Fujifilm X-T3 - новый ТОП-кроп от Фуджи

Всего 2943 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[salmins]:
от: salmins
Завтра постараюсь пофотографировать в парке . Выложу оригиналы фоток. С аппаратами , которые были до этого нет смысла сравнивать , все намного лучше . Nikon d80 , nokon d7000.

Nikon d80 , nokon d7000 намного лучше Х-Т3 или у Х-Т3 всЁ намного лучше?
Re[OVM]:
Ну конечно у фуджи все намного лучше :)
Re[salmins]:
Мужики, чел. впервые с фуджи столкнулся, дайте ему время разобраться что почем, подскажите что и как , если что .
Re[salmins]:
от:salmins
Купил аппарат ! До этого фуджи не было , сижу разбираюсь :) при покупке распечатали новую коробку , и оказался бракованный объектив . При зуммировании появлялась в тушке ошибка и что то слегка счелкало в моторах объектива. Пришлось брать по такой же цене отдельно боди и отдельно объектив .
По первым ощущениям супераппарат! Следящий фокус очень радует!
Подробнее


Лед тронулся, господа присяжные!!!
Re[orvovan]:
Кто понимает, вкратце опишите о чем там речь. https://www.youtube.com/watch?v=y77Q4TjadXU
Re[orvovan]:
от: orvovan

Кто понимает, вкратце опишите о чем там речь. https://www.youtube.com/watch?v=y77Q4TjadXU

Ну, хвалят, аж скулы сводит, насколько "сахарно" звучит. По ходу всех этих блогеров пригласили на несколько одинаковых эвентов - съемка машинок на трассе и съемка какой-то крутящейся бабы на палке (в каждом видео на разных каналах одно и то же). У других хоть какой-то объективизм просматривался, эти облизывают вообще по полной. Зачем-то загоняют про дизайн фуджи (когда он ни капли не изменился), удивляются, что можно выбрать фокус по левому и правому глазу (хотя и раньше можно было), поздравляют всех с тем, что в камере два слота под карты памяти... ну, и всё такое прочее. А вообще это канал, как я понял, интернет-магазина по продаже фотоаппаратов, а поэтому чего от них ждать...
Re[ChaosMaster]:
а я то думал приличный тест
Re[salmins]:
от:salmins
Купил аппарат ! До этого фуджи не было , сижу разбираюсь :) при покупке распечатали новую коробку , и оказался бракованный объектив . При зуммировании появлялась в тушке ошибка и что то слегка счелкало в моторах объектива. Пришлось брать по такой же цене отдельно боди и отдельно объектив .
По первым ощущениям супераппарат! Следящий фокус очень радует!
Подробнее



Поздравляю!!! Вы первый! В США эмбарго на продажи до 20го числа.
Re[Absolutic]:
Всем привет . Сегодня была дождливая погода, поэтому нормально поснимать не получилось. Вот что снял ...
снимал на автомате. Есть жпеги и равы + видео 4к 60fps 200 mb/s
https://yadi.sk/d/AuvYgcXNGZcBOw
Re[salmins]:
от:salmins

Всем привет . Сегодня была дождливая погода, поэтому нормально поснимать не получилось. Вот что снял ...
снимал на автомате. Есть жпеги и равы + видео 4к 60fps 200 mb/s
https://yadi.sk/d/AuvYgcXNGZcBOw
Подробнее

Добрый день! Спасибо за материалы!

Достаточно странно выглядят снимки в формате 16:9 - это так и было задумано?)

Сами карточки симпатичные, стоит поупрожняться с профилями и настройками JPG - в интернете много мануалов, как лучше его настроить у фуджи для максимального динамического диапазона в т.ч. RAW пока не ясно, чем открывать. А вот видео у меня воспроизводится с тормозами - видимо компа не хватает (i7 4 ядра, 16 ddr3, видеокарта AMD R9 2gb 256bit), а вот с 100 мбитными видео проблем ранее не наблюдалось. Скажите, а вы можете в следующий раз попробовать режим FullHD 200 мбит? Просто меня именно он интересует в первую очередь, ибо у моего X-T20 гораздо ниже битрейт в FullHD. Хочется посмотреть картинку с битрейтом побольше.
Re[ChaosMaster]:
Да, специально поставил 16;9 . Монитор такой , как то приятнее смотреть по мне.
Спасибо за подсказку, посмотрю как настроить jpeg .
хорошо, потом поснимаю в FullHD 200 мбит.
у меня видео производится хорошо i7 8700k 32 ddr4 1080 ti .
ради интереса попробовал видео на телефоне запустить , 4к 200 мб.с тормозит , а 4к 100 мбсек , показывает нормально ( был удивлен, думал вообще не пойдет)
Re[salmins]:
от:salmins
Да, специально поставил 16;9 . Монитор такой , как то приятнее смотреть по мне.
Спасибо за подсказку, посмотрю как настроить jpeg .
хорошо, потом поснимаю в FullHD 200 мбит.
у меня видео производится хорошо i7 8700k 32 ddr4 1080 ti .
ради интереса попробовал видео на телефоне запустить , 4к 200 мб.с тормозит , а 4к 100 мбсек , показывает нормально ( был удивлен, думал вообще не пойдет)
Подробнее


Для джипега лучше поставить расширение дд на авто, света в -1 и тени в -1 если вельвия или снимаете с большими перепадами яркости ну и там покрутить, посмотреть с разными профилями. Я люблю Астию (на людях) и Вельвию (природа), многим нравится классик хром. Снимайте в раве + джипег, а потом можно проявляя камерой выбрать оптимальные для себя параметры джипега перебирая варианты. Битрейт для видео там вроде до 400 с чем то можно выставить. Тупит скорее всего из-за 60 к/с а не битрейта 200 Видео лучше на автомате не снимать, следить за частотой кадров и выдержкой, а для этого нужно докупить фильтры на объектос , что бы можно было снимать на открытой дырке и не получать эффект стробоскопа.
Re[Saturnus]:
Спасибо большое за подсказки. думал , что при 60 fps не особо видно стробоскоп, теперь задумался .... как называются серые ( темные) фильтры по научному ?
Re[salmins]:
от: salmins
Спасибо большое за подсказки. думал , что при 60 fps не особо видно стробоскоп, теперь задумался .... как называются серые ( темные) фильтры по научному ?

Да, 60 к/с по сути нужны для замедления, если нужно, а снимать лучше в стандартные 25 и с максимальным битрейтом )) https://www.youtube.com/watch?v=u7Zt9-BBHUM вот тут по ND фильтрам и по нюансам съемки хорошо Таран рассказал и показал. Видео нельзя снимать на автомате ;)
Re[Saturnus]:
Спасибо большое. Поучительно.
Re[salmins]:
от: salmins

хорошо, потом поснимаю в FullHD 200 мбит.


И пожалуйста попробуйте FullHD с этерной. 4к очень годное! Поздравляю с покупкой. Как быстро высаживается батарея?
Re[ChaosMaster]:
Только приготовился получить тушку 20-го как магазин перенёс доставку на 28 :( Печаль.
Re[salmins]:
В режиме 16:9 все камеры "тупо" обрезают картинку фотографии сделанную в режиме 3:2 сверху и снизу, уменьшая соответственно размер по вертикали.
При этом никаких сжатий, преобразований и т.п. для "подгонки" к формату с фотографией не происходит, поэтому с таким же успехом это можно делать и самому в любом просмотровщике.
Re[Absolutic]:
У вас вроде Олимпус был
Re[salmins]:
от:salmins
Всем привет . Сегодня была дождливая погода, поэтому нормально поснимать не получилось. Вот что снял ...
снимал на автомате. Есть жпеги и равы + видео 4к 60fps 200 mb/s
https://yadi.sk/d/AuvYgcXNGZcBOw
Подробнее

Шумодав в максимальный минус поставьте, присутствует небольшая замыленность.
Зелень как всегда, такая "фуджиковская". Жпег что-то не порадовал.