Fujifilm X-T3 - новый ТОП-кроп от Фуджи

Всего 2943 сообщ. | Показаны 2341 - 2360
Re[ChaosMaster]:
Сегодня без скинтона )) Пока не полезла в фотошоп, решила выложить как есть. Цветокоррекция в С1 под классик негатив и шарп. В фотошопе потом кроссы закрашу

DSCF2579 by Katie Kulikovskikh, on Flickr
Re[D i m o n]:
Ну скажем так. Надо еще смелости набраться, чтоб говорить о другом цвете в Фуджи ветках. Все давно отстали от этой темы и потихоньку перетирают это между собой. Честно, я боюсь идти в вашу телегу и там высказывать свое мнение. При всем уважении. Просто у меня и хочется и колется. Для меня нет вопросов в обработке ни в одном проявщике, т.к. знаю все до тонкостей и алгоритм обработки Фуджи-равов уже найден. Но он тяжел и нет универсального клеше под все условия съемки. Мне проще с Соненым цветом подружится чем с Фуджем. Уже три захода делал по упрощению обработки. Как то так.
И да. Цвет Кенона здесь не причем, т.к. на моей сегодняшней эмке он совсем не похож на типичный Кеноновский. А до этого была вообще Соня. Говорить о привычке не приходиться.
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Ну скажем так. Надо еще смелости набраться, чтоб говорить о другом цвете в Фуджи ветках. Все давно отстали от этой темы и потихоньку перетирают это между собой. Честно, я боюсь идти в вашу телегу и там высказывать свое мнение. При всем уважении. Просто у меня и хочется и колется. Для меня нет вопросов в обработке ни в одном проявщике, т.к. знаю все до тонкостей и алгоритм обработки Фуджи-равов уже найден. Но он тяжел и нет универсального клеше под все условия съемки. Мне проще с Соненым цветом подружится чем с Фуджем. Уже три захода делал по упрощению обработки. Как то так.
И да. Цвет Кенона здесь не причем, т.к. на моей сегодняшней эмке он совсем не похож на типичный Кеноновский. А до этого была вообще Соня. Говорить о привычке не приходиться.
Подробнее

У меня было много систем, сони, никоны, пентакс и тд..большой список . Если честно весь этот фоторушный трёп о цвете в печенках сидит. Снимайте и получайте удовольствие, а не волшебный цвет ищите, все в ваших руках, нет ничего сложного и никакой не тяжёлый рав у фуджи, я ровно так же проявляю как и последний свой 5м3, единственное плотно перешёл на капчу.
XF35mmF1.4 R




приобрел 16-80
Re[Absolutic]:
Круто! Это вы автофокусом или ручной фокусировкой так четко ее зафиксировали?
Re[frontline assembly]:
от: frontline assembly
Круто! Это вы автофокусом или ручной фокусировкой так четко ее зафиксировали?


Я подводил Мануал оверрайд на автофокусе, и дальше давал автофокусу работать). на 16-80 камера в принципе находит стрекозу.

вот на 100-400 было посложнее, там приходилось очень помогать автофокусу:


Re[Absolutic]:
класс!
Re[ARY]:
от:ARY
Вот снял фото - белый лист тупо положил на кровать маркером черную точку для АФ освещение комнатное люстра и подсвечник где то на стене.. в 23 часа по нашему.. в папке облака на дырках 16 8 2,8 1,2 посмотрите комраты! оч прошу :!: рядом фото линзы на телефон там видно и царапку эту задней линзы.Как волосок типа..
ССылка на облако та же https://cloud.mail.ru/public/3eat/549fjVdNQ
что то еще надо снимать дополнительно? объектив мне оставили до завтра..Продает знакомый знакомого .
Подробнее


Коллеги Плз...!!! гляньте плз я вчера писал.. с царапинкой задней линзы на фото белого листа.. мне может ещё что то снять или этого достаточно ? Линзу надо сегодня или брать или нет.. боюсь не вылезет ли потом где то на кадрах..
мысль на облако есть. https://cloud.mail.ru/public/3eat/549fjVdNQ
Re[ARY]:
от:ARY
Коллеги Плз...!!! гляньте плз я вчера писал.. с царапинкой задней линзы на фото белого листа.. мне может ещё что то снять или этого достаточно ? Линзу надо сегодня или брать или нет.. боюсь не вылезет ли потом где то на кадрах..
мысль на облако есть. https://cloud.mail.ru/public/3eat/549fjVdNQ
Подробнее

вылезет. Поцарапать переднюю лину не страшно, царапина на задней линзе будет видна на фото. Все зависит от размеров и места царапины. Царапина крупная и в центре.
Вообще заднюю линзу нужно постараться поцарапать, а это значит, с объективом очень плохо обращались. В последствии могут вылезти другие болячки от такого обращения. Я бы такую линзу не взял...
Re[Ю.А.]:
от:Ю.А.
вылезет. Поцарапать переднюю лину не страшно, царапина на задней линзе будет видна на фото. Все зависит от размеров и места царапины. Царапина крупная и в центре.
Вообще заднюю линзу нужно постараться поцарапать, а это значит, с объективом очень плохо обращались. В последствии могут вылезти другие болячки от такого обращения. Я бы такую линзу не взял...
Подробнее


+100500 с такой "шляпой" я бы брать не стал
Re[ARY]:
от:ARY
Коллеги Плз...!!! гляньте плз я вчера писал.. с царапинкой задней линзы на фото белого листа.. мне может ещё что то снять или этого достаточно ? Линзу надо сегодня или брать или нет.. боюсь не вылезет ли потом где то на кадрах..
мысль на облако есть. https://cloud.mail.ru/public/3eat/549fjVdNQ
Подробнее

Если скидка большая, можно брать.
Царапина на фотографиях видна не будет, как и шлейф от неё.
При больших перепадах яркости объекта, на фото может быть заметна повышенное светорассеивание. Поэкспериментируйте на предмет засветки. фотографируя контрастные сюжеты.
--------------
Лично я бы не стал сильно заморачиваться по поводу такой царапины, а обратил бы внимание на равномерность разрешения по полю на разных диафрагмах. Бывают же удачные, не очень и совсем мыльные в этом отношении линзы.
-------------
Лично приходилось пользовать объектив с отколом на задней линзе. Вышел из положения зачернив лаком откол. Качество картинки было безупречным.
Re[Ю.А.]:
Вы смотрели кадры в папке облаке что я выложил по ссылке? Там Белый лист на 16 8 и 1.2 там вроде ничего криминального не видно. Пощёлкал портреты тоже не вижу.. блин не знаю что делать.. брать не брать .. мне казалось листа на 16 достаточно для выявления разных косяков. Какой тест ещё могу сделать ?
Re[Andreev Yuriy]:
от:Andreev Yuriy
Если скидка большая, можно брать.
Царапина на фотографиях видна не будет, как и шлейф от неё.
При больших перепадах яркости объекта, на фото может быть заметна повышенное светорассеивание. Поэкспериментируйте на предмет засветки. фотографируя контрастные сюжеты.
--------------
Лично я бы не стал сильно заморачиваться по поводу такой царапины, а обратил бы внимание на равномерность разрешения по полю на разных диафрагмах. Бывают же удачные, не очень и совсем мыльные в этом отношении линзы.
-------------
Лично приходилось пользовать объектив с отколом на задней линзе. Вышел из положения зачернив лаком откол. Качество картинки было безупречным.
Подробнее

Качество по полю хорошее. Царапина как я понял в просветлении она чуть чуть ощущается ногтем. Не глубоко. Хз... блин задача.. а скидка хорошая да...
Re[Andreev Yuriy]:
Зачернить можно царапину на передней линзе и все будет ОК! Дефекты задней линзы не лечатся в принципе, тк находятся между оптичесими элементами объектива и матрицей. Купить можно, если потом не жалко выбросить...
Re[ARY]:
Я уже писал, что повредить заднюю линзу дело не простое, нужно постараться. Тк с объективом обращались не очень хорошо, то в последствии могут вылезти другие косяки.
Решить покупать-не покупать за Вас никто не сможет :D
Re[Ю.А.]:
от:Ю.А.
Я уже писал, что повредить заднюю линзу дело не простое, нужно постараться. Тк с объективом обращались не очень хорошо, то в последствии могут вылезти другие косяки.
Решить покупать-не покупать за Вас никто не сможет :D
Подробнее


Понял спасибо. Решил таки не связываться...

доп... Все таки взял. Сегодня))) гонял еще потом объектив в хвост и в гриву ничего не вижу в кадре этой царапинки на стекле.. за стоимость в 15000 рублями для 56 1,2 считаю хорошая цена.
Re[ARY]:
от: ARY
Понял спасибо. Решил таки не связываться...

я думаю, это верное решение. Скупой платит дважды!
Re[dima333b]:
от: dima333b
класс!


благодарствую!
Re[ChaosMaster]:
бабочка на листике
100-400 @400mm и кроп





другая бабочка 100-400


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта