безапелляционные заявления согласитесь. Если вы лично с ним не нашли "общего языка" это вовсе не повод навязывать свое мнение в столь радикальной манере.
Впрочем ваше дело. Мне как-то параллельно - каждый сам должен делать выводы на основании собственного опыта.
Подробнее

хорошо, расскажите как именно вы им пользуетесь и почему выбрали именно его из десятков и сотен других проявителей.

про листы, есть два момента: мне кажется отвратительной микорструктура изображения с pc-tea (и на моих пленках и на чужих картинках) и если печатать с маленьким увеличением то часть его бяк будет скрыта. С другой стороны мне не удалось получить нормальную воспроизводимость что для листов ну вот совсем не бублигум.

изначально я его собирал для rolley retro 80s/400s которых перепал мешок рольфильма... но поняв что мне результат этих пленок мне не нравится протестировал в нем то до чего руки дотянулись.

до этого игрался с ним в 9 или 10 году, когда прочитал о нем и решил высянить что это такое и тогда он тоже не понравился, катерогически, но чем уже не помню.
Re[Jur Igruh]:
от: Jur Igruh
По мне там ссылка на технический брак, не более того. Пафосно называть это тестами, а густоту - выводами... Стареете.

так в том и пафос, что микроструктура изображения в этом проявителе выглялит как техничный брак.

по поводу густоты... я понимаю что это смешно и все такое, но он в воде растворяется около минуты, то есть выдавливаем его в воду и мешаем, мешаем... ну и те аргументы что в моей заметке... его тупо приготовить сложно.

я вот немного химик технолог... и это все как бы не технологично.

Если вы пользуетесь pc-tea расскажите что он вам дает... если нет... то увы нет темы для беседы

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта