Fujifilm X-T3 - новый ТОП-кроп от Фуджи

Всего 2943 сообщ. | Показаны 1901 - 1920
Re[Мёрзлая Собака]:
А как выглядят в капче фуджевые пресеты для снимков Сони?
И можно ли это делать, например в капче for сони.
Re[stronzo]:
Не знаю у меня Фудж для джипега.
Re[ChaosMaster]:
Del - см. ниже
Re[ChaosMaster]:
Диски управления более-менее расходились и хотя по-прежнему непривычно тугие и громкие при прокрутке (в сравнении со всеми остальными моими Фуджи), но пользоваться можно.

Заодно давний вопрос - можно ли в Приложении Fujifilm remote сделать так, чтобы фото на сиартфон по вай-фай переносились в оригинальном размере, а не сильно сжатые?
Re[stronzo]:
от:stronzo
Здраствуйте, а Капча подойдет?
Про резкозть и детализацию, порой кажется, что шарпинг срабатывает только на статичных обьектах.
Например по экзифу- идеальные услофия, все кричаще резко, микроконтрастно, а на подвижном обьекте этого микроконтраста нет.
Хоть и выдержка очевидно короче, чем даже требуется.
И объект никуда не бежит, возможно переминается с ноги на ногу.
Возможно, это отдельные случаи.
Надо поискать, к примеру, съемки воды и брызг.
Подробнее


Лично меня капча не впечатлила, но это было давно. сейчас там спецом под фудж вроде есть какие то версии, но я не знаю, это нужно у тех, кто пользовался серьезно спрашивать. Софтина конечно солидная и отзывы хорошие вроде. Насчет смаза - скорее всего это просто промах аф или шевеленка.. у себя подобного не вижу нигде, если попал - то уже попал и на движе и на статике все предельно резкое https://drive.google.com/open?id=1wGT1WGCj8QnccqPau9rPvuwkeK6tzb93
https://www.flickr.com/photos/140935112@N07/44685079711/in/dateposted/
https://www.flickr.com/photos/140935112@N07/48943414696/in/photostream/
на кадре с пацаном на скейте, мелкий очень резко меняет положение ног на доске, но я во первых провтыкал фазу из-за стоящих 5 к/с что мало (писал выше по сапогу что это не о чем) но обычно хватает, так как движ снимаю редко и сериями не луплю, но надо минимум 8, 11 или 14 ставить конечно, ну и тут как раз на ногах смаз из-за резкого движения, на котором 1/450 конечно мало и при 1/800 все было бы чОтко.
Re[Saturnus]:
Я всегда надеялся, что 55-200 у фуджа должен так отрабатывать в портрете))
У меня нету фуджа. Я просто смотрю на результаты.
Думал, если перейти собрать группу стекол
35-1.4
18-55- 2.8- 4
55- 200
Сейчас истерю с переходом.
Выдержка 1-2900 на фонтане не коротковата?
Re[Hong Dien]:
от:Hong Dien
Диски управления более-менее расходились и хотя по-прежнему непривычно тугие и громкие при прокрутке (в сравнении со всеми остальными моими Фуджи), но пользоваться можно.

Заодно давний вопрос - можно ли в Приложении Fujifilm remote сделать так, чтобы фото на сиартфон по вай-фай переносились в оригинальном размере, а не сильно сжатые?
Подробнее


В камере настройки , общие настройки , изменять размер изображения 3мп - отключить
Re[Saturnus]:
от: Saturnus
Лично меня капча не впечатлила.


Капча отлично работает с фуджем, демозайк и т.д Можно конечно в лр (акр) но тогда аккуратно работать с ползунками резкость, детализация , иначе каша, червяки и прочее. в С1 этого нет.
Re[stronzo]:
от: stronzo
А как выглядят в капче фуджевые пресеты для снимков Сони?
И можно ли это делать, например в капче for сони.

Если у вас капча сони, то работать будет только с файлами сони, если фуджа то только с фуджем в иных случаях используйте полную версию. Если нужна капча стучите в л/с кину ссылку на наш канал с софтом.
Re[stronzo]:
от:stronzo
Я всегда надеялся, что 55-200 у фуджа должен так отрабатывать в портрете))
У меня нету фуджа. Я просто смотрю на результаты.
Думал, если перейти собрать группу стекол
35-1.4
18-55- 2.8- 4
55- 200
Сейчас истерю с переходом.
Выдержка 1-2900 на фонтане не коротковата?
Подробнее


Снимаю в 90% случаев в приоритете диафрагмы и с авто расширением дд, так как 70%-80% юзаю камерные джипеги, часто проявляя прямо камерой (именно по этому часто такие "странные" исо у меня) Еще почти всегда (наверное, в 95%) использую электронный затвор, который у Т3 лучше из-за более шустрого считывания. Собирать прям кучу стекол я бы не стал вот сразу, разве что если хорошо знать под что это собирается. Вообще, камеру надо взять на тест или в аренду для начала, хорошо покурить перед этим и в процессе мануал - это очень важно. Попробовать потом покрутить равы и/или джипеги и только потом решать стоит переходить или нет. Просто так переходить с другой системы, если она устраивает или привычна тоже можно, но это дорого, часто не оправдано и есть риск что новая не зайдет. Фудж все таки специфическая система со своим "изюмом" и это оч круто как по мне и если подход заходит - система реально прет и снимать оной хочется, а не как на что то, "без изюму" пластмассовое и безликое, типа сони или сапога.. но, "изюм" любят не все! Система не похожа на другие, со своим подходом к эргономике, то же псевдо-аналоговое управление, форм фактор дальномерки/пленочной зеркалки, пленочные темы со своим, особенным цветом, свой весьма замороченный светофильтр и прочее.. оно или ваше и зайдет полностью, или не заходит вовсе.. как то так ИМХО, надо пробовать, что бы понимать.
Re[D i m o n]:
от: D i m o n
Капча отлично работает с фуджем, демозайк и т.д Можно конечно в лр (акр) но тогда аккуратно работать с ползунками резкость, детализация , иначе каша, червяки и прочее. в С1 этого нет.

Та не..АЦР и ЛР совсем не торт ИМХО )) а с С1 я как то крутил давно, мне там с цветом понравилось работать, все оч понятно и просто, но демозаик вне конкуренции у РТ был на тов ремя. Сейчас я хз, надо будет посмотреть, тем более там заделали ж прям под фудж какую то версию )
Re[Saturnus]:
от:Saturnus
Та не..АЦР и ЛР совсем не торт ИМХО )) а с С1 я как то крутил давно, мне там с цветом понравилось работать, все оч понятно и просто, но демозаик вне конкуренции у РТ был на тов ремя. Сейчас я хз, надо будет посмотреть, тем более там заделали ж прям под фудж какую то версию )
Подробнее


Под фудж точно такая же как и прошка, отличие только в том что открывает файлы чисто от фуджа. Давай уже заходи к нам в фуджи чат :D в телеге все есть

Ты на трояк прыгнул ? А я чет стаба захотел и ХН-1 взял :D
XF35mmF1.4 R




Re[D i m o n]:
от: D i m o n

Капча отлично работает с фуджем, демозайк и т.д Можно конечно в лр (акр) но тогда аккуратно работать с ползунками резкость

А еще лучше прогнать перед Адобом через Xtransformer
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
А еще лучше прогнать перед Адобом через Xtransformer


Если есть где урвать :D поделитесь под Windows
Re[D i m o n]:
от: D i m o n
В камере настройки , общие настройки , изменять размер изображения 3мп - отключить


Спасибо!

Но попробовать пока и не получается - новый глюк в истории моего общения с Фуджи. Сопряжение установил со смартфоном (Самсунг Ноут 9), включил Блютус (хотя я не помню, чтобы на XT-10 его включал), только с энного раза пошел трансфер фотографий, перекачал штук 5 и ... их нигде нет!

По идее они должны были появиться в Галерее в папке Camera Remote (раньше она называлась Photo Receiver) или в аналогичной, ан нет! Прямо загадка, которая пока и после просмотра пары видео не очень решается.

Я так понимаю - у Camera Remote еще и интерфейс в сравнении с прошлым летом (когда после поломки того Фоджа я перестал ей пользоваться) поменялся?
Re[Hong Dien]:
от:Hong Dien
Спасибо!

Но попробовать пока и не получается - новый глюк в истории моего общения с Фуджи. Сопряжение установил со смартфоном (Самсунг Ноут 9), включил Блютус (хотя я не помню, чтобы на XT-10 его включал), только с энного раза пошел трансфер фотографий, перекачал штук 5 и ... их нигде нет!

По идее они должны были появиться в Галерее в папке Camera Remote (раньше она называлась Photo Receiver) или в аналогичной, ан нет! Прямо загадка, которая пока и после просмотра пары видео не очень решается.

Я так понимаю - у Camera Remote еще и интерфейс в сравнении с прошлым летом (когда после поломки того Фоджа я перестал ей пользоваться) поменялся?
Подробнее

В хт-10 был блюпуп ? :D На андроиде фотографии должны быть в галерее , альбомы, другие Camera Remote во всяком случае у меня так на Xiaomi mi 8
Re[D i m o n]:
https://www.iridientdigital.com/
Re[Ю.А.]:
от: Ю.А.
https://www.iridientdigital.com/


Да эту ссылку то все знают :D
Re[D i m o n]:
от: D i m o n
Да эту ссылку то все знают :D

ну а что Вы хотели? Версия на Win стоит копейки, проще купить и спать спокойно...