Fujifilm X-T3 - новый ТОП-кроп от Фуджи

Всего 2943 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[allz]:
от: allz
этоже надо так извратиться, и упомянуть здесь кенон. У кеонона нет нормального цвета, тем более телесного. есть земляной фотошоп, и спасибо что фуджик от этого далек.

На вкус и цвет как говорится... Была единичка на руках 1Д 3, правда стекол путевых не было у меня тогда, но цвет бледнолицых передавала по моему скромному мнению весьма недурно, жаль что размер монструозный. Я бы не отказался от беззеркалки с матрицей от 1Д 3.
Re[NoNo]:
от:NoNo
На вкус и цвет как говорится... Была единичка на руках 1Д 3, правда стекол путевых не было у меня тогда, но цвет бледнолицых передавала по моему скромному мнению весьма недурно, жаль что размер монструозный. Я бы не отказался от беззеркалки с матрицей от 1Д 3.
Подробнее


1дс2 самый язь из старых, притом отлично дружит даже со старыми пленочными эльками типа 20-35/2.8
Но никелевые батарейки и непредсказуемый в плане поломки и снятый с производства затвор утомили - продал
Re[NoNo]:
от:NoNo
На вкус и цвет как говорится... Была единичка на руках 1Д 3, правда стекол путевых не было у меня тогда, но цвет бледнолицых передавала по моему скромному мнению весьма недурно, жаль что размер монструозный. Я бы не отказался от беззеркалки с матрицей от 1Д 3.
Подробнее

Я к той логике что , если нужен кенон , то его и берут. Остальным цвет кеонона ненужен вообще. фуджи идет своим путем , и в правильном направлении. Самое главное с фуджи крутить ничего практически ненужно.
Re[Saturnus]:
от:Saturnus

Мне кажется большой разницы не будет, так как сами стекла эти (56/1.2 так точно) не быстрые, как и 85-ка на сапоге том же. Но в плохих условиях по любому АФ должен быть если и не сильно быстрее, то как минимум увереннее, но пока прямых тестов я не видел. Был какой то , но он весьма сомнителен и я не стал его сюда постить
Подробнее

Есть и другое мнение: то ли на FR, то ли в FB попался заголовок недавно, что "АФ Т3 вдохнул новую жизнь в старую XF-оптику"...
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Есть и другое мнение: то ли на FR, то ли в FB попался заголовок недавно, что "АФ Т3 вдохнул новую жизнь в старую XF-оптику"...

Ну в том, что она будет быстрее я и не сомневаюсь - вопрос насколько
Re[Saturnus]:
от: Saturnus

Ну в том, что она будет быстрее я и не сомневаюсь - вопрос насколько

Судя по заголовку и саммари - ощутимо!
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Судя по заголовку и саммари - ощутимо!

вот было бы здорово обзорчик с видосиком запилить ибо ощутимо оно у всех разное и может оказаться типа так:
- ощутимо лучше фокусируется при плохом свете т.е. теперь отказывается фокусироваться не каждый третий а каждый четвертый раз
- ощутимо лучше фокусируется при хорошем свете т.е. не за 0,5 а за 0,4 секунды
- ощутимо лучше фокусируется в видео т.е. теперь фокус ерзает но не на 10см а всего на 7см каждые 20 секунд

вообщем интересно поглазеть, хотя концепция тест-драйва фуджевого один фиг лучше - осталось дождаться
Re[Orlov Stanislav]:
от: Orlov Stanislav

вообщем интересно поглазеть, хотя концепция тест-драйва фуджевого один фиг лучше - осталось дождаться

+1
АФ это как цвет, штука оч субъективная по ощущению - самому надо пробовать и решать устраивает или нет. Много от запросов, манеры съемки и собсна снимаемого зависит.
Re[ChaosMaster]:
https://www.fujirumors.com/fujifilm-x-t3-vs-canon-eos-r-who-needs-full-frame-faster-ttl-and-more-about-x-t3/

тезисно:
-DSLRs are dying
-Canon EOS R Handling is confusing, Fujifilm X-T3 is the most intuitive and a joy to use
-Fujifilm JPEGs are the best
-X-T3 has almost no visible rolling shutter in stills and video, whereas the Canon EOS R rolling shutter is much stronger
-no joystick on Canon EOS R is infuriating

кроч - ожидаемо )

вот и тяжелая артилерия подтянулась
https://www.dpreview.com/news/3322718566/fujifilm-introduces-rangefinder-style-gfx-50r-medium-format-camera

ну и GFX 100S worlds first MF with IBIS, on sensor phase detection and mirrorless
around $10.000 and available early 2019 еще одна относительно бюджетная камера
Re[Saturnus]:
от: Saturnus

кроч - ожидаемо )

Название ресурса обязывает :)
О том, какое видео на GFX системах, размер матриц которых не сильно больше матрицы R товарищи скромно молчат.


вот и тяжелая артилерия подтянулась
https://www.dpreview.com/news/3322718566/fujifilm-introduces-rangefinder-style-gfx-50r-medium-format-camera

ну и GFX 100S worlds first MF with IBIS, on sensor phase detection and mirrorless
around $10.000 and available early 2019 еще одна относительно бюджетная камера
Подробнее

Оно вам надо?
Объективы от 2.8 от 2k зелени, хотя размер матрицы не намного больше Full Frame. 3fps. AF тоже далеко не как у X Mount.

Оно конечно хорошо, что такие камеры есть, но смотреть на них, опираясь на X камеры...
Re[AndyA]:
от: AndyA
Оно вам надо?
Объективы от 2.8 от 2k зелени, хотя размер матрицы не намного больше Full Frame. 3fps. AF тоже далеко не как у X Mount.


Да пока мне и фф не надо, иначе я бы от него не отказывался, а с учетом последних бзк каниконов - еще раз убедился в том, что сделал правильный выбор.
Это нормальный размер, как для цифро - СФ, такой же как на пентаксе и хасселе. Оптика на тот же сапог не на много дешевле топовая, притом что беззеркалки у него ожидаемо - дно, а если снимать портреты, постановку, что то неспешное, я бы однозначно взял за 4500 GFX50R на которую , кстати, без проблем ставится оптика от того же сапога и хорошо работает даже с аф.

от: AndyA

Оно конечно хорошо, что такие камеры есть, но смотреть на них, опираясь на X камеры...


X - конечно гораздо практичнее по соотношению цена / качество / функционал/ габарит, но камеры типаСФ 100 Мп со стабом, с 4к и серьезным АФ - как минимум будут толкать рынок, в том числе и в сторону удешевления, ведь еще недавно никто не мог себе представить СФ за 4500уе, а сегодня это уже реальность и вполне себе подъемно по деньгам.
Re[Saturnus]:

от:Saturnus
Это нормальный размер, как для цифро - СФ, такой же как на пентаксе и хасселе. Оптика на тот же сапог не на много дешевле топовая, притом что беззеркалки у него ожидаемо - дно, а если снимать портреты, постановку, что то неспешное, я бы однозначно взял за 4500 GFX50R на которую , кстати, без проблем ставится оптика от того же сапога и хорошо работает даже с аф.
Подробнее

Нет, у НОРМАЛЬНОГО Хассельблад (H6) другой размер матрицы, у 100Мп 54x40. А X1D появился по требованию китайских и прочих инвесторов. У Pentax 645 и Leica S такой же размер матрицы.
Хорошая оптика дешевой не бывает, к сожалению. Будь это Canon или Fuji GFX или Fuji X.
Ставить оптику от Canon на Fuji GFX - у любого объектива круг изображения больше размера кадра. Это делается для того, что бы полный треш на краях круга (дисторсия, разрешение, хроматика) не попали в кадр. Тащить это на больший формат... если заниматься бокедрочем на открытой с объектом в центре, то сойдет от нищеты. Но стоит закрыть дыру и снять пейзаж...

X - конечно гораздо практичнее по соотношению цена / качество / функционал/ габарит, но камеры типаСФ 100 Мп со стабом, с 4к и серьезным АФ - как минимум будут толкать рынок, в том числе и в сторону удешевления, ведь еще недавно никто не мог себе представить СФ за 4500уе, а сегодня это уже реальность и вполне себе подъемно по деньгам.
Подробнее

Поживем, увидим. На Фотокине такой же анонс как у Панасоника с его ФФ. Что мы получим в железе и за какую цену - это мы узнаем в следующем году.
У ребят есть куча проблем, которые им нужно решить. 4к с 44x33 - это очень быстрое считывание с матрицы, очень быстрая шина и очень "злой" процессор.
И один простой вопрос - нахрена? :)
Нормальным людям хватает Super35 и даже дюймовок для создания видео 4к.
IBIS - заявлено что он ну просто необходим для 100мп. Ну тогда пусть покажут его у 100мп Хасселей и Фаз, которым уже не один год. 100мп по хорошему требует очень(!) хорошего штатива.
На счет СФ за 4500. Так Пентакс же! :)
Первая ФФ от Кодак в начале 2000х стоила 20к зелени, а Канон и Никон клепали кропы и делали вид, что так фотографам и нужно. В районе 2007 года цена FF матриц позволил выпустить дешевые по тем временам D3 и 1D, с тех пор появляются ФФ камеры за все меньшие деньги.
Пентакс начал с цены ниже 10к, сейчас стоимость производства 44x33 матриц позволяет делать камеры за 4.5-6к. Возможно 100мп матрица от Сони дошла до стоимости, когда возможно выпустить камеру за 10к (а возможно Fuji изменит цену).
Re[AndyA]:
от:AndyA
Поживем, увидим. На Фотокине такой же анонс как у Панасоника с его ФФ. Что мы получим в железе и за какую цену - это мы узнаем в следующем году.
У ребят есть куча проблем, которые им нужно решить. 4к с 44x33 - это очень быстрое считывание с матрицы, очень быстрая шина и очень "злой" процессор.
И один простой вопрос - нахрена? :)
На счет СФ за 4500. Так Пентакс же! :)
Первая ФФ от Кодак в начале 2000х стоила 20к зелени, а Канон и Никон клепали кропы и делали вид, что так фотографам и нужно. В районе 2007 года цена FF матриц позволил выпустить дешевые по тем временам D3 и 1D, с тех пор появляются ФФ камеры за все меньшие деньги.
Пентакс начал с цены ниже 10к, сейчас стоимость производства 44x33 матриц позволяет делать камеры за 4.5-6к. Возможно 100мп матрица от Сони дошла до стоимости, когда возможно выпустить камеру за 10к (а возможно Fuji изменит цену).
Подробнее


Посмотрим, но то , что все это будут усиленно раздувать, думаю очевидно. Конкуренция растет, мАбилы отжимают рынок у фотоаппаратов и видео камер, а с появлением всяких навороченных алгоритмов и нейро-сетей даже боке кое как удается эмулировать телефоном и вполне себе так нормально иногда эмулировать, в пределах какого то инстаграмма. Смысла в больших камерах для большинства становится исчезающе мало. Вот и нужно как то извратиться, что бы впарить очередной "прорыв" )) например 100 Мп + 4 или 8к , а чего бы и нет?)) процессоры позволяют это делать уже давно, ну а считывание я думаю тоже, да и глобальный затвор не за горами, если верить сони. Все упирается именно в цену, как мне кажется.
Re[Saturnus]:
от: Saturnus
процессоры позволяют это делать уже давно, ну а считывание я думаю тоже, да и глобальный затвор не за горами, если верить сони. Все упирается именно в цену, как мне кажется.

В камеры не ставят привычные нам процессоры. В них не нужна обработка символьных строк, зато нужны матричные алгоритмы и всякие преобразования Фурье, которые, в принципе, хорошо параллелятся. То есть разрабатываются спец.процессоры - ASIC/DSP (однокристаллки). И там часто используются более "старые" тех.процессы, чем на массовых Intel/AMD/ARM.
Глобальный затвор мы увидим сначала в "дюймовочках" или микре. Именно из-за вопроса цены. Процент брака будет меньше, а там технология будет расти в сторону большего размера.

Лучше бы XPro3 анонсировали, хотя я свою XPro2, глядя на спеки X-T3 вряд ли поменял бы. Меня только качество видоискателя интересует, все остальное и так достаточно для моих задач.
Re[AndyA]:
от:AndyA
Нет, у НОРМАЛЬНОГО Хассельблад (H6) другой размер матрицы, у 100Мп 54x40. А X1D появился по требованию китайских и прочих инвесторов. У Pentax 645 и Leica S такой же размер матрицы.
Хорошая оптика дешевой не бывает, к сожалению. Будь это Canon или Fuji GFX или Fuji X.
Ставить оптику от Canon на Fuji GFX - у любого объектива круг изображения больше размера кадра. Это делается для того, что бы полный треш на краях круга (дисторсия, разрешение, хроматика) не попали в кадр. Тащить это на больший формат... если заниматься бокедрочем на открытой с объектом в центре, то сойдет от нищеты. Но стоит закрыть дыру и снять пейзаж...

Подробнее

Какой тогда понт от тех чуть больших матриц, когда стекло там какое самое светлое 2.8 максимум или вообще 4 ? А вот на фудже вполне себе красиво себя ведет старый асферик сапоговский , лично мне нравитсяПерейти по ссылке
Перейти по ссылке
а для всяких пИзажей и подавно не нужен бОльший сенсор, когда снимаешь все равно на сильно прикрытых.
Re[Saturnus]:
от:Saturnus
Какой тогда понт от тех чуть больших матриц, когда стекло там какое самое светлое 2.8 максимум или вообще 4 ? А вот на фудже вполне себе красиво себя ведет старый асферик сапоговский , лично мне нравитсяПерейти по ссылке
Перейти по ссылке
а для всяких пИзажей и подавно не нужен бОльший сенсор, когда снимаешь все равно на сильно прикрытых.
Подробнее

"Понт" там все тот же - ЭФР и ГРИП, столько любимые в срачах ФФ против микры :)
Только в случае 54x40 светосилу нужно делить на 2 для приведения с ФФ. И получается не все так страшно. У Fuji GFX с этим похуже и люди начинают страдать в поисках, что бы такое накруть ради ГРИП и боке.

Я понял о каком объективе вы говорите, и на указанных вами фотографиях края "в боке". Стоит его прикрыть и мы увидим "интересную картинку" по углам.

Именно для пейзажей и нужны 100мп, ради большего количества деталей, особенно на задних планах. Хотя некоторые пейзажисты ставят задники от Фазы на Альпу и накручивают объективы Роденшток и Шнайдер. Но это уже совсем нездоровая лига в плане цен.
Re[AndyA]:
del
Re[ChaosMaster]:
Получил камеру вчера. Владелец ХТ2 так что есть возможность сравнивать.


Опознавания лиц и глаз лучше чем на предыдущих камерах. квадратики над лицами даже если они повернуты в стороны, и маленькие квадратики вокруг глаза как только лицо смотрит на тебя, даже если глаз закрыт или смотрит вниз или в сторону.

Но насколько точно эта система работает надо тестиривать в свободное от работы время.

Еще что понравилось что система по лицам работает как у Олимпуса и Сони и не так как у Панасоника (система распознавания лиц сочетается с любым другим выбором фокусной зоны, а не либо лицо, либо зона).

Теперь надо проверитЬ:
1) тракинг со следящим фокусам по лицам;
2) rolling shutter с электронным затвором,
3) rolling shutter с 20/30 кадров в секунду режимом
4) работу камеры в темных условиях.

Теперь если вставляешь не 126s батерейку родную, каждый раз при включение камера тебе говорит: Вы вставили не 126s батерейку, High Performance Mode будет работать плохо и батарейка будет быстро разряжаться. Не знаю как эту надпись убрать, пока что вставил иммено 126s батарейку, у меня их две. На ХТ2 таких надписей не замечалось

ЭВИ действительно очень хороший, даже не замечаешь что это ЭВИ (в дневное время). Вечером не было времени пока тестировать.




Вопрос для владельцев. Bluetooth подключение, кто то разобрался как это работает? Я так понимаю похоже на Никон Д500 со Snapbridge, нo как пока не было времени разбираться. Так же интересно насколько сильно это ест батарею, в Д500 довольно сильно.
Re[Absolutic]:
от: Absolutic
Получил камеру вчера.

Сударь, не поленитесь - протестите с 23/1.4 и 56/1.2 если есть под рукой - стали ли пошустрее в af-s, стали ли стабильны при плохом освещении в af-c и ерзают ли в видео, если не сложно конечно :)
Re[team-a]:
от: team-a
Не знаю насчет 23, а 50/0,95 у Кенона был еще в эпоху м39

50 на полном кадре и 50 к кропу 1.6 - это разные оптические схемы. От слова совсем. Разберитесь в отличиях прежде чем обсуждать объективы.