Fujifilm X-T3 - новый ТОП-кроп от Фуджи

Всего 2943 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[Gerass]:
от: Gerass
это, наверное, потому что вы не занимаетесь видеосъемкой... на данный момент, 4к 60 фпс и 10 бит на карту никто не предлагает, кроме сабжа...

Я конечно жутко извиняюсь, а что из этого списка не предлагает GH-5S? Да и GH-5 тоже не сильно отстает.
Да-да, эта камера дешевле и у нее размер сенсора больше :)
Re[maksa]:
от:maksa
Действительно, тушку сапога за 3к зелени оставьте фанатам бренда...
В новом т3 печалит отсутствие ибиса и дд рава, который явно не сравнится с никоновской 600-ой...
А что в системе есть, так это шикарный набор оптики и в камерах начиная с т2, вполне вменяемая скорость работы.
Из анонсированых фф бзк, мне только никон приглянулся, хотя до фуджи, я 6 лет никонами пользовался, видимо ностальгия..
Подробнее


По дд пока ничего не понятно, но до фф никонов и новых сонь конечно не достанет. Я особо разницы в дд не ощущаю по крайней мере и там где реально в дд не влазит сцена - она не влазила и на никоне и приходилось все равно снимать с брекетингом что тогда, что сейчас (те же интерьеры), хотя конечно тени чище у никона, но как показала практика (моя по крайней мере) важнее именно света, а с ними у никона не фонтан как то было, мож на 850ке лучше, хз, но у фуджа с этим как то проще даже. Вон на 6д и старых пятаках вообще дд по "попугаям" сливает даже старым фуджам, но это никак не мешает на оные снимать крутые пейзажи людям с прямыми руками. Это фигня все короче ИМХО и уже давно всего этого хватает. Важнее как по мне скорость считывания (я почти всегда электрнным затвором пользуюсь) , два слота, буфер, общая скорость, козырный джипег, внутренний конвертер, вай-фай, поворотный экранчег (оч мне нра), выдержки до 1/32 000 , возможность постоянных апгредов и допила, когда у остальных вам предложат купить новую тушку. Ну и конечно оптика, оптика это вообще отдельная тема и сам дизайн и логика псевдо-механического управления мне очень зашла. В целом фудж видится мне гораздо оптимальнее как сони, так и новых каниконов, особенно если говорить о соотношении качества на вложенный доллар. Будем следить, может через два-три года и будет что то путнее у каниконов, но пока это все не торт вообще..ну и к тому времени фудж свою СФ систему подтянет по АФ, скорости и надеюсь - ценам )) Как то фф уже не так интересно.. а вот СФ у меня никогда не было ))
Re[ChaosMaster]:
Хорошо бы дд дотянул до старых никонов д800/д600, я был бы в феерическом восторге... Ленивый я товарищ, люблю все из одного файла вытягивать...
Пока особой разницы между т1 и н1 не заметил, правда цвет чище, а по дд, паритет.
У фуджика на самом деле запас, что по теням, что по светам меньше, чем у последних фф никонов, за сапог не скажу, опыт юзания есть только 700д у которого тени не фонтан, и еще я не беру в расчет благородных динозавров д700 и 5дм2...
Re:
от: Saturnus
Добавили Т3 в тестовые таблицы
https://www.dpreview.com/articles/2055051743/fujifilm-x-t3-added-to-studio-test-scene-comparison

Шумит новинка больше, чем Т2 и Т100. Это однозначно. Но вот характер шума сменился. На исо3200 и выше появился пленочный шум с фактурой разнокалиберных круглых зерен. Раньше это было только на словах. Сейчас он стал очень похож на Кеноновский с новых матриц. А главное в Т3 появились теневые переходы на высоких ИСО, как в Кеноне. Глядя на лицо парня слева при ламповом освещении в Т2 ни единого перехода на лбу и глазах. А у Т3 они уже появились. Вот именно за это я уважаю Кенон. Молодцы Фуджевцы. Вылезают из детских штанишек. Начинают расти не только в ТТХ. Я действительно рад за Фудж.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Глядя на лицо парня слева при ламповом освещении в Т2 ни единого перехода на лбу и глазах. А у Т3 они уже появились.

Обратите внимание, там мишени разные, поэтому я бы не стал сравнивать изображения под лупой. Там банально разные условия съемки.
Re[AndyA]:
от: AndyA
Я конечно жутко извиняюсь, а что из этого списка не предлагает GH-5S? Да и GH-5 тоже не сильно отстает.
Да-да, эта камера дешевле и у нее размер сенсора больше :)


Наверное По АФ разница большая будет.. ну и все же режимов у Т3 по больше.. например ГШ5с снимает разве 2048х1080 60 к/с ? а фул ХД 100-120 к/с при битрейте 200 ? по дд тоже панас уступает, а тут это важно ибо в рав камеры не снимают https://www.cinema5d.com/fujifilm-x-t3-review/ в целом на сегодня это самая навороченная камера в плане видео на рынке из всех беззеркалок, но думаю сони а7с3 предложит аналогичный функционал + выше на стоп - полтора исо, но там и цена будет раза в два с половиной выше за тушку, не считая оптики.
Re[GBeltsev]:
от: GBeltsev
Обратите внимание, там мишени разные, поэтому я бы не стал сравнивать изображения под лупой. Там банально разные условия съемки.

Мишени может и разные, но парень там уже лет 5 тот же. :D
Re[Saturnus]:
от: Saturnus
Наверное По АФ разница большая будет.. ну и все же режимов у Т3 по больше.. например ГШ5с снимает разве 2048х1080 60 к/с ? а фул ХД 100-120 к/с при битрейте 200 ?

Честно? Без понятия, 2е должен, раз справляется с 4k/60. Я просто ответил на утверждение что XT-3 единственная камера на рынке с указанными характеристиками. По поводу АФ - он нужен только видео блоггерам и прочим "сам себе режиссер, сам себе оператор", при мало-мальской постановке и многим репортажникам он становится не критичен. Прогулка на B&H в раздел Cine Lenses наглядно это показывает.
Обе лавки имеют видео подразделения, которые делятся наработками с фото подразделениями. И легко могут устроить забег "обгони другого", да и Сони тоже в эту гонку, при желании, включится без проблем. Panasonic вон грозится выкатить ФФ с крутым видео, что теперь, забить на XT-3 и ждать его?
Если менять камеры по мере выхода новой, с более крутыми спецификациями на бумаге, то времени освоить инструмент и снять на него что-то приличное просто не останется. Да и с деньгами будет не очень хорошо.
Всегда завтра будет что-то чуть-чуть лучше того, что есть на руках сегодня.
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Шумит новинка больше, чем Т2 и Т100. Это однозначно. Но вот характер шума сменился. На исо3200 и выше появился пленочный шум с фактурой разнокалиберных круглых зерен. Раньше это было только на словах. Сейчас он стал очень похож на Кеноновский с новых матриц. А главное в Т3 появились теневые переходы на высоких ИСО, как в Кеноне. Глядя на лицо парня слева при ламповом освещении в Т2 ни единого перехода на лбу и глазах. А у Т3 они уже появились. Вот именно за это я уважаю Кенон. Молодцы Фуджевцы. Вылезают из детских штанишек. Начинают расти не только в ТТХ. Я действительно рад за Фудж.
Подробнее


Да ну какое еще "зерно" у канона, Бога ради :laugh: шумит сапог ужасно противно - в тенях с бандингом, с хлопьями и прочими чисто цифровыми "ништяками", на 5дср так даже на базовых исо в тенях лютый трешак творится https://4.img-dpreview.com/files/p/articles/3179047006/samples/conclusions/Lena-Sunset-DR_Limitation-576.jpeg полноразмер https://www.dpreview.com/files/p/articles/3179047006/samples/conclusions/Lena-Sunset.jpeg какое там "зерно" блин )) Нормальные в плане исо и дд у сапога только 5дм4, с его относительно современной матрицей, остальное или шумное или имеет дд, ниже современных кропов, что конечно никак не влияет в реале на картинку, но все же не торт как то, особенно если посмотреть на стоимость камер. Вот чего реально у сапога не отнять, так это к-ва оптики, на любой вкус и кошелек для фф, реально преданных фанатов марки, которые готовы годами мириться с объективным отставанием сапога по ттх, причем сделано это намеренно, а не потому что сапог чего то не может, ну и сами равы у сапога по ощущению (ИМХО) честнее, то есть сапог не так читингует и они у него как есть +/- если корректно так будет выразиться.
Re[AndyA]:
от:AndyA
Честно? Без понятия, 2е должен, раз справляется с 4k/60. Я просто ответил на утверждение что XT-3 единственная камера на рынке с указанными характеристиками. По поводу АФ - он нужен только видео блоггерам и прочим "сам себе режиссер, сам себе оператор", при мало-мальской постановке и многим репортажникам он становится не критичен. Прогулка на B&H в раздел Cine Lenses наглядно это показывает.
Обе лавки имеют видео подразделения, которые делятся наработками с фото подразделениями. И легко могут устроить забег "обгони другого", да и Сони тоже в эту гонку, при желании, включится без проблем. Panasonic вон грозится выкатить ФФ с крутым видео, что теперь, забить на XT-3 и ждать его?
Если менять камеры по мере выхода новой, с более крутыми спецификациями на бумаге, то времени освоить инструмент и снять на него что-то приличное просто не останется. Да и с деньгами будет не очень хорошо.
Всегда завтра будет что-то чуть-чуть лучше того, что есть на руках сегодня.
Подробнее


Да, тру киноделы всегда снимают с мануальным, на кино оптике вообще нет аф, но тут все же не совсем кинокамера, это не АРРИ и не РЭД все же и не всегда оной снимать будут постановку. Иногда это просто какой то мини репортаж может быть, на сток что то удобно заснять, какой то свадебный треш - в общем аф в видео штука годная на самом деле и не лишняя, каким был бы и стаб, которого сюда не завезли и который тоже нигде в проф видео не юзается матричный.

Дык в том то и дело что если включить режим "параноик" и режим "ждун" - сидеть курить бамбук придется всегда, так как постоянно будет что то новое выходить, попеременно обгоняя в чем то друг друга ))
Re[ChaosMaster]:
Получается , X-T3 это видеокамера, обладающая функцией фотосъемки ? И сравнивать его с фотокамерами некорректно?
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov

Получается , X-T3 это видеокамера, обладающая функцией фотосъемки ? И сравнивать его с фотокамерами некорректно?

Как и большинство современных камер, X-T3 - это мультимедийный аппарат. Для тех, кому нужно фото. Или для тех, кому нужно видео. Или для тех, кому нужно фото И видео.

Сравнивать по фото без проблем можно с чем угодно, но в той же ценовой категории. Nikon D500, Sony A6500, Panasonic G9. Очень достойно X-T3 смотрится среди этих фотокамер.
Re[ChaosMaster]:
Ценовые категории пересекаются. Почему покупатель должен выбрать его, а не ФФ Canon 6D, например? С видео понятно, а для фото?
Re[Saturnus]:
от: Saturnus

Да, тестеры вроде говорили про чуть ли не стоп разницы, но пока в раве я ее вообще не вижу.

Что за тестеры? Русскоязычные?
На импортном языке ни разу ничего похожего не встречал. Зато наоборот - уже много читал, что разницы по шумам нет, да и по детализации невелика.
от:Saturnus

Посмотрим. В целом основные улучшения коснулись видео и АФ, а матрицу сделали просто с более шустрым откликом, чуть болше МП, чуть лучше дд скорее всего за счет обратной засветки, но кардинально я так понимаю разницы прям аж в стоп ждать не приходится.
Подробнее

Ну, да. Откуда ей взяться? КМОП уже достигли той степени "зрелости", когда улучшения в плане SNR выцеживаются по каплям от модели к модели.
Основное улучшение - функционал. За один следящий Eye-AF (рабочий!) уже можно орден давать апгрейдиться!
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov

Ценовые категории пересекаются. Почему покупатель должен выбрать его, а не ФФ Canon 6D, например? С видео понятно, а для фото?

Например, ДД и следящий топовый.
Более разнообразный цвет из коробки и фирменного ковертера (Вы будете смеяться, но "эталонный" Сапожный цвет далеко не всем и всю жизнь нравится).
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Ценовые категории пересекаются. Почему покупатель должен выбрать его, а не ФФ Canon 6D, например? С видео понятно, а для фото?

Я сменил свой ФФ Nikon D600 на x-t20 из-за веса и цвета. Как результат, на мой любительский взгляд, фотографии нравятся значительно больше и обработки почти не требуют.
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov

Ценовые категории пересекаются. Почему покупатель должен выбрать его, а не ФФ Canon 6D, например? С видео понятно, а для фото?

Вам уже выше ответили. Могу подтвердить. Я сменил Nikon D610 на Fuji X-T20. А тут тема вообще про X-T3. Сложно сказать, какие плюсы у D610 в сравнении с X-T3. Есть один - это большое количество недорогой (в сравнении с фуджи) оптики.
Re[ChaosMaster]:
Камеры ещё ни у кого нет, а новая прошивка уже есть) http://www.fujifilm.com/support/digital_cameras/software/firmware/x/xt3/index.html
Re[Saturnus]:
от:Saturnus
Да ну какое еще "зерно" у канона, Бога ради :laugh: шумит сапог ужасно противно - в тенях с бандингом, с хлопьями и прочими чисто цифровыми "ништяками", на 5дср так даже на базовых исо в тенях лютый трешак творится https://4.img-dpreview.com/files/p/articles/3179047006/samples/conclusions/Lena-Sunset-DR_Limitation-576.jpeg полноразмер https://www.dpreview.com/files/p/articles/3179047006/samples/conclusions/Lena-Sunset.jpeg какое там "зерно" блин )) .
Подробнее

Не стоит делать выводы о камере которая еще не пошла в продажу и гуляет только предсерийный образец. Тем более о самопальных проявках в Лайтрумах которые еще официально не поддерживают новую камеру. Я говорил о зернах которые делает сама камера от Кенон на 7 и 8 процессорах, и сравнивал с такими же зернами из камеры Т3. Все что творят проявщики мне не интересно.
Re[maksa]:
от: maksa

Хорошо бы дд дотянул до старых никонов д800/д600, я был бы в феерическом восторге... Ленивый я товарищ, люблю все из одного файла вытягивать...

Как дотянешь? Там исо64 базовое, а тут с огромным трудом "спустились" с 200 до 160: больше стопа разница...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта