Fujifilm X-T3 - новый ТОП-кроп от Фуджи

Всего 2943 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[team-a]:
от: team-a

Астию нужно использовать тоже с осторожностью - полно кадров, где лезет или поросятина или сочный оранжевый. И да, Классик Хром рулит =)

Вот я и "подсел" на него, как только Т10 взял в руки...
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Вот я и "подсел" на него, как только Т10 взял в руки...




Re[Saturnus]:
от:Saturnus
Да не нужен на фудже кеноновский профиль и прочие костыли, зачем этот цирк с конями, если нравится сапог с его фирменной ржавой тонировкой - покупать логичнее сапог, зачем и причем тут фудж? Это как купить мак и поставить на него винду - какой то изврат ИМХО. А потом начинаются эти стенания что "все говно, не то пальто, неполучаица, конвертер православный не так работает, а с "червяками" нужен другой" и тд. какой смысл покупать фудж и делать из него сапог, если можно купить сразу сапог и не иметь головняков и претензий - категорически непонятно.
Подробнее

+100500
Re:
Котаны, а сильно ли лучше, по сравнению с т2, работает аф по лицу/глазу со старыми стёклами 23 1.4 и 56 1.2 в динамике?
У т2 в фото по лицу ниочень (бегущий ребёнок камеру вводит в некоторый ступор) а по глазу по сути не работает (только если лицевой на статичной модели снимать, но в статике эти помогалки и не нужны особо) а в видео не работают вообще - соотв у меня лично основная хотелка в плане апгрейда это лицо в видео и глаз в динамике в фото, при этом интересно это все именно со старыми стёклами, которые в аф умеют довольно специфично
Re[Orlov Stanislav]:
от:Orlov Stanislav
Котаны, а сильно ли лучше, по сравнению с т2, работает аф по лицу/глазу со старыми стёклами 23 1.4 и 56 1.2 в динамике?
У т2 в фото по лицу ниочень (бегущий ребёнок камеру вводит в некоторый ступор) а по глазу по сути не работает (только если лицевой на статичной модели снимать, но в статике эти помогалки и не нужны особо) а в видео не работают вообще - соотв у меня лично основная хотелка в плане апгрейда это лицо в видео и глаз в динамике в фото, при этом интересно это все именно со старыми стёклами, которые в аф умеют довольно специфично
Подробнее

Мне кажется большой разницы не будет, так как сами стекла эти (56/1.2 так точно) не быстрые, как и 85-ка на сапоге том же. Но в плохих условиях по любому АФ должен быть если и не сильно быстрее, то как минимум увереннее, но пока прямых тестов я не видел. Был какой то , но он весьма сомнителен и я не стал его сюда постить
Re[Saturnus]:
от:Saturnus
Мне кажется большой разницы не будет, так как сами стекла эти (56/1.2 так точно) не быстрые, как и 85-ка на сапоге том же. Но в плохих условиях по любому АФ должен быть если и не сильно быстрее, то как минимум увереннее, но пока прямых тестов я не видел. Был какой то , но он весьма сомнителен и я не стал его сюда постить
Подробнее


Жаль что фудж не планирует переиздать первый набор стёкол с новыми шаговыми моторами - получается что тушка видеокомбайн есть, а вот стёкол надо два набора - первая волна фиксов для фото и видео с ручным фокусом и новые фиксы для видео с аф ибо если 23 1.4 ещё для домашней бытовухи справляется (ёрзанье не большое) то 56ой только при очень хорошем свете не теряет фокус каждые пол минуты
Получается что владельцам старых стёкол логичней не т2 на т3 менять а докупить например 35/2 - профита по скорости и цепкости аф видимо будет больше а по денежкам ещё и подешевле
Re[Orlov Stanislav]:
от:Orlov Stanislav
Жаль что фудж не планирует переиздать первый набор стёкол с новыми шаговыми моторами - получается что тушка видеокомбайн есть, а вот стёкол надо два набора - первая волна фиксов для фото и видео с ручным фокусом и новые фиксы для видео с аф ибо если 23 1.4 ещё для домашней бытовухи справляется (ёрзанье не большое) то 56ой только при очень хорошем свете не теряет фокус каждые пол минуты
Получается что владельцам старых стёкол логичней не т2 на т3 менять а докупить например 35/2 - профита по скорости и цепкости аф видимо будет больше а по денежкам ещё и подешевле
Подробнее

Ну, для видео вообще есть специальная кино оптика, которые вообще без АФ и стоит она при этом как чугунный мост и весит столько же )) ну а так да, не все быстрое конечно, но они же собираются делать 33/1 , а значит будут и 23/1 и 50/1 скорее всего и там скорее всего аф будет переработан. С другой стороны очень шустрый АФ на проф зумах, что логично, а стекла типа 85 (экв 56) аф на всех системах очень не быстрый.
Re[Saturnus]:
По оптическим схемам 33/1 (учитывая кроп фуджа) это одно, а 23 и 50/1 это совсем другое. ЕМНИП, такого еще не делал никто и никогда...
Re[ChaosMaster]:
Все впереди, никон и кенон сделали огромную дырку в байонете, обещают светосилы фиксам менее единицы.
Re[Sanych]:
от: Sanych
По оптическим схемам 33/1 (учитывая кроп фуджа) это одно, а 23 и 50/1 это совсем другое. ЕМНИП, такого еще не делал никто и никогда...

Ну вот, сделают )) Насчет автофокусной да, не слышал что бы были объектосы с аф с дыркой 1 но сверх светосильных хватает уже давно, тот же 35/0.95 митакон, который стоит копейки и при этом весьма не плох, судя по тестам.
Re[gene4000]:
от: gene4000
Вот тут нужны пояснения.



Речь шла про GH-5S и GH-5 как конкуренты сабжа по видео функционалу. Для фото они мало пригодны особенно первый, а GH-5 берут для фото, наверное, единицы...
Re[ChaosMaster]:
Что значит мало пригодны для фото?
Они снимают в 256 цветов или еще какие ограничения существуют, чтобы не было возможности получить фотографию?
Re[maksa]:
я имел ввиду коммерческую фотографию, вряд ли кто из профессионалов использует тот же GH-5S для этих целей, наверное, такие есть, но единицы...
Re[ChaosMaster]:
Так это уже другой разговор... хотя после мобильных стоков, тут тоже есть о чем поспорить.
Я бы сказал, что для классической пейзажной, репортажной съемки, существуют более оптимальные варианты.
Re[Sanych]:
от: Sanych
По оптическим схемам 33/1 (учитывая кроп фуджа) это одно, а 23 и 50/1 это совсем другое. ЕМНИП, такого еще не делал никто и никогда...



Не знаю насчет 23, а 50/0,95 у Кенона был еще в эпоху м39
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
С этим не поспоришь! Богатство выбора прекрасно. Но все это богатство тонировано каким то пурпурным налетом. Имея такой богатый выбор, что трудно сделать хотя бы один Кеноновский профиль с нормальным телесным цветом. Вот упертые ускоглазы. Религия не позволяет.
С новой камерой Т3 сейчас это единственное , что меня останавливает. Даже готов смирится с червячным хтрансом.
Подробнее


этоже надо так извратиться, и упомянуть здесь кенон. У кеонона нет нормального цвета, тем более телесного. есть земляной фотошоп, и спасибо что фуджик от этого далек.
Re[Saturnus]:
от: Saturnus
Да не нужен на фудже кеноновский профиль и прочие костыли, зачем этот цирк с конями, если нравится сапог с его фирменной ржавой тонировкой - покупать логичнее сапог, зачем и причем тут фудж? .....

Ну ржавая тонировка это видимо из махровых архивов точно, или проявка в Адобе с его профилем. С новыми процами что то не наблюдал такого. А вот цирк с конями это не у Кенона. Для меня фототехника это просто инструмент , а не цветовая религия. Не будет нормального выбора цвета, пройду мимо.

П.С.
от: maksa
Как имхо, фуджу далеко до поросятины от портретного профиля кенона, хотя кожа и должна быть слегка розоватой, а то эти желтые скинтоны, навевают мысли о гепатите...

Розово-алые щечки в портретах у Сони и это нормально. А вот розово-синюшный оттенок с поджарым загаром от Фуджа никак не могу вынести.
Re[team-a]:
от: team-a
Не знаю насчет 23, а 50/0,95 у Кенона был еще в эпоху м39

50 и есть 33 на кропе ;) полтос оптически самый простой - не даром большинство светосильной оптики это околополтосики или околополтосики помноженные на два ;)
меня оптически вполне устраивают текущие 23 1.4 и 56 1.2, жаль просто что им не приделают моторчики от 2.0 стекол без изменения оптической схемы
[quot]Ну, для видео вообще есть специальная кино оптика, которые вообще без АФ[/quot]
эт для профиков, имхо фудж это труЪ камерка именно для любителей, а любителям автофокусы вагонами подавай, и я тут в первых рядах - пока ребенок не знает слова "замри" аф это главное что обеспечит результат в битве двух абсолютно любых камер
Re[Orlov Stanislav]:
от:Orlov Stanislav


эт для профиков, имхо фудж это труЪ камерка именно для любителей, а любителям автофокусы вагонами подавай, и я тут в первых рядах - пока ребенок не знает слова "замри" аф это главное что обеспечит результат в битве двух абсолютно любых камер
Подробнее


Оптика хай-энд класса, ценой 1.5, 2 и даже 6 тыс долларов, кино оптика по 4.1 косаря (именно настоящая теле / кино оптика типа MKX 50-135mm T2.9) - это совсем не любительский сегмент, а именно профессиональный, как и камеры Т и Н с одной цифрой
Re[Saturnus]:
от:Saturnus
Оптика хай-энд класса, ценой 1.5, 2 и даже 6 тыс долларов, кино оптика по 4.1 косаря (именно настоящая теле / кино оптика типа MKX 50-135mm T2.9) - это совсем не любительский сегмент, а именно профессиональный, как и камеры Т и Н с одной цифрой
Подробнее


кино оптика - профикам
дорогая оптика ... ну она разная бывает - есть чисто профи стекляшки занедорого (те-же телецентрические объективы часто весьма бюджетны при этом исключительно проф штука), есть просто стекляшки за очень дорого (сложно лейковскую М систему назвать профессиональной :D ) а есть в одну цену (R лейка например наоборот вроде как проф позиционировалась, стоила как М 1:1)

фуджи-кропчики - имхо отличная чисто любительская камера, что т3 что т2 что н1

я не спорю что на все т/н можно снять что угодно, просто основной посыл камеры - получение результата с минимальными усилиями и максимальным удовольствием (тактильно приятные камеры, хороший видик, все удобненько и т.п.)
конечно это можно использовать и в проф работе (т.е. за деньги) но камера именно бьет по эрогенным зонам любителей
в проф сегменте все-же важнее результат (и качество и гарантия его получения) а не то, сколько удовольствия ты получишь в процессе - нет у нас легковесных карбоновых затворов, батарей на две тыщи прямсчас кадров, модулей защиты снимков и т.п. - Дык и хорошо, я любитель, мне нравится что и цена вполне разумная не нравится только то что не могут сделать очевидное - воткнуть мотор из новых в старые хотя если 33/1 окажется шедевром то может будет смысл обойтись им одним, в паре с ... про3 8) :D