Fujifilm X-T3 - новый ТОП-кроп от Фуджи

Всего 2943 сообщ. | Показаны 861 - 880
Re[ChaosMaster]:
теперь и у меня 16/1.4 есть........
Выбор между 2 и 3
Уважаемы форумчане.
Посоветуйте с выбором: что будет более универсальней на первых парах - xt2 в связке с 16-55/или xt3 с 18-55?
Re[gowakebiw]:

xt2 в связке с 16-55
Re[gowakebiw]:
от: gowakebiw
Уважаемы форумчане.
Посоветуйте с выбором: что будет более универсальней на первых парах - xt2 в связке с 16-55/или xt3 с 18-55?


а что вы понимаете под универсальностью? Если по фокусным, то 16-55 + на что денег хватит, если по весу и размеру, то нет.
Re[radiobulles]:
от:radiobulles
в продолжении моей истории на прошлой странице. напомню, перестало крутится кольцо переключения режимов съемки. вернее оно прокручивалось с большим трудом и без щелчков.

9 января сдал в пункт выдачи возле дома, где и покупал, только тушку в коробке.
21 января забрал из сервисного центра (проезжал мимо и не хотелось ждать еще несколько дней с доставкой до пункта выдачи).

Вердикт: "попала пыль или пещинки чего-то куда-то в районе этого кольца, все разобрали, всё почистили, обновили прошивку."

Назревает логичный вопрос, что это за пылевлагозащита такая, учитывая, что дома фотик лежит в мархрушке из комплекта и в шкафу, а на улице ни под дождь ни по пляжам или каким-то прочим пыльным объектам с октября месяца не гуляли с камерой. Совершенно обычные условия в городе, во дворе. ПО температуре ну максимум в -10 ее выносили.
Подробнее


21 января забрал из сервиса, 29 января это колесо снова стало крутиться кое-как (хотя еще 26 января при первом использовании после сервиса показалсоь пару раз, что оно заедало, видимо не показалось), промахиваясь мимо режимов и постоянно заедая, так еще и обратили внимание, что перестал работать видоискатель, но скорее всего его просто не подключили во время гарантийной чистки (ремонта) т.к. камера в основном для видео и видоискателем не пользуемся, последний раз смотрели в него наверно в середине декабря. При этом 28 января был куплен еще один объектив 23mmf2. Толком не успели даже насладится (кстати офигенное стекло за копейки, но версию с 1.4 тоже наверно стоит приобрести).

Сегодня сдал опять в сервис. Посмотрим как будут всё решать, сказали что по какой-то особой схеме. Очень жаль на самом деле, с октября по декабрь нарадоваться не могли на аппарат, сейчас за январь прям поникли в отношении фотоаппарата из-за всех этих мелочей. Обидно, что возможности и результат камера выдает отличный, а конструктивные мелочи портят картину. Очень надеюсь что это первая партия. И если одобрят замену на новый (а по закону повторный дефект это существенный недостаток) всё будет хорошо.
Re[gowakebiw]:
от: gowakebiw
Уважаемы форумчане.
Посоветуйте с выбором: что будет более универсальней на первых парах - xt2 в связке с 16-55/или xt3 с 18-55?


если для видео - то xt3 c 18-55. Если фото, то ваш второй вариант. Разницу по фото лично я сильную невижу. А объектив 16-55 интереснее кмк, хоть и в пользовании только пока 18-55 из этих двух, но если судить по видеосравнениям этих двух китов, то 16-55 поинтереснее. А вот видеовозможности подросли на x-t3. 18-55 идеален для влогов + в нем какой никакой стаб есть.

Если в плане универсальности имеется ввиду и фото и видео, то xt-3. Или подождать x-h2 .
Re[Absolutic]:
Я тоже его (16/1,4) хочу. Но когда есть 7 линз и среди них 14/2,8, который всем хорош... У 16/1,4 мне очень нравится маленькая МДФ
Re:
Тестирование Fujifilm X-T3 в качестве кинокамеры
https://www.ixbt.com/dv/fujifilm-xt-3-cinema-review.html?fbclid=IwAR3o7CxLAw1VUbJ19lHssAXLdiBttE2o_CStTPrLwBi95a3vmM22VZJA1as
Re[Axxel]:
от:Axxel
Тестирование Fujifilm X-T3 в качестве кинокамеры
https://www.ixbt.com/dv/fujifilm-xt-3-cinema-review.html?fbclid=IwAR3o7CxLAw1VUbJ19lHssAXLdiBttE2o_CStTPrLwBi95a3vmM22VZJA1as
Подробнее


что то тихо в ветке... после поста про видео - совсем тишина.... ))

я так и не перешел (с X-T2). решил начала ноут обновить, а после уж про камеру подумать. ну, ноут обновил, уже вышел x-t30 - но как-то не вдохновил меня (для видео)... хотя размер мелкий мне больше нравится (удобней со стабом внешним).

но кто-то тут все же снимает видео на x-t3? поделитесь, плз. ссылками и впечатлениями.
Re[art!v]:
вчера только купил, думаю на неё КМ снять, надо только подкупить пару мануалов светлых и возможно рекордер
Re:
коллеги, а кто нибудь видел аккумы сторонние?
Re[Axxel]:
от: Axxel
коллеги, а кто нибудь видел аккумы сторонние?

Я на этом сайте беру обычно, но на фуджа брал оригинальную
http://batteryshop.pro/market/5/4/fujifilm_np-w126_original/
Re[Absolutic]:
от: Absolutic
Вернулся из отпуска. Брал Фудж ХТ3 и Сони РХ10. В принципе без особых нареканий...

Вы снимали большим количеством камер, наверное, больше всех на этом форуме... Банальный вопрос: если оставить только одну камеру, то какую бы Вы оставили?
Re[Andrey Zakutsky]:
от: Andrey Zakutsky
Я на этом сайте беру обычно, но на фуджа брал оригинальную
http://batteryshop.pro/market/5/4/fujifilm_np-w126_original/

спасибо за наводку, но эта без буквы "S" в конце
Re[Axxel]:
от: Axxel
спасибо за наводку, но эта без буквы "S" в конце

Буква имеет значение только при покупке оригинала. Если хотите дешевый заменитель - то скорее всего он будет в лучшем случае соответствовать батарейке без буквы эс.
Я купил с буквой S еще на T20, потом она осталась на Т2, и сейчас останется на Т3 или Т30 или куда там меня занесет. На E3 тоже подходит.
Re[Ю.А.]:
от: Ю.А.
Вы снимали большим количеством камер, наверное, больше всех на этом форуме... Банальный вопрос: если оставить только одну камеру, то какую бы Вы оставили?


на сегодняшний день? Если б мне поставили пистолет к голове и сказали ты только можешь иметь одну камеру и все остальное надо сдать? Тяжелый вопрос..... наверное Сони RX100 МкVI. Это потому что я больше всех ей снимаю сейчас. Но ответ может измениться через месяц или два.
18-55, кроп....



Re[Andrey Zakutsky]:
ну это не оригинал совершенно, я у них 2 штуки покупал и через полгода перестали совсем держать заряд и померли в итоге, одна при этом и вздулась, причём прямо в камере начала, еле выковырял.

Неплохая батарейка DigiCare PLF-NPW126, честный заменитель, без всяких "ориджин". В он-line-трейд 1390 руб. стоимость. От номинальной процентов 70 держит, но стабильно уже год, и ведёт себя без подвохов, а то этот левак от батэришоп показывает ползаряда и, бац, садится внезапно.
Re[Gorshkov_Igor]:
спасибо за наводку 8)
кстати на авито сейчас появились типа родные по 2.800, интересно они реально родные?
Re[Axxel]:
да, по-моему, проще за 3500руб у официалов однозначно родную купить с буковкой S, чем в лотерею играть на авито.