Fujifilm X-T3 - новый ТОП-кроп от Фуджи

Всего 2943 сообщ. | Показаны 641 - 660
Re[Saturnus]:
от: Saturnus
Так это же , как говорит Таран "магазин на диване", не стоит относится к Росомахе серьезно, он просто продавец всяких приблуд ))

Кстати, Таран обещал в ближайшее время сделать обзор на X-T3.
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от: Григорий Кримов ( григорьич)
Нет активных сливов Т2,есть сливы Т20.

Пожалуй, да. На цену T2 на вторичке повлияла скорее скидка с цены на новые камеры.
Re[ChaosMaster]:
О, рейтинг X-T3 (в моем личном надо/не_надо) подрос.

анонс декабрькой прошивки:
---
📷 FUJIFILM X-T3
Версия 2.00 : декабрь 2018
1. Запись видео 4K HDR в гибридной гамме (HLG)
2. Одновременная запись видео с моделированием пленки и F-Log
3. Запись видеофайла размером более 4 ГБ
4. Цветовая температура (Кельвины) в видоискателе и на дисплее
5. Поддержка более низкой скорости затвора с DCI4K/4K 29.97P/25P/24P /23.98P
6. Совместимость All-Intra и максимального битрейта 400Mbps с H.264
7. Добавлен значок индикации подключенного питания
---

неплохо... все пункты позитивны.
но как ни странно прозвучит пункт 6 - оч.важен мне. Ибо в h265 пакованное требует такой серьезной производительности, на которые не способен macbook pro 2015 мой.

робкое предположение/вопрос: в 10bt теперь можно будет в h264 паковать в камере? с текущей в h264 возможна запись только 8 бит..

кстати, когда покрутил немного (на фуджидее), забыл взять карту, достал из своего xt2 карту (случайно из второго слота, менее скоростную), и на нее все писалось во всех вариациях размеров и кодеков и жирности потока. хотя это был старенький 64 gb Траннсент 600x с маркировкой 90 mt/s (только запись толь чтение) - проблем не заметил - все записалось во всех вариациях (в том числе 4k/60к/с/10бит/400поток/h265).

проверял кто-нибудь требовательность к скорости карт?
и еще - правда ругается на аккумы без индекса S? не работает, или ругается, но работает?
Re[art!v]:
от: art!v

проверял кто-нибудь требовательность к скорости карт?
и еще - правда ругается на аккумы без индекса S? не работает, или ругается, но работает?

Писал разные вариации видео вот на такую - Samsung microSDXC EVO Plus 100MB/s + SD adapter. Единственное, на качестве 400 долго не снимал - у меня он всё равно нормально не воспроизводится и не обрабатывается. То есть, это карта микроSD + адаптер. Карта довольно быстрая по сути, но не очень дорогая. На более медленные не пробовал.

На аккумы неоригинальные ругается, говорит вставьте аккум с буквой S. Но это он пишет при включении, дальше угроз дело не заходит - спокойно можно снимать.
Re[ChaosMaster]:
от:ChaosMaster
Писал разные вариации видео вот на такую - Samsung microSDXC EVO Plus 100MB/s + SD adapter. Единственное, на качестве 400 долго не снимал - у меня он всё равно нормально не воспроизводится и не обрабатывается. То есть, это карта микроSD + адаптер. Карта довольно быстрая по сути, но не очень дорогая. На более медленные не пробовал.

На аккумы неоригинальные ругается, говорит вставьте аккум с буквой S. Но это он пишет при включении, дальше угроз дело не заходит - спокойно можно снимать.
Подробнее


скорость записи (паспортная) идентична - 90.

про акумы, спасибо за инфо.

P.S. заглянул в телеграмм в "форум" киноводов (650 участников) монтажеры, видеографы там тусят. полистал, 1 единственное упоминание фуджа (на банальный чей-то вопрос, на что прейти с какого-то старого кенона для съемки видео) - один из ответов "снимаю свадьбы на фуджи в джипег" - прям хохоту там... хотел кинуть ссылку на видео без всяких коррекций - не решился ))
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от: Григорий Кримов ( григорьич)
Нет активных сливов Т2,есть сливы Т20.

да как раз очень много по Т2.
И каждый раз, как вижу продажу Т2, начинаю думать - может и мне пора успевать менять на Т3 ))

Re[And_tmn]:
Был бы Т2,точно бы не стал менять. Мне видео пофиг.
Re[art!v]:
от: art!v
на которые не способен macbook pro 2015 мой.



А у вас какая модель? С дополнительной видеокартой? В чем пытались крутить в Final Cut Pro ?
Re[ChaosMaster]:
Мне для свадебной съемки сейчас нет никакого смысла что то менять, подожду весны. Тогда цены скорее всего будут еще интереснее. Такое впечатление что Саратов отстает от России на год. У нас на вторичке только Т1 появились и T20.
Т20 пока тоже не вижу смысла сливать, скорее всего, после выхода Т3 на нее сделают новую прошивку и подтянут камеру очень сильно.
Re[maktus]:
от: maktus

Т20 пока тоже не вижу смысла сливать, скорее всего, после выхода Т3 на нее сделают новую прошивку и подтянут камеру очень сильно.


не факт, гораздо вероятнее, что дополнительные фичи вместо этого пойдут в будущую Т30.
Re[GBeltsev]:
от: GBeltsev
Кстати, Таран обещал в ближайшее время сделать обзор на X-T3.

Да и надеюсь в этот раз он таки прочитает инструкцию Мне нравится этот чувак, хоть он и прожженный сонибой (у всех свои недостатки ), но видосы у него годные и ему реально можно ИМХО доверять.
Re[ChaosMaster]:
Что-то никто не пишет, что можно на камере до 15 минут выставить выдержку без пульта и режима bulb. С механическим и электронным затвором.
Для лонгэкспо просто супер!

Вот поснимал, на тест камеру давали на неделю. Камера понравилась, если вкратце)

Объектив Samyang 12/2.0 + NDx64 + градиентный Cokin 121S (NDx8)

60 сек. выдержка (iso160)



6 минут выдержка (iso400 - темнело быстро)



Re[Gerass]:
от: Gerass
А у вас какая модель? С дополнительной видеокартой? В чем пытались крутить в Final Cut Pro ?


графика встроенная - Intel Iris Graphics 6100 1536 МБ. 2,7 GHz Intel Core i5. 8 ГБ 1867 MHz DDR3.
такого конфига хватает чтоб без прокси обходится на небольших проектах в fullHD, и с некоторыми геморами с 4k. все что пишет XT2. но все что в h265 - любой размер битрейт - вызывает фризы сразу в Quick time уже :)

или вы имели ввиду внешнюю карту в боксе в Thunderbolt? за 600-800 баксов? это для меня загадка большая...
Re[Gorshkov_Igor]:
от: Gorshkov_Igor
Что-то никто не пишет, что можно на камере до 15 минут выставить выдержку без пульта и режима bulb. С механическим и электронным затвором.


интересно. и картинки хороши.
Re[art!v]:
На 15-дюймовых графика дискретная (бывает). На 13 только интегрированная, ЕМНИП.
У самого MacBook Pro mid`12, правда доведен до 16 гб/128SSD+2 тб, но скорости в видео явно не хватает. Внешний монитор есть (27 синема), смотрю на новый мак-мини, ноуты уж очень дорогие...
Re[Sanych]:
от:Sanych
На 15-дюймовых графика дискретная (бывает). На 13 только интегрированная, ЕМНИП.
У самого MacBook Pro mid`12, правда доведен до 16 гб/128SSD+2 тб, но скорости в видео явно не хватает. Внешний монитор есть (27 синема), смотрю на новый мак-мини, ноуты уж очень дорогие...
Подробнее


эпл разлюбил фотографов/видеографов - отсутсвие слота для карты и ни одного usb (не тайп-си) - разочаровывает оч. сильно.
15-шки не мой размер - ни то ни се. носить менее удобно, монтировать - все ранво на внешнем надо. а на коленке подделать - и 12 дюймов хватит.
да, у меня схожая схема использования - в один потрт внешний монитор, второй изернет гигабитный (там Synology), но монтаж на внешних usb 3.0 по 2tb (ибо SSD 256 внутренней - мало). А по сетке на Synology держать проекты, как надеялся, хрен там (катастрофически медленно для видео).

в общем - новых маков нету (для меня). а старые - только искать 2014-2015 пятнашку максимально заряженную.
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от: Григорий Кримов ( григорьич)
Ну во первых пока ещё только месяц оф продаж. Во вторых ,многие с Т2 еще для себя не определили необходимость перехода.В третьих интерес к фото.ре у многих уже давно пропал. :D

В "третьих" пожалуй решающий, загибается форум и не похоже, что он вообще нужен хозяевам.
Re[art!v]:
от: art!v


или вы имели ввиду внешнюю карту в боксе в Thunderbolt? за 600-800 баксов? это для меня загадка большая...


как тут выше уже заметили, я имел ввиду мак с дискретной видеокартой... Сам когда покупал, то выбирал именно по наличию такой... Мне, кстати, комфортно работать за 15 дюймовом, раньше сидел на винде и внешним монитором...
Re[radiobulles]:
от:radiobulles


1) Кто бы что выбрал для покупки: 23 1.4 или комбо из 16 1.4 + 35 2? 23 Идеален, но нет влаго пыле тепло защиты. В комбо же плюс в том, что бокеха покруче на 35мм, а светосилу покроет 16мм. ну и оба защищены)

Подробнее

Моё предпочтение 16/1,4 и 35/1,4.
Светосилы мало не бывает.
Re[Jockei]:
от: Jockei
Моё предпочтение 16/1,4 и 35/1,4.
Светосилы мало не бывает.

Как раз-таки мало бывает её, а вот много - нет! :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта