Fujifilm X-T3 - новый ТОП-кроп от Фуджи

Всего 2943 сообщ. | Показаны 2661 - 2680
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE

У вас хорошо, и предыдущая тоже. Но опять же, на мой вкус цвет "химозный".
Но это мои тараканы... :)

И всё-таки х-транс.. На втором снимке на лице неоднозначно.
Это такая "плавающая" история. Часто всё супер, но бывает, что странные касты.
Re[mavani]:
от: mavani
И всё-таки х-транс..


Re[Saturnus]:
от:Saturnus

Подробнее

Ну это же не истина.
Это просто мнение частного лица)
Re[Saturnus]:
Для примера "плавающей" ситуации

1. Всё ок
https://youtu.be/tAYpUp9caaU?t=794

2. Не всё ок
https://youtu.be/tAYpUp9caaU?t=1011
XF16mmF1.4 R WR

Re[mavani]:
от: mavani

2. Не всё ок

Неужели так плохо?

x-trans
Сори за офтоп- разбираемся с косяками x-trans-а. :D
Вся серия, на скорую руку:









Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE

Сори за офтоп- разбираемся с косяками x-trans-а. :D
Вся серия, на скорую руку:

А куда косяки делись? Требую правильный обзор обратно, где превосходный олимпус заруливает ужасный фуджи! :D
Про "микросмазы" - это вообще классный перл у обзорщика..
Re[SirPalomid]:
от: SirPalomid
А куда косяки делись?

Да, нет косяков, всё адекватно по цвету.
Но лично мне, для полноты картины и уверенности- покупать, не покупать- нужны парные с fuji s5pro, или каким нить кэноном, или d810- есть владельцы?!
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE

Да, нет косяков, всё адекватно по цвету.
Но лично мне, для полноты картины и уверенности- покупать, не покупать- нужны парные с fuji s5pro, или каким нить кэноном, или d810- есть владельцы?!

Могу сравнивать только с Олимпусом - скажу так, что очевидного аутсайдера нет. Олик стабильнее по ББ, и цвет более "обычный","простой", а Фудж - "красивше".
Главный минус микры (для меня) - бОльшая возня с пейзажными фото при обработке, меньше возможность кропа, и отсутствие сверх-ШУ за адекватную цену.
Фуджи ИНОГДА наваливает мадженту на фото, и Адоб все еще хуже конвертирует равы, чем С1, но это лечится Иридиент Трансформером.
Re[mavani]:
от: mavani
Для примера "плавающей" ситуации

1. Всё ок
https://youtu.be/tAYpUp9caaU?t=794

2. Не всё ок
https://youtu.be/tAYpUp9caaU?t=1011



В ветке выше тут 100500 реально хороших фото, но вечно кто то нароет один пример неудачный где то и начинается эта чушь про "хтранс" по кругу. Хтранс - это просто технология мозаичного расположения светофильтров, отличного от стандартного байеровского, призванная убрать муар / алиасинг и имитировать пленку, через "псевдо - хаотичный" паттерн (отсюда и большие размеры равов и их "тяжесть" для процессора/обработки и проблемы с демозаиком у некоторых проявщиков). Все. Никак это на колор сайнс не влияет от слова - совсем. Цвет идентичен как на Т2/20/30 итд, так и на GFX или камерах со стандартным байером (у фуджа внезапно есть и такие, если кто оится Хтранс матриц). Отличаются только высокие исо и немного структура шумов по понятным причинам.
Пример какого то ноунейма не катит. У меня такого, как у него почему то не получалось, хотя я часто снимаю сразу в джипег, а о равах и говорить смысла нет, там вообще все можно навертеть как хочешь, но понятно надо знать чего хочешь и куда крутить, как и на любой другой системе.
Re[mavani]:
от: mavani

2. Не всё ок

Тоже мне, нашел сравняльщика, ему только пивной бутылкой снимать
Re[Saturnus]:
от: Saturnus
призванная убрать муар

На современных матрицах с высокой плотностью практически нет муара, поэтому и в якобы антимуаровой стойкости икс-трансе смысла нет, а вот проблем он добавляет в некоторых случаях. Имитация пленки - функция камерной математики или конвертера, напрямую к ней икс-транс отношения не имеет, имитация имеется во всех современных фуджах, включая СФ, по-крайней мере в моем 50s она есть.
Re[OlAf]:
от:OlAf
На современных матрицах с высокой плотностью практически нет муара, поэтому и в якобы антимуаровой стойкости икс-трансе смысла нет, а вот проблем он добавляет в некоторых случаях. Имитация пленки - функция камерной математики или конвертера, напрямую к ней икс-транс отношения не имеет, имитация имеется во всех современных фуджах, включая СФ, по-крайней мере в моем 50s она есть.
Подробнее


Да, для крупных сенсоров с их запредельной мегапиксельностью смысла конечно нет (и не было) в подавлении муара но Хмаунт таки не СФ (и не мощная микра, которая круче сф и фф мы ж знаем, кто всех победил). Сомневаюсь что система выйдет за пределы 40 Мп, но этого вполне хватает пока, особенно с учетом цены вопроса, универсальности и качества оптики на системе. Муар конечно же убрать хтранс не смог, точнее, местами он реально его не дает, там где 800ка давала, но внезапно муар появляется в других местах иногда. Насчет "пленки" тут тоже ясное дело в основном маркетинг, ибо паттерн все равно слишком мал, хоть и гораздо больше стандартного байера, но речь бала именно о структуре, под которую пытались закосить на уровне структуры зерна пленки и такая структура не от фонаря была сделана https://fujiaddict.com/2016/09/07/x-trans-bayer-and-film/ там есть где то целая научная статья, но мне лениво искать да и зачем. Ну а то, что имитация пленок делается на уровне софта так это понятное дело и с этим никто не спорил никогда. Я наоборот и написал что тут хтранс ничего не дает и на байере цвет тот же.
Re[SirPalomid]:
от:SirPalomid
Могу сравнивать только с Олимпусом - скажу так, что очевидного аутсайдера нет. Олик стабильнее по ББ, и цвет более "обычный","простой", а Фудж - "красивше".
Главный минус микры (для меня) - бОльшая возня с пейзажными фото при обработке, меньше возможность кропа, и отсутствие сверх-ШУ за адекватную цену.
Фуджи ИНОГДА наваливает мадженту на фото, и Адоб все еще хуже конвертирует равы, чем С1, но это лечится Иридиент Трансформером.
Подробнее

+1
Я тоже посмотрел равы от товарища обливающего фудж. За смазы ничего не скажу, но по цвету они с оликом близнецы братья. Даже парные жпеги выравниваются обычным ББ и цвета становятся одинаково поджарые. У автора этого видоса или логика или опыт в обработке отсутствуют напрочь.
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
+1
Я тоже посмотрел равы от товарища обливающего фудж. За смазы ничего не скажу, но по цвету они с оликом близнецы братья. Даже парные жпеги выравниваются обычным ББ и цвета становятся одинаково поджарые. У автора этого видоса или логика или опыт в обработке отсутствуют напрочь.
Подробнее

"Наш брат" просто еще не научился аккуратно амбасадорить и продаванить, необходимо, чтобы "противники" просто по ВСЕМ параметрам проиграли :D
Re[ChaosMaster]:
Чем лучше Fujifilm X100V по сравнению с Fujifilm X100F. Говорят объективом, ну разрешением, а еще?
Re[OlAf]:
от: OlAf

Чем лучше Fujifilm X100V по сравнению с Fujifilm X100F. Говорят объективом, ну разрешением, а еще?

Погодозащита, экран наклонный, скорость АФ повыше. Был бы ещё стаб.. Эх.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Чем лучше Fujifilm X100V по сравнению с Fujifilm X100F. Говорят объективом, ну разрешением, а еще?


Объективом заметно ИМХО лучше, видео 4к очень сильное, новое поколение матрица + процессор + модуль аф. Аф лучше должен быть точно от покрытия точками до скорости и алгоритмов (но это все равно не Т3/4 и не Про3) а так... ну по сути та же камера, просто везде чуть подтянули но прям революции нет. Видео очень хорошее там, но сомнительно что целевая аудитория покупающая такие камеры снимают видео.. так что ну есть и есть. Нет стаба - жирный минус и обьектос же прибитый, не поставить стабнутый. ИМХО про3 как то серьезнее в этом плане смотрится, там и титан и все последние навороты системы, по сути это топовая имиджевая камера + очень необычная эта фигня сзади с "пленками", баловство конечно, но прикольно и такого ни у кого нет, да и камера же для фана, а не говносвадьбы бомбить.
Re[SirPalomid]:
от: SirPalomid
Был бы ещё стаб.. Эх.

Надо же, я думал, он там есть