Fujifilm X-T3 - новый ТОП-кроп от Фуджи

Всего 2943 сообщ. | Показаны 2921 - 2940
Re[D i m o n]:
от: D i m o n
С НД :roll2: 13-15 сек

Я сейчас вечером тоже пробовал, вода получилась вроде, но надо было или воду с камнями, или просто воду с дальним берегом, а захватил рядом у берега камыши и траву высокую, был слабый ветерок, и получилась каша)) Смотрится не красиво.
В общем как я понял, если надо размыть, в кадре не должно быть подвижных частей, аля трава, деревья, все что колышется от ветра.
Re[ChaosMaster]:
Это уже без НД фильтра.



Я себе кстати взял манфрото нд500, 6тр отдал. Хз у меня маниакальное чувство, что дешовые будут портить картинку :D
И то норм вытягивать до 10сек в пасмурную погоду, вечером уже проще, в солнечный день думаю нужно уже НД1000.
Re[Серж42]:
Тогда ждем тихую погоду и фотку с нейтральным фильтром. :)
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Тогда ждем тихую погоду и фотку с нейтральным фильтром. :)

Да уже 3 недели как купил для 16-55мм, и сфотать нечего, у нас поблизости ни какой текучести нет :D
Re[Серж42]:
от:Серж42
Это уже без НД фильтра.



Я себе кстати взял манфрото нд500, 6тр отдал. Хз у меня маниакальное чувство, что дешовые будут портить картинку :D
И то норм вытягивать до 10сек в пасмурную погоду, вечером уже проще, в солнечный день думаю нужно уже НД1000.
Подробнее


Картинка с лодкой сделана на вилтрокс 13 мм и НД 1000 дешевый фуджими :D вечером на закате (этот эндешник мне прислали как компенсацию, так как с поставкой хойи косяк вышел, жду хойю)
Re[Серж42]:
от:Серж42
Я сейчас вечером тоже пробовал, вода получилась вроде, но надо было или воду с камнями, или просто воду с дальним берегом, а захватил рядом у берега камыши и траву высокую, был слабый ветерок, и получилась каша)) Смотрится не красиво.
В общем как я понял, если надо размыть, в кадре не должно быть подвижных частей, аля трава, деревья, все что колышется от ветра.
Подробнее


Пейзаж с закатом и деревьями тоже снят с нд1000 фуджими :D
Re[D i m o n]:
Вот советовали же брать нд1000, чет сидел на калькуляторе высчитывал, ну и вроде как 500 хватало.
В общем надо эксперементировать. Хотя еще модно сверху полярик добавить, +1 стоп еще))
Re[Серж42]:
от: Серж42
Вот советовали же брать нд1000, чет сидел на калькуляторе высчитывал, ну и вроде как 500 хватало.
В общем надо эксперементировать. Хотя еще модно сверху полярик добавить, +1 стоп еще))


500 тоже норм
Re[D i m o n]:
Re[D i m o n]:
от:D i m o n

Подробнее

Открытка!
Re[cyxapuk]:
от: cyxapuk
Открытка!

Re[D i m o n]:
Re[ChaosMaster]:
Мой любимый 18/2
SOOC, только ресайз

















Re[ChaosMaster]:
Вчера вышел в лес, побродить. И уже во дворе достал камеру, снять этих красавцев







И записал немного видео с рук

X-T3 | XF 70-300
Re[ChaosMaster]:
Приветствую народ. Вопрос к обществу. Обновил камеру до 4.40 .
Режим S, в видео режиме стал себя вести так же , как и C , т.е. постоянно перефокусируется, вместо одиночного режима. Фокус стал заметно тупить.
Что происходит?
Re[ChaosMaster]:
Света, конечно маловато для такого объектива. Но где ж его осенью взять?
Что вышло - то вышло ;)
Белоспинный дятел добыл в кормушке фундук и, поместив его в разлом коры дерева, принялся трапезничать.
Также в кадре большой пёстрый дятел, поползни и лазоревка
Снято 14 ноября 2022 года в Битцевском лесопарке, Москва













X-T3 | XF70-300
Ну и полторы минуты видео
Re[Maliksha]:
Разобрался, нужно отключить режим фокус по глазам.
Re[ChaosMaster]:
Кусочек Ладоги





Re[TEQUILA]:
от:TEQUILA
Кусочек Ладоги





Подробнее

Класс!
Re[TEQUILA]:
Хорошо!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта