Fujifilm X-T3 - новый ТОП-кроп от Фуджи

Всего 2943 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Saturnus]:
от:Saturnus
Добавили Т3 в тестовые таблицы
https://www.dpreview.com/articles/2055051743/fujifilm-x-t3-added-to-studio-test-scene-comparison

Пока, как я понимаю камера не имеет офф поддержки конвертерами (по крайней мере нормальными для Хтранс. к коим адоб уж точно не относится), но в целом понятно что разница между Т3 и Н1/Т2 минимальна. Чуть лучше все с джипегом и его детализацией на высоких исо, а так я особо разницы не увидел пока. Даже странно, ожидал все таки хотя бы пол стопа по исо.. Вангую дд из рава будет чутка выше, но тоже думаю чудес ожидать не стоит. Возможно прошивками чутка все докрутят, зная фудж в дальнейшем. В общем, с модной обратной засветкой как то неоднозначно все.. по крайней мере я пока не вижу преимуществ
Подробнее

Вижу, что у T2 картина менее шумная, а разницы в детализации на ISO25600 нет.
Какого хрена делает обратная засветка остаётся тайной.
Даже не вижу преимуществ перед первым поколением x-trans сенсоров на примере X-M1.
Re[ChaosMaster]:
от:ChaosMaster
Эм... что-то RAW прям не впечатлил. На 6400 его отставание от предыдущих камер заметно. Добавят поддержку в Lightroom и С1 надо будет подробнее посмотреть, пока выглядит странно. Хотя я недавно видео смотрел, там чувак сравнивал на высоких ISO с X-T2 и преимущество новой камеры было очевидным (с точки зрения детализации особенно), как мне казалось. Вот тут, примерно с 12-ой минуты https://youtu.be/nO_E6PVDZ2I?t=12m2s
Подробнее

Да, тестеры вроде говорили про чуть ли не стоп разницы, но пока в раве я ее вообще не вижу. Посмотрим. В целом основные улучшения коснулись видео и АФ, а матрицу сделали просто с более шустрым откликом, чуть болше МП, чуть лучше дд скорее всего за счет обратной засветки, но кардинально я так понимаю разницы прям аж в стоп ждать не приходится. Скорее всего, улучшения о которых тестеры говорили, касаются джипега, ведь процессор гораздо производительнее у Т3 судя по этому скрину https://www.fujirumors.com/fujifilm-shows-speed-improvements-from-x-trans-i-to-x-trans-iv/ а значит шумоподавление и обработка по любому лучше.
Re[Andreev Yuriy]:
от:Andreev Yuriy
Вижу, что у T2 картина менее шумная, а разницы в детализации на ISO25600 нет.
Какого хрена делает обратная засветка остаётся тайной.
Даже не вижу преимуществ перед первым поколением x-trans сенсоров на примере X-M1.
Подробнее

Ну, преимущества в основном касаются системы АФ, скорости самой матрицы и возросшей скорости процессора. Думаю еще должен быть по лучше ДД, а вот с исо да, как то разницы нет практически вообще. Подожду когда РТ получит поддержку Т3 и потом гляну как и что, но уже понятно что разница минимальна. В общем тенденция такая у всех +/- и улучшают картинку в основном программно в последние годы
Re[ChaosMaster]:
Удивительно! В самый разгар ФФ БЗК они не побоялись выпустить этот кроп
Re[Foveon Cmosov]:
Да, удивительно, почему совсем производство не свернули! :)
Re[ChaosMaster]:
На что они надеются? У Фуджи есть какие нибудь преимущества?
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
На что они надеются? У Фуджи есть какие нибудь преимущества?


на вас, наверное, надеялись, но теперь туши свет....

по функционалу, как фото/видео комбайн, на данный момент, конкурентов нет...
Re[ChaosMaster]:
а я причем? делать топовый БЗК кроп одновременно с ФФ БЗК лидера фотоиндустрии, они что, не знали ?
Re[AndyA]:
от:AndyA
Тараканы не у камер, тараканы у пользователей этих камер. Мы набираем их, пользуясь чем то и переходя на новое тащим их с собой. Будь то "снимать только в RAW", "Обрабатывать только в таком проявщике" и.т.п. Любой инструмент требует изучения и возможной смены своих привычек (если он того стоит).
Вельвия 50 была создана именно как слайдовая пленка для пейзажей. X-T достаточно хорошо ее эмулирует. Так что тут только тараканы "Только в RAW" не дают получать "нормальную" зелень :)
Подробнее

Всё таки результат с плёнки другой чем с имитированной Вельвии на цифровых Фуджиках.
Не хочется в этой теме поднимать старый спор о "зелени" Фуджи, мы же все знаем чем это закончится, поэтому скажу так - кого-то он устраивает, а кого-то нет.
Re[Gerass]:
от: Gerass

по функционалу, как фото/видео комбайн, на данный момент, конкурентов нет...

Такое утверждение мне кажется весьма избыточным.
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
а я причем? делать топовый БЗК кроп одновременно с ФФ БЗК лидера фотоиндустрии, они что, не знали ?


Вы про Сапог?? Там видео никакое, и по цене фудж дешевле... У фуджа эта модель будет вполне конкурента, разве что Сони выпустит что-то подобное на кропе, но там проблема с объективами...
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov

а я причем? делать топовый БЗК кроп одновременно с ФФ БЗК лидера фотоиндустрии, они что, не знали ?

Что не знали?
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Такое утверждение мне кажется весьма избыточным.


это, наверное, потому что вы не занимаетесь видеосъемкой... на данный момент, 4к 60 фпс и 10 бит на карту никто не предлагает, кроме сабжа...
Re[Gerass]:
от: Gerass
это, наверное, потому что вы не занимаетесь видеосъемкой... на данный момент, 4к 60 фпс и 10 бит на карту никто не предлагает, кроме сабжа...

а, вот в чем дело...тогда понятно, спасибо за разъяснение! а в фото как у нее с iso?
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov

Удивительно! В самый разгар ФФ БЗК они не побоялись выпустить этот кроп

Это для тех, у кого нет 160 тысяч рублей на полнокадровый БЗК от Canon. И на топовую полнокадровую оптику тоже.

от: Foveon Cmosov

делать топовый БЗК кроп одновременно с ФФ БЗК лидера фотоиндустрии, они что, не знали ?

Знали, конечно. Поэтому совсем скоро мы увидим самый бюджетный в мире среднеформатник Fujifilm GFX 50R. Предварительная цена на него - 4500 баксов. А может и меньше будет, скоро узнаем.
Re[ChaosMaster]:
Ну а сам X-T3 в фотографии может чем нибудь похвастать на фоне новых ФФ БЗК и уже существующих ФФ зеркалок? Новая модель, как никак...
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
а я причем? делать топовый БЗК кроп одновременно с ФФ БЗК лидера фотоиндустрии, они что, не знали ?

Это днище от сапога что ли "лидер рынка"? ))))
Re[Saturnus]:
Действительно, тушку сапога за 3к зелени оставьте фанатам бренда...
В новом т3 печалит отсутствие ибиса и дд рава, который явно не сравнится с никоновской 600-ой...
А что в системе есть, так это шикарный набор оптики и в камерах начиная с т2, вполне вменяемая скорость работы.
Из анонсированых фф бзк, мне только никон приглянулся, хотя до фуджи, я 6 лет никонами пользовался, видимо ностальгия..
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Ну а сам X-T3 в фотографии может чем нибудь похвастать на фоне новых ФФ БЗК и уже существующих ФФ зеркалок? Новая модель, как никак...

Тот же вопрос по новым каниконам )) - чем, кроме отсутствия зеркала они могу "похвастать" , по сравнению с теми же зеркалками, коим уже по два года, когда там даже матрицы старые? ценой, как на 4й пятак обмылка уровня 6д2? У фуджа сделали мощное видео, улучшили АФ, улучшили джипег (он и так был лучше конкурентов), увеличили скорость общую и скорострельность до 20 -30 к/с, уменьшили отклик матрицы и роллинг шаттер, из-за которого на каниконе электронный затвор бесполезен на динамике , кстати, на сапоге он вообще есть? Добавили новые новые фишки типа зебры и тинта на акрос, добавили этэрну - все о чем просили было улучшено, нет только стаба, но его добавят в Н2. Скорее всего дд тоже улучшен. С камерой вышли топовые стекла и еще несколько заявлены. По сути это мощный комбайн и полноценная камера, а вот накой хрен покупать новые каниконы для меня реально загадка. Ну.. никон хоть как то видео снимает, а сапог что "может"?
Re[ChaosMaster]:
Ну фф для пейзажа интересен и съемки портретов с боке.
В никоне выбросили зеркало, байонет огромный сделали, анонсировали оптику со светосилой меньше единицы.
Кенон тоже найдет свою аудиторию с зумом на 2.0....