Fujifilm X-T3 - новый ТОП-кроп от Фуджи

Всего 2943 сообщ. | Показаны 1601 - 1620
Re[Jockei]:
от: Jockei
Празднуеш уже наверное

Присоединяйся :!:
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Вы наверное и телевизор смотрите. Даже если написать на Фуджи буквы Pro то от этого она не станет про.

А Fujifilm GFX 50S/50R и 100 это мыльницы?
Re[ChaosMaster]:
Расскажите мне про погодозащиту сабжа? Сегодня столкнулась с сильным снегопадом. Снежиночки очень живописно падали на камеру и образовывали там очень милые сугробики между колесиков. Черт побери, я уже подумывала на все плюнуть и просто отсидеться в машине. Но грела меня только мысль о маркетинговых обещаниях погодозащиты.
Дисплей вырубился через меньше чем полчаса съемки. От холода или влаги, мне неведомо, но дальше работа в меню шла через эви. Дисплей ожил, когда окончательно был вытряхнут отовсюду снег, в том числе с перчаток (сенсорные функции отключены на дисплее). А впереди еще не один снегопад, весна и лето с пылью и дождиками (намеренно мочить не собираюсь, но всякое случается на уличных мероприятиях). Мтарая кэноновская шестисотка пережила и дожди, и падение в сугроб, и многое, что не должна переживать камера. Фудж насколько морально и физически крепче, с учетом, что я планирую его поберечь чуть тщательнее?

DSCF4953 by Katie Kulikovskikh, on Flickr

DSCF4907 by Katie Kulikovskikh, on Flickr
Re[Inesperado74]:
от:Inesperado74
Расскажите мне про погодозащиту сабжа? Сегодня столкнулась с сильным снегопадом. Снежиночки очень живописно падали на камеру и образовывали там очень милые сугробики между колесиков. Черт побери, я уже подумывала на все плюнуть и просто отсидеться в машине. Но грела меня только мысль о маркетинговых обещаниях погодозащиты.
Дисплей вырубился через меньше чем полчаса съемки. От холода или влаги, мне неведомо, но дальше работа в меню шла через эви. Дисплей ожил, когда окончательно был вытряхнут отовсюду снег, в том числе с перчаток (сенсорные функции отключены на дисплее). А впереди еще не один снегопад, весна и лето с пылью и дождиками (намеренно мочить не собираюсь, но всякое случается на уличных мероприятиях). Мтарая кэноновская шестисотка пережила и дожди, и падение в сугроб, и многое, что не должна переживать камера. Фудж насколько морально и физически крепче, с учетом, что я планирую его поберечь чуть тщательнее?
Подробнее

Не паникуйте, это нормально для всех камер. Рекомендую почитать и стараться заранее подготовиться и "предохраняться" :D от любой влаги не зависимо, что пишут производители.
https://radojuva.com/2012/01/winter-photo-camera/
XF16mmF1.4 R WR / XF35mmF1.4 R




XF35mmF1.4 R




Re[ChaosMaster]:
Какие-нибудь профессионалы надо мной посмеются, но камеру я покупала, чтобы снимать спорт И сегодня она меня не подвела. Вчерашние косяки были приняты к сведению, выводы сделаны и лыжники отсняты без происшествий :D

DSCF5222 by Katie Kulikovskikh, on Flickr

DSCF5612 by Katie Kulikovskikh, on Flickr

DSCF5158 by Katie Kulikovskikh, on Flickr
Re[sered]:
от: sered

Если бы не включение режима записи видео перещелкиванием, то я уже купил бы x-t3. А так, пока не решил.


если вас только это колесо волнует, вот вам и моя статистика. с этим никаких проблем нет. И не глядя перевести в режим видео - удобно. вот обратно в одиночное фото - надо смотреть, чтоб не промазать. А к работе колеса претензий не возникало ни разу.
последовательно были камеры X-T1, X-T2 (по 2-3 года), сейчас на X-T3 полгода.
X-T1 - в полном порядке у коллеги. X-T2 уехала в Мурманск (претензий не приходило). за эти 6-7 лет была одна неприятность - по гарантии меняли матрицу в xt2. все остальное норм. в x-t3 правда бесят танцы с соединением со смартфоном, но может с моим экхзотическим самсунгом M20 не дружит.
Re[Inesperado74]:
Скорее всего у Вас просто попал снег (и растаял) на датчик приближения ЭВИ. Соответственно дисплей отрубается путая воду с вашим глазом-щекой ))) 99% беспокоится не о чем.
Re[art!v]:
от:art!v
если вас только это колесо волнует, вот вам и моя статистика. с этим никаких проблем нет. И не глядя перевести в режим видео - удобно. вот обратно в одиночное фото - надо смотреть, чтоб не промазать. А к работе колеса претензий не возникало ни разу.
последовательно были камеры X-T1, X-T2 (по 2-3 года), сейчас на X-T3 полгода.
X-T1....
Подробнее


Спасибо за информацию. После Нового года буду покупать X-t3.

Но я все-же надеюсь отремонтировать NX1. На нем отличная матрица 28Mp BSI. Получу из Китая комплектующие, соберу станок для намотки микрокатушек. И под микроскопом перемотаю микрокатушку электромагнита затвора NX1. Правда очень сложно будет собрать затвор, шансов процентов 5-10. При разборке я сфотографировал блок затвора и не проверил фотографию. А она оказалась не в фокусе. Так что придется помучиться с порядком установки деталей.
Re[OVM]:
от: OVM
А Fujifilm GFX 50S/50R и 100 это мыльницы?

Конечно еще и кропнутые
XF16mmF1.4 R WR / XF35mmF1.4 R




XF90mmF2 R LM WR







XF16mmF1.4 R WR / XF35mmF1.4 R




XF35mmF1.4 R




Re[ChaosMaster]:
Мужики, надо купить сегодня ХТ-3 для видео и фото в основном строительно- монтажных работ... кокой объекив в комплекте - китовый 18-55 или 15-45?
Re[OlegDem]:
от: OlegDem
Мужики, надо купить сегодня ХТ-3 для видео и фото в основном строительно- монтажных работ... кокой объекив в комплекте - китовый 18-55 или 15-45?

Тоже в ките FUJINON XF16-80mmF4 R OIS WR или пошире XF10-24mm F4 R OIS
Re[sered]:
от:sered
соберу станок для намотки микрокатушек. И под микроскопом перемотаю микрокатушку электромагнита затвора NX1. Правда очень сложно будет собрать затвор, шансов процентов 5-10. При разборке я сфотографировал блок затвора и не проверил фотографию. А она оказалась не в фокусе. Так что придется помучиться с порядком установки деталей.
Подробнее


обалдеть, снимаю шляпу за одно намерение таких работ.
фото не самое информативное, я когда разбираю что-то незнакомое (китайский робот-пылесос тещи, к примеру) - ставлю экшен камеру на запись просто.
XF35mmF1.4 R







Re[ChaosMaster]:
Первая проба чужого фотика.
JPG без обработки,в реальности фото резкое,зерно присутствует.
Что тут качество пожевало.


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта