Реально ли замутить электромангал на аккумуляторе?

Всего 330 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[Bobcat]:
от:Bobcat
Фестул сделал систему НЕ нарезания сосисок циркулярной пилой.
https://www.youtube.com/watch?v=6DWVdcmRD44

ТС тем временем достойно ответил геямимпериалистам и НЕ сделал систему обжарки сосисок.
1:1
Подробнее

я помню, сделаю обязательно!
сейчас совсем не до этого, без подробностей
Re[Axxel]:
Ну эт понятно, во-первых, галогенки стоят дорого (вот я брал за 10р, этож вообще) потом ещё нужно купить аккумулятор к шуруповерту, а где найти сил, когда все силы отнимает Америка..
А там и Великий Пост скоро, не время есть колбасные изделия)
Re[Bobcat]:
не совсем понял, мы с тобой договор что ли подписали и я сроки сорвал?
Re[Axxel]:
Поп-корн нынче дорог,
ждем-с...

Re[Axxel]:
Швейцарец установил буржуйку в машине // Автомир
ФЕВРАЛЬ 11, 2012
http://pixanews.com/auto/shvejcarec-ustanovil-burzhujku-v-mashine.html


Re[victorkanda]:
от: victorkanda

Швейцарец установил буржуйку в машине // Автомир
ФЕВРАЛЬ 11, 2012


Паскаль Прокоп говорит...
...
Как выведал из первых рук швейцарский сайт 20 Minuten Online, установить дровяную печь в универсале Volvo 240 (1990 года выпуска) машиниста маневрового локомотива вынудила суровая необходимость: «Когда я сильно устаю или выпиваю слишком много, мне хочется спать в машине», – объяснил Прокоп, напомнив, что нетрезвого водителя в заведенном автомобиле могут привлечь к уголовной ответственности.
...

Фрол Фролов говорит:
"шашлыки на мангале у меня раза 2 в месяц: "Когда я сильно устаю или перед тем как выпиваю слишком много""

Да как так-то?/-Да как-то так/-Ну так-то да

ПыСы: интересная прическа у машиниста маневренного локоматива
Re[FrolFrolov]:
Около горящей буржуйки тоже как то в нетрезвом виде заспыать стрёмно хДД
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
Около горящей буржуйки тоже как то в нетрезвом виде заспыать стрёмно хДД

Re[L4m3r]:
от: L4m3r

Около горящей буржуйки тоже как то в нетрезвом виде заспыать стрёмно хДД

Там такой глушак на улицу выходит, что ничего не случится))
Re[L4m3r]:
от: L4m3r

Около горящей буржуйки тоже как то в нетрезвом виде заспыать стрёмно хДД


Я в курсе, много видел такого, только в трезвом виде, уставшие люди засыпали и горели и других поджигали своим горением

ХХХ


электромангал на аккумуляторе ;)
Достаточно нагреть до температуры возгорания и обеспечить доступ кислорода.
вернёмся к теме
Я так понял - задача не решена.
Если к проекту подходить серьёзно, то путь рассуждений должен быть уточнён...
1. Сосиска (или что там у вас) должна помещаться в контейнер, где нет теплоотдачи во внешнюю среду. И подводимое тепло от источника - должно без рассеивания идти только на сосиску. Что за контейнер - надо думать, считать, пробовать. Термос из нержавейки, керамика, ...
Помнится, был случай... живая мышь, попавшая в упаковку из ЭВТИ (экранно-вакуумная теплоизоляция космических аппаратов), сама себя живьём сварила...
2. Вообще говоря, тепло может поступать не только от горения, не только от аккумулятора. Есть солнечная энергия, есть химические источники, и пр.
3. Процесс приготовления сосиски может сводится не только к внешнему нагреву. Строго говоря, процессы могут быть ... разные...
Холодное копчение (ведь сосиска ваша вообще-то уже варёная, её прямо так можно есть) в дыму опилок, там процесс не горения, а пиролиза, тления...
Через сосиску можно пропускать ток...
Сосиску можно облучать ... ну, микроволновку вы знаете... инфракрасное излучение там...
Т.е. надо конкретно проработать вопросы разных способов приготовления и посчитать энергозатраты и пр и пр
4. Ну и, наконец, электроэнергию можно получать не от аккумулятора, а от генератора. Крути ручку, круги педали... было такое устройство "солдат-генератор"...
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Там такой глушак на улицу выходит, что ничего не случится))


О...у меня почти такая стояла в СКП-9. Был правда и электрообогреватель..но брикетик иногда подкидывали тоже...
Re[aleks]:
от:aleks
Я так понял - задача не решена.
Если к проекту подходить серьёзно, то путь рассуждений должен быть уточнён...
1. Сосиска (или что там у вас) должна помещаться в контейнер, где нет теплоотдачи во внешнюю среду. И подводимое тепло от источника - должно без рассеивания идти только на сосиску. Что за контейнер - надо думать, считать, пробовать. Термос из нержавейки, керамика, ...
Помнится, был случай... живая мышь, попавшая в упаковку из ЭВТИ (экранно-вакуумная теплоизоляция космических аппаратов), сама себя живьём сварила...
2. Вообще говоря, тепло может поступать не только от горения, не только от аккумулятора. Есть солнечная энергия, есть химические источники, и пр.
3. Процесс приготовления сосиски может сводится не только к внешнему нагреву. Строго говоря, процессы могут быть ... разные...
Холодное копчение (ведь сосиска ваша вообще-то уже варёная, её прямо так можно есть) в дыму опилок, там процесс не горения, а пиролиза, тления...
Через сосиску можно пропускать ток...
Сосиску можно облучать ... ну, микроволновку вы знаете... инфракрасное излучение там...
Т.е. надо конкретно проработать вопросы разных способов приготовления и посчитать энергозатраты и пр и пр
4. Ну и, наконец, электроэнергию можно получать не от аккумулятора, а от генератора. Крути ручку, круги педали... было такое устройство "солдат-генератор"...
Подробнее

в итоге схема такая примерно: небольшой контейнер, возможно из алюминиевой банки, два отрезка нихромовой спирали по бокам, аккумы 18650 и какая то электрозащита от замыкания.
Re[aleks]:
от: aleks
уточнён...


Это ж фактически научный подход, нельзя так.

Серия 1: Главный герой открывает холодильник. Кроме сосисок и идентичного натуральному пива в нём нет продуктов, их уже кто-то съел. По радиоточке тем временем объявляют, что Америка запустила последние ракеты, они будут в Москве через 30 минут. ГГ спокойно собирает сосисоны в рюкзак и едет на радиорынок.
Серия 2: ГГ приезжает на радиорынок, просит продавца отмотать 3.14 м нихромовой проволоки. Продавец, между делом, начинает выяснять, зачем ГГ понадобился нихром.
Серия 3: Продавец на рынке, отматывая нихром, начинает читать краткий курс ТАУ, доходит до ПИД-регуляторов. ГГ вынужден защищать свою честь от 3.14дорства. Драка ГГ и продавца.
Серия 4: ГГ просыпается в луже дома. Между делом выясняется, что Серии 1-3 это был, скорее всего, похмельный бред от выпитого натощак пива
Серия 5: ГГ едет на радиорынок, там занкомится с продавцом и они соглашаются работать над проектом электрососисочницы
.....
Серия 15:ГГ обмотанный проводами собирается проехать в метро, его останавливает доблестная полиция, проводит в участок.
.....
Серия 50: Побег с зоны при помощи припасенной в укромном месте нихромовой проволоки и термита.
.....
Серия 99: Продавец вдруг узнаёт, что сосисочницы геи-империалисты, как и кровавые совки уже делают минимум с 1960х. Плача уходит в ночь.
.....
Серия 145: Выясняется, что серия 4 была галюцинацией, ракеты на самом деле летят в Москву.
.....
И т.д
Re[Axxel]:
Тем временем, в стане врагов: японский обком, объединившись с геями-империалистами сионистами запатентовали и готовят к выпуску аккумуляторную микроволновку.
https://www.youtube.com/watch?v=w7p0KemYZo0

Все надежды только на скорый крах Японии...
Re[Bobcat]:
от: Bobcat
японский обком запатентовали и готовят к выпуску аккумуляторную микроволновку.
https://www.youtube.com/watch?v=w7p0KemYZo0


микроволновка это ЗЛО!

Re[Axxel]:
от: Axxel
микроволновка это ЗЛО!

Разумеется, когда Партия устанавливает СВЧ облучатели на остановках/переходах и в вагонах общественного транспорта - это полезно народонаселению.
А когда Японцы сделают облегченную фонящую через дверь микроволновку в том же СВЧ диапазоне - это то ещё зло.

Я думал, это из прошлого сообщения само собой понятно.
Re:
о чё подсунули! 8)
https://www.joom.com/ru/products/5cc8102928fc71010123a9f7
Re[Bobcat]:
от:Bobcat

Это ж фактически научный подход, нельзя так.

Серия 1: Главный герой открывает холодильник. Кроме сосисок и идентичного натуральному пива в нём нет продуктов, их уже кто-то съел. По радиоточке тем временем объявляют, что Америка запустила последние ракеты, они будут в Москве через 30 минут. ГГ спокойно собирает сосисоны в рюкзак и едет на радиорынок.
Серия 2: ГГ приезжает на радиорынок, просит продавца отмотать 3.14 м нихромовой проволоки. Продавец, между делом, начинает выяснять, зачем ГГ понадобился нихром.
Серия 3: Продавец на рынке, отматывая нихром, начинает читать краткий курс ТАУ, доходит до ПИД-регуляторов. ГГ вынужден защищать свою честь от 3.14дорства. Драка ГГ и продавца.
Серия 4: ГГ просыпается в луже дома. Между делом выясняется, что Серии 1-3 это был, скорее всего, похмельный бред от выпитого натощак пива
Серия 5: ГГ едет на радиорынок, там занкомится с продавцом и они соглашаются работать над проектом электрососисочницы
.....
Серия 15:ГГ обмотанный проводами собирается проехать в метро, его останавливает доблестная полиция, проводит в участок.
.....
Серия 50: Побег с зоны при помощи припасенной в укромном месте нихромовой проволоки и термита.
.....
Серия 99: Продавец вдруг узнаёт, что сосисочницы геи-империалисты, как и кровавые совки уже делают минимум с 1960х. Плача уходит в ночь.
.....
Серия 145: Выясняется, что серия 4 была галюцинацией, ракеты на самом деле летят в Москву.
.....
И т.д
Подробнее

Для того чтобы спасти Россию -нужно спалить Москву ...... :cannabis:
Re[humax67]:
от: humax67
Для того чтобы спасти Россию -нужно спалить Москву ...... :cannabis:

https://www.youtube.com/watch?v=-dB2PCegJR8 :D :cannabis:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта