Fujifilm X-T3 - новый ТОП-кроп от Фуджи

Всего 2943 сообщ. | Показаны 1921 - 1940
Re[Ю.А.]:
от: Ю.А.
ну а что Вы хотели? Версия на Win стоит копейки, проще купить и спать спокойно...


"Копейки" они у всех разные ;) ну и проще остаться на с1 демку попробовал , может оно и лучше , но мне не надо, тем более платно.
Re[D i m o n]:
Поищите крякнутую на торрентах, может там что нибудь будет...
Re[D i m o n]:
от: D i m o n
В хт-10 был блюпуп ? :D На андроиде фотографии должны быть в галерее , альбомы, другие Camera Remote во всяком случае у меня так на Xiaomi mi 8


Ну и у меня точно так же было на предыдущих, а сейчас не появилось ни в Галерее нового альбома, ни в уже существующем с той Xt-10 Camera remote новых фоток.

Но пока я что-то реально не догоняю даже по соединению. В 10-ке Блютус действительно не было - я там в режиме Просмотра фото нажимал Беспородное соединение и по вай-фай они соединялись.

Как это теперь делать? Если режим просмотра фото, то в Меню - Настройка соединения - Настройки Блютус - Блютус поставил ВКЛ. А как собственно начать передавать? Только из меню Съемки?

Беспроводная связь появляется в Меню только в режиме Съемки. Что как-то не очень логично.

Вот сейчас получилось - в режиме съемки после включенного и на камере и на телефоне Блютус - нажал Беспроводное соединение. Наконец-то появился выбор фото в программе Camera Remote.

НО: я выбрал три из них, нажал в этой программе на телефоне "Импорт", мне написали "3 изображения сохранены". У них даже появились такие стрелочки, но ... в Галерее их так и нет!!! Ни в Галерее ни Моих файлах в соответствующей папке Fujifilm.

Может дело, в том, что я папку Fujifilm перенес на карту памяти? Хотя вроде и до этого, пока она была в памяти телефона, не получалось.

Ну или они вступают в конфликт с предыдущей папкой Camera remote с того фотоаппарата? Мистика какая-то ...

И вообще я не очень понимаю, зачем и точно ли теперь для Передачи фото надо одновременно использовать и Блютус и Вай-фай.
XF16mmF1.4 R WR




Re[ChaosMaster]:
Наконец-то фотки сохранились на смартфоне! И совет ув. Dimon пригодился - можно сохранять и в оригинальном разрешении. Спасибо!

Но для этого такие танцы с бубном. Я решил попробовать переименовать уже имеющуюся от предыдущего Фуджи папку Camera remote, добавив к названию "1" и только после этого при трансфере фоток с нового Фуджа в Галерее смартфона вновь появилась папка Camera remote, где они и сохранились.

Скорость сохранения (особенно в исходном разрешении по 11-13 Мб), конечно, поражает воображение :)

В связи с чем вопрос - а можно через USB-провод (к примеру от того же смартфона) их сохранять на смартфоне как если бы к компу подключал?

И еще вопрос - несмотря на то, что. перенес все папки Camera remote на карту памяти, чтобы сэкономить место памяти Смартфона, но при трансфере через программу Фотик сохраняет все фотки на памяти самого смартфона. И кстати сейчас он почему-то сумел создать повторную папку Camera remote для этого. Но как сделать, чтобы они сохранялись на карте памяти? Или эта программа по умолчанию привязана к памяти смартфона и сохраняет только туда?

...

видимо, никак - потому что само Приложение просто нельзя на карту памяти перенести.
Re[Hong Dien]:
от: Hong Dien


В связи с чем вопрос - а можно через USB-провод (к примеру от того же смартфона) их сохранять на смартфоне как если бы к компу подключал?



Можно просто взять переходник отг и шнурком к камере, это много быстрее. Заходите к нам в телеграм чат фуджа , там быстрее информативнее и переходники покажу @fujifilmrus и общий чат @fotoZanoza в поиске телеграм вводите и увидите чаты, фотору не позволяет давать прямую ссылку . В чате есть представители фуджа и отвечают на вопросы.
Re[D i m o n]:
от: D i m o n

Если есть где урвать :D поделитесь под Windows

Только демка официальная, так и не отпустила земноводная проплатить...
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Только демка официальная, так и не отпустила земноводная проплатить...


Я пока думаю сейчас в связи с кризисом каждая копейка - рубль. Поработаю в капче, а там уже видно будет
Re[ChaosMaster]:
Пора и первые фотки показать, пока еще не особо вникающие в настройки камеры.







Re[Hong Dien]:
от: Hong Dien
Пора и первые фотки показать, пока еще не особо вникающие в настройки камеры.



Как по мне хороший цвет. С собакой ИМХО с нижнего ракурса надо было попробовать, а то он потерялся на фоне травы ))
Re[D i m o n]:
от:D i m o n
Под фудж точно такая же как и прошка, отличие только в том что открывает файлы чисто от фуджа. Давай уже заходи к нам в фуджи чат :D в телеге все есть

Ты на трояк прыгнул ? А я чет стаба захотел и ХН-1 взял :D
Подробнее


Та не, я все так же на Т2 )) сюда заскакиваю посмотреть на работы Жокея в основном. Т3 безусловно продвинутей двойки по мелочам, но я снимаю в основном что то неспешное (коммерция вообще статика) или вяло-репортажное )) мне навернутый АФ тройки не нужен, да и видео у Т2 тоже очень достойное. С этим долбанным глобальным кризисом и вирусом не до фото техники, пока менять не планирую, да и в будущем просто докуплю вторую тушку Т4 если будет годнота или даже есть желание ГФХ50 попробовать, но это надо сначала разрулить все фин вопросы и выйти из этой **опы глобальной )) В телегу зайду на днях )
XF90mmF2 R LM WR




Re[Jockei]:
Куда бы тут плюс жирный поставит?
Re[Vladimir Fedotov]:
Где портреты! И хруст французской булки.
Одни велосипеды и бордюрные камни с ветками.
Чтоб в движении, с эмоциями...
А не застывшие бошки со стеклянными глазами.

Re[Saturnus]:
от: Saturnus
В телегу зайду на днях )

Давай, врывайся в телегу :D кучу ссылок получишь в том числе на софт
А я т2 променял на ХН1 :D в магазине акция была
Re[Ю.А.]:
Я искал везде . В итоге купил . 2700 р. Больше пропиваю за месяц .
Re[belyak80]:
от: belyak80
Я искал везде . В итоге купил . 2700 р. Больше пропиваю за месяц .

логично. Иметь систему за несколько сот килорублей и экономить на отличной программе 2700 руб мне кажется странным. :D
Re[Ю.А.]:
от: Ю.А.
логично. Иметь систему за несколько сот килорублей и экономить на отличной программе 2700 руб мне кажется странным. :D


Сейчас она стоит не 2700, несколько больше, но на данный момент учитывая кризис, карантин , любые траты в воздух для меня лично не оправданы.
Re[D i m o n]:
Да , покупал ещё до коронавируса , когда ещё был Canon , но знал , что куплю Fujifilm .
Re[Vladimir Fedotov]:
от: Vladimir Fedotov
Куда бы тут плюс жирный поставит?

:smile2:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта