Fujifilm X-T3 - новый ТОП-кроп от Фуджи

Всего 2943 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[mavani]:
от: mavani
Цвет везде приятный, с каждым поколением они его допиливают. Портреты все на загляденье.

Есть у Фуджи в картинке все таки то, чего мне лично не хватает на микре - пластичность. Микра часто жесткая до ужаса, и никакие про-стекла за многобаксов не спасают.
Re[ChaosMaster]:
от: ChaosMaster
Да, там даже равки, проявлять из правда пока нечем, насколько я понимаю...

RawTherapee жрёт. Профиля (DCP) под X-T3 у ней, естественно, нет. Подсунул от X-Pro2 для опытов...
Re[ChaosMaster]:
как то до, уже, старенького флагмана Олимпуса не дотягивает. Там 60 кадр в сек без всякого кропа и пиксельшифт в наличии...
Re[mavani]:
от: mavani
Очень демократичная цена на боди на старте, прямо удивляют.
Видимо кропы будут дешеветь.


Цена вызвана переносом производства в кЕтай, насколько я понял во многом, что ну такое себе .. надеюсь сие не скажется на сборке
Re[vovash]:
от: vovash
пиксельшифт в наличии...

Пробовал я тот пиксельшифт - больше баловство, либо только предметка со штатива. На пейзажах даже с малейшей движухой (аетки, вода) неприменимо.
Лучше бы микра избавилась от шума на небе / воде при базовом ИСО, гораздо полезнее было бы.
Re[adipocerebrum]:
от: adipocerebrum
Зачем было мегапукселей добавлять - непонятно.


новая матрица, улучшение эффективности, обратная засветка, ускорение считывания, ну и подняли немного мегапУксельность, так как могли себе позволить. Все же это кроп и мегапиксели тут особо не поднять, без ухудшения исо, а фф конкуренты вон по 45 уже тулят не стесняясь
Re[Fishmann_Vic]:
от: Fishmann_Vic
Ничего себе осень выдалась!

Никон, Кенон, Фуджи :) все хотят наших денег! Фотоаппараты все лучше и лучше!


Вот бы еще "снимать" и уровень с ними тоже становились все лучше - я бы точно каждый раз менял тушки )))))
Re[ChaosMaster]:
Опа

[/img]
Re[HellGerhard]:
ничего удивительного, еще у Т2 был дд такой же, как у а7с2/р2 но роллинг шаттер ниже, детализация выше https://www.cinema5d.com/fujifilm-xt2-vs-sony-a7s-ii-best-mirrorless-video-camera/
Re[SirPalomid]:
пиксельшифт не пробовать надо, а тщательно в него вникать и использовать в строго определённых задачах, где штатив- это самое простое, и в общем то малополезное устройство ибо ЛЮБОЙ штатив хлипок и не виброустойчив. К тому же всегда и везде присутствует сейсмическое дрожание сцены, относительно камеры не менее чем 10 микрон даже в тихом лесу, что сводит на нет идею пиксельшифта.

Пиксельшифт нужно использовать на едином (где установлена и камера и сцена) тяжёлом и прочном шасси, без движущихся частей в камере (электронный затвор. мануальное управление диафрагмой).

Преимущество пиксельшифта проявляется в серьёзных масштабах макро (до 10:1) при технической съёмке металлов и кристаллов при точечных источниках света. (точечные источники света дают удивительное и фантастическое увеличение ГРИП в макро (я не понял объяснения за счёт чего это происходит), но при этом образуются ложные цвета на мелких контрастных рисках, трещинках и царапинах, которые пиксельшифтом убираются почти полностью.

Для художественной фотографии, а тем более, для любительской- пиксельшифт действительно бесполезен, в подавляющем большинстве случаев не реализуем и имеет такой же результат, как в ФотоАкатСтудио из нескольких фото (кстати в ФотоАкате иногда получаются очень поразительные результаты, заставляющие удивляться откуда взялись дополнительные детали).
Re[SirPalomid]:
от: SirPalomid
Раск пишет, что паттерны пытался словить, но так и не смог, видимо пофиксили.
Я у себя на Х100Ф ловил паттерны несколько раз. Неприятно, но не критично.


Я это часто пытался поймать на Т20, после покупки более года назад. Так и не смог, забил. Но пару недель назад назад на одном кадре кажется вылезло.

В общем, не такая и большая проблема. Больше шума, в попытках заработать посещения.


от: Saturnus
Вот бы еще "снимать" и уровень с ними тоже становились все лучше - я бы точно каждый раз менял тушки )))))

Так це треба не в камеры вкладываться, а в съемки :)
Re[ChaosMaster]:
Может кто владеет информацией, какой реальный дд был в т1, и может уже известно для т3?
Re[maksa]:
от: maksa
Может кто владеет информацией, какой реальный дд был в т1, и может уже известно для т3?


вот тут очень близко к реалиям все
http://www.photonstophotos.net/Charts/PDR.htm#FujiFilm%20X-T1,FujiFilm%20X-T2
Re[mavani]:
от: mavani

Введут думаете?

Непгеменно!
и очень похоже, что в этот раз - без вазилина
Re[Saturnus]:
от:Saturnus

новая матрица, улучшение эффективности, обратная засветка, ускорение считывания, ну и подняли немного мегапУксельность, так как могли себе позволить. Все же это кроп и мегапиксели тут особо не поднять, без ухудшения исо, а фф конкуренты вон по 45 уже тулят не стесняясь
Подробнее

45 на полно кадре - это "жалкие" 20 на APS-C (для Сапога - и вовсе 17,6)
Re[ChaosMaster]:
https://www.youtube.com/watch?v=4ZHl5pw5KCE сравнение с гашем 5с
Re[Saturnus]:
от: Saturnus

https://www.youtube.com/watch?v=4ZHl5pw5KCE сравнение с гашем 5с

Эх, какой короткий тест автофокуса... Надеюсь скоро будут полноценные сравнения с Sony, Canon и X-T2.
Re[ChaosMaster]:
Жаль стаб не завезли, было бы вообще здорово за такую цену
Re[NikolasRed]:
Ждать н2:(
Re[NikolasRed]:
от: NikolasRed
Жаль стаб не завезли, было бы вообще здорово за такую цену



Так за эту цену с такими возможностями, на данный момент, аналогов нет..., но уверен, что Сони выкатит что-то аналогичное в этом месяце...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта