Fujifilm X-T3 - новый ТОП-кроп от Фуджи

Всего 2943 сообщ. | Показаны 581 - 600
Re[radiobulles]:
от: radiobulles

Т.к. в этом видеотесте Фудж во всех этапах показал лучший результат и лишь в части одного этапа совсем близко приблизился Кэнон R

Указанный тест от моего отличается как минимум скоростью перемещения объекта в кадре. Наверное, если медленнее ходить, то всё будет отлично. И да, когда Fuji теряет повернувшегося человека в кадре - это всё ещё позволяет назвать его лучшим?)

от: radiobulles

видел этот ролик неделю назад, и он у меня породил вопросы, но не к камере, а к автору, который перед тестам накрутил настройки.

С радостью выслушаю мнение про оптимальные настройки. По дефолту они все на серединке там стоят. Я настроил на максимальную скорость. Опять же, я такие приколы видел уже на камерах Panasonic. Куча настроек, а толку никакого. Он может переводить фокус с заднего плана на передний медленнее или быстрее, он может держать фокус и не переводить на объекты, появляющиеся внезапно в кадре. Но он не может стать более цепким к движущимся объектам. Как не может фокусироваться ещё быстрее на появляющихся в кадре объектах, потому что и так по этому показателю максимум выставлен.

от: radiobulles

но всё-таки как может быть автофокус в кэноне за 30к быть лучше, чем в кэноне за 200к?))

Очевидно, нет? Сырая камера. Автофокус в камере за 30K такой же (только вообще без возможности настройки), как в Canon 5D Mark IV и Canon 1Dx II. А тут и правда, как может быть автофокус в сыром кэноне за 200К (160К на самом деле) такой же, как в проверенном годами про-аппарате за 300 тысяч? ;)
Re[ChaosMaster]:
от:ChaosMaster
Указанный тест от моего отличается как минимум скоростью перемещения объекта в кадре. Наверное, если медленнее ходить, то всё будет отлично. И да, когда Fuji теряет повернувшегося человека в кадре - это всё ещё позволяет назвать его лучшим?)
Подробнее

Очень забавно, что тоже самое писал Я под вашим видео неделю назад, только относительно моих тестов (ссылки все в комментарии вставлял), в которых уже У МЕНЯ условия значительно сложнее, чем в вашем обзоре: я двигаюсь значительно быстрее, хаотично, также усложняет задачу 90мм объектив в моём сценарии и не контрастный бэкграунд, настройки все "из коробки". Но вы почему-то проигнорировали мои как мне кажется достаточно содержательные и аргументированные комментарии) Но при этом сами не против упоминуть про "уровень сложности" относительно других тестов )

По итогу имеем, что ваш тест по сложности что-то среднее между моим тестом и тестом из видео, которое я представил выше (хотя я не вижу разницы в скорости движения в вашем ролике и ролике, который я привел выше). При этом каким-то образом худшие результаты получились у вас, а не у меня)

Что касается момента, где Фудж потерял затылок:
1) Мотайте на 5 секунд вперед, и при таких же накрученных настройках фудж уже успешно справляется с заданием. Вы по сути за единственный косяк, который проявился из-за (см. пункт 2), зацепились, при этом закрыв глаза, что на протяжении всего ролика фудж был в каждом из тестов быстрее всех) В таком случае конкретно в данном видео, кто лучше всех себя показал по вашему мнению?))
2) Как я писал в комментариях под вашим видео, из коробки у меня работает лучше всего, затылок ни разу не терял ни в лоулайте, ни в слоумо, ни тем более днем. Как только начинал лезть в настрйоки и менять характеристики (там особенно примечательна настройка "параметры af-c") уже нужно думать и включать голову где и какой сценарий работы лучше. Мне кажется очень разумное решение, когда из коробки идеально работает по обычным, самым популярным и обыденным сценариям. А уже когда нужно что-то специфичное, типа появления с одной из сторон кадра, тогда уже лезешь в настройки.
Re[radiobulles]:
от:radiobulles

Что касается момента, где Фудж потерял затылок:
1) Мотайте на 5 секунд вперед, и при таких же накрученных настройках фудж уже успешно справляется с заданием. Вы по сути за единственный косяк, который проявился из-за (см. пункт 2), зацепились, при этом закрыв глаза, что на протяжении всего ролика фудж был в каждом из тестов быстрее всех) В таком случае конкретно в данном видео, кто лучше всех себя показал по вашему мнению?))
2) Как я писал в комментариях под вашим видео, из коробки у меня работает лучше всего, затылок ни разу не терял ни в лоулайте, ни в слоумо, ни тем более днем. Как только начинал лезть в настрйоки и менять характеристики (там особенно примечательна настройка "параметры af-c") уже нужно думать и включать голову где и какой сценарий работы лучше. Мне кажется очень разумное решение, когда из коробки идеально работает по обычным, самым популярным и обыденным сценариям. А уже когда нужно что-то специфичное, типа появления с одной из сторон кадра, тогда уже лезешь в настройки.
Подробнее


1) Сколько раз он должен потерять фокус за одно короткое видео, чтобы можно было уже предъявлять? Есть какое-то правило? "Типа - один раз норм, два можно уже ругать." У него есть на канале тест АФ фуджика X-T2 или X-T20 в сравнении с сонькой или кэноном, не суть важно, там вообще складывается ощущение, что фуджи the best. Но я то знаю цену тому тесту...

2) Параметры AF-C - это те, которые относятся только к фоторежиму?

от: radiobulles
Очень забавно, что тоже самое писал Я под вашим видео неделю назад

Писали и спамили - разные вещи. Я на такое не отвечаю. Заголовок сообщения капслоком, куча ссылок в одном сообщении. Ну, вы в курсе, зачем я рассказываю...

от: radiobulles

При этом каким-то образом худшие результаты получились у вас, а не у меня)

У меня не было задачи показать хорошие или плохие результаты. Показываю то, что есть. При этом всё достаточно просто. Две камеры, одни и те же условия. Одна работает лучше, другая немного хуже. Владельцы одной радуются, у владельцев второй горит пукан. Это нормально. Потому что люди склонны хвалить своё болото. У меня были и есть фотоаппараты разных брендов. Я смотрю на любую ситуацию со стороны, я не хвалю камеры которые у меня есть просто потому, что они у меня есть. В моих видео про Canon 200D у кэнонистов рвет сракотан - что я могу поделать? Эта камера не идеальна. X-T3 не идеален. А всем так хочется верить, что вот сейчас-то они купили идеальный аппарат. И людям, которые так считают, невозможно доказать ничего никакими способами. Вот и я не планирую доказывать, что я не верблюд. Моё дело снять и показать. Верить мне или нет - дело зрителей.
Re[ChaosMaster]:
Приятно, что парировать вам нечем и вы вместо ответов на мои логичные вопросы съезжаете с темы, называя... обзывая мои развернутые сообщения с ссылками-пруфами спамом) Спасибо, это очень показательно и смешно от взрослого человек , так уходить от всех доводов, не приводя ничего в ответ (комментарии мои достаточно прочитать). Но очень странное поведение, и не потому что кто-то из нас может оказаться не прав, я не боюсь быть не правым, а потому что сама дискуссия не получается с вами. Мб это я что-то не разбираю и не понимаю, но как я это осознаю, если вместо спора по техническим аспектам вы абстрактно наплодили предложений, да еще и спамером обозвали :D не знал что так теперь называется аргументирование своего мнения с пруфами) я между прочим ваш подписчик и думаю, что вы не сохраняете достаточную лояльность ко мне такими заявлениями.

так все же повторю вопрос, в том тесте у кого лучший и самый быстрый автофокус ваш взгляд?)
Re[radiobulles]:
от:radiobulles
Приятно, что парировать вам нечем и вы вместо ответов на мои логичные вопросы съезжаете с темы, называя... обзывая мои развернутые сообщения с ссылками-пруфами спамом) Спасибо, это очень показательно и смешно от взрослого человек , так уходить от всех доводов, не приводя ничего в ответ (комментарии мои достаточно прочитать). Но очень странное поведение, и не потому что кто-то из нас может оказаться не прав, я не боюсь быть не правым, а потому что сама дискуссия не получается с вами. Мб это я что-то не разбираю и не понимаю, но как я это осознаю, если вместо спора по техническим аспектам вы абстрактно наплодили предложений, да еще и спамером обозвали :D не знал что так теперь называется аргументирование своего мнения с пруфами) я между прочим ваш подписчик и думаю, что вы не сохраняете достаточную лояльность ко мне такими заявлениями.

так все же повторю вопрос, в том тесте у кого лучший и самый быстрый автофокус ваш взгляд?)
Подробнее

Я всё жду, что получу ответ взрослого человека, а мне опять отвечают в стиле "кек, лол". О чем тут спорить? О работе автоматического режима фокусировки? Фокус работает так, как работает. Я показал в своих условиях, Макс Юрьев показал в своих. Немного отличаются условия, немного, возможно, отличаются настройки => немного разная работа. Нечего тут обсуждать. Всех, кто говорит про настройки, я прошу предоставить оптимальные. И тут обычно идет слив, потому что никто не знает, но все требуют. Хорошо живем.

P.S. Вот это спам, можете доказывать обратное до посинения. Такое сообщение можно оставить во всех тематических видео, оно никак не связано с контентом, оно содержит кучу ссылок. Конечно, всё ради людей, какой спам...
P.P.S. Это было последнее подобное сообщение. Дальнейший флуд и флейм буду удалять. Даже мне это читать скучно и неинтересно, а уж остальным и подавно. Дальше по X-T3 продолжаем делиться мнениями, видео, фотографиями. Хотите подоказывать, что все вокруг не правы, побыть троллем или другим фантастическим животным - идите на ютуб.
Re[ChaosMaster]:
Кстати. В теме появился опросник. Я тут заметил, что многие говорят про X-H2/X-T30 и не хотят покупать X-T3, так как ждут эти камеры. У кого-то денег просто нет. Кто-то решил, что пора на ФФ перебираться и так далее. В общем, голосуйте, хочется понять текущие настроения.
Re[ChaosMaster]:
Было/нет? Один из лучших обзоров от профи

https://www.youtube.com/watch?v=uctaniKOxWs
Re[Saturnus]:
от: Saturnus
Было/нет? Один из лучших обзоров от профи

https://www.youtube.com/watch?v=uctaniKOxWs

Тоже хотел эту ссылку скинуть. У Гриценко очень взвешенный обзор, без восторгов и огульного охаивания
Re[Zanger]:
от: Zanger
Тоже хотел эту ссылку скинуть. У Гриценко очень взвешенный обзор, без восторгов и огульного охаивания

Он практикующий профи, по этому его мнение действительно имеет вес, особенно с учетом что снимает он на много камер и сравнить может без фанатизма и предвзятости
Re[Saturnus]:
от: Saturnus
Он практикующий профи, по этому его мнение действительно имеет вес, особенно с учетом что снимает он на много камер и сравнить может без фанатизма и предвзятости


да, тоже понравился обзор его.

Сегодня был Фудждей в Питере. поутру познакомился с Топтыгиным :) Потом наконец, подержал в руках XT3 (с 56/1,2). ну фото я даже не думал сравнивать, хотя несколько фоток сделал - точно не хуже, может даже лучше (на основе тех 5-6 фоток смешно судить).
смотрел что с видео. опасения подтвердились. 10 бит ТОЛЬКО с упаковкой в h265. х.з, может в h264 - это технически не возможно? а H265 - пипец сколько ресурсов жрет.... собственно Гриценко об этом единственный и говорил.

в 264 (под который все железо и софт много лет уже отлично оптимизированы) - пишется только 8 бит. В h264 пишет 4k 200 бит - это без проблем крутится на моем компе, а вот любой размер/битрейт упакованный в h265 - тормозит...
что еще? эргономически - разницы никакой не почувствовал - все привычно и ок. какой-то фантастической работы автофокуса не отметил. может 56 на открытой с ним не так шустра, а может я что не так делал.

ну, в принципе, думаю, надо брать :)

на фудждее зажигал Сабатовский. неожиданно толково. я даже записал на gopro выступление. харизматичный парень, с хорошей жизненной позицией, неплохой актер и чумовой оратор :)

ну и вот такую морячку подогнали на фудждей (трешку уже отдал, на двойку снято)

Re[ChaosMaster]:
от: ChaosMaster

.. У кого-то денег просто нет..

У меня :smile2:
Re[art!v]:
Ну для видео обработки сейчас есть Райзены, можно взять Райзен Тредриппер (если не жалко денег и занимаетесь серьезно) с 12-тю или 16-тю ядрами (32 потока!) есть и 32 ядра (64 потока!) но смысла в нем уже меньше ввиду оптимизаций (если не работать с рендерами в 3Д приложениях, где смысл всегда есть и чем больше - тем лучше). НЕ будет нигде и ничего тупить и тормозить, это идеальные процессоры и система в целом для подобного рода задач - рендер, монтаж, компоуз болших и тяжелых проектов. По сути это те же серверные Праймы, но на десктопе, оч удачное решение, особенно по соотношению вложенных денег на ултимативную производительность, да и круче пока нет ничего.

Насчет Т3 да, если речь о реально ултимативном качестве видео - на сегодня ничего лучше пока нет в принципе ни на одну систему (проф кино камеры мы не считаем ибо там совсем другое дело) и вряд ли фудж эти позиции кому сдаст. Выйдут конечно камеры и у других, тот же панас обещает прям трушный фф, слухи ходили что даже с возможностью вывода в рав видео, но это все будет "когда то там" (дорога ложка к обеду!) да и система новая это всегда шляпа (см. каниконы новые) так что в ближайшие пару лет ничего не изменится уверен, а там видно будет, может СФ подешевеет до вменяемых 4 тыс хотя бы, но с 4к уже и с быстрым откликом матриц
90мм
от: ChaosMaster
Я всё жду, что получу ответ взрослого человека, а мне опять отвечают в стиле "кек, лол".


обидно, что вы не читаете даже моих сообщений, а может и читаете, потмоу что отвечаете мне теми же фразами, что и пишу я вам) я пишу конкретно, по делу и по теме, спорим мы о конкретной характеристики конкретной камеры и, самое главное, по сабжу. Вопрос я вам задаю один единственный уже, по видео ролику, тоже по сабжу, но вы админ, вам всё можно) Неудобно отвечать - обзовёте троллем и спамером) Мне всё с вами ясно, действительно продолжать нет смысла. Ну а чтобы у вас не было сильного желания и повода потереть это сообщение, вот вопрос и фото, закрепляющие тематику сабжа:

1) Кто бы что выбрал для покупки: 23 1.4 или комбо из 16 1.4 + 35 2? 23 Идеален, но нет влаго пыле тепло защиты. В комбо же плюс в том, что бокеха покруче на 35мм, а светосилу покроет 16мм. ну и оба защищены)

2) Ну и фото

DSCF9214 by Radiobulles, on Flickr
Re[radiobulles]:
от:radiobulles
видел этот ролик неделю назад, и он у меня породил вопросы, но не к камере, а к автору, который перед тестам накрутил настройки. У меня совершенно не так себя ведет автофокус, даже из коробки он намного быстрее, чем на видео. Кэнон конечно славится своими автофокусами (особенно в фуллхд Очень доволен )
Подробнее

У меня нет причин не доверять Сергею. По его предыдущим обзорам на youtube сложилось мнение о его непредвзятом, критическом отношении к любой системе: Canon, Nikon, Fujifilm и др. Он честно рассказывает о положительных и отрицательных сторонах камер, что ему понравилось.

от: Saturnus
Было/нет? Один из лучших обзоров от профи
https://www.youtube.com/watch?v=uctaniKOxWs

Если посмотреть внимательно на всех вставках видео снятых на XT-3 автофокус ведет себя не так стабильно как хотелось (видна расфокусировка глаз). Про более крупные косяки откровенно рассказывает с 16:15

p.s saturnus, боюсь вас разочаровать, но ролики этого профи мягко говоря ангажированы
Re[max err]:
от: max err
тоже пробовал эту софтину и по фото так и подумал. Если не заморачиваться, она грубовато работает, но на на аватарку такой результат сойдет :)

Portrait Pro StudioMax юзается в слоях в ФШ + там же Alien Skin Exposure -Перейти по ссылке
Результат от камеры зависит только по АФ.
Всё остальное - в Ваших глазах и руках.
Re[dima_87]:
от:dima_87
У меня нет причин не доверять Сергею. По его предыдущим обзорам на youtube сложилось мнение о его непредвзятом, критическом отношении к любой системе: Canon, Nikon, Fujifilm и др. Он честно рассказывает о положительных и отрицательных сторонах камер, что ему понравилось.
Подробнее


Сергей - это который "Полный кадр" канал? мне тоже его ролики более чем нравятся. особенно про объективы, особенно про китовый фуджик, прям всё по делу, все фотки, все диафрагмы, крайние положения фокусного расстояния, всё по полочка. И я не говорю, что он не прав в чем-то или плохой, или то что у фуджа автофокус классный (лично для меня он классный, но в том то и дело, что только конкретно для меня и моих задач), я пытался продолжить с ХаосМастером (видимо это и есть некий Сергей с Полного кадра) дискуссию, которая бы возможно привела меня или его к какой-то новой точке зрения. Но Хаос Мастер предпочел просто назвать меня лолкековским спамером и троллем, что кстати уже обидно, учитывая, что я хоть и любитель но что-то да понимаю в видео, да и в фото немного. И назвал мне кажется не потому что я ему не приятен, а потому что моя точка зрения (мои тесты), отличные от его, действительно имеют под собой почву)
Re[dima_87]:
от:dima_87
Если посмотреть внимательно на всех вставках видео снятых на XT-3 автофокус ведет себя не так стабильно как хотелось (видна расфокусировка глаз). Про более крупные косяки откровенно рассказывает с 16:15



p.s saturnus, боюсь вас разочаровать, но ролики этого профи мягко говоря ангажированы

Подробнее


не знаю кто такой Сергей, я принимаю к сведению только ролики людей с опытом или авторитетных тестовых лаб типа дпревью. Ютуберов и прочих недо-блогеро-обзорщиков типа того же христича развелось много, но они не делают погоды от слова совсем. Гриценко в отличие от оных реально умеет снимать и реально практикующий профи, снимающий на много систем. Собсна , того я его обзор и считаю уместным.
1) в каком месте и где они (ролики ) ангажированы? когда предьявляешь - всегда нужно указывать пруфы.
2) у него отличные примеры, все всегда подтверждается делом и семплами и что говорит "без слов", других доказательств лично мне и не нужно. Никакого криминала с фокусом не увидел, отличные видео.
Re[ChaosMaster]:
Звенящей резкости нет(( Первый canon 24-70, и тем более 85 1.8 гораздо интереснее. Про 70-200 2.8 вообще молчу. на нем все просто красиво.
Re[ChaosMaster]:
Для тех, кто не очень силен в англиЦком, кто то перевел видос Макса по сравнению камер:

https://www.youtube.com/watch?v=S1nOztod91s
Re[Saturnus]:
Saturnus, dima_87, radiobulles

Друзья, не хочется, чтобы тема превращалась в "лавку около подъезда", где мы будем выяснять, кто куртизанка, кто наркоман и т.п. Предлагаю не обсуждать заочно блогеров, фотографов и ютуберов.

К сожалению, периодически на форуме ветки фуджи превращаются в обсуждение околофотографических тем, выяснение отношений, срач вида "фудж не система" и т.п. Я ранее имел возможность наблюдать такое в ветке X-T2, например.

Выше я уже просил не флудить в теме. Ок, выложили видео про фудж, посмотрели, обсудили. Домыслы о том, кого купили, кто какой ориентации и т.п. просьба оставлять при себе, это вообще не относится к камере. Тем, кто заходит сюда посмотреть, что нового появилось по X-T3, всё это вообще не интересно. Я за общение между форумчанами, но у нас не общение, у нас срач и флуд. Всех заранее благодарю за понимание.

от:Saturnus

Насчет Т3 да, если речь о реально ултимативном качестве видео - на сегодня ничего лучше пока нет в принципе ни на одну систему (проф кино камеры мы не считаем ибо там совсем другое дело) и вряд ли фудж эти позиции кому сдаст.
Подробнее

Вот интересно то, что много сейчас говорят о том, какая камера классная (соглашусь, кстати, по совокупности характеристик очень даже), но её всё равно никто не покупает. Даже наш небольшой опрос говорит о том, что всего 1 владелец и 1 потенциальный владелец в теме имеются (на самом деле 2-3 владельца, как я понял, что всё равно мало). Остальные 20+ проголосовавших камеру покупать не будут. На форуме фуджи тоже очень мало владельцев камеры. Большинство потенциальных покупателей, как ранее и предполагалось, всё-таки ждет другие камеры от фуджи или вообще планирует брать ФФ БЗК, коих стало много в этом году.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта