Fujifilm X-T3 - новый ТОП-кроп от Фуджи

Всего 2943 сообщ. | Показаны 1861 - 1880
Re[belyak80]:
от:belyak80
Подскажите . Какой режим стабилизации ставить в настройках фотоаппарата . Мне так кажется , что если поставить при съёмке , то он вообще не работает , а если постоянно включён , то вроде лучше . Как у вас настроен режим стабилизации ?
Подробнее

В темах заблудился?
Re[Jockei]:
Я про настройки стабилизации в x t3 . Можно выбрать постоянно включён , или только при съёмке .
Re[ChaosMaster]:
Как-то пока не получается приноровиться к этому диску управления :( При прокрутке оно скорее нажимается, чем крутится. На XT-10 и близко такой проблемы не было. Я вчера покрутил в Мвидео пару других тушек XT-3 - на серебристой было почти как у меня (чуть-чуть получше), на черной - вообще хорошо.

Кто знает, а можно ли в течение 2 недель сдать уже распечатанный из коробки фотоаппарат обратно в магазин?
Re[Hong Dien]:
Жена 3.01.2020 покупала Canon eos R в онлайнтруйде с официальной гарантией . Через 2 дня её не устроил экран сбоку , как лопух , лог видоискателя . Привезли обратно . Написали причину . Была проверка 10 дней . В итоге был такой ответ : т.к вы вскрыли пломбы , счётчик затвора был 488 срабатываний и не выявлено заводского брака , то магазин согласен принять с минус 25 %от начальной цены . Либо через суд . Мы согласились , т.к все равно не продали бы его дешевле на вторичке . На эти деньги купили Fujifilm x t3 . Если у вас получится , то отпишитесь пожалуйста .
Re[belyak80]:
от:belyak80

Жена 3.01.2020 покупала Canon eos R в онлайнтруйде с официальной гарантией . Через 2 дня её не устроил экран сбоку , как лопух , лог видоискателя . Привезли обратно . Написали причину . Была проверка 10 дней . В итоге был такой ответ : т.к вы вскрыли пломбы , счётчик затвора был 488 срабатываний и не выявлено заводского брака , то магазин согласен принять с минус 25 %от начальной цены . Либо через суд . Мы согласились , т.к все равно не продали бы его дешевле на вторичке . На эти деньги купили Fujifilm x t3 . Если у вас получится , то отпишитесь пожалуйста .
Подробнее

Вы купили EOS R и сдали его из-за экранчика с потерей 25% от цены?
Таких историй ещё не слышал...
Re[belyak80]:
от: belyak80
Я про настройки стабилизации в x t3 . Можно выбрать постоянно включён , или только при съёмке .

у меня стоит "только при съемке" и постоянно включен на объектосах (исключение - только когда я снимаю со штатива по работе, там конечно выключен) камера у меня Т2, но уверен разницы никакой нет.
Re[ChaosMaster]:
Там много чего ещё . Просто , если не зашёл , то дальше только хуже будет . Это же для души . И не думайте , что полный кадр , это прям вау .Так думаешь пока нет на руках своего полного кадра . Если вы не печатаете фото больше 24/30 , и вы не любитель боке , то не увидите разницы между качественным котором и полным кадром .
Re[belyak80]:
от:belyak80
Там много чего ещё . Просто , если не зашёл , то дальше только хуже будет . Это же для души . И не думайте , что полный кадр , это прям вау .Так думаешь пока нет на руках своего полного кадра . Если вы не печатаете фото больше 24/30 , и вы не любитель боке , то не увидите разницы между качественным котором и полным кадром .
Подробнее

С боке у ХТ3 тоже полный порядок даже на 16мм





фото не мои, прикрутил для примера.
Re[Saturnus]:
Это 16мм фикс ?
Re[belyak80]:
от: belyak80
Это 16мм фикс ?

да, XF 16 mm f/1.4 + классик хром
Re[belyak80]:
от:belyak80
Жена 3.01.2020 покупала Canon eos R в онлайнтруйде с официальной гарантией . Через 2 дня её не устроил экран сбоку , как лопух , лог видоискателя . Привезли обратно . Написали причину . Была проверка 10 дней . В итоге был такой ответ : т.к вы вскрыли пломбы , счётчик затвора был 488 срабатываний и не выявлено заводского брака , то магазин согласен принять с минус 25 %от начальной цены . Либо через суд . Мы согласились , т.к все равно не продали бы его дешевле на вторичке . На эти деньги купили Fujifilm x t3 . Если у вас получится , то отпишитесь пожалуйста .
Подробнее

Ааа! Уже переметнулся, прости не знал, думал заблудился
На счёт стабализации у меня отключена поскольку фиксами снимаю, а в них стаба нет.
XF90mmF2 R LM WR




XF16mmF1.4 R WR




XF16mmF1.4 R WR







Re[belyak80]:
от:belyak80
Жена 3.01.2020 покупала Canon eos R в онлайнтруйде с официальной гарантией . Через 2 дня её не устроил экран сбоку , как лопух , лог видоискателя . Привезли обратно . Написали причину . Была проверка 10 дней . В итоге был такой ответ : т.к вы вскрыли пломбы , счётчик затвора был 488 срабатываний и не выявлено заводского брака , то магазин согласен принять с минус 25 %от начальной цены . Либо через суд . Мы согласились , т.к все равно не продали бы его дешевле на вторичке . На эти деньги купили Fujifilm x t3 . Если у вас получится , то отпишитесь пожалуйста .
Подробнее

Экран можно не откидывать вбок, а перевернуть и оставить на заднице тушки.
" Лог " видоискателя есть у всех беззеркалок но у этой камеры он ничтожно мал особенно в сравнении с Фуджем. У ЭОС R достаточно недостатков но точно не те про которые Вы пишите. Фудж то же не всем зайдет. Тут на форуме достаточно юзеров, которым Фудж зашел, можно посмотреть фото и составить свое мнение. Обе камеры(системы) требуют привыкания что есть то есть.
Re[Мёрзлая Собака]:
Знаете , это как любая вещь . Если от новой вещи есть неприятный осадок , то он так и останется . И в подсознании он будет всегда . Лаг видоискателя у Eos r намного больше ( остаётся предыдущее изображение примерно на 1 секунду ) . В релизе R5 этот баг пофиксили . Но стоить о будет ... В плане управления Fujifilm мне показался удобнее . Если печатать до А4 , то разницы кроме как в глубине резкости вообще не увидишь . Но это лично моё мнение .
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Экран можно не откидывать вбок, а перевернуть и оставить на заднице тушки.
" Лог " видоискателя есть у всех беззеркалок но у этой камеры он ничтожно мал особенно в сравнении с Фуджем.

А Вы видели своими глазами лаг видоискателя Т3? Если бы видели, то так бы не говорили... :D
Re[Ю.А.]:
от: Ю.А.
А Вы видели своими глазами лаг видоискателя Т3? Если бы видели, то так бы не говорили... :D


На Т3 вообще с учетом реальной возможности снимать с электронным затвором и адовой скорострельностью лага нет. Единственное , придется потратиться на очень быстрые карты, в таком случае.
Re[Ю.А.]:
Угу видел и у R видел :D

Но вот Сатурнус то правильно пишет. На R- ке тоже не лагает если следящий включить.
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Угу видел и у R видел :D

Но вот Сатурнус то правильно пишет. На R- ке тоже не лагает если следящий включить.

а если не снимать серией, то зачем скоростные карты, чем плох буфер?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта