Реально ли замутить электромангал на аккумуляторе?

Всего 330 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[MERKURU]:
под нихром ненадо комбинировать т.к. чем выше напряжение тем легче его зделать.

в современом мире вощебто 1в процы питают от 12 а не от 5 и не от 3 как можно подумать . птомучто легче и меньше потерь и ненадо толстых проводов.

комутировать транзистором чем больше напр. тем легче и меньше потерь.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
не...я конечно все понимаю...тута все теслы и академики...но я сырое жрать не буду...
в парке сальмонела свирепствует...
я не знаю чо там в середине, но мясо жарят на сковороде и в духовке ставлю за 200 гр....там и метка есть...мясо и сосиски...200-220
Если в малом замкнутом то силу взрыва можно увеличить...сосиска начнет испарять... замкнутую емкость разрывает давлением. Главное чтобы вокруг был доширак... будет интереснее.... ;) Исчо можно где то зеленку поместить и так чтобы участвовала во взрыве...наверное можно снаружи герметичной упаковки.
Уже представляю... все дубы в зеленом дошираке
Подробнее

Думаете воздух около "изделия" и сам "ложемент"", находящиеся в нескольких мм от нихрома, нагретым до 500-800 град, будет менее 13о-190 град в закрытой банке? А это оптимальная температура сковороды при жарке.
Re[avges]:
Да, и о герметичности речь не шла.
Re[avges]:
от: avges
Думаете воздух


воздух не проводет тепло. если его не дуть спецально по кругу в трубе. а вентиляторр на такую темпиратуру врят ли просто зафигачеть.

в 200 градусов воздух можно спокойно сувать руку и не чего небудет. пироги как проверяют в печке. попробуи тоже самое с 200гр сковородкой зделать

по этому наименьшее потребление електричества это насодить иё на ножики котороые прогреть електромагнитом.

при 800 град греит в основнмо ик излучение. которое можно сохранить зеркальным термоссом.
Re[victorkanda]:
от: victorkanda
Да, и о герметичности речь не шла.

Речь шла в т.ч. о пивной банке, разрезанной вдоль. Верхняя половина - крышка на петлях. Если такую банку сделать герметичной и теплоизолированной, то в при подводе в нее 55 Вт воздух до 200 град. в ней нагревается за несколько секунд по несложным расчетам. Но банка конечно не герметична будет некоторая циркуляция воздуха. Нужно проверять на практике.
Re[avges]:
от:avges


Думаете воздух около "изделия" и сам "ложемент"", находящиеся в нескольких мм от нихрома, нагретым до 500-800 град, будет менее 13о-190 град в закрытой банке? А это оптимальная температура сковороды при жарке.
Подробнее


НЕ... чеТа слишком все сложно получается... изделие...ложемент...
стало похоже на установку термоядерного синтеза -переносную.
Я вообще ничего не думаю... мне если в парке приспичит пожрать я в кафешку забегу... второй вариант на нормальном мангале шашлык-машлык пожарю...
уже писал что у нас это без особых проблем.
А тут ради 1 сосиски уже столько страниц ...

Re[MERKURU]:
от: MERKURU
... второй вариант на нормальном мангале шашлык-машлык пожарю...

предлагаю на выбор: Парк Зарядье, Парк Горького, Чистые Пруды
сколько минут ты там с мангалом дымить будешь? ;)
Re[L4m3r]:
от:L4m3r
под нихром ненадо комбинировать т.к. чем выше напряжение тем легче его зделать.

в современом мире вощебто 1в процы питают от 12 а не от 5 и не от 3 как можно подумать . птомучто легче и меньше потерь и ненадо толстых проводов.

комутировать транзистором чем больше напр. тем легче и меньше потерь.
Подробнее


а я об этом давно судачу... с 3 вольтами только воробьев смешить.
Если посчитать какое сопротивление должно быть у спирали то там вообще мизер... исЧо надо такое сделать... ;) умудриться.
12 вольт ..а еще лучше 2 в параллели..и того 24 вольта.
Re[Axxel]:
от: Axxel


предлагаю на выбор: Парк Зарядье, Парк Горького, Чистые Пруды
сколько минут ты там с мангалом дымить будешь? ;)


предлагаю парк ПОБЕДЫ ( Уралмаш)...хоть весь день дыми. ;)
можно еще пару парков...но те дальше.
я был в 3-х в своем городе... мангалы не выключались....в смысле не тухли весь день.
Из названных вами я был только в Горького по моему ( там где БУРАН) внимания не обращал на такие тонкости.
Re[avges]:
от:avges


Речь шла в т.ч. о пивной банке, разрезанной вдоль. Верхняя половина - крышка на петлях. Если такую банку сделать герметичной и теплоизолированной, то в при подводе в нее 55 Вт воздух до 200 град. в ней нагревается за несколько секунд по несложным расчетам. Но банка конечно не герметична будет некоторая циркуляция воздуха. Нужно проверять на практике.
Подробнее


а я об чем. Кто будет проверять... а то давно здесь сидим...кишка кишке уже шепчет "жрать хочу"....
Re[Axxel]:
от: Axxel

предлагаю на выбор: Парк Зарядье, Парк Горького, Чистые Пруды
сколько минут ты там с мангалом дымить будешь? ;)

сколько ты там с аккумами и проводами протянешь?
Видео вышли ;)
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov


сколько ты там с аккумами и проводами протянешь?
Видео вышли ;)


я вообще одного не пойму...почему в наших парках есть специальные места...беседки...мангалы. На УКТУСЕ был...в ПОБЕДЕ был...на 7 КЛЮЧЕЙ был...
везде жарили и не парились у них НИЗЯ...
Давно небыл в ЦПКО... возможно и там есть...но точно не знаю.

А на твой вопрос про провода... круглую баночку в теплоизоляции и аккумы могу сказать тоже.
Еду с моря. В руках сумка на колесиках ...за спиной спиннинг в чехле.
Раннее утро..метро... рука на моем плече (сзади) и вопрос ребром : "разрешение на оружие "
Я конечно понимаю мосх мента, это штука своеобразная...но спиннинг раза в 2 меньше самого маленького ружья.
Отвечаю, что вообще это спиннинг..типа можете потрогать ( катушка четко прощупывается)...потрогал. Но говорит все равно покажите. Показал...
В общем я со спиннингом в чехле ,слегка похожем на чехол от ружья детского, в нашем метро продержался минуты 3. Это был 2010 г. Сейчас и того меньше наверное....
Ну а человек в московском парке, раскладывающий какие то кубики и бочечки с проводами... ... могут и сразу на поражение ;)
Еще и бдительные граждане помогут....родной полиции.
Но эт моя версия событий...до самих событий пока далеко...даже пробная модель еще не собрана...

Re[MERKURU]:
ну не думаю что на велике подозрительно ну как насос прицепить его и акк как электро велика а если литий то и вобще карманный акк. и с велика не снимать его , нечего руками в горячую лезть по любому.


============

Но вобще то аффтар.
мотать нихром и бодяжить кислоту со свинцом умели и в 20 и 19 веке. почему же девайса такого досих пор небыло??? когда милионы советских людей днём и ночью мечтают пожарить что нибудь на красной площади????

А потомучто аффтар. сдесь высокое технологие на гране современой науки. по этому нужно учиьт мат часть и использовать последние достежение советской кулинарие такое как индуктор, микроволны и плазмотрон
Былобы это не так то девайс такой продавался бы в каждой булочной довно


да к стате в качестве нагреваетля можно использвать уголь. если фигануть его током как следует


Термит можно юзать он полностью закрытый. От него ращитать теплоотвод чтобы доходило до продукта скоко надо. Правдо если с ним поймают
Re[Axxel]:
А кто не учить вот девайс провереный столетиями!!!111
берёш термосс наливаеш в нево расплавленый свинец (железо.. золото.. кирпичи.. вольфрам.. углекислоту под давленем 100000 атм..
в общем фсё что сможеш расплавить).
почему плавить потомучто при затвердевании запасается дополнитлельно тепло которое не расходуется в термосе.
заранее вставляется ёмкость под продукт.

Думайю отметиться на красной и заслать в инстаграм этого хватит!!!!

термосс нужен хороший не из булочной а хотябы из юнного химика или как его там
Re[L4m3r]:
Re[L4m3r]:
от:L4m3r
ну не думаю что на велике подозрительно ну как насос прицепить его и акк как электро велика а если литий то и вобще карманный акк. и с велика не снимать его , нечего руками в горячую лезть по любому.


============

Но вобще то аффтар.
мотать нихром и бодяжить кислоту со свинцом умели и в 20 и 19 веке. почему же девайса такого досих пор небыло??? когда милионы советских людей днём и ночью мечтают пожарить что нибудь на красной площади????

А потомучто аффтар. сдесь высокое технологие на гране современой науки. по этому нужно учиьт мат часть и использовать последние достежение советской кулинарие такое как индуктор, микроволны и плазмотрон
Былобы это не так то девайс такой продавался бы в каждой булочной довно


да к стате в качестве нагреваетля можно использвать уголь. если фигануть его током как следует


Термит можно юзать он полностью закрытый. От него ращитать теплоотвод чтобы доходило до продукта скоко надо. Правдо если с ним поймают
Подробнее



Термит прожгет железий... напрочь. НЕ...лишние жертвы и пациенты ожоговых центров в нашем опыте не нужны.... не канает термит. Хотя купить термитный патрон для сварки не сложно. Можно и тигель форму...чтоб туда сосиску положить. Я этих термитных шашек покупал много... приваривали медь к железию....красиво горит
Re[L4m3r]:
от:L4m3r

А кто не учить вот девайс провереный столетиями!!!111
берёш термосс наливаеш в нево расплавленый свинец (железо.. золото.. кирпичи.. вольфрам.. углекислоту под давленем 100000 атм..
в общем фсё что сможеш расплавить).
почему плавить потомучто при затвердевании запасается дополнитлельно тепло которое не расходуется в термосе.
заранее вставляется ёмкость под продукт.

Думайю отметиться на красной и заслать в инстаграм этого хватит!!!!

термосс нужен хороший не из булочной а хотябы из юнного химика или как его там
Подробнее


пожарить дома и сунуть в термос рядом поставить две "Кроны" три :!: провода, и четыре лезвия от безопасной бритвы "Нева"
есть с удовольствием и причмокиванием :D
Re[FrolFrolov]:
Термит с тем же расплавл. свинцом или оловом. Пока будит застывать будит поддерживатл постоянную темпиратуру!!1

Оболочка ессно нужна прочная .в идиале надо повесить это фсё в вакууме на магнитах


Да раз уж на велике фсё равно.. аффтар прифигач просто ракетный ускоритель к велику,, на нём за одно и пожарь!!11 приятное с полездным
Что б непридирались запускаеш за мкадом его (хатя если и придируться пусть попробуют догнать хДДДДДД) по инерции вьежжаеш на красную, скоко там от мкада до красной на 250 км/ч. В общем остыть не успеет.

------------
видел в могазине сёдня какую то небольшую фигню написано революцыонный спосбо нагрева табака (???) там наверно какой то акумуляторный нагреватеь есть.
Re[L4m3r]:
от: L4m3r

видел в могазине сёдня какую то небольшую фигню написано революцыонный спосбо нагрева табака (???) там наверно какой то акумуляторный нагреватеь есть.

постоянно вижу в парках когда с собакой гуляю, простые устройства сделанные из пустых пластиковых бутылок, пивных банок, фольги от шоколадок и шприцов

аккумуляторы наверное повторно используют

ПыСы
В затертом моём посте про "сферического коня в вакууме" есть определенный посыл ;)

Гения никогда не признают

«Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете» (с)

Step by Step ;) ну а вдруг :!: я бы посмотрел
Re:
Вы тут про мангал, а я скрестил ИБП с автомобильным аккумулятором и прицепил к холодильнику. Теперь после ядерного армагеддона у меня в холодильнике ещё три часа будет холодное пиво.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта