Fujifilm X-T3 - новый ТОП-кроп от Фуджи

Всего 2943 сообщ. | Показаны 1721 - 1740
Re[b0n3]:
от:b0n3
Поменяйте на новую в чем проблема?
Если проблема повторяется 2 и более раза, это считается серьёзным недостатком. По ЗОПП вы можете обменять камеру на новую или попросить вернуть деньги. Нужно знать свои права.
Подробнее


благодарю за совет! как раз этим и занимаюсь последние полтора месяца)) претензию в магазин отправил, месяц они ее игнорировали на почте. Далее во время написания иска в суд, случайно заметил на сайте магазина (если что известный магазин на букву О,в конце "трейд") - "Обратиться к руководителю магазина". Решил просто написать, что ввиду игнорирования обязанности проверки корреспонденции, вынужден подавать иск. На что мне в течение получаса ответили с извинениями и предложили отправить претензию. Ну я отправил (причем зачеркнул шапку, и обозвал файл "фрагмент претензии"), подожду недельку так уж и быть еще, если ответ меня не устроит (а есть ощущение, что не устроит, потому что магазин просит меня подождать пока они строчат мне ответ на претензию) - всё-таки понесу иск в суд. все доказательства, акты у меня есть, еще по закону и буду требовать 50 процентов штраф в мою пользу, а в моем случае это будет 90 тысячи т.к. покупал я камеру под одним артикулом с двумя объективами за 180 тысяч. Если не прокатит самостоятельно в порядке упрощенного делопроизводства - уже точно решил и нашел юриста, чтобы идти до конца. Траты на юриста в следующий иск тоже включу (по крайней мере по закону имею право).
Re[sered]:
от:sered
Почему-то на форуме мало говорят о технической стороне камеры FujiFilm x-t3,
о ее надежности, ремонтнопригодности.
Я хочу купить FujiFilm x-t3 для любительской съемки фото и видео.
До этого у меня был Samsung NX1. Отличная камера, но к сожалению в этом году
вышла из строя. За прошедшие 4 года, я смотрю камеры не далеко продвинулись.
По всем параметрам к NX1 оказалась близка именно камера x-t3. Матрица 26Mp BSI, а у NX1 была
28Mp BSI. Похоже, что у x-t3 матрица Samsung. Приличное 4k video и т.д.
Я снимаю фото и видео одновременно.
В NX1 было удобно: для фотосъемки одна кнопка с полунажатием, а другая
для съемки видео, и не нужно было трогать переключатели. И это было логично.
Мы называем такие камеры "фотовидео комбайном" и у них два назначения:
съемка фото и съемка видео. Переключение между этими видами съемки должно быть
простым и удобным, либо разными кнопками, либо кнопка одна и еще переключатель Фото/Видео.
В x-t3 же от покадрового режима фотосъемки S до съемки видео нужно прощелкать диском
несколько положений (CL, CH, BKT). Это неудобно. А также при частых переключениях
переключатель со временем поламается.
Во многих камерах переключатели являются слабым местом. Они окисляются,
загрязняются, контактные площадки со временем стираются.
Хотя у NX1 я реже трогал переключатели, тем не менее переключатель режима стал барахлить
и камера стала самопроизвольно переключаться между режимами. Это было ужасно.
После разборки я увидел, что переключатель в микроисполнении, закрытый и неремонтопригоден.
Я шприцем капнул спирта в зазор оси и прощелкал несколько раз. Работоспособность
переключателя восстановилась.
А в поломке блока затвора я сам виноват, но это другая история.

После такого длинного предисловия у меня вопросы по x-t3.
1) Насколько надежны дисковые переключатели на x-t3 (можно информацию и по x-t2)?
2) По фотографиям промелькнувшим в Интернете переключатели дисковые открытые с
контактными площадками на плате. Если это так, то их можно чистить и ремонтировать.
Может ли это кто-нибудь подтвердить?

Может у кого есть неисправный NX1, или блок затвора к нему?
Подробнее


да, я наверно обладатель самого разваливающегося фуджа на свете)) за год одни мучения. НО несмотря на все это и то что я сейчас в процессе возврата камеры и не так уж и далеко до обращения в суд, на замену я куплю точно такую же камеру) Уж очень она мне по характеристикам подходит. Либо, если на момент разрешения ситуации с с X-T3, в продаже будет X-T4, то мб даже рискну и ее взять.

Думал я один такой неудачник, но периодически в официальном сообществе фуджа в вк, люди пишут про X-T3 вещи. Один человек встал на 16 тысяч, из-за одной капли, попавшей на корпус. Пыле-влаго защита у камеры походу одно только название в спецификации.
Re[radiobulles]:
Спасибо, что информируете общественность.
Негативный опыт тоже важен. Ждём продолжения
XF35mmF1.4 R

XF16mmF1.4 R WR




XF16mmF1.4 R WR





XF16mmF1.4 R WR

XF16mmF1.4 R WR

XF35mmF1.4 R

XF16mmF1.4 R WR







XF16mmF1.4 R WR







XF35mmF1.4 R




Re[Jockei]:
Опять набомбил шедевров!!!
Все хороши!
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Опять набомбил шедевров!!!
Все хороши!

Мерси!
Шыдевры - это когда себялюбимогоснимаеш

Re[ChaosMaster]:
Разного цвета собаки на зимнем солнце. Камджипеги, из обработки только кадрирование местами

DSCF2411 by Katie Kulikovskikh, on Flickr

DSCF2222 by Katie Kulikovskikh, on Flickr
Re[ChaosMaster]:
Re[Inesperado74]:
О! откалибровали монитор? с цветом все ок ИМХО теперь :)
Re[Jockei]:
от:Jockei
Мерси!
Шыдевры - это когда себялюбимогоснимаеш


Подробнее

крутая кстати фотка вышла! Прям Леонард Коэн )) тока надо ЧБ для солидности и по крупнее план 8)
Re[Saturnus]:
как это печально, когда фотоаппарат умнее тебя Перехожу на съемку исключительно в джипеги...
Re[Inesperado74]:
от: Inesperado74
как это печально, когда фотоаппарат умнее тебя Перехожу на съемку исключительно в джипеги...


да нет, просто выше у вас прикольный репортаж с движухой, но цвет сильно съехал в сторону мадженты и картинка ушла в розовый и это точно не камера так "увидела" )) возможно это так и было задумано, но я бы бб поправил ;) У фуджа крутой джипег, по сути парится с равами есть смысл только если надо выжать максимальную детализацию ( и то, проявлять надо не адобовским софтом ибо дно это для фуджа) а в остальном можно смело лупить в джипег , ну или проявлять потом равы камерой с небольшим "допилом" по вкусу, как Жокей вон делает
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта