Fujifilm X-T3 - новый ТОП-кроп от Фуджи

Всего 2943 сообщ. | Показаны 1201 - 1220
Re[Сергей Миронов]:
А скажите пожалуйста, Canon fd 55.1.4 против 55.1.2,будетлиразница в рисунке?
Ведь по цене 1.4 гораздо дешевле? Спасибо
Re[kuzmic14]:
Подскажите пожалуйста, где и каким образом брали ll-версию50. 1.1?!
Re[ChaosMaster]:
В чем конкретно разница (различия) между kamlan 50.1.1 I и ll - версией, а то инфы как-то не нашёл?
Спасибо.
Re[propahar]:
propahar, первая версия оптически очень слабая, не стоит внимания. Брал на али. Сейчас его там нет. Вижу есть ebay, но ценник повышенный. По ходу дефицит.
Re[propahar]:
Есть-ли разница между 1:1,4 и 1:1,2? Тут даже голову ломать не стоит... Вы правильно написали - разница настолько серьёзная в цене, да и вариантов с 1:1,4 и даже простыми 1:1,2 (т.е. не асферик) предлагают немало на разных ресурсах.
И, если бы было всё так просто, то зачем бы я лишние деньги переплачивал... За последние лет 15 моих поисков плёночной оптики - именно Canon Lens FD 55 mm 1:1,2 S.S.C. Aspherical считаю самой удачной покупкой!
Re[ChaosMaster]:
Спасибо Сергей Миронов, cuzmik 14,!!!!
Скорее всего рассмотрю к покупке kamlan 50.1.1 I l так как дешевле, и со своим рисунком,
Re[propahar]:
от: propahar
Спасибо Сергей Миронов, cuzmik 14,!!!!
Скорее всего рассмотрю к покупке kamlan 50.1.1 I l так как дешевле, и со своим рисунком,


В любом случае - надо снимать и пробовать. Для меня не только резкость важна на открытой, но и хотелось бы иметь интересное размытие ЗП.
Re[propahar]:
Kamlan по боке очень напоминает сигмовский 50 1.4, 85 1.4...Если нравится такой рисунок, то огонь.
Re[ChaosMaster]:
Всем привет!
Пожалуй на ближайшие 3-4 дня последняя партия RAF и JPG из камеры Fujifilm X-T3. Ухожу на рабочие выходные...
https://youtu.be/fJuLNUmJzRQ
Ссылка для закрузки в описании к видео.
До встречи на следующей неделе. Сделаю еще пару роликов, а дальше поговорим на стриме про обработку и все нюансы Fujifilm X-T3
Re[propahar]:
от:propahar
Добрый день, подскажите пожалуйста есть ли альтернатива родному фуджинон 56.1.2 R из мануальных минольта 58.1.2 и /или кенон Fd55 1.2 или ещё есть какой-то недорогой вариант, чтобы 1.2-была рабочей?!
Поделитесь пожалуйста опытом съёмки, ньюансами, подводным камнями и т. д.
Спасибо
Подробнее

Коль пошла такая пьянка и томление духа, то вместо Canon FD 55/1.2 Aspherical посмотрите на Canon new FD 50/1.2 L (в принципе таже фигня, только новее и дешевле, но бокешка все же немного другая).
Re[AndyA]:
от: AndyA
... посмотрите на Canon new FD 50/1.2 L (в принципе таже фигня, только новее и дешевле, но бокешка все же немного другая).


Дешевле, но разница существенная - проверено лично! Так что, согласен: "фигня", но совершенно иная.)
Re[Кирилл Соколов]:
Терпения хватило посмотреть до конца лишь первый видеоролик. Остальные два такой же треш. Зачем вы это выкладываете? Дискредитируете отнюдь не камеру, а себя.
"Сделаю еще пару роликов, а дальше поговорим на стриме про обработку и все нюансы Fujifilm X-T3"
А вот об этом Вас попросили сокамерники? Я не стебусь. Просто пролистываю разные ветки и вот здесь наткнулся, как мне показалось, на весьма самонадеянное. Без обид.
Re[ChaosMaster]:
igorsphoto, для людей, которые смотрят в сторону приобретения сабжа, отличный материал, тем более от Кирилла. Вроде всё по делу говорит, что не так то? Или вы решили бросить олимпус и примыкнуть к рядам фудживодов и вам что-то не понравилось? :D
Re[kuzmic14]:
от:kuzmic14
igorsphoto, для людей, которые смотрят в сторону приобретения сабжа, отличный материал, тем более от Кирилла. Вроде всё по делу говорит, что не так то? Или вы решили бросить олимпус и примыкнуть к рядам фудживодов и вам что-то не понравилось? :D
Подробнее

все гораздо проще: igorsphoto во всех ветках выражает свое недовольство во всем. Он как Лев Николаевич Толстой, очень любит фотографировать, но не умеет
Re[Ю.А.]:
от: Ю.А.
очень любит фотографировать, но не умеет

....при этом подчёркивая свой опыт и стаж занятия фотографией :D
Re[kuzmic14]:
от:kuzmic14
igorsphoto, для людей, которые смотрят в сторону приобретения сабжа, отличный материал, тем более от Кирилла. Вроде всё по делу говорит, что не так то? Или вы решили бросить олимпус и примыкнуть к рядам фудживодов и вам что-то не понравилось? :D
Подробнее

Не нужно быть таким буквальным. Мне малоинтересно что он говорит, я лишь высказался относительно того, что и как он делает. Это моё мнение. Если Вы считаете, что им представленное чего-то стоит, это Ваше право. Систему я пока менять не собираюсь, потому как не железо делает фотографию. Вы можете мне объяснить, к чему эти грязно снятые и плохо собранные видеоролики?
Re[Ю.А.]:
от: Ю.А.
все гораздо проще: igorsphoto во всех ветках выражает свое недовольство во всем. Он как Лев Николаевич Толстой, очень любит фотографировать, но не умеет

С удовольствием смотрю и отмечаю фотографии, что меня трогают. Ваши, похоже, удовольствия не вызвали ни разу. Но полагаю, что такое можно даже не замечать и не делать глупых выводов. Относительно моих умений Ваше мнение мне малоинтересно. Куда важнее мнение моих заказчиков и покупателей. А с этим у меня всё в порядке. Так что совсем мимо. ;)
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Вы можете мне объяснить, к чему эти грязно снятые и плохо собранные видеоролики?

Это сырой материал под работу, как раз показывающий что такое X-T3. Всё. Это суть.
Re[kuzmic14]:
"Сырой материал" с монтажом и озвучкой!?
Ну не надо людей держать за идиотов! :)
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
"Сырой материал" с монтажом и озвучкой!?
Ну не надо людей держать за идиотов! :)

имелось ввиду , наверное что это прямо из камеры материал, без грейдинга и с настройками уверен по дефолту, что не работает на видео так просто. Кирилл хорошо снимает фото, но видео конечно надо курить ибо это совсем другое, а в целом камера очень хорошо снимает видео, причем во всех режимах.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта