Fujifilm X-T3 - новый ТОП-кроп от Фуджи

Всего 2943 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[Orlov Stanislav]:
https://yadi.sk/d/eALYM1ZmVO0GYA
1080p 200 mb/s
Re[salmins]:
от: salmins

https://yadi.sk/d/eALYM1ZmVO0GYA
1080p 200 mb/s

Большое спасибо! А у вас работает видео без проблем? Просто пытаюсь понять, оно лагает у меня из-за нехватки мощности компа или ещё и из-за каких-то проблем, связанных с кодеком H.265, ведь как я понял он в нем пишет.
Re[ChaosMaster]:
Да , у меня работает без проблем. На другом форуме выкладывал видео 4к 60 fps 200 mb/s . Там тоже тормозило видео у человека . У меня все идёт отлично. 100%комп не тянет у Вас.
Re[salmins]:
если по этому видео, то сразу бросается в глаза отсутствие стабилизации, особенно после актион камеры Sony FDR-X3000Ю которую недавно стал осваивать.

также слишком много черного цвета или отсутствие его оттенков на общем плане особенно

крупный план интереснее , какая линза?
Re[ChaosMaster]:
от:ChaosMaster
Большое спасибо! А у вас работает видео без проблем? Просто пытаюсь понять, оно лагает у меня из-за нехватки мощности компа или ещё и из-за каких-то проблем, связанных с кодеком H.265, ведь как я понял он в нем пишет.
Подробнее

Н265 старые видеоКарты аппаратно не умеют ускорять, а для проца он довольно тяжелый
Re[Orlov Stanislav]:
от: Orlov Stanislav

Н265 старые видеоКарты аппаратно не умеют ускорять, а для проца он довольно тяжелый

Спасибо за инфу. Вот я как раз про это и подумал, потому что проц очень нагружает...
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Отличные примеры работы. Понравилось как сделан фон на кроссе.

А теперь о цвете. Грязь как красная глина, красиво. Но пенек тоже красный.

Спасибо :)

По пеньку. На фото велотрасса. Не помню в какой день соревнований это снято, но все время шел дождь. Дождь шел и до (официального) старта гонки. Трассу успели укатать до корней, а так как покрышки весьма шипастые то глина разлетается ну прям везде. Долетает не только до пенька, который посреди трассы, но и до фотографа, который метрах в пяти. Но фотограф отряхнулся и дальше пошел. А пенек так не может.


от: dima_nn

Вопрос в том, что Сонька мне не могла дать нейтральный цвет, Самсунг тоже. Фудж похоже тоже не даст. У него нет нейтрального профиля, все с вывертами.


А Провия? Профиль для всего, без каких-либо особенностей.

По сути, концептуально профили Фуджи ничем не отличаются от профилей Никона (Олимпуса, Кенона и так далее). Только там где Никон пишет "Портрет", Фуджи пишет "Астия". Где у Олимпуса "Приглушенный", у Фуджи "Пронег стд". "Пейзаж" Кенона это "Велвия" Фуджи. И так далее.

И "Пейзаж" Никона не такой как "Пейзаж" Кенона и Олимпуса. И, конечно же, у Фуджи он будет тоже не таким.

Но. У Фуджи долгая история с пленкой. И они утверждают, правда достаточно странным образом*, что весь этот опыт пошел в их цифровые камеры. Видимо поэтому их профили выражены несколько более явно нежели у конкурентов.

https://www.fujirumors.com/fujifilm-manager-gfx-100-full-sensor-pdaf-no-crop-4k30p-engineer-who-developed-velvia-film-now-develops-film-simualtions/ - свежая публикация на эту тему. Один из парней, делавший пленочную Велвию, задействован в разработке цифровой.


Ну и ещё вот это:

от:Saturnus
Людям надо красиво и с настроением, с атмосферой, а не тупо как было, но у всех свои вкусы. Как было вот вообще очень точно - снимает никон и именно за это на него гонят местные "знатоки цвета" частенько.
Подробнее


Собственно, так и есть. В мире очень мало сфер где важен именно "цвет как было".

Форумные загоны на тему "в точке А ргб не 211/18/98, а 211/19/98, грустьпечаль, мы все умрем, камера плохая" тупо от того что нытикам гурам снимать нечего. А организовать себе съёмку "и с настроением, с атмосферой" и страшно и неизвестно как и денег жаль. Посмотрите на сообщения наиболее активных жалобщиков :) Фотографий либо нет вообще, либо это какой-то снапшит. Ветки, спины, голуби. Ну и где там настроение, где атмосфера?

Вот народ и сублимирует. АФ медленный, фильтр толстый, цвет нецветной.



* - они, якобы, не цвета настоящих пленок в цифру переносили, а воспоминания от просмотра фотографий, отпечатанных на определенной фотобумаге. Это не дичь от местных обзорщиков, это было в каком-то из официальных интервью.
Re[ChaosMaster]:
Спрашиваю у тех, кто юзает данный девайс, как себя ведет комплектная вспышка и часто ил ее приходится использовать???
Re[orvovan]:
Лично я ни разу не одевал , даже не проверял её :) А надо бы ...
Re[orvovan]:
от: orvovan
Спрашиваю у тех, кто юзает данный девайс, как себя ведет комплектная вспышка и часто ил ее приходится использовать???

как владелец предыдущего девайся (Т2) могу сказать что я ее даже не видел ибо не распаковывал. Так и лежит в пленочке в коробке из под камеры. У остальных думаю +/- так же. Если нужна нормальная вспышка , придется купить отдельно, хотя и с комплектной вроде как методом легкого "допила лобзиком" а -ля прикрутить какой то самопальный рассеиватель, где то видел люди снимали кое как, если совсем рядом с камерой объект
Re[orvovan]:
от: orvovan
Спрашиваю у тех, кто юзает данный девайс, как себя ведет комплектная вспышка и часто ил ее приходится использовать???

Я использовал в поездках, когда тащить с собой полноценную вспышку не хочется т.к знаю что 99,9% фотографий будет сделано без нее, но иногда нужно подсветить лицо на улице. Как себя ведет. Странный вопрос. Как любая маломощная встроенная вспышка, только съемная.
55-200









Re[Absolutic]:
И как ваши ощущения от камеры, как в сравнении с Т2? Вы единственный, у кого, как я понимаю обе камеры на руках )
Re[Saturnus]:
от: Saturnus
И как ваши ощущения от камеры, как в сравнении с Т2? Вы единственный, у кого, как я понимаю обе камеры на руках )



Пока в экстазе от работающего электронного затвора на 20 кадров в секунду (без кропа на 1.25). Фудж сказали что уменьшили rolling shutter на 50 процентов. Это очень заметно. На ХТ2 и ХТ20 с электронным затвором бегущий человек был растянут (Там 14 кадров в секунду). Для меня нерабочий был. Только пользовался механическим.

А тут..... вроде хорошо. Ну у меня был Сони А9 где тоже 20 кадров в секунду с электронным затвором без rolling shutter, но он стоит втрое дороже.

Я правда еще пропеллеры на вертолете в движении не снимал, и замах клюшки для гольфа тоже. Но бегущий ребенок на 20 кадров в секунду с электронным затвором дает сносную картинку















Re[Absolutic]:
Ролингшатер нужно проверять на прыгающем вверх ребенке. Если его пропорции при движении вверх такие же, как при движении вниз, то все гуд.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Ролингшатер нужно проверять на прыгающем вверх ребенке. Если его пропорции при движении вверх такие же, как при движении вниз, то все гуд.

Обязательно попробую
Re[Absolutic]:
от: Absolutic
Обязательно попробую

Я вообще электронным затвором пользуюсь в 98% случаев наверное, снимал и птиц и скейтеров и просто малышню. Заметен он например, когда делаешь проводку за объектом резкую или если из угла в угол кадра проносится большой ( 1/3 размера кадра) объект вроде проносящегося мимо автобуса. Вот тогда да, виден наклон или покосившиеся здания на заднем плане.
Интересно было бы еще , если не сложно, сделать два одинаковых кадра на одинаковых настройках чего то с перепадом яркости.. кусок солнечной улицы из-под тени или что то где можно было бы оценить дд Т2 и Т3 наглядно, на реальном примере в раве, ну и как автомат отработает на джипеге там и там, тоже интересно. Вам как по картинке, разница заметна или я так понимаю особо ее нет?
Re[Saturnus]:
от: Saturnus


Вот например как выглядит ролингшатер при резком наклоне камеры на X-T1 )))
на X-T3 проверил - значительно меньше, но конечно тоже есть...

Re[Absolutic]:
Ну ролинг.ш. конечно неприятно, но гораздо хуже полосы с эл. затвором , при съемке с лампами дневного света, этерго-сберегающими и т.п. Как с этим дела у камеры ?
Re[Serg SSA]:
от: Serg SSA
от: Saturnus


Вот например как выглядит ролингшатер при резком наклоне камеры на X-T1 )))
на X-T3 проверил - значительно меньше, но конечно тоже есть...



Разница между Т1 и Т2 в скорости считывания весьма значительна, а между Т1 и Т3 она еще больше https://www.fujirumors.com/wp-content/uploads/2018/09/generaciones-serie-x-720x438.jpg . Дичайший роллинг шаттер , кстати одна из причин, по которой мне категорически не подходят новые каниконовские беззеркалки, там электронный затвор тупо не юзабелен на динамике от слова совсем, а вот у Т3 уже что то близкое к А9, судя по всему
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта