Fujifilm X-T3 - новый ТОП-кроп от Фуджи

Всего 2943 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Vаsilisk]:
от: Vаsilisk

Кто знает, когда предзаказ в РФ и дает ли фуджи какие то плюшки за предзаказ?

В магазинах (не будем тут их называть), которые продают фотоаппараты Fuji официально, X-T3 уже доступен для предзаказа. Плюшек никаких там нет. Когда предзаказ будет выполнен, пожалуй, можно будет узнать, только сделав заказ или позвонив в магазин.
Re[ChaosMaster]:
Вангую, что после старта фактических продаж Т3, цены на барахолках за Т2 упадут до 45-50 тыс за тушку ;)
Re[Дiд МаZай]:
от: Дiд МаZай

Вангую, что после старта фактических продаж Т3, цены на барахолке за Т2 упадут до 45-50 тыс за тушку ;)

Тогда мой X-T20 проще будет ребенку подарить, чем продать, так что ли? :D
Re[ChaosMaster]:
ну не то чтобы совсем плюшек нету http://promoru.fujifilm.eu/special-offers-x-t3/
Re[Gerass]:
от: Gerass
В том-то и дело, что в начале лета была инфа:
Samsung и Fujifilm разработали новые CMOS-сенсоры с улучшенной чувствительностью и цветопередачей
Интересно. Ведь Самсунг, к тому же, дуал-пикселем занимается, если не ошибаюсь.
Re[ChaosMaster]:
от: ChaosMaster
Тогда мой X-T20 проще будет ребенку подарить, чем продать, так что ли? :D


Думаю -да :)

И кстати, насчет 50 за тушку Т2 я оказался прав - на фуджиклубе форумчанин предзаказал Т3 и готовится выставить свою Т2 за 50 + ещё и батблок в подарок
Re[alligatory]:
от: alligatory
Интересно. Ведь Самсунг, к тому же, дуал-пикселем занимается, если не ошибаюсь.



Скорее всего так и есть, во всяком случае, это объясняет, почему этот сенсор появился на Фуджи раньше, чем у Сони... Кстати, новый фф от Панасоника, по слухам, будет тоже на другом сенсоре, от Сони отказались...
Re[ChaosMaster]:
Что-то там шушукаются об органической матрице разработки фуджи + панас...
Re[Gerass]:
Фуджики серебристые крашенные или это полировка? Не будут как олимпусы серебристые облазить.
Re[den_stomatolog]:
от: den_stomatolog

Фуджики серебристые крашенные или это полировка? Не будут как олимпусы серебристые облазить.


У меня ни PEN-F серебристый, ни OM-D не облезли. Использую ежедневно. Что я не так делаю ?
Re[viv]:
Аналогично, ни на ЕМ1 с 2014 года, ни на ПЕН-Ф 2017-го
НИГДЕ И НИЧЕГО НЕ ОБЛЕЗЛО.
Re[viv]:
Не обращайте внимания. Это у стоматолога такой пунктик, он об этом во всех ветках пишет...
Re[ChaosMaster]:
А сделают, наконец то, счетчик отснятых кадров ?
Re[mic1]:
от: mic1
А сделают, наконец то, счетчик отснятых кадров ?

Механический, бггг.
А если серьёзно - то зачем он?
Re[adipocerebrum]:
от: adipocerebrum
Механический, бггг.
А если серьёзно - то зачем он?


Чтобы купить камеру за 100 тыр и экономить на дешевых картах памяти
Re[adipocerebrum]:
от: adipocerebrum

А если серьёзно - то зачем он?

Всегда цепенею от таких вопросов. Действительно, зачем это нужно!? Заодно можно убрать и всю остальную информацию о съёмочных параметрах. Будем "поливать" во все стороны, а дома разберёмся, что из этого получилось. Может ведь и повезти! ;)
Re[Ю.А.]:
от: Ю.А.
Чтобы купить камеру за 100 тыр и экономить на дешевых картах памяти

А каким боком тут счетчик кадров-то?
И опять же - вон, например, у никана гнусного есть кол-во неснятых кадров (считается от объема доступного места на флэшке).
А шо, фудж высокодуховный этот ваш так не умеет?
Re[igorsphoto]:
от:igorsphoto
Всегда цепенею от таких вопросов. Действительно, зачем это нужно!? Заодно можно убрать и всю остальную информацию о съёмочных параметрах. Будем "поливать" во все стороны, а дома разберёмся, что из этого получилось. Может ведь и повезти! ;)
Подробнее

https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12663428
Вдогонку
от:igorsphoto
Всегда цепенею от таких вопросов. Действительно, зачем это нужно!? Заодно можно убрать и всю остальную информацию о съёмочных параметрах. Будем "поливать" во все стороны, а дома разберёмся, что из этого получилось. Может ведь и повезти! ;)
Подробнее

Скачал инструкцию от X-T20 (можно было и от т2/про2/... да какая разница...)
Убедился, что кол-во доступных кадров (свободного места) фуджовина естественно показывать умеет (а то я уж было испугался).
Этот счетчик полезный, спору нет никакого.
А зачем mic1 (и, видимо, вам - раз уж от вопроса оцепенели) счетчик снятых кадров - так и не понял.
Re[adipocerebrum]:
от:adipocerebrum
А каким боком тут счетчик кадров-то?
И опять же - вон, например, у никана гнусного есть кол-во неснятых кадров (считается от объема доступного места на флэшке).
А шо, фудж высокодуховный этот ваш так не умеет?
Подробнее

мне счетчик снятых кадров не нужен что на Фужди, что на другой камере, тк устанавливаю карту 128 гиг и мне все равно, сколько кадров снято. А высокодуховный Фудж (Т2) показывает сколько кадров осталось на каждом из обоих слотов
Если не умеете читать инструкции, то исправлять это уже поздно :D