Fujifilm X-T3 - новый ТОП-кроп от Фуджи

Всего 2943 сообщ. | Показаны 301 - 320
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от: Григорий Кримов ( григорьич)
Страно,в роде позицируется как камера топ сигмента.

Да, китайский. Возможно, что и цена из-за этого не столь уж конская по нашим временам (а могла бы). Японцы декларируют, что они контролируют производство. А там, кто знает... Впрочем, вот изготовление объективов они пока оставили у себя.
Re[Val_Kel]:
Ну в качестве я то в общем не сомневаюсь,делаются же айфоны в Китае, да и другие фотомонстры размещают производство в поднебесной, просто как бы флагманы оставляют у себя на предприятиях.
Re[Sanych]:
от: Sanych
РАВ в камере является самым полезным профилем. Все может...

Та с этим никто не спорит :)

Вопрос только в целесообразности использовать его всегда и везде. Особенно странно выглядит когда за рав топят диваны снимающие ветки :D Особенно когда они заявляют что все как один снимают лет по 40-50 и обладают вселенским опытом тибетских монахов и я понимаю что это уже маразм

Я не работаю на Elle или Dirtrag, не делаю ретушь в стиле "дорисуй драконов и USS Enterprise ещё чтобы такой". Хотя в глянце такое бывает одобрят на публикацию что за голову хватаешься








Ну такие картинки камера мне делает. Мне хорошо, мальчикам хорошо, девочкам хорошо. Зачем усложнять?

Рав у меня в основном как страховка, ради правки ББ.





Re[photokitteh]:
от: photokitteh

Есть брекетинг по профилям. За раз 3 кадра делает, с указанными пресетами.
Но нет брекетинга по кастомным профилям, увы :) Только база (всё по нулям)

О! ну "наполовину поняли" уже... пишите Фуджу в суппорт, почему бы им не добавить в след.прошивках - элементарное же "расширение" (точнее - снятие формального ограничения).
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
О! ну "наполовину поняли" уже... пишите Фуджу в суппорт, почему бы им не добавить в след.прошивках - элементарное же "расширение" (точнее - снятие формального ограничения).

Та народ пишет :) Видимо эта фича не вписывается в их стратегию.

Re[photokitteh]:
от: photokitteh
Зачем усложнять?
Рав у меня в основном как страховка, ради правки ББ.

Это вопрос каждого.
Я исхожу из того, что для передачи материала заказчику хоть одну программу, но использовать придется (кроп тот же. Да есть джедаи, на 100% кадрирующие при съемке, я не из таких). И больше одной программы использовать нерационально - время-деньги.
Мне удобнее всю подготовку делать в С1 (там сейчас есть и слои, и маски, и еще дофига всего). А в таком случае в качестве исходника мне удобнее РАВ...
Re:
Нашел относительно вменяемый тест со старыми стеклами Т2 и Т3:
https://www.youtube.com/watch?v=H3HiDiY403k
Re[photokitteh]:
от:photokitteh







Ну такие картинки камера мне делает. Мне хорошо, мальчикам хорошо, девочкам хорошо. Зачем усложнять?
Рав у меня в основном как страховка, ради правки ББ.

Зависит от.
Насколько тяжелая обработка? Скажем, поехавший ББ в жпеге особо не поправить. Собственно, ББ и остается основной причиной использования рав-формата сегодня. Для замазывания каких-то неровностей на коже он не нужен.
А вот натянуть пресетик под пленочку на жпег, это легко и непринужденно.
Подробнее


Подробнее

Отличные примеры работы. Понравилось как сделан фон на кроссе.

А теперь о цвете. Грязь как красная глина, красиво. Но пенек тоже красный.
У девчонок гламурненько. Это стиль.

О жпеге.
Я раньше тоже думал, что у жпега править ББ нельзя, пока не получил со своей камеры нейтральный цвет с которым я могу делать все что хочу. Вопрос в том, что Сонька мне не могла дать нейтральный цвет, Самсунг тоже. Фудж похоже тоже не даст. У него нет нейтрального профиля, все с вывертами.
Снимая в жпег теперь я не трачу ни время на рав обработку, ни место на карте для равов, ни место на жестком диске. Даже время сохранения в редакторе при пакетной обработке сократилась в разы и это тоже радует.
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Отличные примеры работы. Понравилось как сделан фон на кроссе.

А теперь о цвете. Грязь как красная глина, красиво. Но пенек тоже красный.
У девчонок гламурненько. Это стиль.

О жпеге.
Я раньше тоже думал, что у жпега править ББ нельзя, пока не получил со своей камеры нейтральный цвет с которым я могу делать все что хочу. Вопрос в том, что Сонька мне не могла дать нейтральный цвет, Самсунг тоже. Фудж похоже тоже не даст. У него нет нейтрального профиля, все с вывертами.
Подробнее


Да есть у него все. Если надо ну вот прям вообще как было - открываем рав, конвертим из него джипег. все. Получим обычный нейтральный серяк, а -ля как было. Лично я знаю крайне мало людей, которым такое нравится и кто за такое готов заплатить. Людям надо красиво и с настроением, с атмосферой, а не тупо как было, но у всех свои вкусы. Как было вот вообще очень точно - снимает никон и именно за это на него гонят местные "знатоки цвета" частенько. Меня джипег на фудже устраивает во всем и это самый навороченный джипег из всех камер, что я видел в техническом плане и он юзабелен даже на весьма высоких исо (цвет дело вкуса, его я вывожу за скобки) но ясеное дело рав всегда будет детальнее и вытащить из него можно больше на любой камере, тут вопрос целесообразности, как и было написано товарищем выше. Юзаю Астию и Вельвию плотно, получается как то так https://www.flickr.com/photos/140935112@N07/44812685751/in/photostream/
https://www.flickr.com/photos/140935112@N07/28209032447/
https://www.flickr.com/photos/140935112@N07/44624951451/in/dateposted-public/
из рава так
https://www.flickr.com/photos/140935112@N07/44681262171/in/photostream/
https://www.flickr.com/photos/140935112@N07/44412326191/in/dateposted-public/
https://www.flickr.com/photos/140935112@N07/43243501091/in/dateposted-public/
Re[dima_nn]:
Насчёт нейтрального профиля. Есть. Пронег Стд. Практически на уровне пригодности к репродукционным работам.
Re[Alekzandr]:
а нельзя разве симуляцию пленки просто отключить и получить нейтральный?
Re[Orlov Stanislav]:
В фотике самом нельзя, какой нибудь профиль-стайл должен стоять. Да, там есть и оч. Хор симуляции ЧБ, в т.ч. ACROSS. БЕЗ ПРОФИЛЯ МОЖНО ВЫТЯНУТЬ ИЗ РАВА В С1
Re[ChaosMaster]:
Всем привет ! Подскажите рабочее исо у данной модели как для фото так и для видео ?
Re[Alekzandr]:
от: Alekzandr
В фотике самом нельзя, какой нибудь профиль-стайл должен стоять. Да, там есть и оч. Хор симуляции ЧБ, в т.ч. ACROSS. БЕЗ ПРОФИЛЯ МОЖНО ВЫТЯНУТЬ ИЗ РАВА В С1

Вот я об этом и гутарю. Нет у меня желания возится с равами. Тем более не секрет, что Фулжи камера лучше всякого конвертера работает с деталями. Не вижу я смысла возится с рав если есть нейтральный, хорошо сделанный камерой жпег. Дайте мне этот профиль!! Разве так трудно?
При обработке рава вы начинаете зависеть от цвета проявщика. А эту Капчу (С1) надух не перенашу с ее расцветкой кожи. Аля Соня.

Насчёт нейтрального профиля. Есть. Пронег Стд.

Это все равно розовый пронег, хоть и стандарт.
Re[Saturnus]:
от: Saturnus
....Как было вот вообще очень точно - снимает никон и именно за это на него гонят местные "знатоки цвета" частенько....

Уххх. Не буду углубляться в это. Может и есть камеры от никон с точным цветом, но видимо очень нестабильный результат. Сам пробовал править их равы. Ну просто пипец. А уж про 700 тут такое пишут.
Re[ponchara2]:
ponchara2, рабочий для чего?
на т1 1600 считаю рабочим... а так 800, чтобы др 400 был, в т3 др 400 достигается на исо 640...
тут смотря для чего фотки предназначаются, как проекспонированы и проявлены, если речь про рав...
Re[maksa]:
фотки jpeg отличные выходят судя по форуму.

а как у него с видео? что то из Китая не удивило качество. (черный цвет не имеет оттенков ихмо на велике , а дерево вроде ничего)

стоит рассматривать как конкурента sonya7m2 по видео???
Re[Sonic8000]:
Как я понял (если не прав, меня поправят думаю) - это фотографии не с сабжа. Его пока купили 2 человека, судя по всему. Материалов особо нет.
Re[ChaosMaster]:
Камера уже вовсю в России продается. Но видимо пока особо не покупается...
P.S. Просьба к владельцам, кому не сложно, снимите видео fullhd 200мбит (с максимальной частотой кадров) и ссылочку киньте - очень хочется посмотреть на качество картинки в таком варианте.
Re[ChaosMaster]:
от:ChaosMaster
Камера уже вовсю в России продается. Но видимо пока особо не покупается...
P.S. Просьба к владельцам, кому не сложно, снимите видео fullhd 200мбит (с максимальной частотой кадров) и ссылочку киньте - очень хочется посмотреть на качество картинки в таком варианте.
Подробнее

в Питере только под заказ, правда на 1-2 дня но один фиг вот не придти и не сравнить вживую перед покупкой лоб в лоб - только если заказать и не оплачивать заказ до привоза - если до понедельника не приедут в ям то закажу наверно - больно заинтриговал видосик где 56ой с первого раза шустро попадает, правда при хорошем свете - один фиг придется проверять в лабазине чтоб понять что в сумерках то будет